Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2009, 19:21   #391
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Вероятно наличием Истинных Знаний о "делах насущных"....
А как Вы, уважаемый STAVROS, определите, что этот человек обладает "Истинными Знаниями", а не ложными?
Как я понимаю, такое под силу только Просвещённому...

А по моим представлениям, понятия "Истинные знания" и "Абсолютные истины" - это понятия ложные.
Все Знания и Истины всегда относительны.
Справедливы в определённых условиях и ошибочны за их пределами...

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Вот досада...А я хотел пригласить Вас в гости.
На физическом плане или на Тонком?
На Тонком это делается просто: Высылаете фото и определяем время совместного сеанса.

Я иногда это практикую со способными пациентами.
При хорошей совместимости энергий это и полезно и интересно.

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Как это замечательно, иметь знакомых которые гуляют там...Интересно о какой "цене вопроса" идёт речь ?
Зависит от того, куда человек влез, насколько глубоко и как долго он это практиковал.
Есть реальные шансы попасть в психлечебницу или в больницу с нервным срывом.
Причём процесс может быть очень быстрым.
Подключится какой нибудь Голос и "укатает" Вас полностью за несколько дней.

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Помогать близким, при этом жертвуя своими притязаниями на совершенство...Конечно достойно похвалы. Только возникает вопрос: Способен ли несовершенный существенно помочь другому ?
Вы, видимо, не поняли механизма этого действия.
Каждый пациент - это новая Задача, которую надо решить.
А это требует постоянного поиска новых решений.

Получается, что помогая другому, незаметно развиваешься сам.

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Когда слепой ведёт слепого, не оба ли упадут в яму ?
А почему Вы уверены, что Ваши кумиры зрячие?
Они ведь тоже могут Вас "завести не туда", если Вы будете слепо верить всему, что они говорят и пишут.
Потому что, признавая чужую теорию (Картину Мира) Вы, образно говоря, идёте по чужой тропе.
Хорошо, если сейчас она совпадает с Вашей.

А, что Вы будете делать, когда дороги начнут расходиться?
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-11-2009)
Старый 02-11-2009, 19:23   #392
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вам понравилось? Я рад. Только дальше как-то сумбурно. Притчами у Вас лучше получается. И с юмором тоже хорошо выходит. Можете ведь, когда хотите.
Мою мысль опять заговорили. А она стоит того, чтобы задуматься.
Отказываться от своего мировоззрения только из-за того, что на него было потрачено много лет не делает человеку чести.
Если эта мысль Вам неприятна, то Вы уподобляетесь упомянутым академикам или показываете свою слабость. По-моему я излагаю достаточно просто.
Мне понравилось...Мысли действительно достойны того, чтобы их озвучить на форуме. Простота Вашего изложения, также вне всяких похвал...Но вот с предложением "Мою мысль опять заговорили. А она стоит того, чтобы задуматься." - У нас явные проблемы...То, что Вы говорите - Соответствует действительности. Но только в том случае если прошлый опыт не приносит результатов !!! Зачем мне менять ход моих мыслей, ход моих практик и т.д. - Если результаты Есть ! И именно эти результаты - И дают мне уверенность ! Если дерево не приносит плодов - Его срубают - И сажают новое...Я поступил бы точно также - Но ситуация другая...Это не журавль в небе, а хорошая жирная уточка в руках.
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
3 пользователей сказали STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-11-2009), taina (09-11-2009), корнак7 (02-11-2009)
Старый 02-11-2009, 19:25   #393
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На Тонком это делается просто: Высылаете фото и определяем время совместного сеанса.

Я иногда это практикую со способными пациентами.
При хорошей совместимости энергий это и полезно и интересно.
Но небезопасно. Вспомним Деву Марию
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-11-2009)
Старый 02-11-2009, 19:33   #394
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Спорить интересно с теми, кто помогает думать
Я уверен, что думать ты умеешь и без моей помощи.
Разозлить мне тебя все-таки удалось (почитай как-нибудь на досуге свои высказывания), хотя заметь О ТЕБЕ я не сказал ни слова. Все мои высказывания были о психологии и философии. Ну ладно спишем это на полнолуние.
Своих достижений и реакций на ситуации я тоже не касался, пытаясь вести разговор совершенно в отвлеченном русле. Так что домысливать их не стоит.
Ты хороший боец, Анна. Не завидую тому хаму, который встанет у тебя на пути. Боюсь ему мало достанется "любви" от тебя.
корнак7 вне форума  
Старый 02-11-2009, 19:54   #395
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Я уверен, что думать ты умеешь и без моей помощи.
Разозлить мне тебя все-таки удалось (почитай как-нибудь на досуге свои высказывания), хотя заметь О ТЕБЕ я не сказал ни слова. Все мои высказывания были о психологии и философии. Ну ладно спишем это на полнолуние.
Своих достижений и реакций на ситуации я тоже не касался, пытаясь вести разговор совершенно в отвлеченном русле. Так что домысливать их не стоит.
Ты хороший боец, Анна. Не завидую тому хаму, который встанет у тебя на пути. Боюсь ему мало достанется "любви" от тебя.
Ты прочитал негативные эмоции в том, в чем счастливый человек их не увидел. Обо мне ты вел речь часто, когда употреблял "мы": "мы не владеем собой". Именно из этих выражений я сделала вывод, что ты говоришь о себе. Потому что в себе этого не нашла, Мне не понятна природа людского раздражения, поэтому меня интересует эта тема.

Можешь не верить, но моей маме к примеру неведомо чувство страха. Из собственного опыта жизни с ней и из ее рассказов о своем альпинистском прошлом, я знаю, что это правда. А значит и что это БЫВАЕТ, хотя сама я от чувства страха не вполне свободна.

Так, зная лично людей лишенных каких-то отдельных "рефлекторных реакций" как ты выразился, я свободно могу предположить и любые другие феномены в этой области.

Но ты не смог мне поверить. И даже углядел негативные эмоции собственно в моих рассказах о тои, что я их испытывать не люблю и вольна их не испытывать, что это элементарно просто, и что вместо злобы, испытываю жалость, или остаюсь нейтральна.

Это говорит о том, что тебе не пришлось сталкиваться с людьми "нереактивными", свободными, сильными. Мне, например, в это даже трудно поверить: неужели ты никогда не общался со спокойными или там бесстрашными людьми??? (Если мы когда встретимся, я представлю тебе своего друга Рика. В нем феноменов немеряно. Да и в том, что я внутренне спокойна как в танке, у тебя будет возможность убедиться)

Ты обиделся на то, что я сказала некоторые слова эмоционально. Эмоция жалости ничуть не "приличнее" эмоции злобы. Но я ее испытала. И сожалею об этом. Но ТЫ ВОЛЕН НЕ ОБИЖАТЬСЯ. Попробуй.
 
Старый 02-11-2009, 20:04   #396
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секты

Анна, ты уверен не поверишь, но у меня уже два часа с лица не сползает улыбка. Какие уж тут обиды.
А вот попробуй не отреагировать на мой уже лично в твою сторону направленный выпад.

Анна ты совершенно однозначно защищаешься, выбрав самую банальную форму защиты – нападение.
А защищаешь ты свой образ железной, счастливой и во всем правой леди. Веди себя так и получай мои поздравления – ты защищаемая.
Если бы мои слова тебя никак не затронули (внутренне, я уж не говорю о внешних проявлениях), то ты защищенная, неуязвимая. Потому что тебя невозможно уязвить. У тебя нет уязвимого места.
корнак7 вне форума  
Старый 02-11-2009, 20:14   #397
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Где сидят сотни монахов, а посередине стоит 30 метровый нефритовый фаллос.
Должно быть превосходное транспортное средство, если такая большая очередь
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
STAVROS (02-11-2009)
Старый 02-11-2009, 20:20   #398
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А как Вы, уважаемый STAVROS, определите, что этот человек обладает "Истинными Знаниями", а не ложными?
Как я понимаю, такое под силу только Просвещённому..
Вариантов 2 :
1) Вы сами являетесь человеком достигшим определённых Практических знаний и как следствие способностей...Что позволит Вам соотнести свой опыт с тем в чём пытаются Вас убедить.
2) Если человек имеет Практические знания ( или способности ) - И может их Вам Доказать ! Что позволит относится к его словам более чутко и внимательно...Так-как Вы видите явное превосходство. И разговор плавно перетекает в русло Учитель-Неофит...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А по моим представлениям, понятия "Истинные знания" и "Абсолютные истины" - это понятия ложные.
Все Знания и Истины всегда относительны.
Справедливы в определённых условиях и ошибочны за их пределами...
А по моим представлениям "Абсолютная Истина" и "Истинные Знания" таковыми и являются...Но скованы ограниченным сознанием, относительного большинства жителей Земли...Из которой вытекает "Своя Правда".

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На физическом плане или на Тонком?
На Тонком это делается просто: Высылаете фото и определяем время совместного сеанса.
Конечно на тонком. Что касается фотографий...Вы знаете я натура очень чувствительная и крайне застенчивая. Но Вам это не должно помешать...В планах где мысль имеет быстродействие, не составит труда придти ко мне - Достаточно лишь подумать и я перед Вами...
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Каждый пациент - это новая Задача, которую надо решить.
Обычно решение задач сопровождается цифрами. И чем сложней задача тем больше цифр в уравнении...Или Вы действуете исключительно на альтруистических началах ?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А почему Вы уверены, что Ваши кумиры зрячие?
Они ведь тоже могут Вас "завести не туда", если Вы будете слепо верить всему, что они говорят и пишут.
Никто не станет оспаривать мастерство Бетховена, Леонардо и т.д. В каждой сфере есть свои "эталоны"...И если я читаю книги написанные почти 100 лет назад - То как разумный человек я могу сравнить, и провести анализ с действительностью...Что позволяет мне относительно правильно сделать выводы. Наверно тоже самое происходит и в учебных заведениях, когда начинают учить классиков...Вы не находите это совпадение ?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А, что Вы будете делать, когда дороги начнут расходиться?
Пожалуй поблагодарю того, кто показал мне полпути...
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
Следущий пользователь сказал STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (02-11-2009)
Старый 02-11-2009, 20:43   #399
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Анна, ты уверен не поверишь, но у меня уже два часа с лица не сползает улыбка. Какие уж тут обиды.
А вот попробуй не отреагировать на мой уже лично в твою сторону направленный выпад.

Анна ты совершенно однозначно защищаешься, выбрав самую банальную форму защиты – нападение.
А защищаешь ты свой образ железной, счастливой и во всем правой леди. Веди себя так и получай мои поздравления – ты защищаемая.
Если бы мои слова тебя никак не затронули (внутренне, я уж не говорю о внешних проявлениях), то ты защищенная, неуязвимая. Потому что тебя невозможно уязвить. У тебя нет уязвимого места.
То, что у меня полно слабостей, я никогда не отрицала, и никому они не известны так хорошо как мне самой.

В каждом новом посте у тебя завязка новой темы. Ни одного договоренного разговора. Ты любишь говорить обо всем на свете и сразу? И как результаты? Поумнели мы с тобой?

Вот о самозащите, например. Не понимаю, зачем начинать такую большую и интересную тему посреди совсем к ней не относящейся. Я могу поговорить об этом, могу высказать свою точку зрения, почему как и зачем.

Но как-то ты вот остался равнодушен к процессу развития каждой из тем и к поиску общего знаменателя.

Знаешь почему скучно: думать совсем не надо в этом процессе - только гадать, придуривается Корнак или вправду так считает?

Уязвимость, слабости - туда же. Могу поговорить и поспорить на любую тему с большим удовольствием. Но мне непонятно, какой результат ты ищешь уходя постоянно от темы.

Мне бы пищи для ума, а?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-11-2009)
Старый 02-11-2009, 20:48   #400
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Happie, --- корнак7,
Может Вам попоститься как нибудь....Вместе
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
Следущий пользователь сказал STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter