Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2005, 22:27   #1
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вперед к победе

Здравствуйте все голодающие!
Очень рада что нашла вас и этот сайт, мне давно нравится само голодание и эффекты от него получающиеся. Был один опыт 7-ми дневного голодания, но это было в далекой молодости. Тогда голодала я исключительно веря в полезность и лечебность голодания, худеть мне не надо было, мой вес постоянно был около 60-64 кг, при росте 170, поэтому сколько я сбросила - даже не знаю. Но что я помню - так это ощущение удивительной легкости в теле и ясности и четкости ума. Кажется мне было трудновато первые три дня, но зато потом я гуляла целыми днями - ходила на водоем туда и назад в общей сложности 18 км и там проводила целый день купаясь и лежа в тенечке дремая. Потом я иногда практиковала по одному дню, пока не забеременела вторым ребенком ( до него с одним ребенком у меня вес был 62). И вот уже как 5 лет, вес под 100, трое детей, работа, муж. Полный набор отмазок и отвращение глядя в зеркало. Но даже не мой вес заставил меня искать вас и вспомнить старый, но работающий метод, а то что у меня стали появляться какие-то сбои в организме, не говоря про неконтролируемыу приступы обжорства. Это я, та которая немогла оставшуюся ложечку чего-то насильно в себя впихнуть, потому что сам организм мне говорил - доешь её - вырву все, и я никогда не наедалась до коликов, а всегда вставая из-за стола чувствовала легкость и сытость. Но все это было 5 лет назад Ищу это чувство - хочу гармонии с собой, хочу победы над обжорством. Потому что от этого страдаю не только я, но и вся моя семья. Наемся, а вернее нажрусь и ору на всех из-за своей же несдержанности в еде.
Так что у меня сегодня первый день, и слава богу он подходит к концу. Самое главное муж - мой союзник(сказал поможет чем сможет, а для меня главное чтобы не мешал и не занудствовал о вредности), я ему уже надоела с таком виде - он хочет назад себе такую как была, а я хочу приобрести легкость, избавиться от странных пятен на теле появившихся недавно и зачем?, избавится от покалываний в печени, ну если при этом и от десятка-другого килограмчиков - тоже буду непротив.
Вчера не взвесилась, но думаю что весила больше чем неделю назад, а неделю назад я весила 98.7, сегодня уже 96.8. Взвешиваться буду раз в два дня - весы возле магазина постоянно стоят, дома есть двое, но одни показывают что я 66, а другие 54, не выдержали атаки
Про ощущения - хорошего мало, есть конечно хочется - но никто не говорил что будет легко. Мне труднее и гораздо больше нужно было сили воли контролировать себя на диете, чем совсем не есть - вот тут у меня есть плюс в отличае от остальных - я могу на кухню вообще не заходить - у меня мама готовит и вообще могу эти три дня очень далеко от нее находиться - на работе. Самое трудное вечер - тут я детям готовлю молоко или еще что-нибудь, на эти три дня попрошу мужа - от соблазнов подальше - легче. Ну а как пройдут эти три дня - открывается второе дыхание.
Планирую проголодать 7 дней, т.е. в воскресенье вечером или в понедельник утром у меня будет выход. Никаких вечеринок и праздников на неделе нет, кроме одного дня рождения и то не у нас, а люди тут не приставучие и надеюсь обойдусь без потерь - скажу что я наелась и пусть мне положат с собой(ну это на случай если сильно приставать будут)
Клизмы делаю, (а первый раз не делала) делаю потому что боюсь головных болей, когда-то проголодала два дня - а хотела три(прошло больше года уже), и начались такие боли - до рвоты, пришлось прекратить, но даже прекратить три дня не смогла - что не съем - рвет, даже от соков и воды. Просто переждала и продолжала пить и есть по -немножку и прошло. Так что наверное для меня без клизм нельзя, уже
Держите за меня кулачки - самое страшно впереди, вечер и еще два дня. Очень надеюсь на вашу поддержку и понимание.
(Добавление)
А почему смайликов не видно? странно
  Ответить с цитированием
Старый 11-06-2005, 20:46   #31
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Итак, 5 суток позади, идут шестые.
Состояние замечательное, даже забываю, что я на голодании. И сил достаточно, что очень кстати, выходные, убираться надо,я все успела, чем горжусь.Готовила опять на волне садомазохизма. Изобрела что-то из молодой свеклы, дочь сказала, что очень вкусно, заморозила себе чуть-чуть на пробу, а то даже и не знаю, что получилось.
Вес с утра был 58,1кг, т.е. потеря в весе за 4 дня - 3,5кг.
В первые голодания налет на языке был зеленоватый, потом стал желтоватый, а в это голодание в первый раз белый. Я так понимаю, прогресс.
Воды пью мало, просто заставляю себя выпивать 2 л в день.
Больше ничего нового.
Всем голодающим успеха!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2005, 04:43   #32
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Забавно!
Я тоже садомахоз...ничаю
Сегодня муж лопал завтрак из трех блюд, нахваливал. Шутки психики.
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2005, 18:11   #33
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Итак, 6 суток позади, идут седьмые.
С утра взвесилась- потеряла 400г. Состояние с утра было тяжеловатое, появилась легкая сухость во рту, пью теперь много. И првый день во рту неприятный вкус. После обеда прогулялись, и состояние стало лучше, но не такое хорошее, как вчера. Собираюсь ставить клизму. Опять готовила с нездоровым удовольствием, просто наслаждалась готовкой.
Все, пора в ванную и в кровать под теплое одеяло.
Всем голодающим успеха!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2005, 18:18   #34
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2005, 22:02   #35
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
а у меня всегда язык снежно белый..это хорошо я так понимаю???
Футуристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2005, 05:44   #36
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У меня 12е сутки.
Язык очистился на треть.
Вчера просидела сутки всухую - пусть вес уходит быстрее.
Катала приятельницу на лодке - без проблем. Но часов в восемь чуть не вырубилась в чем была - еле успела переодеться и заснула тут же. Собаки в два ночи разбудили нешуточным воем - забыла с ними погулять.

Как и ЛАРА, кулинарничаю вовсю. Запахи пищи приносят какое-то отвлеченное эстетическое удовольствие.
(Добавление)
Футуристка,

хорошо, это когда он потихоньку очищается.
А белый для начала голодовки - это просто нормально.
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2005, 13:29   #37
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
У меня начался четвертый день - даже не верится. Насчет языка - то он у меня почти без налета - розовый, ну может немного у корня беловатый, правда я когда зубы чищу, то и его тоже чищу. Запаха изо рта не слышу - просила детей сказать есть ли - говорят есть и вэкают.
Вчера я тоже занималась садомазохизмом - готовила детям завтрак и на утро приготовила в школу старшему сыну домашнюю пиццу - из белого хлеба с поджаренной ветчиной и сосисками, запекла сыром. Наутро начала разогревать на маленьком огне - попробовала что она уже тепленькая и выключила, вернее думала что выключила, короче она сгорела, пока я оделась. Вот это меня очень волнует - рассеянность, потеря контроля, внимания. У кого-нибудь это было - оно проходит?
Еще вчера водила детей в Бургер - Кинг и смотрела как они уплетаю гамбургеры и картошку - ничего - даже не хотелось такой гадости, а думалось о салатике из овощей с креветками, что продается там же.
Стала мерзнуть, раньше спала при кондиционере на 24 градуса, а теперь пришлось повысить на 25 - одеяла уже запрятали далеко и не хотелось шуршать и доставать его.
С утра очень тошнило - сдала клизму - думала поможет - не помогло, тогда решила выпить лимона с капелькой меда - все это и вырвала, и тошнота почти прошла - от чего тогда меня тошнило если вышло то что выпила для того чтобы этого не было? Извините за подробности если кому-то это неприятно, но вдруг у кого так было или будет, чтоб не пугались. Появилась так же легкая слабость и дрожь в руках, которая прошлый раз уже на второй день была
ЕSPERANZA, а сколько ты потеряла в весе за эти 12 дней - для меня это пока мечта и как у тебя реагирует муж(мой в командировке и я ему не говорю, а то начнется болтовня об ответственности, о детях и т.д. и т.п.), и были ли у тебя головокружения, слабость, потеря сознания?
Завалила вопросами:)
ЛАРА , я так и сделаю как ты,поголодаю 14 дней - до 23-го(надеюсь), потом выход на 2 недели и сразу после выхода - пока не забыла как это голодать сделаю второй заход, тем более он почти придется на каникулы. А сколько времени ты держишь вес? Ведь это самое трудное удержать его и не поправится опять.
Девочки, а занимаетесь ли вы спортом во время голодания - я пока еле ноги волочу - работать не хочется, не говоря о спорте.
Ладненько, может вечерком загляну если доползу до работы.
Кстати в субботу ходила на Переводчицу - с Николь Кидман - она мне очень нравится, но как ей удалось так отощать, или это экран вытягивали?
(Добавление)
Вдогонку
Девочки, а как вы реагируете на шампунь, мыло, дезодоранты - мне не хорошо стало от всего этого, хорошо что для лица я купила мыло из овсянки, натуральное - вот и моюсь вся им, а с шампунью и дезиками - проблема. Решила что без шампуни не обойтись - купила фруктис, а про дезики и духи пока забываю - плохо мне от них - сразу голова кружится и тошнота подступает.
Мама сказала что починили весы возле супера, сегодня взвешусь - а когда муж уезжал, попросила его купить мне весы(в столице дешевле) - посмотрю как он выполнит.
И еще - можно ли во время голодания делать антицеллюлитный массаж?Хотелось бы подарить себе такое на сыкономленные от еды деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 13-06-2005, 17:36   #38
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Муж поддерживает всячески. Он без предрассудков в этом плане. Только волнуется и все время спрашивает, как я себя чувствую.

Сколько кг - не знаю весов нет. Но по одежде очень заметно, что ушли объемы.

Слабость была 2-4 сутки. Я даже на работу не ходила 1 день (остальные на выходные пришлись).

Сегодня собирала землянику - перегрелась на солнце, обгорела всей спиной - страдаю безмерно, болит голова, тошнит, слабость... и чего меня расколбасило непременно ее набрать
(Добавление)
Шампуни и дезодоранты я и без голода беру слабопахнущие... Реагирую на них нормально.
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 06:01   #39
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Вчера не добралась до компьютера, отчитываюсь сегодня. Итак, вчера утром вес был 57,0кг, потеря -700г. Сегодня -56,8кг, т.е. потеря - 200г. Очень надеюсь, что криз прошел. Позавчера вечером поставила первую за голодание клизму. Был такой выход, что я ужаснулась. Поняла, что клизмы ставить буду теперь всегда. И чувствовала, что надо бы еще одну, да поздно было и спать хотелось, не сделала, о чем на следующий день сильно пожалела. Живот болел, крутил как при поносе, еле дожила до конца работы, дома сразу сделала клизму и вылетело еще столько же. Кстати, делала клизмы в ванне, в тепло-горячей водичке, намного комфортнее, чем на полу. Состояние вечером было так себе, но это и понятно - нарастающий ацидоз, надо терпеть.
Я покупаю только натуральные шампуни, део и пр., но на голодании не пользуюсь все равно ничем, кроме шампуня для волос. После лежания в ванне растираюсь мокрой мочалкой и под душ, все чистое, никакого мыла не надо.
Buqambilia, мне кажется, что твоя тошнота связана с очищением печени- желчь пропотевает в желудок, а лимоном ты открыла вход в двенадцатиперстную кишку, и она туда ушла. Говорила же я тебе, что печень чистить надо.
Вес я держу правильным питанием и регулярными голоданиями.
Футуристка, белый язык,- это нормально и лучше, чем то, что у меня два года назад было
Всем голодающим приятного голодания!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 13:25   #40
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
День пятый
Спасибо девочки за ответ, все предельно ясно и понятно. Начинаю беспокоится о выходе хоть еще и далеко и все из-за кошмарных снов. Снилось что наелась салата из курицы (это почти как оливье, только нет соленых огурцов, вместо горошка кукуруза, и много картошки с вареной морковкой и яиц, может с оливковым маслом и не тяжело, но то что я обычно делаю и то что ела во сне, было с майонезом - а это ж какая тяжесть), а потом еще пожарила яиц и с картофельным пюре - это ж просто пытка какая-то так выходить, но там во сне, я не смогла ничего поделать с собой, да еще отказалась прогулятся с мужем, ради того чтобы остаться и доесть все. И еще думала что как я скажу девченкам, что я так неправильно вышла.

Проснулась в холодном поту и вообще сон не глубокий, раньше спала как убитая, а теперь часто просыпаюсь и ворочаюсь, не могу уснуть. Голод меня уже не достает, просто как-то тоскливо и немного грустно, хотя результаты и внешний вид радуют. Купила новый метр, старый где-то потерялся, так он мне такое показывает, что у меня было на начало голодания, наверное старый я очень долго натягивала вот он и растянулся.

Насчет печени и желчи - думаю что у меня её много выходит - поддашнивает каждое утро, и извиняюсь за подробности - то что выходит с клизмой - страшно желтого цвета - думаю что это она - желчь.
К сожалению почистить печень - это не для меня - физически не могу, как-то после первого голодания начала пить по утрам 2 ст. ложки оливкового масла запивая соком лимона - для профилактики, второй раз уже не смогла - сразу организм вспомнил первый раз, чуть не вырвала, только поднеся ложку ко рту

Сегодня уже голова немного яснее, сознаю все четче чем в первые дни, но зато появился небольшой налет на языке.
Вчера взвесилась вечером - вес 92.7, сегодня думаю что меньше, вечером взвешусь.
Меньше чем за месяц я сбросила 6 кг, а еще до месяца нехватает 4 дня, так что думаю что все 8 будет.


Esperanza, с мужем тебе повезло, мой, если бы узнал, что я так долго голодаю, и по телефону бы меня замучил своими нравовливаниями - я молчу как партизан, пусть сначала увидит результат, может что поймет.
Всем приятного голодания и правильного выхода.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед к прошлому Анна1974 Архив 14 22-01-2013 06:09
БЕГУ ВПЕРЕД :) Oriental Wind Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 83 25-12-2012 19:03
вперед Vurinsh Архив 0 20-01-2012 09:24
Шаг вперед! Miss Cherie Архив 4 22-12-2010 15:02
Мой путь к победе (первые шаги, 20 дней) Lora Примеры успешно проведенных голоданий 65 11-03-2007 17:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter