Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 20:19   #31
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 3 июля. длительность в лунный месяц!

Цитата:
Сообщение от eremita56
Мы здесь все странные, и мне это нравится. :))
Эт точно, когда мои знакомые или родственники узнают что я голодаю (к сожалению не от меня((() пальцем у виска крутят. И частенько приговаривают что это голодовка тя довела))))
А самое главно что сами ни одной книги на эту тему не прочитали и не собираются, а мне еще советуют. Как же меня это бесит (особенно на голоде)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (27-06-2008), Александр 7 (15-07-2008), анюта (27-06-2008), Валерия1509 (30-06-2008)
Старый 26-06-2008, 20:25   #32
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 июля. длительность в лунный месяц!

Цитата:
Сообщение от eremita56
В знаете, для меня не имеет значения (в принципе) мой вес. Но он все таки мешает и я хотел бы весить поменьше.
Не как спор, просто возникли мысли вслух. Вес - это следствие, индикатор. Как, например, датчик топлива в автомобиле. Если стрелка близка к нулю, то это не значит что для исправления ситуация нужно крутнуть стрелку в другую сторону. Не поможет, она снова вернётся на место. Нужно искать причины почему стрелка на нуле...может бак пробит, или топливо просто кончилось. Так и с лишним весом - нужно устранять его причины, а не бороться со следствием.

И как цель ставить себе, наверное, лучше не какой-то определённый вес, а - здоровье, для каждого это простое слово может опять же значит разное. То есть попытаться выявить конечную цель и от неё плясать. А всё остальное использовать как инструменты и как сигнализаторы в пути, в частности вес. Например, ни я, ни супруга не предполагали что так сильно можем скинуть. Мы предполагаем, а организм располагает, ему и карты в руки.

Сейчас у меня и у жены, пожалуй, тоже наступил такой момент, что мы, можно сказать, упёрлись в стену. Настал как раз тот момент, когда таки придётся найти ответ на вопрос о целях, наверное, уже не в первый раз. Когда получаешь какое-то дополнительное здоровье и энергию появляется вопрос - а куда их тратить? И если его не решаешь, велик шаг вернуться назад, к антизожу, что уже случалось. Когда что-то имеешь, не ценишь это. Надо учиться ценить то, что есть...как только?

Возможно, немного пафосно получилось...не хотел, пытаюсь разобраться с этим, а как изложишь в письменном виде, то вроде как самому яснее становится, как будто со стороны смотришь на ситуацию, когда читаешь

Последний раз редактировалось saiko; 26-06-2008 в 21:34..
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
mark (26-06-2008), Валерия1509 (30-06-2008), Люсико (01-07-2008)
Старый 26-06-2008, 21:01   #33
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 3 июля. длительность в лунный месяц!

Цитата:
Сообщение от saiko
Когда что-то имеешь, не ценишь это.
У меня-не потому что.
Я заметила (скорее поймала себя на мысли) за собой что мне нравится именно процесс похудения-оздоровления. Казалось бы похудела, очистилась. Могу удержать вес и вроде по привычке отказывать себе в чем то вредном. Как то стремишься к этому, получаешь и кажется что почти только это для счастья и надо. И что? достигла. Счастлива? Да тоже самое)) и идет обратный процесс "антизож" и так по накатанной.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
saiko (26-06-2008)
Старый 26-06-2008, 21:27   #34
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 3 июля. длительность в лунный месяц!

Цитата:
Сообщение от Вика с
Да тоже самое)) и идет обратный процесс "антизож" и так по накатанной.
Так вам нравиться ходить по кругу?
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2008, 21:43   #35
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 июля. длительность в лунный месяц!

Цитата:
Сообщение от Вика с
Как то стремишься к этому, получаешь и кажется что почти только это для счастья и надо. И что? достигла. Счастлива? Да тоже самое))
Похоже, что счастья ЗОЖ сам по себе не приносит, или мы не знаем точно, что имеем ввиду под этим словом и соответственно неясно появилось оно или нет (найди то, не знаю что). Значит нужно определиться зачем он нам нужен (счастье - вычёркиваем или пытаемся конкретизировать), и для этого стараться. Затем корректировать - ставить новую цель. А если цель не обнаруживается, вычёркиваем или притормаживаем и замораживаем сам ЗОЖ до момента отыскания этой самой цели. Или не то?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2008, 21:55   #36
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 3 июля. длительность в лунный месяц!

Цитата:
Сообщение от mark
Так вам нравиться ходить по кругу
Цитата:
Сообщение от saiko
ставить новую цель.
вот поставила цель. Достигнула ее. А дальше что? У меня по жизни много целей, но эта цель исполнена, поэтому она возвращается. Мне нравится сам процесс "облагораживания себя"
Я пришла к такому выводу о самой себе.
  Ответить с цитированием
Старый 26-06-2008, 22:22   #37
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 3 июля. длительность в лунный месяц!

Цитата:
Сообщение от saiko
Похоже, что счастья ЗОЖ сам по себе не приносит. Значит нужно определиться зачем он нам нужен
Только ведь у Вики не ЗОЖ. Хождение по кругу "...оздоровление -антизож- оздоровление- антизож...", не есть ЗОЖ.
Сдесь следует различать ЗОЖ как некоторое финальное состояние организма, когда он без усилий на одних автоматизмах следует здоровым привычкам (в питании, в активности, в уравновешенности и пр.), и переходный период, когда для поддержания ЗОЖа требуются методы и волевые усилия.
Переходный период характеризуется тем, что используются различные методы оздоровления (как то голодание, сыроедение, сокотерапия, различные диеты, занятия спортом и пр. пр.). Любой метод всегда есть искусственный продукт человеческого ума. А сам процесс перехода из одного состояния (с нездоровыми привычками) к другому состоянию (со здоровыми привычками) есть искуственно-естественный процесс.
ЗОЖ же как финальное состояние - есть естественное (на автоматизмах) состояние.
Теперь о счастье. Счастье есть также состояние. И состояние естественное. При этом методов его достижения не существует. Т.е. любое умственно-волевое усилие выбивает из состояния счастья. Пока человек к чему-то стремится (и отождествляется с этим стремлением), он не может быть счастлив. Когда человек достигает желаемого, он чувствует себя счастливым (только при условии, что он не "вцепляется" в результат). Но длится это как правило не долго. Почему? Потому что человек быстро находит то, чем он еще не доволен и ставит себе новую цель. Как только появляется напряжение, состояние счастья улетучивается.
Поэтому чтобы быть всегда счастливым надо быть дурачком, который всем доволен, никуда не стремится, всегда расслаблен.
Есть ли тут связь с ЗОЖем?
Пока человек стремится вести ЗОЖ, у него практически нет шансов чувствовать себя счастливым (ну только когда он будет "забывать" о своем стремлении). А вот когда он уже окажестся в состоянии ЗОЖа(как финальном и естественном), то шансов больше (если человек не придумает себе нового стремления).

Вот такой "прогон" я сочинил, между делом - развлекая хозяина дневника, пока он готовится к голоданию
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
saiko (27-06-2008), Валерия1509 (30-06-2008), Люсико (01-07-2008)
Старый 26-06-2008, 22:44   #38
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 3 июля. длительность в лунный месяц!

Цитата:
Сообщение от mark
когда для поддержания ЗОЖа требуются методы и волевые усилия.
Вы читаете между строк. Я же написала, что я могу удержать "ЗОЖ", но мне это не надо. Я люблю компанию с вредной пищей и алкоголем. Ведь жизнь так коротка, а для некоторых вредная пища это удовольствие, зачем лишать себя этого? Просто можно иногда делать чистки (что я и делаю) , но я не всегда в этом самом процессе очищения, я наслаждаюсь жизнью когда ем и когда не ем!! А вот некоторые только и отказывают себе по жизни.
Цитата:
Сообщение от mark
Пока человек к чему-то стремится (и отождествляется с этим стремлением), он не может быть счастлив.
Какая глупость Марк. Я могу привести множество примеров. Хотя бы воспитание ребенка. Для меня счастье воспитывать сына, это процесс (!!!). Или по Вашему я буду счастлива только тогда, когда я его воспитаю?!!!
И кто сказал, и датите ли Вы гарантию что Вы через 10-20 лет будете продолжать здоровое питание? Вы сейчас тоже в процессе. ВСЯ жизнь в процессе. А Вы можете быть счастливым только в итоге-это по Вашему значит НИКОГДА!


И вообще для каждого свое счатье, и Вы не можете судить о счастье как о таковом всеобщем!!
Я высказала только свое мнение, о своем процессе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (27-06-2008)
Старый 26-06-2008, 22:47   #39
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 3 июля. длительность в лунный месяц!

Цитата:
Сообщение от Вика с
Какая глупость Марк.
Так я же дурачок. И говорю одни глупости.
Не обращайте на меня внимание.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
saiko (27-06-2008), Валерия1509 (30-06-2008), Люсико (01-07-2008)
Старый 26-06-2008, 22:53   #40
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 3 июля. длительность в лунный месяц!

Цитата:
Сообщение от mark
Не обращайте на меня внимание
Не обращать внимания нет смысла. т к я все равно останусь при своем мнении и своем СЧАСТЬЕ.
Кстати на меня ща можно тоже не обращать у меня пошел 5 день сухого. так что может мой организм уже питается мозгом)))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dina (27-06-2008), eremita56 (27-06-2008), IrMa (27-06-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой дневник (7 дней) prosto Natali Примеры успешно проведенных голоданий 1989 10-09-2012 16:38
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter