Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2013, 13:49   #31
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Для того что бы жить на воздухе - девочке надо поменять физику своего тела
вот интересный человек, который подробно говорит о базовых проблемах науки
http://www.youtube.com/watch?v=5Kf8nYZmUxs

Нажмите тут для просмотра всего текста

Валерий Иванович Волосатов
очень кратко: Я работал в оборонке и имел больше возможностей знать правду. Я узнал, что НЛО существуют. Раз НЛО есть, значит, есть соответствующие физические законы: могут летать, внезапно разгоняться и внезапно останавливаться. Раз есть неизвестные физические законы, я хочу и буду их искать. Я искал их 30 лет...
Про праноедение он не говорит, он говорит про эфир - поле праматерии.
В его словах прана=примерно равна=эфир.

Я разговариваю с учеными, они говорят: интересно, но мы поссоримся с коллегами и нас уволят...
Виктор8 вне форума  
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-12-2013), Vlada-lav (29-11-2014), Добродей (10-01-2014), Удача (09-12-2013)
Старый 09-12-2013, 19:17   #32
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Человек, который 70 лет ничего не ест. видео

Нажмите тут для просмотра всего текста

http://www.youtube.com/watch?v=Ko9g6ZDgiqs

Праноед Прахлад Джани
прошел обследование в течении 10 дней в 2003 году и 14 дней в 2010 году.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Ну не очень-то любопытные ученые попались ))))))


Сроки не большие, но за время наблюдения, говоря официальным научным языком, 14 дневного сухого голодания медики не зафиксировали потерю веса.

Индийские военные врачи изучают организм 82-летнего йога, который не ест и не пьет

Группа индийских военных врачей после двухнедельного обследования 82-летнего индийского йога, который не ест и не пьет, так не выяснила, как ему это удается, сообщил РИА Новости руководитель группы Судхир Шах.

"Обследование окончено. Все его анализы не выходят за пределы нормы. В мире очень мало людей, которые могут так долго не есть и не пить. Мы хотим найти способ передавать эти способности другим людям", - сказал Шах.

Житель Индии по имени Прахлад Джани рассказывает, что не принимает пищу и воду около 70 лет, хотя врачи проверить его заявление не могут. Специалистов, в первую очередь, интересуют способности человеческого организма переносить экстремальные условия.

Комплексное обследование уникального мужчины проводилось в частной больнице города Ахмедабад с 22 апреля по 5 мая. Все это время йог находился под круглосуточным наблюдением военных врачей. Они задокументировали уникальные возможности Джани и хотят использовать полученные данные для подготовки солдат.

Специалисты Оборонного института физиологии и смежных наук выяснили, что почки старого йога выделяет мочу в небольших количествах, но нужду он не справляет, она просто куда-то "рассасывается". Обычный человек в таких условиях погибнет от интоксикации через несколько дней, отмечают медики.

Сам Джани рассказывает, что в возрасте семи лет он ушел из дома и бродил по лесам западной Индии. В 11 лет он получил некий духовный опыт, и с тех пор не хочет ни есть, ни пить и каждый день проводит некоторое время в медитации. Он прекрасно себя чувствует и никогда не болел. Джани говорит, что силы ему придает элексир, который поступает в рот через небо.


Я не ем ничего уже 2 года. видео

Нажмите тут для просмотра всего текста
Дмитрий Лапшинов
http://www.youtube.com/watch?v=rsVh_vOVTPA
Виктор8 вне форума  
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-12-2013), Добродей (10-01-2014), Рижанин (15-12-2013), Удача (09-12-2013)
Старый 10-12-2013, 08:09   #33
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Константин Ропаев. праноед-материалист )))

Нажмите тут для просмотра всего текста

http://www.youtube.com/watch?v=9grgYcYlL50
http://www.youtube.com/watch?v=X6QcRhlKTMo
http://www.youtube.com/watch?v=R-YSyQqzfI8

Интересная фраза: Мы мечемся между ЗАВИСТЬЮ и ЛЕНЬЮ
Нажмите тут для просмотра всего текста
Ну напр завидую воле Василия и ленюсь быть таким же ))))

Если сравнить процесс ПИТАНИЯ с процессом ВЫВОЗА МУСОРА мусорной машиной, то мусорная машина обладает очень эффективным пищеварением ))))
Нажмите тут для просмотра всего текста
То есть настоящее топливо мусоровоза - бензин, а не тот мусор, который она возит )))


Критерии жизни без еды.

http://www.youtube.com/watch?v=NjQLP1wJvgk

1 Вес = Рост - 115, раз праноеду не нужна еда, значит, праноеду лишний вес не нужен.
2 Подкожный жир - праноеду не нужен. Не очистился полностью.
3 Физическое развитие: подтягивания 15 раз, отжимания 50 раз, сильная физ форма, человек занимается своей формой.
4 Растяжка: в чистом теле суставы эластичней, автоматически тянет на йогу
5 Психологическое состояние: активен, жизнелюбив, любит жизнь во всех проявлениях
6 Гибкий ум, развитый решением интеллектуальных проблем на пути решеня задач, которые ставят перед собой единицы из людей
7 Минималистический образ жизни, никакого пафоса, типа фен-шуй, комфорт в действиях, одежде, жизни и общении
8 Минимум воды в жизни



Последний раз редактировалось Виктор8; 10-12-2013 в 09:22..
Виктор8 вне форума  
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (02-01-2017), Gold-orhi (16-12-2013), Vlada-lav (29-11-2014), Добродей (10-01-2014), лео (10-12-2013), Рижанин (15-12-2013), Удача (10-12-2013)
Старый 10-12-2013, 14:27   #34
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Олег Маслов

Нажмите тут для просмотра всего текста

Праническое питание - вопросы и ответы (часть 1)

25.02.10

Здесь приведены вопросы заинтересованных людей Олегу Маслову, человеку, перешедшему на праническое питание, возникшие после публикации его статьи "Опыт перехода на праническое питание" и его ответы на них.

Олег, продолжаете ли вы свой эксперимент по праническому питанию? Как у вас дела сейчас?

Да, эксперимент сейчас продолжаю. Состояние жизни без еды привлекательно. При этом иногда позволяю себе в компании за чаем что-нибудь съесть нетяжелое, это “солнечной погоды” не меняет.
Разве после Перехода на праническое питание (имеется в виду 21-дневный переход описанный в книге Джасмухин) не приходится полностью расстаться с пищей.

Такого понятия как «приходится», по-моему опыту, в данном случае нет. Здесь есть свобода — есть или не есть. Без пищи можно обойтись — это не знание ума, и предположение, это мой опыт, осознание на уровне тела.
Скажите, как меняются ощущения после принятия пищи? Чувствуете что стало лучше/хуже? И еще — чувствуете ли что можно вообще обойтись без пищи?

Если я съедаю что-то ради удовольствия, то ощущается как бы некая «наводка» посторонняя от еды, как облако информации, энергии, чистота осознания уменьшается, сонливость увеличивается и снижение уровня энергии, при этом все нормально переваривается, независимо от того, сколько времени я без еды провел.

Только выходит, что ради получения вкусовых ощущений, удовлетворения эмоциональных потребностей при этом теряется особое состояние и сознания и тела. Поэтому я считаю для себя важным моментом — осознание своего эмоционального тела, его пристрастий и очищение эмоционального тела.
Расскажите, пожалуйста, немного о вашем текущем состоянии: какими способами пополняете энергию (тайцзи, солнце, прогулки босиком), какие из них лучше.

Состояние жизни без еды — само по себе есть приток энергии.

Все остальное — не есть специальные способы восполнения нехватки энергии, а то, что я люблю делать; то, что мне нравится. Я люблю утром делать комплекс “5 тибетских жемчужин” - Око возрождения. Точнее там 6 движений и 6-ое движение я делаю по своему усмотрению, не всегда. Делаю по 21-му движению; добавляю упражнения из Хатха-йоги, пранаяму — те которые я люблю;
медитация — просто сидение, расслабление в осознания Аз Есмь;
практикую осознанное дыхание энергией (ребефинг, интуитивное дыхание). Делаю его самостоятельно и провожу сессии дыхания с желающими (в ходе сессии я сам тоже дышу вместе с клиентом), последнее время по причине почти ежедневного проведения сессий дышу регулярно;
тай-цзи мне нравится, но выполняю комплекс “24 форма” довольно редко, по настроению, вот на днях собираюсь пойти на занятие тай-цзи — позаниматься в компании друзей;
прогулки на природе люблю, гуляю по настроению, опять-таки — ради удовольствия — а не как специальная процедура для восполнения энергии;
люблю быть с Огнем, у костра, осознавая свою энергию при этом, дома тоже люблю огонь, свечи. Нравится медитация в кругу из свечей (когда их такое количество, что они начинают ощущаться как некий вид костра). Заметил, что если медитировать час с огнем, то тогда можно не спать, это трансформирует ощущения усталости. Делаю практики с огнем довольно редко, хочу давать это себе больше.
Сколько в среднем сейчас уходит на сон?

На сон уходит в среднем 3-4 часа — я часто сплю через день, а в тот день когда сплю — сплю около 8 часов.
Как часто (приблизительно) за последний месяц вы принимали какую-либо пищу (кроме воды) и какой был самый длинный перерыв между двумя приемами.

Последний месяц самый длинный перерыв с пищей был около 2-х недель, а то, что я съедал, когда ел — это были сладости к чаю, в компании. Самый длинный срок совсем без еды был около 3. 5 месяцев. Когда я настраиваюсь вообще ничего не принимать, то при этом нет желания и пить даже воду, так сознанию и телу проще и комфортнее, благостнее. В такой период мне нравится 2— 3 дня вообще не пить ничего, на бОльшие сроки мне не хочется себя принуждать, я не делаю каких— либо специальных усилий для установки личных “рекордов” — предпочитаю слушать тело, себя. Считаю главным критерием — состояние легкости, благости в теле, в душе, которое сопровождает жизнь бед еды, на это я и ориентируюсь, чтобы в нем оставаться. Еда это состояние замутняет, хотя сейчас я не против того, чтобы иногда съесть что-нибудь в компании, но так, чтобы это было с минимумом сопровождающих “помех”.
Принимаете ли вы сейчас мед или чай, и если да, то каковы по вашим ощущениям последствия от них. Любите ли мате?

Мед иногда с чаем я могу съесть, ощущения хорошие: ) Мате мне не нравится, я мало его пил, не искушен в этом напитке, а вот масала-чай (со специями) мне нравится иногда выпить, по праздникам: )
У меня есть ощущение, что если будет простой и действительно проверенный многими людьми способ перехода на праническое питание, то это будет фантастическим прорывом для всех. Это может всё изменить и улучшит всю атмосферу жизни. Больше не нужно будет заниматься нелюбимой работой, только из-за перспективы умереть от голода. Люди смогут искать и заниматься своим любимым делом, вкладывать в него все силы, не завися от пищи. Это будет настоящая свобода. Что вы об этом думаете?

Мое мнение таково, что это не может быть для всех панацеей и средством, так как на планете эволюционируют существа с разных уровнем эволюции, всегда будут те, кому это подходит на их этапе, и те, кому это по барабану. Конечно, сейчас идет общее изменения энергии планеты, поэтому праническое питание — один из эффектов такого общего изменения, все больше людей открываются этому.

Я считаю, что делать любимое дело можно и без необходимости перехода на праническое питания, как способу экономии средств на еде, по-моему — это не способ, чтобы делать то, что ты хочешь и любишь.

Сонастраивайся с тем, что ты желаешь, позволяй этому происходить.
Прочитал о Вашем опыте перехода на праническое питание и сегодня третий день без еды и воды. Но меня сильно мучает голод и очень медленно время летит. Если можете подсказать какой-нибудь хитрый прием, который может мне помочь, то, пожалуйста, подскажите.

Я поделился своим опытом – но это не инструкция, и не призыв к действию. Это просто описание моего опыта.

На мой взгляд - единственный инструктор, который тут может быть, советчик, Наставник – Это ваше Истинное Я. Предлагаю направить вашу энергию на установление связи с этим Наставником.

По моему опыту – люди, которые перешли на прану, обрели эту связь еще перед переходом, каждый своим путем (медитацию, молитву и т. д.) и переход для них был естественным гармоничным шагом в их пути. Но никак не результатом напряжения, надсадного усилия, результатом страхов и сомнений.

Я считаю, что переход на питание праной не должен становиться «идеей фикс», быть целью, которая поставлена от ума, как некое достижение. Если это так – то, на мой взгляд, переход в таком состоянии – невозможен. Не стоит брать это приступом и волей, мучиться.

Если у вас есть дискомфорт, слабость – не голодайте.

Когда человек готов к такому переходу – переход, на мой взгляд, пройдет легко и с удовольствием, с общим фоном Радости внутренней и доверия процессу. Ключевой момент в переходе – он происходит тогда, когда вы уже достаточно доверяете себе, своему Высшему Я, и вам не нужны советы и поддержка.

На мой взгляд – желание найти подпорку, совет, хитрый прием – это признак того что вы не готовы и ориентируетесь пока на желания от ума, и не учитываете степень своей готовности.

Если вам нужен мой совет, то он таков: расслабьтесь, перестаньте мучить себя голодом и усталостью, учитесь слушать себя (Свое Истинное Я), а не ум, и действуйте из состояния радости, внутреннего комфорта, из Истинного Я.
У меня вопрос по 21-дневному процессу: были ли у вас во время первых семи дней тянущие неприятные ощущения в области почек? Если были, то с чем это может быть связано?

Подобных ощущений у меня не было, как и других дискомфортных или болезненных ощущений в теле (у меня была слабость в первые 7 дней – при этом я воспринимал ее как комфортную для меня), кроме неприятных ощущений, связанных с тошнотой, во время последних 3-х дней из первых 7 дней без воды.

Знаю, что у каждого – процесс индивидуальный. Любой дискомфорт – это благо и дар, это проявление процесса глубокого очищения на физическом, энергетическом, эмоциональном, ментальном и других тонких уровнях.
Я сколько пытался не есть – больше 2 дней не могу. Становится плохо, вплоть до обмороков, подскажите что делать?

По моему опыту (и у многих других людей, кого я знаю, он похожий) желание есть уходит примерно после 3-4 дней без еды..

Состояние «Плохо» – это подобие проявления ломки, как у наркоманов.

Еда – выполняет и функцию наркотика, кроме своей питательной функции. Так что попытки жить без еды могут начинаться ломкой такой. Ну и дискомфорт связан с процессами т. н. «очищения», когда тело находится без пищи, начинается внутренняя перестройка, ремонт, вывод лишнего, и т. д. Дискомфорт при этом может быть, у некоторых болезненные ощущения.

Чем чище Сознание и тело, тем легче жить без еды..

Важно предварительное очищение тела перед периодом «неедения» (очищение толстого кишечника и др.)

Литературы по методам очищения тела, методам лечебного голодания сейчас достаточно.

Очищение Сознания от негативностей любого рода я считаю более важным, а очищение тела – подспорье в этом.

Т. е. работают в балансе методы физического и духовного очищения.

А когда люди практикуют очищение только на уровне физического тела, то негативность в Сознании может проявить себя более ярко, выйти на поверхность, все равно придется с Сознанием работать, осваивать навыки Расширения и роста Сознания (Медитация, молитва, мантра, методы духовного очищения, йога, ци-гун, тай-чи, техники дыхания, ребефинг, пранаяма, позитивные мысли, чувства, изменение убеждений, Осознанное позитивное программирование Сознания, Храма своего тела, Осознанность).
А что делать, если нравится сам вкус еды? Я обожаю шашлык, копчененькое, жареную курочку с корочкой… мммм… но прекрасно понимаю, что это несколько глупо всё в себя всовывать.

Тело может вовсе не хотеть пищи, а вот голод по вкусовым ощущением, это скорее желание эмоционального тела, его привычки, их разряда эмоциональных и ощущательных потребностей.

По моему опыту и опыту знакомых – обычно помогает эти желания вкуса удовлетворить экспериментирование со вкусом напитков, добавление разных вкусов, специй..

В конце, концов – если не хотите есть продукт, а желаете его вкус – возьмите и пожуйте кусочек, ради вкуса, а есть его не обязательно.

Пожуйте очень осознанно, исследуя нюансы вкуса.. делайте это как медитацию.. насыщайте себя этим вкусом – осознанно: )

Обычно у тех, кто длительное время был без пищи, и оказался с очищенным телом и очищенными органами чувств – мясные продукты перестают чувствоваться как привлекательные, тело само их не хочет, это очень очевидно и естественно приходит, даже лекции кришнаитов и веганов-вегетарианцев не нужны о необходимости отказа от мяса... очистите тело и попробуйте потом мясо... и поймите... надо оно вам или нет... А сам запах копченостей, острый запах – это просто запах.. если он вам нравится.. можно же и запахом себя этим наполнить.. есть то это не обязательно.

Практика повышения свой чувствительности на уровне тонких тел с помощью духовных практик очищения своей ментально-эмоционально психической сферы и повышение чувствительности органов чувств тела, его чистоты за счет практики неедения (пранического питания или лечебного голодания) обычно естественно приводит к тому, что продукты типа мяса перестают интересовать и привлекать. Если есть тяга к ним, думаю не стоит насиловать себя и отказывать себе на данном этапе в этом, практика в направлении очищения тонких тел и физического тела сама приведет к осознанию того, надо оно вам или нет, и не надо будет ни от чего отказываться.. тело само будет знать, что ему больше подходит, когда оно очищено, когда очищены тонкие тела и восприятие (а так, как наши тела загрязнены обычно – как на уровне энергии так и на уровне физических накоплений, то и наши вкусовые пристрастия и пищевые пристрастия – тоже загрязнены и нездоровы обычно, так как являются следствием загрязнения)

По мере выполнения практик физич. очищения, духовных практик разного рода, обусловливающие нездоровые привычки и «пунктики» постепенно уходят.

Я говорю о духовных практиках – имея ввиду практики, которые очищают нас от ментально-психических загрязнений. Они убирают лишнее и привнесенное в нашу Природу, но ничего не привносят. Природа наша внутренняя самоосвобождается сама – когда мы убираем то, что ей мешает. Разного рода способы получить острые и необычные ощущения с помощью к. л. техники, «глюки словить в медитации» – это сюда не относится.

Медитация способствует пробуждению целостного, неразделенного Сознания.

Некоторые люди могут использовать правильную технику медитации в неправильных целях, если нет достаточного понимания, для чего эта техника нужна.

Просто делайте те практики очищения, которые вам подходят и не стремитесь отказаться от чего либо раньше времени.. осознание придет постепенно и вы можете естественно и плавно изменить свое отношение в мясу и его вкусу. Не насилуйте себя – можно за 10 минут прочесть в книжке, как «надо»... но вот чтобы тело, сознание осознало – надо ему это или нет на самом деле – нужен процесс изменений в ходе практики очищения, когда вы будете действительно знать это, каждой клеточкой своего тела, а не просто умозрительно...

См. также: Вопросы Олегу Маслову и его ответы (часть 2)


Нажмите тут для просмотра всего текста

Переход на праническое питание - вопросы (часть 2)

26.02.10

Здесь приведены вопросы заинтересованных людей Олегу Маслову, человеку, перешедшему на праническое питание, возникшие после публикации его статьи "Опыт перехода на праническое питание" и его ответы на них.

Ты пишешь: «В книге рекомендовалось на время 3-х недель процесса перестать делать любые практики типа медитации, йоги, тай-цзи или любые подобные практики – для того чтобы полностью отдаться просто пребыванию в моменте сейчас и вкусить его красоту, не внося в свое пребывание никакой деятельности типа подобных практик».
Но читая книгу, вижу вот что: «Необходимо строгое регламентирование своего времени – отведенное время для структурной медитации, дыхательных и физических упражнений, трансцендентальной медитации. Тай Цзы; все это необходимо исполнять в каждый день трех недель. Впоследствии вы даже можете составить резюме о проделанной работе, если посчитаете нужным».
Что же правильно?

По поводу вопроса, «что же правильно?»

Правильно на мой взгляд то, то, что Истинное Я считает правильным в данный момент.

Для меня основная идея того, о чем пишет Джасмухин в своих книгах и чему посвящен 21-дневный процесс – это сдача Внутреннему Мастеру, процесс отпускания опоры на ум и концепции ума и доверие и сдача Аз Есмь, Истинному Я, Сущему, Божественному Присутствию.

Если я действую осознанно, слушаю голос Аз Есьм, голос Сущего, действую, опираясь на голос Сущего, то все что я делаю – будет правильно.

Я доверял информации, которая у меня была благодаря книге Джасмухин «Living On Light», и доверял человеку, который мне порекомендовал эту книгу. Для меня эта информация была правильной, я ощущал и ощущаю ее правильной.

По поводу цитаты из книги:

Книга, из которой ты взял цитату – это очевидно русский перевод книги Джасмухин «Праническое питание», изданное издательством «Будущее Земли».

Я проходил процесс по книге «Living On Light», издательство KOHA, первое издание 1998 года.

Я думаю, что эти источники несколько отличаются друг от друга, возможно оригинал русского перевода – какая-то другая версия книги Джасмухин о праническом питании. Я практически не заметил разницы между основным содержанием этих книг, за исключением именно этого отличия.

О той пользе, которую я для себя открыл благодаря временной остановке на время прохождения процесса разного вида структурных техник медитации, практик и т. п. (випассана, тай-чи, йога) я уже написал в этой статье.

Привожу здесь для сравнения цитату на английском языке из книги «Living On Light».

Цитата взята из последнего пункта из раздела «Подготовка к 21-дневному процессу» (Preparation For The 21-Day Process), страница книги 132:

«Also to be mentioned – any strict regimes you normally do, e. g. structured meditation, a breathing system, exercise workouts, TM, Tai Chi… are to be put aside for 3 weeks. Afterward you may resume them if you still desire to and if they still appropriate. This is time to relax and be in the stillness of the Divine Presense and allow it to do what needs to be done without having to work around your «routine».

и мой перевод этой цитаты:

«Также следует упомянуть – любые структурные системы, которые вы обычно выполняете, такие как структурная медитация, система дыхания, физические упражнения, ТМ (трансцендентальная медитация), Тай Чи…следует отложить на время в сторону (приостановить на время) на 3 недели. Впоследствии вы можете вернуться к ним, если вы все еще желаете этого и если они все еще подходят вам. Это время для того чтобы расслабиться в безмолвии Божественного Присутствия и позволить ему сделать то, что должно быть сделано без необходимости того, чтобы придерживаться вашего привычного распорядка (рутины)».
Олег, скажите, а после того, как что-то всё-таки съедено, организм очищается полностью сам? Или делаете что-то, чтоб кишечник был чистым?

Я предпочитаю сделать клизму – так комфортнее. Хотя по своему опыту знаю, что и без клизм организм сам очистится, выведет все, что не нужно и все же предпочитаю помочь телу в таких случаях – да и своему самочувствию.
Вам есть не хотелось? Я сколько пытался не есть – больше 2 дней не могу. Становится плохо, вплоть до обмороков, подскажите что делать?

По моему опыту (и у многих других людей, кого я знаю, он похожий) желание есть уходит примерно после 3-4 дней без еды.

Состояние «Плохо» – это подобие проявления ломки, как у наркоманов.

Еда – выполняет и функцию наркотика, кроме своей питательной функции. Так что попытки жить без еды могут начинаться ломкой такой. Ну и дискомфорт связан с процессами так называемым «очищения», когда тело находится без пищи, начинается внутренняя перестройка, ремонт, вывод лишнего, и т. д. Дискомфорт при этом может быть, у некоторых болезненные ощущения.

Чем чище Сознание и тело, тем легче жить без еды.

Важно предварительное очищение тела перед периодом «неедения» (очищение толстого кишечника и др.)

Литературы по методам очищения тела, методам лечебного голодания сейчас достаточно.

Очищение Сознания от негатива любого рода я считаю более важным, а очищение тела – подспорье в этом.

То есть работают в балансе методы физического и духовного очищения.

А когда люди практикуют очищение только на уровне физического тела, то негатив в Сознании может проявить себя более ярко, выйти на поверхность. Все равно придется с Сознанием работать, осваивать навыки Расширения и роста Сознания (Медитация, молитва, мантра, методы духовного очищения, йога, ци-гун, тай-чи, техники дыхания, ребефинг, пранояма, позитивные мысли, чувства, изменение убеждений, Осознанное позитивное программирование Сознания, Храма своего тела, Осознанность).

Что делать?
Научитесь слушать свое тело, доверять себе и своему телу.
Тело Вам само подскажет, что Вам делать.
Не нужно себя мучить, торопить, ввергать страдания себя, свое тело.
Найдите Духовную поддержку в вашем пути.
Найдите Связь в Божественным, с Божественным внутри вас.
Важно окружение, поддерживающее Вас и разделяющее ваши цели.
Если Вас не радует процесс, его интенсивность, то двигайтесь вперед более маленькими шагами, понизьте интенсивность процесса до приемлемой для Вас. Есть такая стратегия достижения целей – метод кайзен – движение к цели постоянное.. через небольшие, почти незаметные шаги.
Пусть Ваша цель и средства ее достижения будет радостной.
Облегчайте свой рацион, переходите на более легкие виды пищи, попробуйте уменьшить кол-ва приемов пищи в день- идите постепенным путем.. шагами, которые Вам в Радость.
Можно плавно переходить на состояние Бигу, это более естественно (без прыжков – они не для всех, а если прыжки в кайф человеку – значит уже готов к такому).

Я сыромоноед совсем недавно, после перехода на это питание у меня как поменялось сознание то, на что раньше я не обращала внимание, сейчас меня интересует чрезмерно. У меня к вам вопрос. Для чего нужен рот, горло и весь желудочно-кишечнй тракт, если человек может спокойно питаться праной?
И еще вопрос: если брать энергию не из еды, не использовать воду, то почему надо дышать? Или это следующий шаг после пранического питания? Ведь, по-идее, всю жизненную подпитку имеет прана (энергия космоса, Солнца и т. п. как это по-разному называют все). То есть полная автономия. В результате: нет зависимости от дыхания, от еды. Нет проблем, свобода, плюс видимо продолжительность жизни намного вырастет.

По моим наблюдениям – ЖКТ без длительного приема пищи уменьшается в размерах.

Наше тело – инструмент Духа, каждый его орган выполняет не только свою физическую функцию, но и энергетическую.

Например – для того, чтобы стать Просветленным и реализовать цель обычного воплощения в физическом теле (не рассматривая Высокие Сущности, которые свободны от кармы и воплощаются осознанно для выполнения своих задач) – нужно обязательно физическое тело.

Поэтому буддисты и считают огромной удачей воплощение в человеческом теле и призывают воспользоваться этой возможностью в полной мере.

Я считаю, что мы – это Существа Света, Духовные существа, у которых есть физическое тело, а не наоборот (физические существа, в которых, как в капсуле – заключен Дух).

Духовное существо, Сознание, имеет физическое тело, для выполнения определенных задач по эволюции.

Физическое тело – включено в Жизнь Духа, а не наоборот.

При эволюции Духа физическое тело может претерпевать изменения в себе, так как оно более плотная часть Духа и служит его целям.

Привычные свойства тела – не данность навсегда, это как бы стартовая позиция, которая у нас есть, мы может оставаться с ней – не «апгрейдить себя», и эти свойства могут также меняться, «апгрейдиться» при эволюции Духа.

Примеры – кроме пранического питания, питания Святым Духом есть упоминания в различных духовных традициях о случаях нетленности тел, реализации Светового Тела или Радужного тела, о которой говорится в традиции Дзогчен (когда все элементы тела трансформируются в Свет), материализация и дематериализация тела, левитация тела, прохождение сквозь стены и так далее. Все эти явления не вписываются в привычную модель того, как «должно» себя вести «нормальное» физическое тело, и какими свойствами обладать.

Вчера однин знакомый, который, идя по улице, вдруг сделал шаг и просто проплыл по воздуху метра два. Он сам не знает как он это сделал. Это видели окружающие люди, которые были в шоке и этот при том, что человек не был крутым практиком какой-либо духовной традиции.

А насчет дыхания – да, логично.

По моим наблюдениям – те, кто практикует бигу, праническое питание – часто упоминают о состоянии радости, блаженства, при котором дыхания почти нет, его незаметно.

У меня бывал такой опыт до моего опыта в праническом питании – в ходе дыхательных сессий ребефинга, при медитации.

В состоянии без мыслей, в медитации часто дыхание само собой утихает, и его практически нет.

Джасмухин пишет и говорит о Тета-ритме мозга, который присущ состоянию медитации, при Покоя и Тишине в Сознании. Это гораздо более замедленный ритм мозга, присущему состоянию обычного сознания, при таком ритме меняются проявления тела и возникает возможности для пранического питания. Думаю, что такой ритм вызывает и изменения в дыхании, в его замедлении.

Практики пранаямы и медитации в традиции йоги также ведут к тому, что дыхание становится все более замедленным и цикл дыхания удлиняется.

Даосы говорят о «зародышевом» дыхании – когда дыхания почти нет и дыхание происходит на энергетическом уровне, через пупочный центр, который связывает нас с питанием от Существования. Зародыш примерно так питался через пуповину в теле матери, при этом у него не было привычного нам дыхания – кислород поступал через кровь по пуповине. Причем отмечается, что этому дыханию невозможно обучить, а можно только обнаружить себя в таком дыхании (у меня есть такой опыт благодаря практике энергетического дыхания «ребефинга» ) так как оно возникает само по себе, на определенном этапе практике по развитию внутренней энергии. Я читал о старике китайце, Мастере Тай-Цзи, который делал комплекс 108 форм тай-цзи, выполняя за все время выполнения комплекса (около 10 или 15 минут, если я не ошибаюсь) один дыхательный цикл – то есть один вдох и один выдох.

Я думаю, что когда у человека появляется «зародышевое» дыхание, то он обретает способность также и к энергетическому питанию. Про это пишут в материалах о бигу, когда практик ци-гун осваивает дыхание энергией через пупок и питает себя таким способом.

Я слышал, что продолжительность жизни связывают с определенным количеством вдохов и выдохов. Чем медленнее дыхание, тем больше продолжительность жизни. Дыхание связано с сознанием, частота дыхания связана с частотой работы мозга.

Так что практики энергетического дыхания и медитации очень эффективны, на мой взгляд, для здоровья, молодости, и в том числе для перехода на состояние пранического питание или бигу (по-китайски – без еды).

Есть понятие частоты вибраций – все упомянутые методы и практики повышают вибрации тонких тел.

Сегодня прочел эту цитату из ченнелинга (ченнелинг Основателей), направление эволюции, на мой взгляд, там правильно описано:

«Тем, кто решает остаться с Землей, входя в четвертое и пятое измерения, придется существенно уменьшить зависимость от вещей этого мира. Вы можете начать с упрощения жизни так, чтобы для ее сохранения вам требовалось меньше ресурсов. Поскольку вы повышаете свою вибрацию, вам в любом случае естественно потребуется потреблять все меньше и меньше земных ресурсов. Вы могли бы начать с уменьшения потребления мясных продуктов (говядины, свинины, молочных продуктов), поскольку производство этой пищи требует использования больших природных ресурсов. Продолжая поднимать свою вибрацию, вы уменьшите потребление всех животных продуктов и станете “вегетарианцами”. Со временем вы обнаружите, что для поддержания здоровья своего тела, вам необходимо лишь небольшое количество высокопитательной пищи. В какой-то момент Вознесения вы вообще откажетесь от пищи, и будете только пить воду. Затем перестанет быть необходимой и вода, и вы станете теми, кого называют “бретарианцами”. И, наконец, когда полностью активируется тело света, вы будете существовать непосредственно на эфирной энергии, вам не потребуется даже кислород».
Виктор8 вне форума  
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-12-2013), Vlada-lav (29-11-2014), Добродей (10-01-2014), Раз_Два (18-12-2013), Удача (10-12-2013)
Старый 10-12-2013, 14:46   #35
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Эволюция питания или путь в бессмертие.
Виктор Зуду

Нажмите тут для просмотра всего текста


Условно и упрощенно эволюция питания человека имеет девять основных форм питания, как переходных форм одной в другую, это:

Обычное твердое питание (всеедение-мясоедение и вегетарианство);
Твердое питание (вегетарианство);
Жидкое питание (жидкоедение: соки, бульоны, молоко. чай и т.д.);
Водное питание (только обычная вода);
Воздушное питание (только обычный воздух);
Солнечное питание (солнцеедение);
Прановое питание (праноедение);
Кожное питание: переход легких к безвоздушному питанию (кожноедение);
Безвоздушное питание (вакуумоедение или космоедение)

Разберем каждую форму питания отдельно и по-порядку:

1. Обычное твердое питание

Это изначальная форма питания всех людей. Человек питается всеми видами пищи одномоментно: твердой. жидкой, водной, воздушной. солнечной и прановой. Обычными людьми при обычном питании осознаются твердая, жидкая и водная формы питания. Воздушная, солнечная и прановая формы питания осознаются людьми более продвинутыми в этом вопросе. Первой формой питания питается большинство населения земли. Основным продуктом питания таких людей является мясо животных, птиц, рыбы.Овощи и фрукты, крупы и макароны служат дополнением к мясным блюдам.

Всеедение быстро старит человека, зашлаковывает и отравляет организм. Человек получает с такой пищей массу различных заболеваний всего организма и в итоге больной, отравленный и зашлакованный организм быстро умирает. Как бы правильно всю жизнь человек не питался первой формой питания, он всё равно умирает.Никакой элексир молодости не способен продлить молодость и сделать физ. тело бессмертным, если сам человек питается этой формой питания.Обычное всеедение само убьет человека. Первая форма питания опасна для жизни. В этом случае человек умрет обязательно.

Правильность питания определяется не количеством полученных калорий, а нанесением организму минимального вреда. Максимально вредная пища из рациона исключается самой первой. Максимально вредные продукты общеизвестны и о них отдельно я говорить не буду.

2. Твердое питание

Вегетарианство исключает употребление всех видов мяса без исключения, жиры животного производства, яица, кто-то не пьет молоко, не ест грибы, лук, чеснок, не пьет кофе и черный чай. Вегетарианство- вторая ступень на пути эволюции питания человека, её начальная стадия. Вегетарианство более безвредная форма питания, более легкая и приемлемая для усвоения организмом. Но и эта форма питания зашлаковывает и отравляет организм, как это не печально. Она тоже ведет организм к смерти. Очень осторожно могу сказать, что вегетарианцы меньше болеют и дольше живут. Вегетарианцев на земле не так уж и мало и многие в питании дальше вегетарианства не идут. Их программа жизни не определена эволюцией питания. Они с удовольствием занимаются другими делами, оставаясь вегетарианцами пожизненно.

3. Жидкое питание

Это редкая форма питания, а жидкоедов вообще мало. Жидкоед исключает в питании две первые формы, питаясь исключительно жидкой пищей. Ему достаточно различных бульонов, соков, компотов, киселей, молока, какао, чая, кофе и т.д. Чего-то возможно жидкоед исключает из своего рациона и оставляет какой-то минимум жидкой пищи. Жидкоеду можно задать вопрос: для чего тебе жидкое питание? Жидкоед не сможет оставаться жидкоедом пожизненно. Ему надо будет идти вперед или скатываться назад к вегетарианству и всеедению. На этой стадии питания, если человек идет вперед. к питанию чистой водой приходит автоматически. Убираются вкусовые ощущения жидкого питания и остаётся одна чистая вода, но это происходит не сразу, а только после конкретного закрепления жидкого питания. Жидкое питание высвобождает много энергии, которая пошла бы на переваривание пищи и обмен веществ. Жидкое питание более благотворно действует на весь организм в целом, но и оно зашлаковывает и отравляет организм, что в итоге приведет к смерти.

Все виды и формы питания я беру в чистом виде и не связываю с другими факторами, делающими наше тело смертным или бессмертным. Жидкоедение способствует самоочищению, самоомоложению и самоисцелению организма. Старение можно очень сильно замедлить, а срок жизни удлинить, но полного самоочищения не произойдет, потому что чем дольше питаться жидкой пищей, тем больше будет зашлаковываться организм. Всё что в этом плане способно сделать жидкое питание, будет сделано, поэтому затягивать с этим делом не желательно. Всеедение, вегетарианство,жидкоедение- вот три формы питания. которые в итоге убьют организм. Если человек думает о бессмертии своего тела, ему обязательно надо идти дальше этап за этапом и достигнуть конечной цели в эволюции питания.

По ходу движения к конечной цели человеку будут приходить даже чуть- чуть с опережением последующего этапа знания о других сопутствующих факторах бессмертия тела. Человек будет совершенствовать себя комплексно, совместно с другими факторами и вест путь и всё сопутствующее будет способствовать бессмертию тела и в этом плане у человека тревог и беспокойств уже не будет.

4. Водное питание

К водному питанию человек придет автоматически, через период жидкоедения. Т.к. организм человека по некоторым данным состоит из 63% воды, а не какой-то другой жидкости, то он нуждается только в воде, а не в чае. кофе или соке. Жидкое питание основано на вкусовых ощущениях, которые остаются в наследство от всеедения и вегетарианства. В водном питании вкусовые ощущения полностью отсутствуют. Здесь уже можно сказать о том, что отравление и зашлаковывание организма заканчивается и начнется полное самоочищение организма. Правильный прием воды исключает завоживание организма. Но и этот период долго не продлится. В нем произойдет перестройка организма. Возможно это будет болезненно, но я думаю, если организм будет готов, то переходы от этапа к этапу будут безболезнены и почти незаметны.

5. Воздушное питание

Казалось бы . что ещё надо? Человек стал питаться воздухом, ну и достаточно. Надо завершить эволюцию питания. НО это только пятый этап эволюции. Человек питается обычным воздухом, которым недавно только дышал. Зависимость от воздушного питания человека приземляет и ограничивает его жизнедеятельность в пределах земной воздушной атмосферы.Это уже само по себе не плохо. Не быть зависимым от всех земных форм питания, это просто прекрасно. Конечно же, можно выйти в безвоздушное пространство в скафандре и кислородным баллоном, но такая условность пока дорого обходится и ограничивает беспредельные просторы космоса,значит надо идти дальше.

6. Солнечное питание

Солнцееды заряжают себя от солнечной энергии. Дыхание солнцеедов происходит через воздух, а питание через солнечную энергию. Быть всегда заряжаемой и разряжаемой батарейкой не всегда удобно и обременительно. А главное возникает зависимость от солнечной энергии. Люди, которые называют себя солнцеедами живут и здравствуют.

7. Прановое питание

Праноеды не всегда зависимы от солнца. Им важно, что бы был обычный воздух. Праноеды научились фильтровать обычный воздух и питаться чистой праной. Воздухоеды, солнцееды, праноеды – все зависимы от наличия обычного воздуха, всё-таки зависимы и ограничены. Эти три формы питания очень условны и относительны в отношении друг друга и легко могут подменять друг друга в определениях себя.

8. Кожное питание

Кожное питание определяет себя тем, что легкие уже не несут основную нагрузку в питании организма. Необходимость в желудке и его обычной работе полностью отпадает. Желудок перестраивается на другие формы обмена веществ. Тоже самое произойдет и с легкими. Работа легких в обычном режиме тоже заканчивается и переходит на освоение вакуума, т.е. безвоздушного пространства. Т.к. в космосе воздуха нет, то кожа становится приемником энергии безвоздушного пространства. Всё тело становится антенной приемником электромагнитного излучения и электрилизуется через открытые формы излучения различных энергопотоков, которые формируют электромагнитные поля очень большой мощности. Теперь остается одно: перейти к девятому этапу, конечной цели эволюции питания.

9. Безвоздушное питание

Тот, кто придет к девятой форме питания станет бессмертным. Он сможет в физическом теле существовать в любом пространстве Вечности, как воздушном, так и в безвоздушном. Тело и весь организм тоже будут перестраивать себя под новые условия существования себя.Это будет тело, но с измененными функциями. Любой скептик будет мне возражать, что такое невозможно по определению сути вещей. Но сразу скажу любому скептику, что каждый скептик когда-никогда пусть даже через 100 перерождений придет к своему бессмертию, потому что это конечная цель эволюции каждого землянина, хочет он этого или нет. Этот процесс уже запущен, знания получены и ни один мясоед от этого не отвертится. Его даже никто не будет спрашивать. Да сегодня он ест мясо,поедая трупы животных и не мыслит суп без жирного куска мяса, но придет время и он перестанет есть трупы животных, перестанет есть мертвечину, поймет и осознает пагубность этой дурной и вредной привычки.

Для чего человеку бессмертие?

Человека можно познавать вечно, но познать невозможно. Это одна особенность человеческого бытия. Познание человека не ограничивается познанием себя внутреннего. Его всегда тянуло в небо, в космос, ближе к солнцу, богу. Пытливый ум человека стремится всё это познать.

Есть ли жизнь на других планетах и какая она?

Бессмертие расширит возможности познания других миров. Человек сможет познавать глубины и тайны Вечности, что сейчас человеку не представляется возможным. Достижение бессмертия не требует больших материальных и финансовых затрат. Дело это сугубо индивидуальное и личное и ни кому не мешающее.Здесь наоборот идет полное и абсолютное освобождение от различных форм земных привязанностей и зависимостей. Но данный эксперимент по-своему очень уникальный и необычный по форме и содержанию.

Удачи всем! С уважением Виктор Зуду!
Виктор8 вне форума  
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-12-2013), Vlada-lav (29-11-2014), Добродей (10-01-2014), Раз_Два (18-12-2013), Удача (10-12-2013)
Старый 10-12-2013, 15:05   #36
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Мое «праническое» (жидкое) питание. Светлана

Нажмите тут для просмотра всего текста

Мое «праническое» питание
24 Май 2010, Категория: Питание

Жребий брошен, Рубикон перейден, мосты сожжены!

В мае 2010 года я, наконец-то, перешла на жидкое питание и питание энергией окружающего пространства! Весь мой трехлетний путь к этому, начиная с вегетарианства и сыроедения, постоянное изучение процессов жизнеобеспечения и жизнедеятельности организма, оказался тем программным обеспечением, которое способствовало включению процесса фотосинтеза и возможности организма усваивать и использовать энергию Солнца, Воздуха, Воды и Земли. Для меня это огромный шаг вперед и серьезная победа духа над плотью.

Помню, какой прилив сил и энергии я испытала, когда мой организм перестроился на питание живыми растительными продуктами. Тогда, наверное, впервые за много лет, я по-настоящему поняла, что такое подлинное здоровье. И вот теперь, перейдя на питание энергией окружающего пространства, я снова испытала тот же непередаваемый словами прилив сил и огромную радость жизни.

Все это, в сочетании с постоянной работой над собой, оздоровительными практиками Цигун и Око возрождения, изучением и соблюдением законов природы и Мироздания, дает мне колоссальную возможность развиваться и эволюционировать, не закисая в болоте «зоны комфорта».

В этой статье я хочу поделиться некоторыми своими знаниями, наблюдениями и мыслями, которые способствовали такому моему продвижению.

Сейчас, когда прошло уже три года с тех пор, как я впервые задумалась о кардинальном пересмотре режима питания я, что называется, по настоящему прозрела и не могу без сожаления смотреть на жалкие попытки подруг «сесть» на диету.

Знаете, одной из особенностей «прозрения» является то, что ты ЗНАЕШЬ, но рассказать толком не можешь. Если можно так выразиться, то ты владеешь неким ключом, который помогает тебе видеть, как под рентгеном, основные причины нездоровья и избыточного веса. Но, когда ты совершаешь робкие попытки поделиться этим ключом с человеком, заметьте – не посторонним, а близким и дорогим, он либо категорически отвергает твой опыт, ссылаясь на «авторитеты» и «многовековую историю человечества» либо, посчитав тебя сумасшедшим, предпочитает избегать дальнейшего общения.

А ведь путь к здоровому и красивому телу лежит, ну просто таки, перед носом у каждого, а ключ к познанию с рождения висит у каждого на шее. Да только видеть это и верить в это не все хотят. Именно – не хотят, а не могут!

Ну, какие могут быть разговоры о сыроедении, если из покон века люди ели мясо! Как можно не есть сутками на пролет, ведь это так вредно для здоровья! Да и как вообще можно отказаться от милых сердцу и желудку, а больше вкусовым рецепторам, разнообразных блюд гипнотизирующих своим внешним видом и запахом.

Что помогло мне справиться с этими соблазнами? Отнюдь не сила воли и подавление желания, а глубокое осознание процессов происходящих как в организме (физическом теле), так и в телах энергетических на информационном уровне.

Почему многие вегетарианцы и сыроеды не могут связно донести свою светлую теорию до умов. На мой взгляд, потому, что внимание акцентируется на физиологических процессах в организме, а энергообмен и энергетические процессы при этом либо вообще умалчиваются, либо упоминаются вскользь. А ведь именно в этом сокрыт главный ключ.

Резонно будет начать разглагольствования на эту тему с вопроса «Зачем?». Зачем вообще нужно отказываться от привычной системы питания и ценой нечеловеческих усилий переходить сначала на вегетарианство, потом сыроедение, а в довершении и энергопитание? Давайте слегка вернемся к сказанному ранее, в предыдущих статьях. Мы договорились, что наша с вами цель – молодое здоровое тело в не зависимости от возраста, тело полностью подконтрольное разуму, тело способное обрести не только долголетие, но и бессмертие. Вот в этом ключе и будем рассматривать проблему питания.

Я думаю, что для вас не станет новостью тот факт, что с пищей мы получаем не только питательные вещества, но в большей степени она является источником информации и энергии для клеток нашего организма. Но вот, что действительно для вас может стать новостью, так это то, что главным каналом получения организмом этой энергии является не желудочно-кишечный тракт (ЖКТ). Без пищи, в экстремальных условиях мы можем прожить достаточно долго. Без воздуха мы не можем выжить вообще. Из этого следует резонный вывод, что главным источником энергии для организма является вдыхаемый нами воздух. Именно источником энергии! Отбросим на время вопрос об экологии.

На втором месте по энергоприему находятся глаза. Именно через них в наш мозг поступает львиная доля всей информации и, как следствие энергии окружающего мира. На третьем месте (условно) находится наша кожа – живой, мыслящий «орган», мудрость которого порой во много раз превышает сознание своего хозяина. А ЖКТ занимает в этой компании почетное четвертое место. Но только не в нашем сознании! Здесь ему предоставлена полная свобода, почитание и ублажение.

А теперь рассмотрим, что же на самом деле мы получаем с поглощаемой в непомерном количестве пищей. Главное, что распознает и усваивает наш организм в первую очередь, это информация! Информация, зашифрованная в каждой частичке и клеточке вожделенного продукта. И что же здесь пугающего, спросите вы.

Представьте живое растение. Каждая его клеточка наполнена колоссальной жизненной силой. Даже после того, как растение срывают, оно продолжает жить еще долгое время. Вспомните зерна пшеницы найденные в египетских гробницах. Не взирая на свой почтенный возраст (что-то около 3000 лет) после того, как их посадили в землю, они проросли! Вот какую информацию считывает наша ДНК, наша оперативная память, из поступающей в организм пищи. Жизнь или смерть. Что, по-вашему, ДНК может считать с клетки трупа любовно приготовленного заботливым членом вашей семьи или поваром в ресторане. Только информацию о смерти! Каждая клетка мертвого животного ставшего вкусненьким бифштексом просто таки кричит о своей смерти и разложении.

По законам природы все то, что умерло должно быть утилизировано. Вот, что считывает наша ДНК, вот чем программируется и перепрограммируется она с утра до вечера. Ту же самую информацию несут ей приготовленные (умертшвленные) «натуральные» продукты. И вот таким образом, мы свои жизненные программы, изначально данные нам богом, как созидательные, собственноручно переписываем на программы старения и смерти. Вот в чем один из истинных корней проблем со здоровьем, старением и избыточным весом. Один, потому, что этот вопрос, как впрочем и все в этом мире, нельзя рассматривать отдельно. Сюда подмешиваются еще «добивание» себя на ментальном и эмоциональном уровне, бездарное растрачивание сексуальной энергии, испепеляющие страсти и многое, многое другое, что никак не делает чести человеку разумному.

Поэтому первостепенной задачей каждого здравомыслящего человека должна стать необходимость перепрограммировать свою святая святых, свою ДНК, с программ разрушения на программы созидания, что, в свою очередь, поспособствует сохранению или возврату молодости, здоровья и долголетия.

Вернувшись к вопросу энергопитания, хочу немного рассказать о своих действиях и результатах. Мне удалось настроить свой организм на получение энергии из пространства. Об этом говорит тот факт, что мне совсем не хочется есть. Но я не перешла на сухое голодание, как всем известная краснодарская пенсионерка Зинаида Баранова. Мне оказался ближе и приемлемее опыт другого солнцееда, Николая Долгорукого, который, вот уже 7 лет «сидит» на жидком питании. Примерив это на себя, я составила свой собственный рацион, перепробовав различные жидкие продукты. На сегодня мое меню составляют соки, чай с лимоном и медом, молочно-фруктовые коктейли и какао. За день у меня получается выпить не более 1,5 литров вот такой жидкой пищи. Желание съесть что-нибудь «вкусненькое», да и вообще что-нибудь съесть, исчезло. Меня абсолютно не мучает чувство голода, попросту его нет совсем. Неведомым для меня (пока) образом, мой организм получает все необходимое из окружающего простаранства. Выходя на улицу, я прошу живительную энергию у Ветра, Земли, Природы. Учусь смотреть открытыми глазами на Солнце. При этом обязательно признаюсь им в любви и всегда благодарю за помощь.

Если бы мне еще года четыре назад сказали, что когда-нибудь я не буду кушать вообще, я бы, естественно не поверила. В те годы, любая информация, связанная с пересмотром традиционных способов питания, для меня была переворотом в сознании. И нужно было пройти этот трехлетний путь для того, чтобы понять, принять и научиться жить, питаясь космической энергией!

Изучая вопросы «солнцеедения» я натолкнулась на интересную информацию. Оказывается этот феномен был предсказан русскими учеными еще в прошлом веке. В частности, академик Вернадский в статье «Автотрофность человека» напечатанной в 1925 году в солидном французском журнале писал:

«Что будет происходить с человечеством по мере освоения всей поверхностной оболочки планеты? В конце концов, окультуривая все возможные биоценозы, оно должно овладеть непосредственным синтезом пищи из минеральных источников. Пока человек в питании зависит от остального растительного и животного мира, он не может в достаточной степени быть обеспеченным. Подойдя к пределу своего охвата природы мыслью, человечество должно перейти к иному способу питания – автотрофному. Синтезируя пищу непосредственно из солнечной энергии, человек подтолкнет историю Земли к неслыханному геологическому перевороту, к новой геологической эре в истории планеты. Собственно, это будет уже не человек, а какое-то другое разумное существо.

К тому времени, человек перейдет из состояния вещества гетеротрофного — живущего за счет другого существа, в состояние автотрофное и будет использовать для жизни энергию солнца, минуя живые организмы. Надо бороться для этого, так как занять такое положение важно для русской культуры… »


Как современны эти слова в настоящее время!

Предвидение Вернадского о возможности перехода из гетеротрофного состояния в состояние автотрофное вскоре обрело экспериментальную поддержку. Правда, опыты проводились на растениях, но сам факт перехода блестяще подтвердился. И установил этот факт известный советский ученый В.Ф. Купревич.

Его многолетние опыты над различными растениями подтвердили возможность перехода растений из гетеротрофных существ, живущих за счет других живых организмов в существа автотрофные, питающиеся непосредственно энергией солнца. Этот факт позволил ему сделать вывод о переходе в автотрофное состояние, как

«эволюции на пути освобождения от власти внешней среды — приобретения организмом все большей относительной автономности…»

— вывод, подтверждающий мысли Вернадского.

Опираясь на свои мысли и многолетние наблюдения, Купревич делает важные в философском и научном отношении выводы. Он считает, что

«смерть является временным эволюционным фактором, ускоряющим совершенствование организма. Однако, уже в недалеком будущем человек в результате качественных изменений в его организме, может значительно отдалять старость и смерть»

Однако параллельно с этим путем К.Э. Циолковский разрабатывал и другой, более глубокий, с точки зрения эволюционного преобразования внутреннего плана человека. Этот путь более тесно связан с переходом его в будущем в «солнечное», «лучистое», бессмертное состояние, о котором он говорит в своих работах.

А вот, что писал на эту тему небезизвестный Порфирий Иванов:

«Человек заимеет жизнь вечного характера. Люди перестанут кушать, перестанут одеваться и перестанут домом нуждаться… Человек легким сделается, он своим зонтом легким себя в воздух поднимет, будет летать… Он будет для всех безвреден, не будет плохого чинить…»

Так что, нет предела совершенству. Впереди новые открытия и победы!

http://samopoznanie.antropceva.com/?p=249


Нажмите тут для просмотра всего текста

10 Июль 2011

Мой цикл статей об эволюции питания постоянно вызывает отклики читателей. Первая статья из этого цикла здесь. А все материалы на тему питания Вы можете посмотреть в соответствующей рубрике.

Сегодня я решила выложить часть переписки на эту тему.

Письмо 1:

Здравствуйте,Светлана!
Вы продолжаете свою систему питания?
С уважением, Юрий

Здравствуйте, Юрий.

Да, я на жидком питании. Были периоды, когда пыталась что-то есть. Но организму это не нравится:) Даже салатик из свежих овощей – уже много.
Правда приходится иногда что-то съедать в гостях, дабы никого не пугать. Большинство людей не понимают, не верят или пугаются, если говоришь им о таком питании.

А мне уже и молока много. нужно бы вообще перейти на пустой чай, но желание испытывать вкусовые ощущения еще сильное.

Сейчас я пью чай с молоком, кофе с молоком, просто чай, иногда сок, ем сметану, редко – шоколад. Ем много меда. У нас в семье на 3-х человек уходит 3-х литровая банка меда в месяц.

Когда что-то приходится съесть, то это очень быстро организмом “перерабатывается” без последствий для здоровья. Наверное, съешь я железо – желудок бы справился:)

Ощущение полноты жизни и абсолютного здоровья. Чем меньше в желудок попадает, тем лучше я себя чувствую. Думаю, что мой организм уже перестроился на прану полностью. Но так хочется испытывать вкус во рту:) Поэтому я поступила, как советует Джасмухин. Сказала своим трем телам (физическому, эмоциональному и ментальному) что мы живем на пране, а все, что попадает в желудок – это всего лишь эмоции от вкуса, а не пища. Думаю, моя программа уже “инсталировалась”:)

Вообще, я считаю, что любые запреты – это плохо. Нельзя себя насильно ломать и если хочется что-то съесть – ничего в этом страшного нет. Главное – сделать здоровое питание своим образом жизни и держать это под контролем сознания. Диета не должна быть временной (как, к примеру, христианский пост), это должно быть именно образом жизни, тогда вы всегда будете здоровы.

А еще, что ценно в таком питании – свободное время, которое обычно уходит на приготовление и поглощение пищи и независимость от цивилизации: продуктовых магазинов и цен на продукты, кухонной утвари и необходимости ее приобретать и мыть:) Начинаешь себя чувствовать по-настоящему свободным.

И еще есть один важный момент – экологический. Многие сейчас покупают питьевую воду, уверовав в то, что она безопаснее водопроводной. Может, в какой-то степени это так. Но если ты на праническом питании и у тебя сознание запрограммировано на то, что все их ЖКТ – эмоции, а не пища, то, как говорит Николай Долгорукий, даже если вы выпьете воду из лужи – останетесь здоровыми.

Если Вы решили перейти на прану – желаю успехов!

Всего доброго,
Светлана

Письмо 2:

Здравствуйте, Светлана.

Я благодарю Вас, что нашли возможность и время ответить, и за подробное описание нынешнего положения вещей. Одним словом, спасибо, Вам.
Мне 60 лет (уже 3 месяца),но тем не менее, я все-таки имею намерение сменить питание.

Голодание(по рекомендации Йоги[Васильев "Начала Хатха-йоги"]} – вопрос известный и освоен практически (1день каждую неделю, 3 дня 1р в месяц, 14дней -1 раз в год [до 15дней не дотянул из-за очень сильной судороги в ногах]). Все это было где-то в 1988 году в течение 1 года. Потом почему-то забросил это, но осталось безмясное питание до сегодняшнего дня.

Об известных солнцеедах знаю (Джасмухин (Австралия), Пралад Джани (Индия)- 68 лет без питания и питья вообще, Татьяна Баранова(Краснодар), Юрий Долгорукий (Запорожье) и др.) Поддерживаю эту философию теоретически… Но задумываюсь о практической реализации.

Но я по природе -осторожный человек… И прежде, чем войти куда-то, я думаю о том, как потом выйти, если будет необходимость…. И какие риски грозят… По вопросу пранического питания я встречал много и положительных отзывов, и отрицательных. Поэтому я и обратился к Вам, как к человеку, который ПРАКТИЧЕСКИ занимается этим делом. Но, извините за назойливость, я задам Вам несколько вопросов…

1. Джасмухин обвиняют в шарлатанстве. Так ли это? Ваша точка зрения на эти обвинения.
2. Кто Ваш наставник в вопросе жидкого питания ?
3. Как в семье поставлена система питания (муж, дочь)?
4. Как действуют на Вас лекарства при недомогании?
5. Есть ли противопоказания жидкого питания?
6. Планируете ли переход на солнцеедение?
7. Проводите ли Вы сами какие-нибудь исследования, наблюдения за организмом?

С уважением, Юрий

Здравствуйте, Юрий.

Сразу начну с ответов на вопросы:

1. Джасмухин обвиняют в шарлатанстве. Так ли это? Ваша точка зрения на эти обвинения.

То, что Джасмухин обвиняют в шарлатанстве, так это не новость. Всю историю человечества кого-то обвиняли в шарлатанстве только лишь потому, что сознание людей не было готово принять новое. Например – Коперник, Вернадский, в конце концов – Иисус! А Маркони родственники вообще засадили в психушку за то, что он сказал, что голос можно передавать по проводам! В свое время люди говорившие “небылицы” считались шарлатанами.
Вопрос в том, кто закидывает подобные обвинения Джасмухин. Как он сам живет и решает проблемы со здоровьем. Копните глубже и увидите либо несчастных или больных людей, либо финансовый или другой интерес. Самое удивительное, что зачастую о праноедении разглагольствуют люди, которые сами его даже не пробовали. Сейчас в Сети масса информации и очень важно научится ее “фильтровать”. Слушайте свое сердце, а не разум. Сердце никогда не ошибается. Если Вы ищите и изучаете информацию о праноедении, значит это Вам нужно. Идите до конца не взирая на негатив, который существовал всегда. А его задача, как раз, сбить Вас с пути, не дать проснуться!

2. Кто Ваш наставник в вопросе жидкого питания?

О жидком питании я узнала от Николая Долгорукого. Когда сыроедение стало для меня пройденным этапом, я поняла, что нужно двигаться дальше. Полностью перейти на прану (я уже писала) не хочу. А жидкое питание позволяет не перегружая ЖКТ наслаждаться вкусом:)

3. Как в семье поставлена система питания (муж, дочь)?

Моя дочь придерживается сыроедения. Она на своем опыте почувствовала, что это такое. Как здОрово ощущать легкость в организме. Ее муж и его семья придерживаются традиционного питания. Поначалу их совместной жизни они добились того, что она снова стала есть все подряд. Но потом она вернулась к сыроедению. Правда не жесткому. Она иногда ест хлеб и каши. Но, не взирая на молодость, она уже прекрасно осознает, как питание влияет на здоровье, да и жизнь вообще. Мой муж не одобряет мои “эксперименты”, но, поскольку мы живем отдельно, не часто меня этим “допекает”:) Как говорит Долгорукий. Нужно выдержать 40 дней нападок родственников. Потом они сами отстанут.

4. Как действуют на Вас лекарства при недомогании?

Лекарства я не принимаю вообще. У меня нет никаких недомоганий уже третий год (а может и больше). Раньше часто болела голова, беспокоил желудок (колики). А в общем я абсолютно здорова. Даже простуды и банального насморка небыло давно.

5. Есть ли противопоказания жидкого питания?

Противопоказания (как впрочем и все в жизни) находятся в Вашей голове. И успех перехода зависит от того, насколько Вы сумеете “переписать” негативную, разрушительную программу на созидательную. Спросите любого человека, кто переходил на сыроедение или прану. Все скажут, что в вопросах эволюции питания нет и не может быть универсальных рецептов. Наши традиционные врачи против экспериментов. Но по другому Вы не поймете, как Ваш организм будет реагировать на смену режима. То, что по началу это будет тяжело, больно, с усугублением здоровья, недомоганиями и т.п. это ясно. И тяжело будет на столько, на сколько Ваш организм загрязнен и болен. Мне переход на сыроедение дался через недомогания в ЖКТ (вздутия, понос и прочие “приятности”). А на жидкое питание я перешла легко, практически не заметно. Только Вы можете разработать для себя оптимальный режим перехода и вообще питания наблюдая за своим организмом. Переходите постепенно. У меня получилось легко, потому, что мой организм был очищен сыроедением и я работала над сознанием (готовила программу). За меня все сделало подсознание. Если Вы точно знаете зачем Вам это нужно и будете идти к цели, у Вас обязательно все получится. только без фанатизма и ломок. Дайте время организму и сознанию перестроится. Но искорените страхи и сомнения. Если Вы будете их загонять в подсознание, они рано или поздно разрушат Ваши наработки и отбросят Вас назад. Еще раз повторюсь – все в голове!

6. Планируете ли переход на солнцеедение?

Я пробовала смотреть на солнце. Но это не мое. Прана есть везде. Она вокруг нас в избытке и совсем не обязательно брать ее только лишь из солнца через глаза. Та же Баранова говорит, что она получает все, что нужно организму не выходя из комнаты. Быть на природе, ходить по травке, греться на солнышке – мне просто нравится:)

7. Проводите ли Вы сами какие-нибудь исследования, наблюдения за организмом?

По поводу исследований организма я уже написала. Постоянный контроль за состоянием (особенно в переходный период). Чистое тело будет говорить с Вами. Сейчас я прекрасно понимаю свой организм – что ему нравится, а что нет. Главное научиться совладать со своими пристрастиями и желаниями. Каждая клеточка нашего тела – это живое существо. И если Вы в угоду своим страстям делаете им плохо – плохо, в конечном счете, будет Вам. Нужно настолько полюбить свое тело, какое бы оно “несовершенное” на Ваш взгляд не было, чтобы не наносить ему разрушительный вред пищей, мыслями, эмоциями, перегрузками. Это очень важно – заниматься всем в комплексе. Чисткой тела, организма, мыслей, чувств, эмоций. Тогда успех гарантирован. Это постоянный труд в осознанном состоянии. Это образ жизни.

Выйти из этого состояния (праноедение) многократ легче, чем войти в него. Просто начать есть то, на что глаз посмотрит. И Вы в течение пары недель опять скатитесь вниз к традиционному питанию. По началу это будет легко. Но читое загрязняется гораздо быстрее. И очень скоро Ваши недомогания вернутся к Вам многократно усилившись. Знаю на своем опыте. Вовремя сыроедения у меня было два таких непродолжительных срыва. Больше я такого не хочу. Ломать легче чем строить. Восстанавливать потом утраченное еще тяжелее.

Здоровья Вам и успехов в Ваших начинаниях!

Всего доброго,
Светлана

Последний раз редактировалось Виктор8; 10-12-2013 в 18:06..
Виктор8 вне форума  
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (22-12-2013), Gold-orhi (16-12-2013), Vlada-lav (29-11-2014), Добродей (10-01-2014), Раз_Два (18-12-2013), Удача (10-12-2013), Удача (10-12-2013)
Старый 10-12-2013, 19:02   #37
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

солнцеедение
http://artmagika.ru/forum/thread-50-...4.html#pid6414
полсайта на эту тему

http://my.mail.ru/community/notf/7E1...163D3ABC9C34DB
Истории людей, отказавшихся от пищи
Виктор8 вне форума  
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (22-12-2013), Gold-orhi (16-12-2013), Vlada-lav (29-11-2014), Добродей (10-01-2014), Удача (10-12-2013), Удача (10-12-2013)
Старый 14-12-2013, 12:31   #38
 
Аватар для Юрий Казначеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: город
Сообщений: 18 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
солнцеедение
http://artmagika.ru/forum/thread-50-...4.html#pid6414
полсайта на эту тему

http://my.mail.ru/community/notf/7E1...163D3ABC9C34DB
Истории людей, отказавшихся от пищи

А где же факты?? Где факты о том что люди не едят долгое время??
Любой может сказать что он не кушает, даже не дышит и не спит )))
Юрий Казначеев вне форума  
Старый 14-12-2013, 12:43   #39
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Юрий Казначеев Посмотреть сообщение
А где же факты??
Вам 5 страниц мало? Мне так надоело искать - фактов полно

Цитата:
Сообщение от Юрий Казначеев Посмотреть сообщение
Где факты о том что люди не едят долгое время??
Вам надо, вы и проверяйте ))))

Цитата:
Сообщение от Юрий Казначеев Посмотреть сообщение
Любой может сказать что он не кушает, даже не дышит и не спит )))
То есть вы несколько тысяч незнакомых людей обвинили во лжи.
Какие ваши доказательства?
Где факты? ))))))))))))
Виктор8 вне форума  
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-12-2013), Vlada-lav (29-11-2014), Добродей (10-01-2014), Раз_Два (18-12-2013), Удача (17-12-2013)
Старый 17-12-2013, 21:49   #40
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Юрий Казначеев,
Здесь лучше ничего не говорить.
Разве вы сами не понимаете?

Пожелаем успехов всем, кто на пути к этим волшебным преобразованиям.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
Следущий пользователь сказал Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Vlada-lav (29-11-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter