Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2005, 08:30   #1
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Семидневное голодание.

С понедельника ухожу на семидневный голод.
Не подскажите, как часто можно проводить голодание с таким сроком.
Цель - сброс веса и не набор его в дальнейшем.
173-рост, 122 - вес

Последний раз редактировалось maxinma; 16-10-2005 в 00:32..
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2005, 18:47   #31
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxinma
Изменние в весе я записываю в блокнотике, а самочувствие...
Очень удобно все записывать в Excel и Word.
"День по порядку Дата "Давление Утро" "Давление Вечер" "Вес" "Изменение веса" "Замечания" или еще что-то, что потребуется.
Если вы владеете Excel, можно ввести формулы, и все будет учтено, просчитано, сравнено.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2005, 19:44   #32
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость Наше здоровье в наших руках!

К сожалению, информацию о себе Вы даёте ограниченную, даже сложно разобраться какой опыт голодания у Вас имеется, какие результаты положительные и отрицательные были. Будьте, пожалуйста, более открытыми. Тогда можно что – то дельное посоветовать. Читал, что при Вашем весе более даже 10 дней голодать проблематично. Можно угробить почки. Но уверен, что при желании можно и нужно сериями коротких голоданий привести свой вес в порядок. Было бы желание! Моё мнение, что Ваш мозг, почему-то в своё время решил, что Вашему организму не прожить без большого вливания пищи. Так вот теперь Ваша задача убедить его, что он вполне способен прожить на минимуме потребления малокалорийных продуктов, при этом оставаясь работоспособным. Это задача не одного дня, но вполне разрешимая.
Я тоже впервые начинал 12 дней голодать, поставив задачу сбросить вес. Мне это удалось, поскольку я очень этого хотел. А вот литературы, кроме книги Брэгга у меня не было. Правда, перед этим я почти 10 месяцев каждую неделю воздерживался от питания вначале по 24 часа, затем по 36 часов. То есть подготавливал себя, тренировал. А ни с бухты, барахты начал длительное голодание. До 3 дней это воздержание, а выше голодание. Больше 7 – 10 дней длительное голодание. При правильных тренировках голодание проходит просто! И выход не сложен. Намного сложнее проводить ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Поскольку он намного длительнее любого голодания и является образом нашей жизни. Хорошего или плохого, но нашего. И вот здесь мы набираем целые букеты болезней или благодаря правильному, здоровому образу жизни, избегаем их.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2005, 21:40   #33
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Видимо, боялись лишиться дохода, если вы сбежите да еще и другим расскажете, как тяжело было. Вот и "шли вам навстречу". Бизнес. А по сути, только ухудшали ваше состояние.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. То, что видимо, когда есть много литературы, иногда бывает невидимо при полном ее отсутствии. А своя голова - ну видимо, долбанутая, вплоть до пяток.
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2005, 21:45   #34
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Очень удобно все записывать в Excel и Word.
"День по порядку Дата "Давление Утро" "Давление Вечер" "Вес" "Изменение веса" "Замечания" или еще что-то, что потребуется.
Если вы владеете Excel, можно ввести формулы, и все будет учтено, просчитано, сравнено.
Хорошо :) Я в понедельник сделаю такую табличу и выложу ее на сайте.
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2005, 22:16   #35
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Владимир
К сожалению, информацию о себе Вы даёте ограниченную, даже сложно разобраться какой опыт голодания у Вас имеется, какие результаты положительные и отрицательные были.
...
Читал, что при Вашем весе более даже 10 дней голодать проблематично.
....
Моё мнение, что Ваш мозг, почему-то в своё время решил, что Вашему
....
Намного сложнее проводить ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Поскольку он намного длительнее любого голодания и является образом нашей жизни. Хорошего или плохого, но нашего. И вот здесь мы набираем целые букеты болезней или благодаря правильному, здоровому образу жизни, избегаем их.
Рост и вес указан в начале топика. Возраст? Тут ух позвольте пококетничать - не маленький.
Опыт? я не могу назвать то, что было у меня с голоданием до этого момента - опытом. скорее всего эксперименты. Положительный результам после серии голодания- был - я три года удерживала вес 90-95, голодая еженедельно по дню.
Потом начались проблемы в личной жизни и я потихоньку вернулась к своим 125. Основная моя беда в том, что вот смотришь на весы и думаешь, ну это у меня просто желудок полный, а это перед месячными, а это... И вот так незаметно набирается вес. А потом действительно, плевала на все, в том числе и на свой лишний вес.

По поводу голдания больше 10-ти суток. Я хотела каскадно голодать, кажется, это все-таки наработка Николаева, и именно для людей с моими проблемами, но, как я уже писала, выход из 21-дневного голода был катастрофически неудачным. Я не менялась в объемах - это было заментно по вещам, но вес рос. Тут я себе сказала стоп! Если мне помогали 7-дневное и 14-ти дневное голодание - значить будет именно так. Отсюда и пошел вопрос о разумной частоте проведения эитх голоданий. Я остановилась на 7-дневном, потому что работа, потому что, как _мне_ кажется, я еще не успеваю соскучмться по еде.

Вы называете это "мозгом", Я - "милой" женской особенностью - заедать проблемы, у мужчин - все больше "запивать".
Чуть больше года я бросила курить, а курила постоянно около 20-ти лет, Потом вот так, рывком бросила. Понянла "пустяшность" для меня этой замены реального решения проблемы. И подумала, что если с этим своим пристарстием, и скорее с причиной, его вызывающей, я разобралась, то почему бы мне не решить и другую свою задачу.

Один из методов - голодание. что будет дальше - раздельное питание, подсчет калорийности, Честно скажу - пока не знаю. Сейчас меня очень волнует выход из голодания.

Здоровый образ жизни. У каждого образа жизни есть свои последователи. Если Вы зайдете не форум толстушек- они Вам будут твердить, что у них все нормально, зайдете на форум Пепси - они будут говорить, что голодание - это зло. У кого-то и жизни не хватает, что бы понять, что ему нужно... А кто-то всю жизнь ошибается.

Я? Я "разозлилась" Пока мне это помогает :)

Надеюсь, я была достаточно откровенна :)
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали maxinma спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-10-2005, 09:32   #36
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от maxinma
подсчет калорийности
Пустая трата времени

Нашел выход из семидневного голодания по часам, к сожалению не знаю автора.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2005, 11:32   #37
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Admin
Пустая трата времени
Ны выходе я все записываю и подсчитываю с помощью электронных таблиц. У меня есть заготовки: формы, список продуктов, привычных блюд и их калорийность. Это заняло время, но и развлекло во время первого голодания. Да и для начала полезно, тк всегда думаешь (и другим, бывает, говоришь!), что и не ем-то ничегошеньки, а толстею. Кроме того, я теперь и без подсчета примерно знаю, чего ожидать от жрачки. А подсчет калорий мы невольно делаем, выбирая между вареной капустой и шницелем(в сухарях!) с вином(сладким!).
Вне голодания тоже иногда контролирую, чтобы знать, сколько можно позволить, чтобы не слишком вес увеличился.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2005, 11:36   #38
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Выход так себе, можно лучше выйти, безопаснее и разнообразнее. В первый день лучше всего 500г сока выпить, причем, разбавленного, первые два-три приема сок 50г+вода 5-г, потом 100г сока+100г воды. Второй день - четырехразовое питание, первое - только неразбавленный сок, всего сока в этот день - до 1 л.Второй прием пищи - салат и сок. Третий тоже, но к салату добавить новый овощ или фрукт. Третий день - то же амое, но вечером отварные до полуготовнгости овощи, которые уже елись, четвертый день - ввводить другие овощи и фрукты, сырые и проваренные. Пятый день - начинать трехразовое питание, вводить сильно разваренную крупу в виде каши или супа.Вводить мед. Шестой день вводить растительное масло.На третий день можно уже добавлять сухофрукты (размоченные).На все время выхода никакой соли, сахара, хлеба, картошки, баклажан продуктов животного происхождения.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-10-2005, 13:03   #39
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxinma
Один из методов - голодание. что будет дальше - раздельное питание, подсчет калорийности, Честно скажу - пока не знаю. Сейчас меня очень волнует выход из голодания.
Здоровый образ жизни. У каждого образа жизни есть свои последователи.
Если учесть, что самая распространенная причина лишнего веса - избыточное питание и недостаточный уровень энерготрат, то без контроля над калорийностью питания не обойтись.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2005, 13:20   #40
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Admin
Нашел выход из семидневного голодания по часам, к сожалению не знаю автора.
По-моему, очень хороший выход. Два дня на соках сидеть нет необходимости. Только мед не включен. Ну, сахар так сахар. Примерно одно и то же. Без быстрых углеводов обойтись трудно: мозг и печень требуют. При недостатке может ощущаться слабость. И яйцо смущает.
Может, хлеба многовато. Для худеющих обычно рекомендуют не больше 50г в день.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семидневное голодание Подуст Архив 0 26-12-2012 14:36
мое семидневное голодание))) (5 дней) Катерина-картина Примеры успешно проведенных голоданий 21 24-10-2011 19:14
Первое семидневное голодание по Брегу Юлия1986 Архив 3 15-12-2010 14:58
Первое семидневное голодание! July Архив 16 01-11-2009 06:42
Моё первое семидневное голодание Карина91 Архив 3 25-05-2008 09:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter