Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2015, 05:16   #3911
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 9,000
Поблагодарили 13,905 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А роль я не играла, я жила так.
А я писал о некоторой возможной пользе сообщений Алекс_андра...
Кстати, из Вашего сообщения не понятно, как именно Вы отнеслись к безобразной выходке в Ваш адрес подлого тролля Алекс_андра?

Далее "Чисто теоретически". ))

Фарелли, цитаты

Есть такой психотерапевт Френк Фарелли. Профессиональный тролль. Основатель собственного стиля психотерапии троллей - провокативной терапии. Его не убили только из-за великолепного чувства юмора.

"Френк Фарелли – американский психотерапевт, создатель уникального направления – провокативной терапии. Сегодня он живой классик мира психотерапии, и в то же время – один из создателей коучинга. Он был “благословлен” и начинал свою работу у Карла Роджерса. Он получил международное признание как автор книг и публикаций, проводивший мастерские и семинары во многих странах мира, на которые собираются залы до тысячи человек. “То, что происходит на его сеансах, каждый из которых длится не более 20 минут, каждый воспринимает по-своему: юмор, гротеск, провокация, виртуозный гипноз, тончайшие интервенции, а порой и откровенное хамство. Диалог мастера чем-то напоминает блестящие цирковые трюки, стрельбу по мишеням на высокой скорости”. Портал "Психологос"

"Несите тело на сессию, пока оно еще теплое..."

"Клиент: у меня есть проблема…
Фарелли: Это хорошо! Каждый мужчина должен иметь хотя бы одну, чтобы сфокусировать свою энергию на ней. Чтобы у тебя может быть была цель.
Клиент: Да я потратил два года уже
Фарелли: Два года??? Избегая этой проблемы? Или ты с ней сражался?
Клиент: Нет, я думаю, я побеждаю!
Фарелли: Ты побеждаешь???
Клиент: Да, осталось чуть-чуть спровоцировать
Фарелли: Кто должен спровоцировать?
Клиент: Вы.
Фарелли: Я??? А ты мне даешь супервизию как работать с мужчиной, который не смог решить проблему за два года? Знаешь, это просто смешно! Ты бы стал слушать человека, который что-то не мог сделать в течении двух лет? Муа-ха-ха! решить проблему… "

"Клиент: Я, думаю, умру раньше, чем меня разобьёт паралич.
Фарелли: Ой, многие люди так думали - но у них не получилось. Знаешь, столько овощей, в которых мы поддерживаем жизнь".

"Фарелли: Кто руководит твоей жизнью?
Клиент: Я
Фарелли: Я только хотел сказать тебе, чтобы ты не говорил, что ты".

"Фарелли: А может ты попался в цепкие лапы своего бессознательного? Ты осознавал, что у тебя очень сильное бессознательное? Скажи "Да".
Клиент: Нет
Фарелли: У тебя либо сильное, либо идиотское бессознательное.
Клиент: Это может быть одновременно.
Фарелли: Да, в твоем случае так и есть. У тебя сильное идиотское или идиотски сильное бессознательное.

"Ты столько лет это все копил. И теперь все бросить и бродить слепым?"

"Психотерапия удивительно однообразна. Во всем виновата мама. Изредка отец - это современный взгляд на психотерапию".

"Наркозависимость от поддержки. Ты пиявка, питающаяся поддержкой. Больное самолюбие хочет океаны эмпатии".

"Клиент: Фрэнк, а почему ты работаешь с нами?
Фарелли: Знаете, раньше я пытался работать честно и это меня почти убило. Я работал на строительстве дороги, и мы прокладывали её через кладбище при 45 градусах жары. Я говорил, что когда я умру, им не придётся далеко нести меня. Мне тогда было 17 лет, и я испугался. Тогда я нашёл такую работу, которую называли работой, но на самом деле она работой не была. Таким образом я для себя открыл психотерапию. Это гораздо лучше, чем работать на дороге. Когда ты прокладываешь дорогу, нужно чего-то достичь и тебе говорят, куда ты должен продвинуться. И требуют от тебя, чтобы ты был полезным. Дела обстоят иначе, когда работаешь с сумасшедшими.
Если бы не было вас, сидящих тут вокруг меня, то мне бы пришлось найти настоящую работу и меня эта перспектива пугает".

http://www.youtube.com/watch?v=_Qyul2JA7xY

Щадящей терапии также не существует, хотя терапевты и делают попытки со всей осторожностью относиться к больным.

«БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ» – психологически изысканный термин 20 го века для слова «дьявол»

Я понял, что получаю пожалуй, больше уроков от людей, которые не согласны со мной (поскольку они провоцируют и стимулируют мысль), чем от моих единомышленников

Люди относятся к тебе в соответствии с тем впечатлением, которое у них сложилось о тебе, то есть субъективно, а не каков ты есть «объективно».

Если человек не идет в строю в ногу со всеми, возможно, он слышит другого барабанщика. Пусть он шагает под музыку, которую слышит, только в другом месте

Принимай человека, а не его поведение.

Выражение терапевтической ненависти и веселого садизма по отношению к клиенту заметно идет ему на пользу.

Одно из самых трудных допущений для любого человека можно проиллюстрировать примером "Я сделал это маленьким топориком". Признать ответственность за свое поведение и не взваливать ее на других людей, "систему" в целом - очень трудная, но необходимая задача.

Мы отягощены нашей наследственностью (окружающая среда все-таки не дает нам наших гениталий).

Пока мы смеемся над наивной, ставшей классическом комедией Флипа Вильсо "Черт заставил меня сделать это", врачам смиренно приходится кивать и соглашаться с пациентами, когда они заявляют: "Дьявол внутри меня заставил сделать это".

Восемнадцатилетний неграмотный юнец постоянно на всех нападал, тыкал в людей карандашами, бросил однажды телевизор в беременную женщину. На первом сеансе терапии: "Я вышибу тебе зубы и засуну их в глотку!"
Терапевт (спокойно глядя на пациента): Да? И что, ты думаешь, я буду делать, пока ты будешь "вышибать мои зубы и засовывать их мне в глотку"?
Пациент (мрачно): Укусишь меня за ногу.
Терапевт (кивая и улыбаясь): Ты правильно меня понял, сукин ты сын!

На днях я тебя спрашивал и сейчас спрошу: назови три хороших своих качества. Ты жива?! Об этом мы уже поговорили, это сомнительно, поговорим о другом...

Нас учили поощрять "достоинство личности", а не говорить: "Послушай, дурья башка...". В результате мы стали прагматиками и не хотим пользоваться терминологией, которая задевает этих людей. Если больной использует запрещенное слово, чтобы его услышал другой, тогда и нам можно.

Сравнительно легко понять другого человека, если он выкладывает все свои проблемы.

Поведение клиента с терапевтом - точное отражение его привычных паттернов общественного и межличностного общения.

Я хотел использовать в лечебных сеансах не просто чувственно-эмоциональное понимание переживаний пациента, но и картину того, как посторонние люди воспринимают его, хотел показать ему отношение других и вызвать этим его обратную реакцию.

Лучше не сдерживать чувства, пусть больной видит наши эмоции.
***
Я поделился с ним своим наблюдением о том, что часто люди боятся и становятся подозрительными по отношению к другим только потому, что не имеют представления о чувствах и реакциях, какие они вызывают у этих людей.

Теперь я по-новому смотрел на пациентов и клиентов. Впервые за семь месяцев я взглянул на положение вещей ее глазами, а не глазами больничного персонала, ее семьи и общества в целом. Она вела себя сообразно ее собственному мировосприятию. Это было пугающее, но и влекущее открытие - войти в мир другого человека, "частичку вселенной", заполненную только ею, и увидеть людей, вещи, чувства, мысли и образы, отношения с ее точки зрения. И тогда ее поведение приобрело смысл, все сошлось и стало "рациональным".

Если недостаточно одной любви, недостаточно и одного наказания; вместе они могут быть эффективны.

Наиболее важные сообщения между людьми - невербальны

В. : Почему вы избираете внешность человека, которую нельзя изменить, мишенью для насмешек?
О. : Я буду продолжать передразнивать, высмеивать и шутить по поводу физической внешности больных, их кинестетики и общей манеры держаться потому, что все это часто отражает их внутренние чувства, а еще потому, что использую внешность для провокации именно в силу ее особой важности для больного. Верно то, что нельзя изменить тело, но можно изменить восприятие этого тела. (...) Внешний имидж человека иногда называют индивидуальными параметрами его внутреннего мира и, если вы можете изменить имидж, вы во многом изменитесь сами.

...смерть, причем любая смерть в нашем обществе, считается непристойной.

Человеческий мозг нуждается в правде точно также, как человеческие легкие нуждаются в воздухе, а моя реакция в данный момент на этом сеансе и есть социальная правда о реальности, которая со временем окажет вам помощь.

Очень многие терапевты испытывают примерно такое чувство, как выразился один из них: "Вы не можете просто войти и сказать клиенту свое мнение о нем или же свое суждение о его поведении".
Очень часто они предполагают ужасные результаты, если будут так поступать: "Но ведь клиент обидится и огорчится".
Во многих ситуациях на это хочется ответить: "Черт, ведь он выводит из себя меня, свою семью, суд, своих коллег, весь остальной мир, почему бы и его не огорчить для разнообразия?"

Виктор8 вне форума  
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-09-2015), piumina (07-09-2015), Белладонна (10-07-2017), Елена Журавлева (07-09-2015)
Старый 07-09-2015, 05:21   #3912
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
6-10 лет учиться "классике" чтобы так ничего и не уметь ПОПРАВИТЬ в пациенте, но зато и пациент тебя на твоей несостоятельности не поймает! И коллеги сочтут полноценным специалистом - ОСНОВЫ НАУКИ и диагнозы пациентам аж от зубов отлетают...
Увы, но классическая психология во многом изучала человека по уже насквозь больным психо-результатам... Их и классифицировала.
Поэтому изучать психологию по классике надо "с умом и осторожностью"... Там много толкового, но некритичным подходом скорее нахватаешься общепринятой дури, чем РЕАЛЬНЫХ истин.
Вот за это спасибище! В смысле, что согласна на все 100) Специалистов я только со стороны видела, но все же курс общей психологии в институте сдала и Петухова прослушала с карандашиком в руке), ибо воспитывала себе такое качество, как доведение дел до конца. (Ну, была у меня такая заморочка)
Вывод один: "А нафига я это делала?))"

И что думаешь, Эник, было бы, если бы я посмела здесь сказать такое про Петухова?) В смысле... сколь ни хороши его лекции, кому здесь они могут помочь? Был бы в этом смысл? Тебя раздражать?

Позволить себе кипятиться в теме можешь только ты)
И в отношении Александра, по-моему, на пустом месте (если не считать твоих собственных заморочек). Он с самого начала тебе предлагал, ежели чё... мол, удалится сам или ты его удалишь - и все дела!

Зачем было огород городить? Что-то такое предлагать...
Ну, скажем, мне не однажды уже казалась теоретизирование излишним. Ну и что? Все, что для меня неактуально - просто по диагонали за секунду) У меня есть вопросы, меня очень интересующие, но почти все они здесь не звучат. И что дальше-то? Правильно: "Не любо - не слушай, а нам не мешай")

Обсуждай то, что тебе кажется важным, в важных для тебя аспектах, твоим языком... Кому надо - примагнитятся. Все остальные пусть ищут себе другие магниты) Не волнуйся, найдут.
А порядок здесь сам поддерживай, чтобы тема в твоем русле текла. Сам и продолжай рулить!
Зачем нам тут демократия?)))

ПС. Кстати о психологии.
Для себя нашла книги, все же имеющие к ней отношение , которые помогли реально. Так что теории теориям - розь) Все твои теории ведь тоже не на пустом месте родились.

Сорри, что с опозданием... Все уже продолжается. Ну, и слава те!
taina вне форума  
5 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-09-2015), Белладонна (10-07-2017), Виктор8 (07-09-2015), Елена Журавлева (07-09-2015), редиска (07-09-2015)
Старый 07-09-2015, 05:22   #3913
 
Аватар для Oleg.
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Таланд
Сообщений: 55 Поблагодарил: 746
Поблагодарили 396 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Пару слов в защиту Алекс_Андра...
Пару слов тем , кто на своей волне...

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
2. У Алекс_андра добрейшая душа, помните, как он чуть было не удочерил Нелли?
В каких реальных делах Вы увидели качества Души этого человека и сделав вывод выносите это на всеобщее обсуждение?
У детей дочки-матери заканчиваются в возрасте 4-7 лет. Дальше они сами выбирают другие игры на пути к собственной зрелости. Застрявшим на определенных этапах и желающим выйти из этих промежуточных "состояний" посвящена эта тема.
Развлекающиеся в "песочнице", играющие в дочки-матери , в данной теме "Ни себе - ни людям...".

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Мало того, что повеселил искренне, так еще и Нелли пришлось сделать выбор - продолжать играть "маленькую наивную девочку" или резко повзрослеть, Нелли похоже выбрала повзрослеть, а это дорогого стоит...
Вовсе не очевидный вывод.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Это даже Аник99 за несколько лет не смог "вылечить"
?????

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
4. Что касается меня. Мои косяки со мной. Я понял умом рецепт Аника - полюбить неизбежное и (сегодня) неприятное. Но без волевых усилий я добровольно в холодный душ не полезу! Не работает рецепт на сегодня. В споре головы и желудка побеждает желудок (с) Гвоздь
Ну, или я не работаю, если брать ответственность на себя. Потому тема для меня не исчерпана и не закрыта. Не, я понял - хочешь жить - иди и обливайся.
Мне видно в этих фразах Ваше желание опереться на мнение авторитетов...для какого то "вашего" вывода. Или составления мнения исходя из мнения авторитета . Без проживания и прочувствования . И подача этого вывода или мнения на всеобщее обсуждение. Как в том анекдоте:
"Фигня этот ваш Карузо! Мне тут Рабинович напел."


Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Хоть жить и очень интересно, только позитивной мотивации мне недостаточно.
Как ни старался, Вы уж простите,
Ничего не понял...


Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение

Молочное животноводство - не убивать, а долго доить. Собирать яйца кур, не снижая поголовья стаи.
Молоко у коровы предназначается теленку!!! Отнимать молоко у теленка пример альтруизма ???...

Куры несут яйца для выведения из них цыплят!!!Забирать у курицы ее неродившихся детей пример альтруизма???


Есть такой анекдот. Зашёл кум к куму на рюмашку горилки и видит, что у него по двору свинья ходит на деревянных костылях вместо ног. Спрашивает: "Кум, а чего это у тебя свинья на костылях"? Кум отвечает: "Да что ж я из-за тарелки холодца свинью убивать буду"?!

Следуя вашим примерам альтруизма - тот кум тоже альтруист???


Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Трудно ли создать заповедник? Есть ли у тигра права? Нужны ли внукам живые тигры?
Вы хотите создать заповедник для тигров?

Может Вы хотите создать организацию защищающие права тигров?

Если ответы на эти конкретные вопросы Вас интересуют , то ,скорее всего, на этом ресурсе Вы не получите ответ. Не тот профиль.


Уважаемые форумчане! Испытываю огромное ПРИЗНАНИЕ и УВАЖЕНИЕ к каждому из Вас . Признание за Ваше стремление прийти к себе настоящему , выразить себя(пусть иной раз и противоречиво , неуклюже , косноязычно), но СЕБЯ,за вашу смелость в выражении СЕБЯ.
Если жизненный опыт , то свой (достижения , успехи,промахи, ошибки ,).
Если пример то свой , либо тот,что наблюдал сам.

Давайте думать, что пишем.

Форум читаем и анализируем не только мы , а на каждого пишущего сотня читающих. И среди них вполне могут оказаться и наши дети , и внуки.

Oleg. вне форума  
6 пользователей сказали Oleg. спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-09-2015), Nevermind (07-09-2015), piumina (07-09-2015), Виктор8 (07-09-2015), Елена Журавлева (07-09-2015), Нэлли (07-09-2015)
Старый 07-09-2015, 05:42   #3914
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
3. Нужно ли себя насиловать.
.....
Итак, я пришел к выводу, что возможности осуществить какую-либо цель предшествует факт накопления определенного потенциала (ресурса, энергии). Ключевое слово - предшествует. А энергию никогда не накопить без правильной матрицы, формы, структуры. И это все должно контролироваться именно субъектом без делегирования - то есть "круг должен замкнуться!".
Вот по-моему суть как раз наших "не получается".
На одном насилии над собой далеко не уедешь. Не в коня корм получится. Именно должен потенциал скопиться после которого все получится без всякого насилия над собой.
Если мы себя заставляем, то это как примерить пиджак с чужого плеча. Кому-то неплохо. А нам как корове седло.

Про воспитание. Дети умненькие, интуиция еще какая, умеют наблюдать. И правильно они наблюдают взрослых. И еще какие диагносты!
Не даром дети самые профессиональные манипуляторы. Знают как с каждым себя вести. Знакомо же каждому: пока с родителями нормальный ребенок, как только бабушка появилась, как подменили.

Трудновато осознать и себе признаться, что этому мы сами научили....
Дети не столько копируют взрослых, сколько подбирают собственную модель поведения, чтобы было максимально удобно. В ход идет все.
Опять же мы сами их на это провоцируем.

Давно не покидают мысли, что воспитание должно быть таким, при котором не будет необходимости манипулирования у детей. Как-то так...

PS. Пока писала еще посты появились. Не могу промолчать. Люди всё же интересны все. Можно кем угодно назвать. Но для себя вынести какие-то выводы можно и из неудавшегося общения.
Нетерпимость к окружающим это такое дело.... И для себя самого зачастую без выигрышное.
Это лично мое мнение, никому не навязываю.
А вот Виктору пару теплых слов сказать захотелось. Жаль, что вы себя не причисляется к писателям на форуме. Явно себя недооцениваете. И еще! Всякий раз как начинаются эмоции и изчезает конструктивизм, вы находите слова, которые позволяют избежать конфликта. По-моему чудесное качество!

Последний раз редактировалось Елена Журавлева; 07-09-2015 в 06:07.. Причина: Дополнения
Елена Журавлева вне форума  
8 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (07-09-2015), Oleg. (07-09-2015), piumina (07-09-2015), SergS (07-09-2015), Белладонна (10-07-2017), Виктор8 (07-09-2015), Нэлли (07-09-2015), Рижанин (09-09-2015)
Старый 07-09-2015, 06:08   #3915
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Пример. Два человека с лишним весом решили похудеть.
Почитали теорию, поняли, что нужно скорректировать питание и скорректировать физнагрузки. (специально пишу максимально упрощенно)

Первый написал правила на листке бумаге большими буквами, листок повесил на стену и ЧЕРЕЗНЕМОГУ их выполняет. По сути делает то, что я называю "насилием над собой".

Второй же зарегистрировался на форуме, накупил мотивационных книг, и начал искать волшебную формулу: - Как заставить себя проснуться рано? Как убедить выйти на улицу, если моросит дождь. Чтобы получить удовольствие от процесса...
В результате куча постов: - Я понял! Вы открыли мне глаза! Я - другой! Сегодня вышел на улицу на 15 минут, у меня были крылья.

Да!!! Он получает удовольствие, но главное дело не делается.

Пожалуй не стоит себя насиловать в навязывании себе крупных целей. Цели должны вызреть внутри. Но одновременно, для любой новой цели, требуется выйти из привычного круга комфорта! Это касается оперативных действий. И вот тут я считаю, что без первоначального насилия никак! Это как при купании в воду залезть. Потом вода кажется теплой и приятной, но вначале одни сразу окунаются, а другие часами стоят по щиколотку и собираются с мыслями как они по колено войдут.
SergS вне форума  
8 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-09-2015), Nevermind (07-09-2015), Oleg. (07-09-2015), Белладонна (10-07-2017), Виктор8 (07-09-2015), Елена Журавлева (07-09-2015), Нэлли (07-09-2015), Рижанин (09-09-2015)
Старый 07-09-2015, 10:41   #3916
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Ниже я привела две цитаты, отражающие две точки зрения на манеру действовать для достижение цели.

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Вот по-моему суть как раз наших "не получается".
На одном насилии над собой далеко не уедешь. Не в коня корм получится. Именно должен потенциал скопиться после которого все получится без всякого насилия над собой.

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Пожалуй не стоит себя насиловать в навязывании себе крупных целей. Цели должны вызреть внутри. Но одновременно, для любой новой цели, требуется выйти из привычного круга комфорта! Это касается оперативных действий. И вот тут я считаю, что без первоначального насилия никак!
Выскажу своё (третье )мнение, постараюсь на собственном примере.
Вопрос стоит так:"Нужно ли насилие над собой?" Я была сторонник насилия, чем жёстче -тем производительней. Поставили диагноз миома матки-заставила себя заняться медитативным бегом. Помогло. Больные суставы усмиряла снегом и прорубью. И с весом сражалась, пока победитель. Но устала. Осознавала, что победа добытая в тяжёлом бою не даёт почивать на лаврах.Чуть ослабил свой напор и всё возвращается на круги своя.
Пробовала и через "осознание, без насилия над собой" и того хуже у меня выходило. И только в теме anyk99 поняла, что какое бы я здание не строила ,оно всегда будет ни на устойчивом фундаменте,. не долговечно и очень энергозатратно. Он предлагал легкий путь решения проблемы- всего то и стоило сменить мировоззрение. переадаптироваться. Начала пробовать. Да не тут -то было. Оказалось это много труднее, чем прорубь, бег или голодание.Много, много труднее."Но оно того стоит"-говорю я сейчас, когда что-то начало получаться. Вижу, что с новыми взглядами достижение целей может пойти без прежнего напряга,более комфортно и в радость. Жаль, что не все пока меня понимают, как и я раньше не понимала для чего лично мне всё надо рушить до основания.
Мой вывод: хочешь ЗОЖить в приятности- меняй взгляды, ищи свои перекосы беспощадно
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (07-09-2015), Sky2012 (04-05-2016), Белладонна (10-07-2017), Виктор8 (07-09-2015), Елена Журавлева (07-09-2015), Рижанин (09-09-2015)
Старый 07-09-2015, 10:58   #3917
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Кстати, из Вашего сообщения не понятно, как именно Вы отнеслись к безобразной выходке в Ваш адрес подлого тролля Алекс_андра?
Не сразу ответила,т.к. не знала точного значения выражения "тролить человека". Поискала в справочниках и приняла такое определение

Нажмите тут для просмотра всего текста
Фактически, целью троля являются еще и эмоции, много эмоций, которые он получает глядя на униженного человека. Но настоящий троль редко когда полностью унижает человека, своего собеседника. Чтобы получить от своего надвигающегося триумфа максимальное удовольствие, троль на протяжении всего времени общения отпускает серию почти незаметных и не очень обидных замечаний в адрес собеседника, возможно, весело шутит над ним, тем не менее, заставляя человека чувствовать себя неуютно, не в своей тарелке. И это в деле троля – главное. Видеть, как тушуется и смущается другой человек. При этом троль полностью осознает, что причина всех этих психологических казусов и конфузов другого человека – его трольская личность. Чтобы побеждать людей, которые получают удовольствие от вашего унижения, нужно самому стать таким же человеком, то есть научиться тролить. На самом деле, занятие это крайне не благодарное, и большинство людей отвернутся от вас, если вы попытаетесь издеваться над ними в той или иной форме. А тролинг – это и есть издевательство в чистом виде.


Теперь готова отвечать, как восприняла "безобразную выходку Александра по отношению меня". Превосходно!!!! Не увижу никакого безобразия в отношении себяМало того -благодарна ему за то, что пытаясь понять его взгляды узнала много нового для себя.
Другое дело, что его взгляды шли в разрез с темой "Психология ЗОЖ" так я ему об этом сказала в личку.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (10-07-2017), Виктор8 (07-09-2015), Елена Журавлева (07-09-2015)
Старый 07-09-2015, 11:11   #3918
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Знаете у меня такое чувство, что мы все трое об одном же.
Могу озвучить свой рецепт захождения в воду, делания упражнений и много другого. Я мозг выключаю. А то его слушать!
То ему холодно, то ему тяжело, то еще что-то.
Хочу купаться, вырубила мозг и вперед. И делов! И никакого насилия, так небольшое телодвижение.
А если серьезно. То надоело,что мне все мешает. Нервы помотали - наелась чего попало, тренировки забросила. Главное оправдание есть. Такой повод себя пожалеть.
Зажала себя в угол, заставила признаться, что нервы мотал кто-то, а обожралась я. С меня и спрос. Значит одна я рулю. А другие пусть себе палки в колеса ставят, мне не смогут
Елена Журавлева вне форума  
6 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (08-09-2015), taina (07-09-2015), Белладонна (10-07-2017), Виктор8 (07-09-2015), Нэлли (07-09-2015), Рижанин (09-09-2015)
Старый 07-09-2015, 11:15   #3919
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Знаете у меня такое чувство, что мы все трое об одном же.
Действительно, если вчитаться в "расшифровки" внимательно.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-09-2015, 13:12   #3920
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,011 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Кстати, из Вашего сообщения не понятно, как именно Вы отнеслись к безобразной выходке в Ваш адрес подлого тролля Алекс_андра
Не хочу начинать сообщение так, но скажу сразу -- я не считаю, что Алекс_андр орк. Его считает таковым anyk, и то, я так думаю, только для данной нашей темы. Довольно уже обсуждать реальных лиц в их отсутвии.
Теперь основное. О домашнем задании…

Об АДАПТАЦИИ и ВОСПИТАНИИ в ситуациях хронического троллизма в реальной социальной жизни

Пример сетевого тороллинга лишь иллюстрация. Поясню. И в моей, и думаю, в вашей жизни или жизни ваших знакомых было временное или постоянное воздействие назойливого и неприятного человека. Я помню это у себя и в детстве и во взрослой жизни. Человек или начинает «преследовать, липнуть, вязнуть» к тебе лично или приходит в твою компанию и начинает подминать под себя всё эфирное пространство, не важно хамит он или рубаха-парень(девица), важно, что есть почва для его таких действий. Но суть даже не в таких людях, а в том, как наша адаптация не срабатывает в угоду воспитанию.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Поэтому "вежливые" сперва молчат... потом пытаются даже общаться с троллем на единственно возможном с ним языке - на его, тролльском - в его, тролльских терминах и по его, тролльским интересам.
Общий пример. Типовой бытовой тролль и условно-реальный я (или ты, или он, или она…)
Нажмите тут для просмотра всего текста
-- Человек переходит на ты, не спросившись.
-- Я проглатываю, понимаю что, де «не это главное» в общении
-- Потом человек запростецки задает вопросы про мою личную жизнь.
-- Я вместо того, чтобы «невоспианно» отшить и поставить на место (беззлобно впрочем), начинаю мяться и подбирать нужные слова для ответов, что бы не обидеть «ни ваших ни наших»
-- Потом он начинает давать советы, в той же моей личной жизни, высказывать недоумение по поводу МОИХ СОБСТВЕННЫХ решений.
-- Мучаясь от постоянного напряжения в его(ее) присутствии, я или оправдываюсь или отшучиваюсь
-- Человек, если это на работе, начинает вмешиваться с советами и даже действиями в сугубо мои обязанности и в мой график. Непременно требует и не принимает робких и не очень отказов пойти с ним(ней) обедать в перерыве.
-- Ну и дальше по нарастающей.


…. то есть такое наше «вежливое» поведение, не обязательно есть признак слабости характера. Чтобы соблюдать эти псевдо-приличия, прилагалось много сил. Но мимо. Как говорил А.И.Солженицын (привожу приблизительно) «примите изначально, что события будут развиваться по самому наихудшему для вас сценарию и вам будет легче всё преодолеть», мысль его как раз и была в том, чтобы оставаться человеком и настаивать (пусть и мирно) на своем, на каждом своем шаге, каждом своем решении, и не бояться что от этого СТАНЕТ ХУЖЕ. Нет, хуже не станет.

Воспитание, в том моем случае, не научило меня ставить границы злу (фамильярности, навязыванию, панибратству), а учило «адаптироваться» за счёт себя, чтобы не будить лихо. Но лихо, он только растет – прям как энтропия во вселенной. Детей не часто учат ставить другим границы и ставить других на место, если понадобиться. Без высокомерия, без обиды, без агрессии – просто ставить границы поведению других в отношении себя (и в отношении своих друзей). Дети привыкли, что ИХ ставят на место, ИМ указывают границы, и они входят во взрослую жизнь с вечно заискивающими глазами собачки-дворняжки, которая стелиться перед сильными и отнимает куски у слабых. Не таков должен быть путь растущего человека, а уж тем более самурая-психоЗОЖника.
monoed вне форума  
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
geor (08-09-2015), Nevermind (07-09-2015), Белладонна (10-07-2017), Виктор8 (07-09-2015), Елена Журавлева (07-09-2015), Рижанин (09-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter