Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2010, 12:50   #31
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Весенний цитрусовый дневник

как ломать..жалко..старый человек,любит её..Нужно по-хорошему,расскажи пару историй,как люди вылечились,скажи что хочешь быть здоровой и красивой.МОжет,кто-то из знакомых есть,кто занимается ЗОЖем,привести в пример.Расскажи про клиники,лечащие голоданием,что там профессора,что это наука,ещё что-нибудь.Если подвергаешься такому давлению,не иди сразу на большие сроки,голодай небольшими каскадами.Родные убедятся,что ты после,скажем недельного голодания жива,все с тобой в порядке и постепенно привыкнут.Причем каскады можешь делать любые,я голодала через день.Но.говорят что психологически легче голодать недельными-десятидневными,есть не так хочется,организм привыкает к голоду.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
Ispoved (11-02-2010), Изида (12-02-2010), РАИСА (12-02-2010)
Старый 11-02-2010, 13:07   #32
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Весенний цитрусовый дневник

Маленькие размышления-советы....Как боротся со слабостью человека как таковой...ВСе сугубо ИМХО.
На Вашем, Ispoved, примере.
Главное, научить организм, тело делать то, что хотите, спланировали, считаете нужным.
Планирование, хотение и считание нужным, должно быть здоровое, естественное, реально обоснованое, исходить из возможностей как физических так и из духовных, познания, ВЕРЫ. Если "хочу потому что так захотелось..", то вероятность достижения такой цели мала....
Пример, предлагали Вам начать с коротких глоданий, каскадов. Вы не захотели. теперь, ежели выйдете через пару дней, результат будет почти такой как Вам предлагали раньше. Но это почти. В одном случае, Вы бы выполнили то, что планировали( короткосрочное), и тем самым укрепили бы веру в свои силы и влияния на организм. Что позволило, бы посмотреть на эти вещи уже иными глазами. Во втором случае Вы только усиливаете свое мнение о том, что Вы слабы, и не можете совладать собой и своим телом....
Подумайте. Это втык только из хороших побуждений. Ставьте перед собой реально выполнимые задачи, соглано тем представлениям, которые на то время у Вас есть. И выполняйте их до конца, перевыполняйте- это только добавит Вам силы, уверености и легкости. Во всем....


Цитата:
Сообщение от mariana Посмотреть сообщение
как ломать..жалко..старый человек,любит её.
вот так: и это тоже есть "ломать"....
Цитата:
Сообщение от mariana Посмотреть сообщение
..Нужно по-хорошему,расскажи пару историй,как люди вылечились,скажи что хочешь быть здоровой и красивой
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Ispoved (11-02-2010), Изида (12-02-2010)
Старый 11-02-2010, 14:27   #33
 
Аватар для Ispoved
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: dream city
Сообщений: 85 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 89 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Весенний цитрусовый дневник

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Пример, предлагали Вам начать с коротких глоданий, каскадов. Вы не захотели. теперь, ежели выйдете через пару дней, результат будет почти такой как Вам предлагали раньше. Но это почти. В одном случае, Вы бы выполнили то, что планировали( короткосрочное), и тем самым укрепили бы веру в свои силы и влияния на организм. Что позволило, бы посмотреть на эти вещи уже иными глазами. Во втором случае Вы только усиливаете свое мнение о том, что Вы слабы, и не можете совладать собой и своим телом....
Большое спасибо! Прав 100 процентов! Я должна быть довольна что выполняю краткосрочные голодания, а не тяготиться что не могу 21 дневное, когдато может и смогу, но не сейчас. Буду хвалить себя за любой срок и постепенно наращивать сроки)
__________________
Сила приносит свободу.
Господи, Иисусе Христе, помилуй мя.
"Любой соблазн идёт от лукавого, который и соблазняет нас всю жизнь вредить своему здоровью, чтобы мы сдохли побыстрее от своих грехов и страстей. Когда человек читает молитву, то дьяволу вход в наше сознание закрыт (типа, защита от любых соблазнов), а страсть через какое-то время ослабевает. Через неделю уже почти пропадает желание себе вредить, а через 40 дней уже совсем другой человек получается".
Ispoved вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ispoved спасибо за это полезное сообщение:
Igor (11-02-2010), Изида (12-02-2010)
Старый 11-02-2010, 15:11   #34
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Весенний цитрусовый дневник

Цитата:
Сообщение от Ispoved Посмотреть сообщение
Буду хвалить себя за любой срок и постепенно наращивать сроки
Поправлю немного... не просто хвалить, а еще приучать тело слушатся и подчинятся..... спланировал, дал команду, выполнил, зафиксировал.....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Ispoved (11-02-2010), Изида (12-02-2010)
Старый 11-02-2010, 15:15   #35
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Весенний цитрусовый дневник

Igor,это не "ломать" называется,а убеждать,склонять мягенько к сотрудничеству.А ломка в моем понимании-это когда не считаясь ни с чем ставят перед фактом.Если бы речь шла о каком-то другом члене семьи,я б так и посоветовала,но тут мы говорим о бабуле,которой ничего не докажешь,любит внучку как умеет.И моя бабушка так-первым делом накормить,в этом для неё выражается забота.И не переубедишь.А с другими членами семьи я б проводила политику пожестче.Но не с бабушкой.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mariana спасибо за это полезное сообщение:
Ispoved (11-02-2010)
Старый 11-02-2010, 16:05   #36
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Весенний цитрусовый дневник

Цитата:
Сообщение от mariana Посмотреть сообщение
А ломка в моем понимании-это когда не считаясь ни с чем ставят перед фактом
а вот и ответ:
Цитата:
Сообщение от mariana Посмотреть сообщение
... в моем понимании
, он часто бывает в самом вопросе, утверждении....
А в моем понимании "ломать" это другое чем у Вас...
И "не считаясь ни счем ставят перед фактом" звучит странно, мягко говоря, когда человек борется за свою жизнь, и хочет вылезти оттуда, куда его, впихнули как раз те, "кто с ним считается"....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Ispoved (12-02-2010), Изида (12-02-2010)
Старый 11-02-2010, 22:07   #37
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Весенний цитрусовый дневник

ну что же,останемся каждый при своем мнении.Я все-таки убеждена,что можно подойти к этому вопросу потактичнее,все-таки семья.Ничего страшного не случится,если девушка проведет несколько суточных голоданий,постепенно увеличивая срок,и всем будет от этого лучше,ни к чему рубить сплеча.Я вдали от Родины очень хорошо поняла,что такое семья и научилась ценить родных людей.А "впихнуть" никто никого не может,все люди взрослые и отвечают за себя сами,нечего кого-то винить.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
Igor (12-02-2010), Ispoved (12-02-2010), Изида (12-02-2010)
Старый 12-02-2010, 03:34   #38
 
Аватар для Изида
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 390 Поблагодарил: 3,452
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 684 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Весенний цитрусовый дневник

mariana, мне кажется Вы не поняли чуть чуть.
Igor, не оспаривает Вашу точку зрения ,а просто у Вас с ним разные понятия слова "ломать". Для Вас "ломать" это грубый, где то не тактичный способ, а он включает в него более широкий смысл, в т.ч. и уговоры, хитрости, факты))) ИМХО
В итоге по сути Вы советуете одно и то же, т.е. ВПРИНЦИПЕ у ВАС одинаковая "политика"
__________________
В человеке все должно быть прекрасно... И одежда, и душа, и мысли...
Дневник
Изида вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Изида спасибо за это полезное сообщение:
Igor (12-02-2010), Ispoved (12-02-2010), mariana (12-02-2010)
Старый 12-02-2010, 07:04   #39
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Весенний цитрусовый дневник

Цитата:
Сообщение от Изида Посмотреть сообщение
не оспаривает Вашу точку зрения ,а просто у Вас с ним разные понятия слова "ломать". Для Вас "ломать" это грубый, где то не тактичный способ, а он включает в него более широкий смысл, в т.ч. и уговоры, хитрости, факты
это так....
но еще один момент. Любя родителей, уважая их, и cоответствено всему этому обходясь с ними, нужно четко понимать, что наше воспитание (в подавляющем большинстве) было плохим(очень мягко говоря), нас присаживали на лекарства, кормили кто знает чем, подавляли наше естество... это так,без каких-либо споров. Но это только усиливает нашу любовь к родителям,без каких либо осуждений. Просто нужно научится понимать ситуацию, причины такого поведения и от этого станет только лучше что им, что Вам. Все это делается для себя, в собственном понимании, и все...
Также надо различать жестокость от жесткости. (Жесткость грех? Есть где-то это указано? ) И когда надо, нужно проявлять жесткость как с себе так и к родным, но всегда чуствуя ту грань, "золотую середину", где уже начинается перегиб "жестокость".
Поэтому, когда меня мать пыталась "научить" что я" должен" кушать, я ей четко объяснил и указал на результаты, которые были после такого ее правильного кушания, и результаты когда вышел из-под ее контроля. Обида была первые минуты, но ее мысли начали работать и анализировать, в итоге она все поняла и ей стало намного легче...
Большие сроки голодания и родня, это разные вещи, мы сами их сопрягаем и делаем зависимыми....Если выразится очень грубо и утрируя, то пускай человек умрет от тяжелой болезни, но не голодает длительное, так как огорчит голоданием родных- это общий результат мышления многих, и Вашего mariana, тоже...
Отсюда и проблемы голодающих с родными. Они "верят" и "знают", что их родители делали для них только все "полезное", при этом делая противные этим знаниям вещи, загоняя себя и родных в тупик. Боязнь "открыть" до конца правду, озвучить ее при необходимости, объяснить ее, просто мешают делать элементарные и естественные вещи- полноценно жить...
А полноценно любить кого-то, при этом упуская себя....- это будет "больная" любовь(но может быть сильной). А полюбив себя как такого, себя как часть мира, семьи, тех же родных, можно по настоящему полюбить и их, упуская их "погрешности". Ведь любим мы их, без влияния их поступков на эту любовь...

У мня неделю тому, отец, поругавшись с матерью ушел из дома. В обед позвонив на домашний, указал мне где у него лежат накопленые деньги, и что с ними сделать, купить сестре и племяннику золото... объяснив мне что ушел из дома. Я упустил уговоры и шушукания, а жестко объяснил ему, что у него есть обязаности перед семьей, перед детьми, перед внуком. И то, что он всем им нужен, в прямом понимании он как таковой. И чтобы он бросил ребячество и шел домой. Одним словом накричал на него. Поздно вечером он пришел без проблем... Эта тема между нами сразу же была закрыта и забыта... Он меня и я его поняли без слов....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Ispoved (12-02-2010), Изида (12-02-2010), РАИСА (12-02-2010)
Старый 12-02-2010, 08:01   #40
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Весенний цитрусовый дневник

Igor, может быть,я неясно выражаюсь...ПОстараюсь обьяснить ещё раз.Девушка не больна серьезной болезнью,её в общем-то ничего не беспокоит,она просто хочет похудеть.Ничего страшного,если она будет приобщаться к голоду постепенно,привыкая и сама и не вводя в шок родных.Вы действительно утрируете .Ни о какой тяжелой болезни речи вроде бы не было.Где-то хорошо быть жестким,а кде-то можно решать вопросы и потактичнее.Результат-то будет один и тот же.Конечно,разные люди по-разному решают свои проблемы,я бы поступила именно так,как советую.Ты сравниваешь бабушку,которой бесполезно что-то доказывать и своего отца-это же совершенно разные вещи...В общем,на этом дискуссию заканчиваю,нет желания препираться попусту.Все равно каждый поступит так как считает нужным.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
Igor (12-02-2010), Ispoved (12-02-2010), Изида (12-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой весенний голод Relissa Архив 24 27-04-2013 06:56
Весенний каскад С.Г. Wowochka Архив 15 27-04-2012 20:27
Обновление системы через голодание. Весенний ServisePack. BOSS Архив 4 13-03-2010 10:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter