Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2011, 16:47   #391
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
В общем - психологически легче пока не стало.
Вот-вот. Теперь если вздумаете поголодать, то на восстановлении слетите с сыроедения очень жестко и надолго. Сейчас вас на сыроедении держит мучительным образом заработанная сыроедная микрофлора. Насколько состав микрофлоры качественный, это другой вопрос.
Но если захотите её улучшить, то можно лишиться даже того, что есть.

В сыроедном и голодном плане дела у меня никак. Писать как-то нечего, да и интерес к форуму пропал.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 02-05-2011, 17:48   #392
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Сейчас вас на сыроедении держит мучительным образом заработанная сыроедная микрофлора. Насколько состав микрофлоры качественный, это другой вопрос.
Но если захотите её улучшить, то можно лишиться даже того, что есть.
Да никто и нигде меня не держит. Даже первоначальные цели поблекли и светить перестали. Просто сложился новый образ жизни. Вот и живу потихоньку, и тихо радуюсь жизни. "А как - жить и не радоваться?" И никаких волнений по поводу состава и качества микрофлоры, и уж тем более никакого экстрима, типа голоданий. По крайней мере до тех пор, пока что-нибудь не выбьет из новой колеи.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (05-05-2011), Саламандра (05-01-2012)
Старый 02-05-2011, 19:57   #393
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Даже первоначальные цели поблекли и светить перестали.
Состояние здоровья у меня оставляет желать лучшего, поэтому первоначальная цель опять у меня маячит впереди. Не то, чтоб болеть стала, но суставы побаливают, общее утяжеление, неповоротливость, скованность. Цели не меняются, но говорить о них уже не хочется.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), Валерия57 (26-11-2012), Татика (18-02-2023)
Старый 08-06-2011, 16:44   #394
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Нет никакого желания что-то описывать, но ситуация заставляет. Как-никак, а 4 июня исполнился год моего сыроедения.

За прошедший месяц ничего особенного не произошло. Жизнь идет скучновато, по накатанным рельсам - зарядки, тренировки с железом, контрастный душ, пробежки, велосипед, баня, сложное сыро-моноедение. "Сложное" - потому что блюдоманская тяга время от времени поднимает голову. Бросаю ей подачку в виде печенек, кусочка торта со взбитым белком, двух-трех ложек гречневой каши - иначе чревато серьезным срывом на варенку или озлобленное состояние. ЖКТ стал более чувствительным к этим отступлениям. Весь букет последствий - головная боль, слабость, брожение, обострение чувствительности зубов.

Пережил два приступа дикого брожения (бактериальной природы) в ЖКТ. Один раз его спровоцировал мёд, а во второй - пророщенная гречка. Но брожение имело и положительную сторону - полностью избавился от тяги на мёд и на сладкое вообще. Оба раза победил брожение двусторонней чисткой: "сверху" - суточным голоданием и последующим питанием только морковкой, а "снизу" - клизмами - чесночной и очистительной, чистой водой. Способствовали борьбе с брожением и усиленные тренировки, пробежки. В дни, когда мучало брожение весь организм дико плющила слабость и головная боль - результат отравления организма продуктами брожения. А потому в эти дни заниматься физкультурой было особенно тяжело.

Один раз в две недели делаю чистку клизмами, потому как чувствую, что накопилось и требует помощи.

В плане питания в последнюю неделю перешел на "суточное моно". То есть в один день (два приема пищи - обед в 12 и ужин в 19 часов) ем только что-то одно: только редиску, или только морковку, или только свеклу. Иногда добавляю зелени - укроп, лук, петрушка, чеснок, щавель, или выделяю зелень в отдельный прием пищи. Зелень насыщает прекрасно, после нее восхитительное чувство легкости в организме, но и чувство голода возвращается гораздо быстрее.

Практически полностью пропала тяга, а соответственно и перестал употреблять орехи и семечки (не чаще 1 раза в месяц) - не нужны они. Иногда для чистки ЖКТ употребляю тыквенные семечки - на следующий день все вылетает без проблем.

Вес стабильный - 60-61 кг.
В самочувствии в последнее время преобладает слабость.
Ситуация с зубами стабильная - т.е. очень чувствительны к холодному и сладкому.
Шум в ушах - постоянный, к вечеру усиливается.

Настроение - стабильно спокойное, благодушное. Никаких метаний-терзаний и уж тем паче злости на что-то или кого-то. Если и выводит что-то из себя, то очень быстро восстанавливаю спокойствие, не давая эмоциям хода.

На сегодняшний день, по результатам первого года СМЕ, главную проблему для себя вижу в изредка возвращающейся блюдоманской тяге к тому чувству наркотического удовольствия, которое наступает после того, как до отупения обожрёшься ароматной варено-жарено-пареной вкуснятины со специями-соусами-майонезами. Для ЖКТ это была катастрофа, а вот ТО чувство "глубокого удовлетворения" пока ничем заменить не удается. Сознание временами бунтует, требуя получения порции тех ощущений и того расслабления. А так как не получает ожидаемого, то впадает в какое-то напряженное состояние. Примерно подобное расслабление сейчас получаю только от бани и контрастного душа.

Чтобы отчёт получился полным надо рассказать про появивишееся недели 3-4 назад ... ну назовем его хоть бы просто "ощущение". В левой части груди, примерно там, где в организме находится мотор, время от времени возникает ощущение какого-то ... "холодка", словно волной пробегает озноб. Но если "озноб" бывает обычно по всему телу, то этот имеет локальный характер. Если бы это было в каком-то другом месте, то я бы сказал, что чувство приятное. Но так как это происходит в районе сердца, то ощущение воспринимается как неприятное и даже опасное. Никакой закономерности в появлении ощущения нет. Ни к чему привязать его не могу. Но чтобы успокоить себя, решил, что если бы это было опасное для здоровья явление, то оно бы уже проявило себя более ярко во время тренировок. Продолжаю наблюдать и слушать себя.

Ну вот как-то так. Закончился четвертый день второго года моего вегано-сыро-моно-едения. И третьего года нового образа жизни. Жизнь продолжается.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), almarkaza (26-02-2015), bingooo (13-12-2012), rid (08-06-2011), sparrow (09-06-2011), Алена (08-06-2011), Валерия57 (26-11-2012), КисиМяка (14-06-2011), РАИСА (08-06-2011), Саламандра (05-01-2012)
Старый 08-06-2011, 16:51   #395
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Шум в ушах - постоянный, к вечеру усиливается.
ATAS, давление проверяете? Не низкое?
Соль вообще не едите?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-11-2012)
Старый 08-06-2011, 17:02   #396
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
давление проверяете? Не низкое?
Соль вообще не едите?
Давление проверяю. Отличное. 108/70, пульс 50
Соль - нет не ем. А зачем? И если она попадает в организм с чем-то сама (как-то раз употребил промытую квашенную капусту) - сразу отекают голени.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), bingooo (13-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (08-06-2011)
Старый 09-06-2011, 07:07   #397
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

ATAS, спасибо за сообщение, очень познавательно.

Полностью разделяю Ваше спокойное отношение к этому "холодку". Сердце однозначно проявилось бы в каких-то неприятных тянущих или острых ощущениях, перемене в цвете лица и кожи вообще, сбивке дыхания, перемене реакции на нагрузки и т.п.

Может это явление имеет энергетическую природу ?

Тем более, что
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Давление проверяю. Отличное. 108/70, пульс 50
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sparrow спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (13-12-2012)
Старый 09-06-2011, 14:43   #398
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Сердце однозначно проявилось бы в каких-то неприятных тянущих или острых ощущениях, перемене в цвете лица и кожи вообще, сбивке дыхания, перемене реакции на нагрузки и т.п.

Может это явление имеет энергетическую природу ?
Ничего из описанных вами симптомов у меня не наблюдается, и это хорошо.
А насчет энергетической природы - жизнь покажет. Очень даже может быть. Тем более, что в плане энергии были и другие проявления во время банного релакса - я описывал ранее. Говорить о чем-то конкретном еще рано, слишком все нестабильно, непонятно, незакономерно. Медленно, но верно, иногда зигзагами, продолжаю движение намеченным курсом. Коплю количество, которое потом закономерно должно перейти в новое качество, тогда можно будет делать какие-то выводы, делиться опытом.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), bingooo (13-12-2012), Алена (09-06-2011), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 09-06-2011, 18:37   #399
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
слишком все нестабильно, непонятно, незакономерно. Медленно, но верно, иногда зигзагами,
Стабильность почувствуете спустя три года от начала перехода на сыроедение, у меня так было, и дочь говорила, и Изюм об этом писал.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (28-07-2011), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 09-06-2011, 18:39   #400
 
Аватар для Teerflow
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: xcv
Сообщений: 187 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 268 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Стабильность почувствуете спустя три года от начала перехода на сыроедение
чистого сыроедения или включая срывы?
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11072

"у меня был больной желудок - мне выписали определённые лекарства. Желудок я вылечила, но теперь вынуждена лечить печень".
Ага, "вылечит" печень - посадит почки
Teerflow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Teerflow спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (13-12-2012), BusinessLady (28-07-2011), Валерия57 (26-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter