Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 21:51   #31
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,962 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Выход из голодания

Танцовщица,
Понятно.
Jseven вне форума  
Старый 21-03-2007, 23:13   #32
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,439 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Гнойное горло - это ОЧЕНЬ хорошо! Это значит организм выкидывает грязь и болезнь.
Девчата и ребята!!! :))
Не сочтите за издевательство, но ВАЗЕЛИН, будучи технической, абсолютно неестественной субстанцией, ничем не лучше парафина или гуталина. На подобные вещества организм на голоде реагирует крайне отрицательно.
С другой стороны, поскольку Суворинские эксперименты проводить на себе я не хочу, а Вы всё равно проводите, то может сдали бы свой "ГНОЙ" на какой-нидь анализ. А по результатам обсудили бы что именно прёт из горла.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 22-03-2007, 09:39   #33
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из голодания

А я посты ДАД(равно как и любого другого) воспринимал бы с сомнением(а не как научную правду),равно как и любые препараты,дающие организму,типа,того-сяго(в том числе и калий)...
Если организм плохо усваивает-с этого и проблемы,а если что-то зачем-то вывел-может быть так надо.И он научится получать это естесственным путем при условии не "помощи" "добрых" "умных" людей
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 22-03-2007, 10:31   #34
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

"Все подвергай сомнению!" - кто бы подвергал сомнению эту фразу? Даже относительно своих свеженьких постов?

Если человек давно ведет ЗОЖ - это одна песня. Если такая, как я, раздолбайка потеряла много калия (причины ниже), а моя личная почва ЗОЖ еще не нащупана (неизбежным методом проб и ошибок) и организм далек от здорового баланса (я бы сказала резко разбалансирован непривычно долгим голоданием), то ждать, когда придешь к этому балансу рискованно - сердце гробанется гораздо раньше.

Я понимаю, что панангин бяка, но я пока он для меня актуальнее, чем принципы ЗОЖ. В свое время я провалялась 10 дней в стационаре под капельницами с калием. Помогло - сердце перестало ежедневно болеть. Но я бы очень не хотела попадать туда еще раз.

Далее о причинах потери:
Не знаю, насколько врут авторы, заявляющие, что калий снижается при стрессах. Может и правда. Нешуточные ежедневные переживания у меня были несколько месяцев кряду. Далее было 4 месяца рациона с низким содержанием калия, поскольку там где калий, там много углеводов, а мой уровень сахара не позволял есть такие продукты. Далее было голодание на почти 7 дней с солевыми клизмами, двумя саунами по 3 часа и ежедневными физ.нагрузками, на которых, извините, здорово потеешь (на этом здорово выводится калий).

Результат:
Отеки (пока списываю на нарушение калий-натриевого баланса)
Сердечко шалит
Мышцы до сих пор как деревянные
Вздулись вены
Кожа стала вялой и сухой
Физия украсилась новыми морщинами
Туплю я, туплю здорово. Может калий виноват, может еще какая разбалансировка.

Конечно, налегаю на изюм-курагу в меру того, что сахар позволяет.
Танцовщица вне форума  
Старый 22-03-2007, 18:32   #35
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Тансовщица, я вот что нашла. Спаржа богата калием и активизирует работу почек.

Спаржа, независимо от сорта, богата ценными витаминами (A, C, B1, B2 и Е) и минералами (кальций, фосфор, калий, медь, магния, железо и цинк). Калиевые соли и спаржевая кислота активируют работу почек, что облегчает вывод продуктов распада обмена веществ, цинк способствует заживлению ран и укреплению соединительных тканей. Кальций и фосфор полезны для строительства костных тканей, а железо и магний повышают способность кровообразования. Спаржа также отличный диетический продукт (180ккал на 1кг) и способствует выведению шлаков из организма, так как содержит много балластных веществ. В поедании спаржи есть один деликатный момент: неприятный запах мочи - это результат усиленной работы почек, так как спаржа состоит на 94% из воды.


еще калием богата тривиальная картошка, а лучше топинамбур (земляная груша), если тебе много фруктов нельзя есть

Последний раз редактировалось Fuyu; 22-03-2007 в 19:20..
Fuyu вне форума  
Старый 22-03-2007, 18:35   #36
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из голодания

На счет усиленного выделения-не заметил.Вчера ел,но не мороженную,а свежайшую!Соленая очень на вкус,но привкус иной-много других солей(не натрий-хлор),видимо.
Может быть термообработанный хуже усваивается...?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 22-03-2007, 19:18   #37
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Всем, привет!

Про горло, что я имела ввиду. Такое впечатление, как при гайморите (насморке), гной спускается по стенке носоглотки и стоит комом в горле. Во время однодневных голоданий, такое было постоянно. (Ребенок постоянно с детсада разные болезни приносит, и я с ней на пару болею) Я еще подумала, Хм с носа не течет, я все в спускается в носоглодку. Наверное дыхательные упражнения делаю. (Когда нос забит, я несколько разных упраж Стрельниковой делаю. Головой кручу в разные стороны. Нос пробивает отлично, лучше всех каплей и кружка горячего Какао вместо тайленола. Класс).
Пока не прочла Суворова, не про какой гной во время голодания и понятия не имея. Начитавших форума, у меня сложилось предстваление, что это важный сигнал очистки организма.

Относительно супчиков - первым делом отварила спаржу мин 5, и в блендере растерла. Оооочень хорошо пошёл. Вечером сварила супчик, тоже пошел хорошо. J7, спасибо за идею и рецепты.
Но, чтобы я ни съела больше полстакана, начинает болеть, тянуть под правый ребром. Сильная тупая боль...
Сегодня утро начала с морковки, тоже богата калием. По 1-2 глотка пила, растягивала удовольствие, все равно не пошла. Раздавила в блендере Манго - Короля Фруктов. Опять болит в правом подреберье. Ну на обед - супчик, немного полегчало, но стало болеть в паху.

??? - Похоже на симптомы дискинезии жел путей, если нет, то что это...
??? - Стоит ли начинать пить желчегонные (или какие) чаи сейчас или ждать конца выхода из голода ( уже 4 день выхода из 7).
??? - Почему я не могу есть сырые фрукты и овощи, болит все внутри, ноет и тянет.

Тансовщица, спасибо за подсказки, ссылки и идеи. Будем искать свой путь методом проб. Только я теперь врядле на долгое голодание соберусь духом. БУду опять свои однодневные практиковать. Потом буду на трехдневных выход отрабатывать. Что-то мне страшно стало...
Отдышка у меня также присутвсвует. Недостато калия, я думая это от стресса. В первый день выхода, у меня такое же чувтсво было как после длительного стресса. Знаю я это чувство. Пополняю огранизм калием, мама бабушку постоянно курагой отпаивала при сердечной недостаточности. спаржи купила, супчики буду делать.
Fuyu вне форума  
Старый 22-03-2007, 19:49   #38
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Fuyu, все идет нормально (на мой чайниковский взгляд )
Может это не гной, а просто сопли? Сопли - тоже хорошо.

Кушайте больше кураги и изюма!
Танцовщица вне форума  
Старый 22-03-2007, 19:54   #39
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Гной -это мелочи жизни. А вот подребром болит постоянно, это да...
Суп съела - все прошло хорошо, а через час болеть стало опять.
Ничего не могу есть, даже сок не могу пить.

Сильная тупая боль... Что делать?????

Последний раз редактировалось Fuyu; 22-03-2007 в 19:58..
Fuyu вне форума  
Старый 22-03-2007, 19:55   #40
 
Аватар для Мюмзик1
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: polsha
Сообщений: 80 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 63 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Я после 14-дневного голода решила по совету Малахова пожевать корку хлеба с чесноком. Реакция была ужасная: резь в животе, хотя вроде ничего не проглотила, скрутило от боли , провалялась минут 10, выпив много воды. Кое- как прошло, а язык и так не очистился..

Начала выходить на свежевыжатых соках: виноградный, ананасовый, или свекольный. На яблоки и морковь, увы, аллергия. Да, до сих пор их разбавляю водой, иначе пить такую кислятину невозможно. Супчики варю из овсянки или проса, необлупленного риса, жиденькие с добавлением капусты, моркови, петрушки, сельдерея..А теперь уже и зеленью. Правда сегодня не выдержала, (6 день выхода) и добавила на литр супа чайную ложечку раст. масла. А то чувствую, кожа моя жиров требует..

Но возник вопрос, ведь сейчас сырые овощи и фрукты с азотанами и всякой дрянью, да и не сезон.. Малахов советует обрезать концы и кипятить 15 минут, потом эту воду сливать.. Этож морока целая. А что с соками делать?
Мюмзик1 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из голодания Ippoliot Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 31-03-2012 06:02
выход из 3-дневного голодания S@M Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 24-11-2008 23:48
Выход из голодания.... ЛЕНА.К Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-05-2008 09:10
Выход из 11-дневного голодания LARA Архив 13 25-06-2005 17:34
Выход из голодания risp Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 16-05-2005 09:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter