Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2006, 23:13   #1
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Повышенное сердцебиение после голодания

Здравствуйте.
Очень боюсь всяких стихийных процессов в организме.

МНе 26 лет, голодала первый раз три дня (решила - сколько получится). До этого о голодании ничего не знала. Просто около месяца назад стала (сильно) меньше есть после отравления. А потом узнала о голодании и решила попробовать.
На четвертый день напала... депрессия - эмоции ходили ходуном, да еще моча стала темной и мутной (пила мало), и я решила выйти.
Выходила,как из 7-мидневного (описано на форуме).
Сегодня закончился третий день выхода.

И весь день сегодня при любых нагрузках (даже пешком пройтись) - начинает сильно биться сердце. Началось это, кажется, вчера.
Доходит до 130уд/мин (это то, что мне удалось зафиксировать), а при подъеме по лесничному пролету (даже одному), кажется, еще больше...
Вчера вот проснулась ночью от кошмара, было 120 уд./мин.
В остальном выход и голодание проходили без проблем (вроде бы).


Скажите пожалуйста, такое сердцебиение нормальное явление?
И если нет, как его унять?
Спасибо большое за ответ.

Последний раз редактировалось Мария; 21-06-2006 в 05:56..
Мария вне форума  
Старый 22-06-2006, 15:01   #31
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Тахикардия во время голодания - реакция нервной системы на
относительную гипогликемию, т. е. на некоторое снижение глкозы в крови. Вот
поэтому я не рекомендую в домашних условиях заниматься самодеятельностью
(голоданием). Здоровье слишком серьезное благо, чтобы относиться к нему так
безответственно. Теперь о деле: сердцебиение (тахикардию) можно предупредить
анаприлином (лекарство - бета-адреноблокатор). Бояться не нужно. Стоит
только под язык положить 0,1 мг и через 30 мин сердце успокоится. Под
прикрытием анаприлина необходимо пульс держать менее 90 уд в 1 мин пока
выход не закончится. Нужно научиться инвестировать свое здоровье иначе всю
жизнь будете инвестировать фармацевтическую индустрию. Один раз нужно пройти
школу здоровья у Учителя. Не случайно же, что к нам в Центр приезжают люди
из всех уголков России и других стран. Вы хотите без затраты обрести
здоровье. Так не бывает.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Старый 22-06-2006, 18:28   #32
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,961 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от drdautov
Тахикардия во время голодания - реакция нервной системы на относительную гипогликемию, т. е. на некоторое снижение глкозы в крови.
Отсюда и мое пожелание хватануть медку на выходе если что.
Jseven вне форума  
Старый 23-06-2006, 01:13   #33
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,773 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Мед уж очень концентрированный в плане сахара. Да и вопросительница уточняла, что мед в нее не очень лезет. А что же насчет сладких фруктов - чем плоха глюкоза (в данном случае фруктоза, кажется)? И растительная и неконцентрированная.

Последний раз редактировалось M.P.; 23-06-2006 в 05:34..
M.P. вне форума  
Старый 23-06-2006, 02:25   #34
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,961 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Ну мед как пример. Суть-то одна.
Jseven вне форума  
Старый 23-06-2006, 09:19   #35
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от M.P.
С Путиным из ИРЛ согласна в том, что над здоровьем нужно трудиться. Но вот насчет того, что выходить надо на местных продуктах - по-моему, ерунда. Я вообще не верю в разные там теории типа, где родился, там и пригодился, что растет в твоей местности, то и ешь. У нас активнее всего растет морковка, картошка, капуста, но это как раз те продукты, которые я буду есть в последнюю очередь на выходе из голода (хотя опыт у меня пока смехотворный). я вот в этот раз вышла из почти трехдневного голода на апельсинах, черешне и помидорине (которая мне, к сожалению, не понравилась - невкусная была).

Быстрые углеводы - те же фрукты. Вон черешня, чем плоха? Опять же апельсины. Да и каша гречневая очень хороша, особенно в вашем случае - там калий. Если вам интересно, какой системы выхода из трехдневного голодания я придерживаюсь - загляните в мой дневник "3+4", я там только что его описала. И зачем из такого небольшого срока вообще непременно на соках выходить? По мне этот срок почти физиологичный. Вот больше - это уже серьезнее. Да и там одного приема сока достаточно (если считаете его необходимым).
Каша это дух русского челавека, где каши там и наши, всем они просто необходимы, и вам и нам )))) я лично питаюсь в основном кашами, разнообразие большое у меня, рецептов тоже, много сам придумал ))) голодать и готовить моя страсть )))) но насчет продуктов по месту рождение, М.Р., ты не поняла, скорей я нетак сказал, все вина моя торопливасть, еда должна быть максимально приближана к той еде на которой выросла, потомучто усвоение происходит лучше и быстрее, к примеру опять же чукча, дай ему вегатарианскую еду, отбери сырую рыбу, он умрет, потомучто несможет усвоить, ну может и не умрет, но помучаетса, ведь их печень даже увеличена из за рыбы в поколение из поколения, это простенький пример, вот и помедоры, мне как южанину они за радость, северянину может кислотнасть подьнять, вино для меня ерунда, потомучто с детства виноград это моя норма жизни, и усвоение идет по другому, поэтому для многих это яд, а для меня нет, может я глупа обеснил, но это логическая для меня теория, каши это обоюдная еда.

А еще Мария, я повторюсь, двигатса, и клизма, сначала проделай пару упражнений йоги на растяжку спины и шейных позвонков, затем клизму, потом позанимайся физически, возми за правела делать сразу дыхательную гимнастику Бутейко, все займет час, но сильно отпустит, если к вечеру повторитса, повтори все, кроме клизмы, пресмотри свое помещение где живеш, это тоже важный фактор, но это уже будет тема Фэн шу и голодание, голодать это значить жить в гормонии самим собой и окружающей средой
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 23-06-2006, 09:57   #36
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,773 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Ну, Владимир Владимирович,.. извините, Путин_ИРЛ (это я любя и шутя, не обижайтесь), тогда нужно искать корни - откуда родом твои предки. У меня в крови понамешано - я смуглая, к примеру. А родилась и выросла в Красноярске. И родители мои тоже. При этом все мы русоволосые. Мама голубоглазая. ... ладно , чего там перечислять. Ну вот я с детства люблю помидоры. И не люблю зеленый лук. Терпеть не могу холодец и окрошку - самые традиционные блюда в наших краях. Очень люблю вишню-черешню и равнодушна к клубнике и малине. Да и каши я ем постольку-поскольку. А вот мясо и рыбу - очень люблю поесть. Зачем эт я все? Просто мне кажется, что говорить, пожалуй, действительно нужно именно о привычных с детства продуктах. А еще лучше - слушать свой организм на выходе после голодания. Но стараться отсекать его злонамеренные пожелания. То есть очертить ему круг выбора правильными продуктами. А там пусть выбирает, что ему больше нравится.

А зачем на пятом и уже почти двадцать пятом дне выхода ставить клизму? (и где только Jseven ходит - одной мне тут отбиваться, что ли?) Вряд ли она поможет нормализовать пульс. Нужно побольше салатов, с маслом (немного). Фруктов. Сколько съест - если у Марии такой слабый аппетит. Кстати, а после салатов и клизма не понадобится. Я понимаю - на голодании. Если хочется и нужно.

А где же сама Мария?

А про фэншуй - извините, но это какая ж морока им заниматься! Целые талмуды (не совсем удачное в данном случае слово, извините) правил. Лучше я буду верить в Бога, у него всего 10 заповедей. Да Нагорная проповедь.
M.P. вне форума  
Старый 23-06-2006, 11:01   #37
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от M.P.
Ну, Владимир Владимирович,.. извините, Путин_ИРЛ (это я любя и шутя, не обижайтесь), тогда нужно искать корни - откуда родом твои предки. У меня в крови понамешано - я смуглая, к примеру. А родилась и выросла в Красноярске. И родители мои тоже. При этом все мы русоволосые. А где же сама Мария?

А про фэншуй - извините, но это какая ж морока им заниматься! Целые талмуды (не совсем удачное в данном случае слово, извините) правил. Лучше я буду верить в Бога, у него всего 10 заповедей. Да Нагорная проповедь.

Ой, Мария, просто Мария, читает просто нас

Да, ты угадала, я действительно Владимир Владимирович, да еще 23 февраля родился )), сам смесь дикая, мама из уральских казаков (Гурьев), папа с России, а я молдаванчиком оказался , и приэтом смуглый с сера-зелеными глазами.
Да, организм надо слушать, вообще прежде чем голодать надо научитса есть, без этого смысл голодание бестолку для меня, на переод голодание ( сегодня уже неделя как я закончил 20 дневное голодание) я подготавливаюсь серьезна, полностью отключаю все электричества в доме, кроме компа, эту заразу я сильно люблю и не могу оторватса ))), создаю максимальное пространства в доме, за пару месяцев сажусь на вегатареянства, провожу чистку кишечно-желудочного тракта и печени за месяц, во время голодание выполняю очестительные процедуры кишичника и носоглотки, последнее очень важная тоже процедура, потом выполняю дыхательную гимнастику и затем йогу, в день много хожу и занимаюсь штангой, все это кажетса много и если начнеш делать то кажетса будеш на грани умирания, но это все до голодание я учился делать и во время голодания я незаставляю делать а мозг делает все сам, умение медитировать тоже важное для голодающего, вода для меня только кипиченая, серебреная и структурированая, в общем все свои увлечение с детских времен я соединил в эти дни голодание, синтиз востока сложен, но Джу Ши я обажаю, тибет дела тонкое М.Р. )))) и также дебри Фэн Шу, но я Фэн Шу не принемаю как написана в книгах современых о нем, это прежде всего наука о магнетизме, потоке магнитых линий и концентрация и опусташение из жилища, но это уже другая тема, а Мария как и многие здесь юзеры совершают ошибки по торопимости, куда торопитса, ведь забыли как говорил Жванецкий - "Я не когда не раздеваю женщину, я жду когда само все сойдет " )))) так и в голоде, все придет путем опыта и тренеровак, и зачем делать на выходе клизмы? это вред, кстате все делают клизмы во время голода с марганцовкой, а я вот серебрю воду для чиски кишечника, а вот совет доктара принимать медикаменты если сердцебиение, это не приемлемо, на мой взгляд, ведь смысл голодать, просто так, если готов к голоданию, если страха нет, если ты знаеш что ты станеш лучше душой и лицом, то надо идти вперед, и главное в голоде еще раз повторюсь это выход, так что Мария, учись есть, учись голодать, учись видеть мир, и небудет сердечка шалить )))))) а М.Р. хороший собеседник !!!
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 23-06-2006, 11:31   #38
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,961 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от M.P.
(и где только Jseven ходит - одной мне тут отбиваться, что ли?)
Я тут, просто фанатиков переубедить невозможно. Переубедить их можно только их кровью. Последней.:buzzsaw: :instagib: :lazer:
Костры по ним плачут. Фанатизм - страшная вещь. Я серьезно ))))))
Jseven вне форума  
Старый 23-06-2006, 12:03   #39
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,773 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Да Мария-то пока не фанатик. Помощь то ей оказываем :)
M.P. вне форума  
Старый 23-06-2006, 12:06   #40
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,773 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Владимир Владимирович: а М.Р. хороший собеседник !!!

Ой, спасибо вам, и не ожидала!
M.P. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе til Теория и практика голодания, вопросы и советы 218 14-09-2022 07:38
Повышенное газообразование при голоде, причины SaFari Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 06-11-2021 20:15
Повышенное потоотделение (гипергидроз) Oblivion Болезни и симптомы 35 01-11-2016 14:18
Повышенное сердцебиение во время голодания Белочка Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 16-03-2010 15:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter