Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2009, 17:52   #381
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
тот факт, что ты совсем меня не понял, напоминает мне о том, что я все еще полный профан в речевом выражении мыслей. Буду практиковаться в этом и дальше.
Ну давай для практики еще немного погоняю тебя...
Вообще-то я тебя понимаю может даже лучше, чем ты себя. Об этом ты можешь не беспокоиться. Просто пытаюсь найти твои слабые стороны, а то от зависти заболею.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
И при чем тут хорошее-плохое настроение, хорошие-плохие полосы в жизни, если у меня речь шла о владении собой, своими ощущениями, эмоциями, достижении внутреннего мира с самим собой?
Ты не видишь здесь противоречий? Если твои настроения меняются независимо от тебя где же "владение собой"?
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-11-2009)
Старый 02-11-2009, 17:59   #382
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Я так и знал, что купишься. Проверка на вшивость.
Дорогой, а тебе не приходит в голову, что у людей не одинаковая с твоею мысле-структура. И ментальные игры, имеющие смысл для тебя - полностью теряют смысл в голове с иной мысле-конструкцией? Когда поживешь в разных частях света по нескольку лет, начинаешь считаться с разницами в культурах, мысле-образах, архитипах и пр. И тогда привыкаешь выражать свои мысли как можно более прямо...

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вообще я пытался заглянуть глубже. Можем ли мы объективно оценить свои возможности? Вот у тебя, Анна, разве не бывает плохого настроения, обиды, раздражения. Не поверю, если скажешь "нет". Они что, тобой были вызваны? Опять не поверю, если скажешь тобой. Они случайны.
Ты оперируешь понятиями, которые мне чужды. У меня не бывает плохого настроения. Во всяком случае, осознанного. Я уже подробно рассказывала о механизмах своего хорошего настроения, ощущения счастья в своей теме.

Коротко, идея такова: Как только я ощущаю эмоциональный дискомфорт, я останавливаюсь и заглядываю внутрь, ищу причину. Нахожу причину. Далее, просто занимаюсь этой проблемой в обычном рабочем настрое. Никаких негативных ощущений, обиды, раздражения, в ходе этой работы я уже не ощущаю. Потому что свою роль они уже выполнили: просигнализировали проблему. Все.

Я НЕ РАССТРАИВАЮСЬ, ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЭТО СОСТОЯНИЕ. ВОТ И ВЕСЬ "СЕКРЕТ" МОЕГО СЧАСТЬЯ.

Я свободна чувствовать себя эмоционально приятно независимо от внешних обстоятельств. Пожалуй, это единственный уголок - мое настроение - который я вольна оставить для себя чистым, в котором я сама ни за что не нагажу, и никому другому не дам нагадить...

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Мы ничем не управляем.
"Мы, Николай Второй"...

....говорите за себя, молодой человек!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-11-2009)
Старый 02-11-2009, 18:10   #383
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секты

Happie, как насчет объективности, самокритичности и самоиронии?
То, что ты пытаешься мне представить о способностях владения собой так и осталось мечтой множества гуру. При попадании в необычные обстоятельства из них сразу же вылезали обычные человеческие слабости. Если не одно, так другое. Чувство важности, падкость на лесть и прочее...
Ты ведь сейчас увлекаешься Фрейдом и знаешь, что в человеке просто не может не быть помимо всех его душевных порывов куча грязи, иногда глубоко спрятанной.
Признаешься ли ты сама себе в своих слабостях? Если ты закрываешь на них глаза, то моя тема не для тебя.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-11-2009)
Старый 02-11-2009, 18:19   #384
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вот ЭТО никогда не должно быть препятствием для того, чтобы "все потерять и вновь начать сначала, не пожалев о том, что приобрел".
Как может являться препятствием То - В чём ты убедился на собственном опыте и в истинности которого нет сомнений ? Это именно тот бензин на котором я еду...И надеюсь, что доеду без проишествий.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Пытаться специально изменять мир? Но он же и так изменяется постоянно, разве нет? А я свободна участвовать в этом или нет.
Есть достаточно много разрозненных людей, пытающихся изменить Мир...Но когда они собираются вместе, то начинают спорить о том, как он должен выглядеть. Если решитесь - Я могу поддержать Вашу кандидатуру...
Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Ну, Вам повезло, в моё время книгу Рериха в перепечатке из рук в руки передавали. Рерих был первым, кто ввёл меня в мир эзотерики. Потом ко мне пришли книги Ошо Раджниша Никогда не забуду его взгляд (встречу с ним показывали по телевидению).
Я помню как давно показывали наших артистов, которые поехали в ашрам Ошо ( крылов, леонтьев и ещё кто-то )...Если бы была возможность, я с удовольствием посетил его.
P.S.
Долгое, долгое время Николай Рерих искал Шамбалу...
Наконец уставший и голодный он наткнулся на одну пещеру. Заходит в неё и видит громадный зал...Где сидят сотни монахов, а посередине стоит 30 метровый нефритовый фаллос...Вдруг он слышит голос ! - "Коля это ты ?" -- "Да я" - ответил испуганный Рерих.- "А кто это спрашивает ?, Что это за место ?" -- Голос ответил : "Помнишь как тебя в Питере на Литейном извозчик ***** послал ? Так вот Коля - Ты пришёл !"
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
3 пользователей сказали STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-11-2009), Багира (02-11-2009), корнак7 (02-11-2009)
Старый 02-11-2009, 18:30   #385
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Как может являться препятствием То - В чём ты убедился на собственном опыте и в истинности которого нет сомнений ?
Это все прекрасно. Но я имел ввиду другое.
Не менять свое мировоззрение в связи с тем, что на его развитие было потрачено много лет не для меня. Я его готов сменить в любую минуту, если мне предложат лучшую альтернативу. По этому поводу мне приходит в голову аналогия со старыми академиками, не дающими ходу новым идеям в связи с тем, что эти идеи отменяют все их заслуги и перечеркивают всю их жизнь.
Получается этакий коктейль 2 в 1 в одном человеке. Новые идеи в голове не могут быть приняты только из-за того, что на старые были потрачено слишком много лет
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-11-2009), taina (09-11-2009)
Старый 02-11-2009, 18:32   #386
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Happie, как насчет объективности, самокритичности и самоиронии?
То, что ты пытаешься мне представить о способностях владения собой так и осталось мечтой множества гуру. При попадании в необычные обстоятельства из них сразу же вылезали обычные человеческие слабости. Если не одно, так другое. Чувство важности, падкость на лесть и прочее...
Ты ведь сейчас увлекаешься Фрейдом и знаешь, что в человеке просто не может не быть помимо всех его душевных порывов куча грязи, иногда глубоко спрятанной.
Признаешься ли ты сама себе в своих слабостях? Если ты закрываешь на них глаза, то моя тема не для тебя.
Вот ты не считаешь внутреннее ПОСТОЯННОЕ ощущение счастья возможным, и поэтому притягиваешь за уши слабые на мой взгляд аргументы. Какие-то гуру там тебе попадаются слабонервные... Мои учителя раздражаться не умели.

Слабостей у меня предостаточно, друг мой, но зачем ты пытаешься приписать мне вдобавок еще и чужие слабости?

Падкость на лесть и завышенная самооценка? Пожалуй, есть такое. Отрицать не буду. Но от темы-то ты уходишь: внутреннее ощущение счастья от этого никак не убавляется.

Унынием делу не поможешь. А в религиях уныние - это вообще грех: принимай мир таким каков он есть.

Ведь то, что происходит СЕЙЧАС - это результат того, что произошло в ПРОШЛОМ. Поезд ушел. Горевать нет смысла.

НУ НЕ РАЗОЗЛИШЬ ТЫ МЕНЯ, ХОТЬ ТЫ ЧТО ДЕЛАЙ СО МНОЙ. Например, физическое страдание: ну больно, ну тяжко, ну невтерпеж. НО ВНУТРИ ВСЕ СПОКОЙНО. Ты что, не можешь этого представить?

Кстати нефига я Фрейдом не увлекаюсь, а изучаю психологию как науку со всеми ее деятелями
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-11-2009)
Старый 02-11-2009, 18:48   #387
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Это все прекрасно. Но я имел ввиду другое.
Не менять свое мировоззрение в связи с тем, что на его развитие было потрачено много лет не для меня. Я его готов сменить в любую минуту, если мне предложат лучшую альтернативу. По этому поводу мне приходит в голову аналогия со старыми академиками, не дающими ходу новым идеям в связи с тем, что эти идеи отменяют все их заслуги и перечеркивают всю их жизнь.
Получается этакий коктейль 2 в 1 в одном человеке. Новые идеи в голове не могут быть приняты только из-за того, что на старые были потрачено слишком много лет
Эх, золотые слова !
Только мне забавно слышать это от человека, который в течении 10-15 лет ничего не читает...Кроме как Гурджиева и Кастанеду. Долбиться столько лет в одну стену, когда рядом может быть открыта дверь...Требует от человека поистине великого терпения. Я смею предположить ( учитывая Ваш возраст ). Что как Вы свою Кундалини не поили этим пойлом...Она у Вас всё равно сдохла...Возможно повезёт в следующей жизни, кто знает. Лично я желаю Вам успехов ! Что касается застарелых взглядов, то действительно присутствует закостенелось...Лично я использую альтернативную историю ( например фильмы Андрея Склярова ). Ну, а к Академикам отношусь так - Как относятся люди к тем, кто заново открыл велосипед...
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
Следущий пользователь сказал STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-11-2009)
Старый 02-11-2009, 18:49   #388
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
НУ НЕ РАЗОЗЛИШЬ ТЫ МЕНЯ, ХОТЬ ТЫ ЧТО ДЕЛАЙ СО МНОЙ.
Вообще-то даже не пытался. Но если ты об этом вспомнила, то попробуй ответить на такой вопрос.
Представь ситуацию. Ты сталкиваешься с откровенным хамством, ответить на которое себе дороже. Будешь ли ты продолжать чувствовать себя счастливой, или твое настроение на весь день будет испорчено и ты будешь ходить и перебирать в голове случившееся? Возможно (если вспомнишь) ты попробуешь бороться с этим настроением, но оно БЫЛО испорчено. Я вижу здесь в нашей реакции реакцию механизма, флюгера, реакцию на рефлекторном уровне. Мы не владеем собой. Мы реагируем на все механически. С нами все СЛУЧАЕТСЯ.
корнак7 вне форума  
Старый 02-11-2009, 19:03   #389
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вообще-то даже не пытался. Но если ты об этом вспомнила, то попробуй ответить на такой вопрос.
Представь ситуацию. Ты сталкиваешься с откровенным хамством, ответить на которое себе дороже. Будешь ли ты продолжать чувствовать себя счастливой, или твое настроение на весь день будет испорчено и ты будешь ходить и перебирать в голове случившееся? Возможно (если вспомнишь) ты попробуешь бороться с этим настроением, но оно БЫЛО испорчено. Я вижу здесь в нашей реакции реакцию механизма, флюгера, реакцию на рефлекторном уровне. Мы не владеем собой. Мы реагируем на все механически. С нами все СЛУЧАЕТСЯ.
С нами случается то, что мы позволяем случаться. Если ты все позволяешь, все и случается. С тобой рядом в таком случае опасно находиться - ведь ты за себя не отвечаешь.

Зарапортовался ты, милый друг, imho.

Спорить интересно с теми, кто помогает думать. Я уже высказалась на эту тему в самых разных мысле-формах.

То, что ты описываешь вызывает во мне чувство жалости к тебе. Я всегда думала, что мужчины стараются мужаться. А тут ты мне рассказываешь, что способен целый день ходить огорченным и перебирать в голове случившееся. Диагноз уже сформулирован. Но в силу того, что ты мне нравишься, я не хочу подливать масла в огонь и еще больше тебя огорчать, на твой век огорчений и так хватит. Хамы еще не скоро переведутся. А вот тебе себя не жалко, ради них здоровье портить? Ты что, огорчениями расчитываешь хамов исправить?

Ладно, последний раз: НЕТ, НИКАКОЙ ХАМ НАСТРОЕНИЕ МНЕ НЕ ИСПОРТИТ,

Ответ хаму у меня один: "я тоже тебя люблю".
 
Старый 02-11-2009, 19:06   #390
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Эх, золотые слова !
Вам понравилось? Я рад. Только дальше как-то сумбурно. Притчами у Вас лучше получается. И с юмором тоже хорошо выходит. Можете ведь, когда хотите.
Мою мысль опять заговорили. А она стоит того, чтобы задуматься.
Отказываться от своего мировоззрения только из-за того, что на него было потрачено много лет не делает человеку чести.
Если эта мысль Вам неприятна, то Вы уподобляетесь упомянутым академикам или показываете свою слабость. По-моему я излагаю достаточно просто.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter