Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2012, 14:59   #31
 
Аватар для Алексейка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 62 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 226 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержение от воды и жидкости (7 СГ)

А насчёт лечебной глины при голодании никто не слышал. http://www.mosmedclinic.ru/articles/17/1656 Вроде сама по себе для чистки ортанизма используется некоторыми на оьычном режиме питания натощак.
Алексейка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексейка спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (29-01-2012), mdnadin (04-02-2012), Арина Ермалаева (18-02-2012)
Старый 29-01-2012, 15:50   #32
 
Аватар для elenaz
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 380 Поблагодарил: 1,517
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Воздержение от воды и жидкости (7 СГ)

Цитата:
Сообщение от Алексейка Посмотреть сообщение
А насчёт лечебной глины при голодании никто не слышал. http://www.mosmedclinic.ru/articles/17/1656 Вроде сама по себе для чистки ортанизма используется некоторыми на оьычном режиме питания натощак.
Глина - это сорбент, поэтому и чистит.. Особенно хороша белая глина. Она и сорбент замечательный и слизистую ЖК лечит.
__________________
мой дневник : http://golodanie.su/forum/showthread...=12573&page=28

Последний раз редактировалось Vovec; 14-12-2012 в 15:37..
elenaz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали elenaz спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (04-02-2012), Ангел (31-01-2012), Арина Ермалаева (18-02-2012), Матулявичуте (14-02-2012), тоша (03-02-2012)
Старый 30-01-2012, 15:59   #33
 
Аватар для Алексейка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 62 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 226 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержение от воды и жидкости (7 СГ)

6 День.Всё проходит замечательно лудше чем вчера до обеда.Гулял сегодня на морозе около 6 часов с перерывами.Прогулки взбадривают.Настроение хорошее что очень важно.Размышлял по поводу морской соли.В морской воде содержится примерно 30 грам соли на литр воды везде по разному.В чёрном море 17 грам.При купании через кожу может впитатся до литра воды слышал где то.Многие при голодании даже сухом непротив там искупатся и считают это одним из запоминающихся моментов и это нормально.Поэтому считаю употребление морской соли в небольших количествах в течении дня например грам 10 в день (это чайная ложка) нормальным процесом даже во время голодания.Её советуют держать во рту до растворения.При обычных длительных голоданиях если оно проходит в учереждении по голоданию когда появляются судороги то прописывают солевой раствор и всё проходит .Также на выходе если голодать с солью писали что нет отёков т. к.нет обезвоживания организма.Например у меня сразу сухость губ прошла хотя была даже на мокром голодании.Так что думаю голодание на воде и морской соли нормальным процесом благотворно влияющим на организм.А о лечении морской солью много сказано и лечатся многие болезни с помощью ванн.Да и наша лимфа схожа с морской водой и в нас находится около стакана соли.Поэтому делаю для себя вывод что в этом нет ничего плохого.
Алексейка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексейка спасибо за это полезное сообщение:
holli (30-01-2012), mdnadin (04-02-2012), Ангел (31-01-2012), Арина Ермалаева (18-02-2012), Матулявичуте (14-02-2012), тоша (03-02-2012)
Старый 31-01-2012, 00:58   #34
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 186 Поблагодарил: 726
Поблагодарили 555 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержение от воды и жидкости (7 СГ)

очень импонирует ваш настрой и результат отличный!!!
__________________
Мой рост-180 см




Мой дневник:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12705
Ангел вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ангел спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (04-02-2012), тоша (03-02-2012)
Старый 31-01-2012, 15:15   #35
 
Аватар для Алексейка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 62 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 226 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержение от воды и жидкости (7 СГ)

7 день.На удивление хорошо себя чуствую.Обычно раньше на 7 день было плоховато.Морозец сегодня был сильный зато солнце светило это радует.Я потеплее оделся и несмотря на мороз часика 4 прогулялся.Так как всё нормально идет выходить пока не планирую.Наверно перешагну за 7 дней.Раньше этого не получалось.Переношу сюда кое какую полезную информацию. "Три золотых правила доктора Ферейдуна Батмангхелиджа

1. ЕЖЕДНЕВНО ПЕЙТЕ ВОДУ, Ваше тело просит 30 грамм воды на каждый 1 кг Вашего веса. Это примерно 3% от вашего веса.
Например: если Ваш вес составляет 70 кг, то Вам нужно 70*30=2100 грамм воды ежедневно, то есть 2100/200=10,5 стаканов воды. ЭТО ВАША ЕЖЕДНЕВНАЯ НОРМА!

2. В Вашем ежедневном рационе обязательно ДОЛЖНА БЫТЬ СОЛЬ!
Соль помогает удержать воду в межклеточном пространстве организма. Любые энергетические процессы в организме происходят в водной среде. Соленость межклеточной воды такая же как и морская вода. Используйте в пищу морскую соль (она содержит примерно 80 минералов, необходимых Вашему организму) по 1/4 чайной ложки на каждый 1литр выпитой воды. НЕ РАСТВОРЯЙТЕ СОЛЬ В ВОДЕ (гипертонический раствор соли не всасывается из кишечника). После выпитого объема воды надо взять на(под) язык крупинку(щепотку) морской соли и растворить во рту.

3. ИСКЛЮЧИТЕ напитки и продукты, которые ведут Ваш организм к обезвоживанию-это КОФЕИН, АЛКОГОЛЬ, ЧЕРНЫЙ ЧАЙ, ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ И САХАР.
Например: 100 грамм выпитого чая приводит к выделению 130 грамм мочи.

ПОМНИТЕ! ВСЯ НАША ЖИЗНЬ-ЭТО ПРОЦЕСС ВЫСЫХАНИЯ!
БОЛЬ-ЭТО АВАРИЙНЫЙ СИГНАЛ НЕДОСТАТКА ВОДЫ В ОРГАНЕ !
Алексейка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексейка спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (31-01-2012), mdnadin (04-02-2012), Ангел (31-01-2012), Матулявичуте (14-02-2012), тоша (03-02-2012)
Старый 01-02-2012, 14:52   #36
 
Аватар для Алексейка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 62 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 226 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержение от воды и жидкости (7 СГ)

8 день.Все хорошо.Свой рубеж переступил.Мать спрашивает когда выходить буду, сказал пока нормально себя чуствую там видно будет. Мароз сегодня правда как никогда.Я всё же часик прогулялся с перерывами ,через 15 минут заходил погрется домой или в магазин .Спросил у Ирины Диричевой о соли.У неё большой опыт голодания и много знаний по здоровому питанию .Мне её ответ очень понравился.Я его сюда переношу: О соли много споров. Но стоит научиться отделять мнения от фактов, а факты таковы (http://www.med.israelinfo.ru/articles/2/3399/): она необходима человеческому организму, т.к. натрий и хлор необходимы для поддержания кислотно-щеочного баланса и образования соляной кислоты; с ее помощью поддерживается баланс жидкости, она способствует поступлению в органы, ткани и кровь человеческого организма аминокислот и глюкозы, «подстегивает» возникновение и проведение электрических импульсов в нервных клетках и служит основным источником поступления в организм йода (если, конечно, это настоящая морская соль).

Ферейдон Батмангхелидж, изучивший особенности водно-солевого обмена, утверждает, что недостаток соли служит причиной развития остеопороза и приводит к повышению кислотности в некоторых тканях, что разрушает структуру ДНК.

Доктор Эдвард Хоуэлл, который исследует ферменты организма, отмечает, что если рацион человека состоит преимущественно из сырых растительных продуктов питания, то потребности в соли нет, но если в рационе преобладают термически и химически обработанные продукты, консерванты, то для стимуляции ферментов в кишечнике соль действительно становится необходимой. Но на переходном этапе к сыроедению резкий отказ от соли может повлечь некоторые проблемы. Пока организм не обзавёлся нормальной микрофлорой и «не научился» эффективно использовать органическую соль, она может излишне интенсивно вымываться из костей и мышц, что приводит к судорогам, онемелостям и прочему физическому дискомфорту. Кроме того, повышенная нагрузка на почки из-за интенсивного очищения организма.

Суточная норма соли для взрослого, здорового человека – примерно 5 грамм. При физической активности, в жаркую погоду, а также при заболеваниях, в ходе которых из организма выводится большое количество жидкости, человеку необходимо больше соли, чем обычно.

На практике я сама заметила, что на водном голодании где-то после 9-х суток становится невероятно противно пить обычную воду, до рвоты! как бы я ее ни готовила: фильтровала или замораживаа или кипятила. Поэтому я начала методом "тыка" искать для себя приемлемый вариант минеральной воды. И по ощущениям - поняла: ЗЕМЛЯ И НЕБО! Мне идеально подошли на первых порах Новотерская и Багиатти (это лечебно-столовые), а в более поздние сроки - воды меньшей минерализации: чисто СТОЛОВЫЕ: Сенежская, Эвиан и т.п.

Потом общалась с мужчиной, который много лет занимается сухими голоданиями, он совершенно определенно рекомендует уже с 4-5-го дня сухого голода класть на язык пару крупинок морской соли и рассасывать, для восполнения баланса. Также про необходимость соли хорошо рассказывает профессор Неумывакин в своей книге "Эндоэкология здоровья". Он вообще рекомендует пить только ПОДСОЛЕННУЮ воду! (равда, пр условии правильного питания, так как современная еда содержим массу "скрытой соли". Постараюсь найти переписку с "сухим голодальщиком" и кину вам координаты его странички.
Алексейка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алексейка спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (02-02-2012), holli (02-02-2012), holli (02-02-2012), mdnadin (04-02-2012), Ангел (01-02-2012), тоша (03-02-2012), ЮНОНА (02-02-2012)
Старый 02-02-2012, 17:29   #37
 
Аватар для Алексейка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 62 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 226 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержение от воды и жидкости (7 СГ)

9 лень.Всё терпимо даже можно сказать нормально.Правда в2 ночи проснулся с мыслью неплохо бы поесть варенья.Это практически всё что осталось дома остальное уже унёс до сестры и матери.Уже почти хотел открывать банку но потом решил лудше попить побольше горячей воды.Выпил 7 стаканов воды сразу все мысли прошли.Видать просто чуство незаполненого желудка волновало.Сейчас рад что не стал есть да и во рту и так сладкий вкус ощущается и без варенья.
Алексейка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексейка спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (02-02-2012), mdnadin (04-02-2012), Ангел (02-02-2012), тоша (03-02-2012)
Старый 02-02-2012, 17:38   #38
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 186 Поблагодарил: 726
Поблагодарили 555 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержение от воды и жидкости (7 СГ)

Цитата:
Сообщение от Алексейка Посмотреть сообщение
9 лень.Всё терпимо даже можно сказать нормально.Правда в2 ночи проснулся с мыслью неплохо бы поесть варенья.Это практически всё что осталось дома остальное уже унёс до сестры и матери.Уже почти хотел открывать банку но потом решил лудше попить побольше горячей воды.Выпил 7 стаканов воды сразу все мысли прошли.Видать просто чуство незаполненого желудка волновало.Сейчас рад что не стал есть да и во рту и так сладкий вкус ощущается и без варенья.
не дайте голоду одолеть вас=)
это все в подсознании!!желание поесть.я сама вчера ночью не спала,и чуть не сорвалась.помог перечень мативаций.
__________________
Мой рост-180 см




Мой дневник:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12705

Последний раз редактировалось Vovec; 14-12-2012 в 15:39..
Ангел вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ангел спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (02-02-2012), mdnadin (04-02-2012), тоша (03-02-2012)
Старый 03-02-2012, 14:44   #39
 
Аватар для Алексейка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 62 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 226 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержение от воды и жидкости (7 СГ)

Да это точно надо держатся всеми силами и не поддаватся всяким мыслям.Ведь не мы зависим от мыслей а они от нас.
Алексейка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексейка спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (04-02-2012), тоша (03-02-2012)
Старый 03-02-2012, 14:45   #40
 
Аватар для Алексейка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 62 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 226 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержение от воды и жидкости (7 СГ)

10 день.Для меня уже достижение.Морозец немного спал сегодня прогулялся часика 3 правдо неторопливо.Быстро идти както нехотелось.Речь немного замедленная особенно когда подмёрз.Мать спрашивает частенько когда выходить буду.Пугает мол упадёшь на улице замёрзнешь быстро, никто и не подойдет.Но я думаю что мне лудше самому смотреть по самочуствию.Пока терпимо всё.Да и я не думаю что дойдёт до того что падать буду.Ночью при вставании голова кружится но к этому я уже привык.Буду идти как смогу.
Алексейка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексейка спасибо за это полезное сообщение:
holli (03-02-2012), mdnadin (04-02-2012), тоша (03-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без...воды 85mm Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 30-08-2015 04:06
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
Принятие жидкости после еды stuff Питание 11 24-03-2009 18:09
По неделе без воды Vlad Сухие голодания 294 11-05-2008 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter