Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2011, 07:39   #31
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,077 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Post a la 40

да я-то как раз если и верую то только seeing is believing
рая вне форума  
Следущий пользователь сказал рая спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (08-06-2011)
Старый 08-06-2011, 10:10   #32
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

el Inka, я ж применяю терминологию, принятую тут на форуме большинством... Мне по-большому наплевать как оно называется на самом деле. Я, например, тоже как и Вы считаю, что эти "камни" и есть сгустившаяся каким-то образом желчь. Более крупные "камни" - у меня не бывают слишком твердыми, поэтому считаю их какбэ смесью желчи и слизи. Подтверждением может служить то, что когда по субъективным ощущениям во мне ничего особого не происходит, то из меня ничего особого и не выходит. А когда "чистится печень" (вот еще поганое словосочетание - печень не чистится, она выделяет желчь, авообще - чистит организм), то выходит эта каловая бурда в больших количествах. То же самое - когда выделяется много слизи "верхним путем". На этом у меня и построены размышления выше по поводу "нижнего пути выделения". Наверное, это имеет значение для теории, я же займусь, как и многие практикой.
День 27.
Состояние - среднепаршивое. В принципе, в норме, но состояние легкого похмелья присутствует. Голова несколько замутнена. В животе опять война - опять, похоже, чего-то выйдет. С вечера сильно разболелась голова. Болела всю ночь. По шкале от 1 до 10 - на семерочку. Уснул только к утру. Проспал до 12. Чувствую себя лучше, но голова все еще побаливает. Погода сильно меняется на хреновую. Может "на погоду реакция"? У меня довольно сильно на это дело подхватывает обычно...
NiketoNabu вне форума  
6 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (08-06-2011), Mamba (08-06-2011), nvotrk (15-06-2011), Алена (08-06-2011), Гвоздь (25-07-2011), Надька (16-06-2011)
Старый 08-06-2011, 13:13   #33
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
применяю терминологию, принятую тут на форуме
Да. терминологоческие непонятки здесь -- норма. Надо бы Словарик сделать для общего пользования, уменьшить путаницу.

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
"чистится печень" (вот еще поганое словосочетание
Совершенно согласен! Тут временами можно видеть по этому поводу ещё тех клоунов: отголодает такой с грехом пополам (с медочком :) 4 дня и кричит, мол, вышло из него всё, печень почистилась. Даже и не знаешь смеяться тут или плакать :)

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
День 27.
Состояние - среднепаршивое.
Аник объяснял тяжкое состояние на долгих сроках выбросом токсинов, освобождающихся из уходящих жировых депо. В наиболее разумной литературе по голоду я находил те же слова. Иначе говоря, помочь тут нечем, надо тупо терпеть. Нередко советуют увеличить потребление воды и попробовать дистиллят -- это даст почкам чуть больше свободы, и водорастворимая химия выйдет быстрее. Советуют так же помочь коже -- 2-3 раза в день тёплый душ без моющих средств. Но главный спаситель, конечно, печень.
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (08-06-2011), nvotrk (15-06-2011), Гвоздь (25-07-2011), Клюква (19-06-2011), Надька (16-06-2011)
Старый 08-06-2011, 15:15   #34
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Да, конечно, я согласен, что печень - это сила. А еще почки. А еще слизистые всех мастей. А еще кожа. И еще легкие. Расставить в порядке значимости. И вообще - все, что может чего-нибудь выделить - выделяет.
Проблема усугубляется тем, что печень у меня вполне себе плохая - подорвал в свое время приемом лекарства от кожи. Соответственно, кожа - тоже оставляет желать. Кстати относительно кожи. Количество высыпаний с начала голодания плавно сократилось. Наверное потому, что кожа стала более сухой. Но характер высыпаний изменился: высыпания стали в виде отдельных крупных фурункулов, которые нехарактерно быстро вскрываются. Ощущение, что главная их задача - это именно вскрыться наружу. О сухости кожи, кстати - кожа стала сохнуть гораздо меньше - практически в норме.
Вечер 27 дня. Стало совсем плохо. Голова кружилась до такой степени, что еле дошел до ванной. Провел полную очистку ротовой полости и носоглотки. Принял душ, расслабился, поставил двойную клизму. Вышло много мелких "каловых камней" и три очень крупных. Плюс - куча каких-то ошметков или обрывков. Кусочки слизистой? Полежал в душе еще полчаса. Отпустило до такой степени, что чувствую бодрость и ясность как после хорошей бани! Сейчас пойду прошвырнусь по полям.
Вывод. Клизмы при голодании - ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ. Неудачу в прошлое мое голодание (16 дней) связываю именно с отсутствием клизм на фоне неправильного входа в голодание (не провел очистку кишечника). В прошлый раз пришлось прервать голодание на "детском" сроке чуть более 15 дней именно из-за ощущения прямо-таки массированного загаживания организма продуктами распада из кишечника... Пробовал клизмы пару раз, но из-за забитости кишечника и неопытности так и не смог их сделать. Сейчас, слава богу, клизмы получается делать сносно...

PS Пью воду ТОЛЬКО когда организм сам просит. Иначе - дискомфорт, сердцебиение и отеки. Оно мне надо? Сейчас практически не тянет к воде: пара-тройка стаканов в день. Да, и еще одно: в отличие от начала голодания, мышцы не сводит. Минеральную воду полностью исключил за ненадобностью, только вода из-под фильтра.
NiketoNabu вне форума  
9 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
DELETE (11-04-2014), el Inka (08-06-2011), Fleur de sel (15-12-2011), Mamba (08-06-2011), nvotrk (15-06-2011), Vera-56 (08-06-2011), Владимир Котляр (21-11-2011), Гвоздь (25-07-2011), Надька (16-06-2011)
Старый 08-06-2011, 16:03   #35
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

ЗЫ В качестве размышления... Прочитал тему Инки. Проникся идеей монотрофного фруторианства. Проникся в смысле не то, что это как-то ново, а в смысле - думаю. И вот что я думаю. Это, конечно, хорошо, но не превратится ли следование подобным идеям в наших средненечерноземных условиях (я уже не говорю о Колыме и Воркуте например) в идефикс, на которую будет положена вся жизнь? Т оесть не воздвигнем ли мы очередного кумира, поклонению которому будут отданы бОльшие силы нашего существования? В принципе, эта идея меня волнует уже очень давно и много копий было переломано на сей счет на вегетарианских сеайтах разных мастей.... Что есть ВИДОВОЕ ПИТАНИЕ для человека, применительн ок его среде обитания? Тогда уж надо ставить вопрос о ВИДОВОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ и ВИДОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ, мне кажется. Только вот фишка в том, что человек - не животное. И ограничить его районами, приближенными к экватору, не представляется возможным. Равно как и запретить ему осваивать космосы и тп. и пр.
Выбирать лучшее из адекватного - это да, этим НЕ занимаются 99% населения человечества. Но! Что есть адекватное? Как рассказать чукче о фруторианстве? Или сказат ьему - ты, брат живешь-то не поп понятиям, поезжай в Эквадор и живи отныне правильно.... Я не имею ответов на эти вопросы. Равно как могу с ответственностью сказать, как человек не слишком дофига зарабатывающий, что сыроедение (которыму, кстати, следовал довольно продолжительное времы с неплохим результатом) - не подъемно и неадекватно в условиях средней полосы РФ и выше по широтам. Я не беру, конечно, жителей Дефолт-града и подобных ему... Просьба камни не кидать. Я просто хочу ДЛЯ СЕБЯ выбрать ту золотую середину, которая будет служить мне, а не которой я буду служить своими средствами и силами в попытках ублажить своего кумира.
NiketoNabu вне форума  
7 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
Andrey (13-06-2011), el Inka (08-06-2011), Fleur de sel (15-12-2011), Mamba (08-06-2011), Vera-56 (11-06-2011), Гвоздь (25-07-2011), Надька (16-06-2011)
Старый 08-06-2011, 22:03   #36
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Отпустило до такой степени, что чувствую бодрость и ясность
Душ - не проблема, тоже буду забегать туда на плохом самочувствии. А вот клизмы. Никогда себе не делал, последнюю клизму помню лет в 5 наверное. К тому же, и это можно видеть на Форуме у некоторых участников, клизма нужна не всем. Потому что тем, кому повезло, помогает некий механизм самоочистки, то есть всё выходит само. У меня стул (пардон) на голоде почти ежедневно, ничего кроме желчи не видно, но думаю, раз само -- зачем мешать. Ясное дело, если придавит к плинтусу, надо будет выкарабкиваться, вполне возможно в ход пойдёт и клизма (кстати, надо купить). Но как-то я пока доверяю своему телу, и надеюсь что само справится. А отравления на голоде при выходе накоплений и собственно от продуктов распада -- дело совершенно нормальное. Главное -- не запаниковать, знать, что это всего лишь какая-то дрянь в кровь пошла.

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
пара-тройка стаканов в день.
Решаете конечно вы. Но не кажется ли вам, что между потреблением столь малого количества воды и периодами плохого самочувствия есть достаточно ясная связь? Тот же Столешников говорит о 2.5 литра как о минимуме. Цитата:

Сколько её пить? Не надо себя насиловать. Сколько организм требует. Это может быть от 2.5 до 3-4 литров. Некоторые авторы советуют больше пить, чтобы ускорить вывод ядов. Я не сторонник насильственного приёма большого количества воды. Надо больше доверять самому организму, а не запихивать в себя через силу 5-6 литров воды. Однако и меньше 2.5 литров воды потреблять нельзя.
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (09-06-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Гвоздь (25-07-2011), Клюква (19-06-2011)
Старый 08-06-2011, 22:47   #37
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Что есть ВИДОВОЕ ПИТАНИЕ для человека, применительн ок его среде обитания?
Мне кажется, вопрос не совсем корректен. Организму в общем-то нет дела до того, почему его хозяин не обладает достаточными условиями для снабжения тела продуктами видового питания. Переехав в другую страны, вы никак не измените то, что записано в ваших генах, не модифицируете внутренние органы. Видовое питание -- оно одно и то же, что в Африке, что в Арктике. И видовая, идеальная среда обитания человека -- это именно тропики и с некоторым допущением субтропики. То есть именно в такой среде сходится всё: климат, годовой ритм, окружающая природа, солнце, влажность... и конечно же продукты питания, то есть 365 дней в году свежие живые фрукты самого высокого качества, натуральные. ... Однако, никто никого не призывает переезжать в тропики. Это невозможно технически, да и зачем? К нам, например, действительно едут сыроеды и натуропаты из разных стран, в том числе есть и россияне (но больше американцев, конечно). Но сколько их? Если всех сыроедов переписать, то выйдут исчезающе малые доли процента от всего населения. А на доли процента места в тропиках более чем достаточно. .. Совершенно согласен, что сыроедение в высоких холодных широтах экономически весьма обременительно. Но не вижу никакого решения. Думаю, его и нет. Оставаясь в северной стране, сыроед должен быть достаточно обеспечен, должен иметь деньги. Но и это полумера. Климат и природное окружение всё равно остаются никак не видовыми ... В тропиках сыроеды наоборот чудовищно экономят деньги: не нужна тёплая одежда, нет никакого отопления, а фрукты и овощи, если брать на ферме, дёшевы до курьёза. Ну например, недавно с другом был на деревенском рынке, он там отоваривался. 200 бананов орито за $2.50. 20кг папайи за $3. Десять ананасов солнечной спелости тоже за $3. И так далее. Если брать в супермаркетах -- намного дороже конечно, но сыроеды там не любят -- в деревне и дешевле и нет химии. Короче, сыроедить можно легко на 2-3 доллара в день. Что для северных стран немыслимо.
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (15-12-2011), Mamba (09-06-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Владимир Котляр (21-11-2011), Гвоздь (25-07-2011), Надька (16-06-2011)
Старый 09-06-2011, 03:00   #38
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,077 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Post a la 40

el Inka,
и до скольки лет живут в этом раю люди с таким видовыи питанием?
вот Чупрун - один из классиков сыроедения таки в 73г в Израиле приказал всем долго жить от рака печени
здесь на форуме одна из кандидаток в долгожители была с ним лично знакома и написала от чего он умер, царство ему небесное
рая вне форума  
2 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (09-06-2011), Гвоздь (25-07-2011)
Старый 09-06-2011, 03:01   #39
 
Аватар для Vera-56
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 916
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
У меня стул (пардон) на голоде почти ежедневно, ничего кроме желчи не видно,
Вот у меня и раньше тоже так было, без клизм, регулярный стул. А сейчас делаю раз в 5 дней по Столешикову, да ещё и с солью, как Оганян рекомендует и объясняет зачем: чтоб была тяга в кишечник, а не всасывание из него.
Ощущения на порядок лучше. Вымывается действительно жёлтая в основном жёлчь с мелкими комочками. В промежутке стула не было, разве что раз на утро после минерлки, это был третий день, жёлчью просто рвануло, такое без клизмы раньше на 3-5 дня у меня бывало. А к клизмам я приспособилась сносно где-то с 7-10 раза, ещё до этого голодания, а то просто пытка была. Там главное не лить всё сразу, чуть больно - зажать шланг, пошевелить животом, и дальше по-чуть-чуть.
Vera-56 вне форума  
6 пользователей сказали Vera-56 спасибо за это полезное сообщение:
Andrey (13-06-2011), el Inka (09-06-2011), Mamba (09-06-2011), Владимир Котляр (21-11-2011), Гвоздь (25-07-2011), Надька (16-06-2011)
Старый 09-06-2011, 03:49   #40
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Цитата:
Сообщение от рая Посмотреть сообщение
и до скольки лет живут в этом раю люди с таким видовыи питанием?
Это вопрос старый, мне его задавали во всех моих дневниках :)

Во-первых, никакого рая нигде нет и не будет. Страна есть страна, проблем уйма как и везде. Природа у нас -- да, волшебная, девственная. Тут не поспоришь. А всё остальное -- как везде. Что-то лучше что-то хуже (имею в виду жизнь современную, городскую). Да и не богаты мы пока. Хотя и не бедны. Короче, в бытовом смысле не рай, а просто норма.

Во-вторых -- самое главное. Эквадор -- страна МЯСОЕДНАЯ. Супермясоедная. Не до такой крайней степени как Аргентина, но почти. В стране коров БОЛЬШЕ чем людей, мяса производится невообразимое количество, и эквадорец ест то мясо горами день за днём. Во многих семьях на кухнях никаких фруктов нет неделями. А если есть, то больше для украшения. Никаких вегетарианцев здесь нет (только приезжие), о сыроедении никто не слышал вообще. Результат -- аптеки на каждом углу, в аптеках все 10 рабочих часов полно народу, клиники огромные, непрерывно строятся и расширяются, везде полно народу, детские клиники -- ещё хуже, не хватает мест даже в дорогих, практически всё городское население после 50 -- очень больные люди с длинным списком болезней, и как следствие, живут не долго. Правда, гораздо дольше чем в России. Но это только благодаря климату и природе. Общество фанатичных мясоедов здоровым быть не может. Исключение -- знаменитые долины типа Вилкабамба и Гуалльябамба. Там живут и 100 без проблем. Но там совершенно иная культура питания. И народу там мало -- нет бизнеса, труднее заработать.
el Inka вне форума  
9 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (15-12-2011), Mamba (09-06-2011), nvotrk (15-06-2011), Алена (09-06-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Гвоздь (25-07-2011), Клюква (19-06-2011), Надька (16-06-2011), рая (11-06-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter