Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2009, 18:55   #401
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Короче пасту эту лучше вообще за пищу не считать.
Эх, невидать мне пасты томатной с краев средиземных как и макаронов заморских.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
maxvia (14-07-2010), tata (15-12-2009)
Старый 14-12-2009, 19:38   #402
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
человек стремится к способностям.К просветлённости. Лично у меня нет такого опыта (я о просветлённости)
Это да как же можно забыть о самой главной идее этой ветки. Итак начнем с того что "много званых, мало избраных"
Я сейчас как раз в отношении этой самой "Просветленности" решил попрактиковать "неделание". Ведь иногда чтобы достичь нужно отпустить, чтобы получить нужно отдать и чтобы обладать(тоисть удерживать желаемое) нужно отказаться от этого желания. Все это балансирование на грани противоположностей, ювелирная работа ума. Просветленность это ведь не цель которую можно достичь. Это состояние бытия. Осознание полного присутствия Здесь и Сейчас. Воспоминание - одним словом. И моя задача, сохранение Осознаности и Отстраненности от разворачивающейся вокруг меня Реальности. Поэтому я просто стараюсь напоминать себе что если я не двигаюсь Внутрь значит я двигаюсь Наружу и эта мысль возвращает меня в состояние относительной Пробужденности. Качество этого состояния я определяю по скорости реализации Намерения.
Я то ведь знаю что каждый мой следующий шаг может стать триумфом и то что мне доселе было неизвестным и мной непознаным может открыться мне целиком и в одночасье. Каждый следующий миг может быть святым. Каждый миг на самом деле таковым и являеться ибо он может хранить в себе смысл всей Жизни.
Я каждой клеточкой своего ества верю что "То, что есть у Отца, принадлежит и Сыну. Но пока Он мал, Ему не доверяют того, что Ему принадлежит. Когда же Он становится взрослым — Его Отец даёт Ему всё, принадлежащее Ему", и эта мысль взращивает мое Терпение.
Правда печально то что свидетелей моего Пути на самом деле может не оказаться, ибо "как незрячему расказать о великолепии солнечного света?" .
Вот например когда "Иисус открылся Своим ученикам во всей славе на горе — в тот момент Он был уже не малым, но воистину Великим. Но прежде Он сделал Своих учеников настолько великими, чтобы они смогли увидеть Его Величие"., Нам обязательно нужны свидетели нашей жизни в этой "реальности относительного" ибо какой смысл от победы если нет к чьим ногам сложить трофеи?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 15-12-2009 в 15:57..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (01-08-2012), maxvia (14-07-2010), Герман13 (26-04-2016), Крупинка (01-09-2013)
Старый 14-12-2009, 20:27   #403
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Читая тебя, понимаешь, что прав был Ошо, когда говорил, что люди с гипертрофированным эго ближе к просветлению
У тебя есть все шансы!
Жду, когда тебе надоест играть в избранного и продвинутого
А пока даже и писать нечего.......
__________________
Кошка вне форума  
3 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (15-12-2009), Алена (16-12-2009), Крупинка (01-09-2013)
Старый 14-12-2009, 20:41   #404
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
решил попрактиковать "неделание".
Неделание — это сказки для взрослых. Если человек умеет "неделать", как это описывается в книжках, то ему и писать их нафик не нужно. У вас будет вполне осознанное делание для достижения просветеления.
троль вне форума  
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (15-12-2009), Крупинка (01-09-2013)
Старый 15-12-2009, 05:03   #405
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
люди с гипертрофированным эго ближе к просветлению
Привет Кошка, рад что заходишь
"эго" нужно было написать обязательно с большой буквы "Э" .....я правильно понимаю значение слова "гипертрофированый"?
у меня через это гипертрофирование бывает иногда такое: напишу сообщение и самому себе "Спасибо" поставить хочеться
ладно шучу .
Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Жду, когда тебе надоест играть в избранного и продвинутого
Это да, что есть то есть. Я и сам в глубине души понимаю что мастер должен просто Быть а не играть в бытие, но это мой опыт. Я выбираю его, выбираю быть Избранным, выбираю быть Продвинутым. Именно благодаря тому что мое Намерение (стремления, желания) вынуждено работать в таком ключе, оно проявляет для меня каждую очередную ступень моего пути. Ведь если я оставлю свои желания играть в эти игры то тут два варианта: или я в один миг осознаю что-то очень важное или же просто остановлюсь в своем движении. Рано или поздно я всетаки наверное остановлюсь но это будет не остановка для прозябания а остановка чтобы понять что идти то вообщем было некуда и стремиться не к чему, все всегда имело место быть в этот самый момент "Сейчас". А пока как откроют мне если я не буду стучать? Как найду если не буду искать? Ведь Путь осилит только Идущий ибо под лежачий камень вода не течет.
Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Если человек умеет "неделать", как это описывается в книжках, то ему и писать их нафик не нужно.
"Неделание" не подразумивает под собой абсолютную отрешенность и пасивность в отношении чего бы то ни было. Просто иногда мы делаем те бесполезные вещи которые могли бы и "не делать". Элементарный пример "человек каждый день идет на работу, при этом он постоянно переживает что не успеет на автобус, волнуеться нервничает но все равно успевает и благополучно добираеться к месту следования". Так вот почему бы человеку не применить "неделание" в отношении этого бесполезного беспокойства? Конечно пример примитивный, но формула "неделания" думаю ясна. Нужно применять "неделание" в отношении отслеженных негативных реакций, поведения, переживаний, некоторых бесполезных каждодневных занятий вообще и т.д.
Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
У вас будет вполне осознанное делание для достижения просветеления.
"Осознаность моего делания" заключаеться лишь в готовности Иметь и Действовать". Тут просто нужно делать что должен(когда ситуация требует активных действий) и (думать)будь что будет(на самом деле сфокусировав внимание на предполагаемом результате). Главное сотворив Намерение, быть внимательным к тому как разворачиваеться спектакль Жизни и не пропустить появляющиеся возможности. Ибо чудес не бывает, ответственость за принятие решений всегда остаеться за нами как и необходимость действовать. Просто, Идти или Оставаться, каждый решает для себя сам...
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 15-12-2009 в 15:55..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (01-08-2012), maxvia (14-07-2010), ROM (15-12-2009), Герман13 (26-04-2016), Крупинка (01-09-2013)
Старый 15-12-2009, 11:33   #406
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Кстати, для любителей эзотерики, неплохая эзотерическая библиотека (не на правах рекламы сайта!). Free_download
Вот: http://www.txumen.org/lib.html
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 15-12-2009 в 15:53..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
maxvia (14-07-2010), Влада-голод (16-11-2014), Герман13 (26-04-2016), Крупинка (01-09-2013)
Старый 16-12-2009, 13:46   #407
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Я восхищен Процесом познания Жизни! Как слажено и исключительно четко происходит в человеке трасформация поглощаемой информации. И просто потрясающе, насколько все это происходит своевременно, я бы сказал, в нужный момент. Правда ведь, удивительно когда после долгого времени сбора информации ее изучения и анализа, бесчисленных безуспешных попыток применения освоеного материала на практике, достаточно бывает просто услышать случайно кем-то брошеное слово или остановить взгляд на "нужном" предложении в каком то неизвестном журнале или книге что-бы в один миг открылось То что всегда было доступным но почему то никак не могло восприняться Разумом. Эта "добавочная мысль" оказываеться настолько важным пазлом в созидаемой картине что взору открываеться не только само изображение но и понимание его сути, связи, характера, направления и т.д. Конечно все это алегория, но дело не в форме а в сути.
Мне очень нравиться отслеживать причинно-следственную связь между моими мыслями и происходящими событиями в моей жизни. Конечно если в голове постоянно неконтролируемый рой мыслей сделать это бывает достаточно сложно. Но когда работа Разума относительно дисциплинирована и у человека развита Осознаность думать о том о чем думаешь (простите за тафтологию) не так уж и трудно. Бывает что некоторые вещи в нашей жизни спровоцированы достаточно давними (ранними) мыслями в таком случае задача несколько усложняеться посколько причинно-следственная связь не так очевидна. Но здесь все дело в практике. Чем дольше ты этим занимаешся тем легче тебе это даеться. Главное чтобы не было перерыва в Осознаности иначе рискуешь потерять нить.
Так вот, особенно интересно за этим наблюдать во время востановления после голодания, поскольку именно в этот период промежуток времени между Намерением и его реализацией ничножно мал(это если говорить о вещах которые не требуют большого количества енергии). Именно в таких случаях хорошо просматриваеться формула работы Намерения или скажем принцып его действия.
Сейчас имея несколько Намерений (разных по своей сути) я обратил внимание на те из них которые материализововались почти мгновенно после того как я их создал. Так вот интересным есть тот факт что моих усилий для получения желаемого почти(а иногда и совсем) не требовалось. Кроме того я даже не акцентировал свое внимание на процесе достижения цели. Просто полный Ноль. Абсолютная отрешенность и незаинтересованость. Фактически, отказ от заказа. Я просто занимался другими вещами. Может не совсем доступно пишу, Вы уж звыняйте, но у меня сейчас в голове столько информации что я даже не могу связать ее между собой чтобы втиснуть в это сообщение хоть часть ее, а так хочеться поделиться ощущаемым озарением.
Вобщем ладно, не будем отвлекаться. В чем же заключаеться суть формулы? А ни в чем! Именно в отсутствии чего либо с вашей стороны кроме самого Намерения. Борьба прекращаеться когда мы сами даем жизни передышку. Если мы лжем сами себе вещи вокруг нас становяться враждебными. Если мы начинаем упорствовать мир начинает сопротивляться. Если мы отрицаем что либо мы отрицаем часть себя самих. Если мы думаем что все под контролем то на самом деле мы абсолютно ничего не котролируем. Что же от нас требуеться? Может опять показаться смешным, но "ничего"! Ничего не требуеться, только полное Присутствие. Жизнь это всего лишь возможность получить опыт. Так играйте в Жизнь! Позвольте себе просто Быть! Попробуйте прожить так хотя бы несколько дней, дайте себе передышку в конце концов! Оставьте отпустите все заботы и переживания. "Не заботьтесь с утра до вечера и с вечера до утра о том, что вы наденете на себя"Пусть день завтрашний сам о себе позаботится! ибо "Если вы не поститесь от мира, вы не найдете царствия.", (ух меня и колбасит сейчас! Надо пойти свежим воздухом подышать )
Я не уверен конечно что смог доступно донести Вам ту мысль которой в даный момент проникся, но откровение показало мне свой лик в том что было сказано: "Будьте как младенцы и Спасетесь" (понятно что речь здесь идет о состоянии сознания тоисть мозга и о Спасении как Освобождении, а не избежании какой либо участи. Ладно размышляйте над смыслами сами.
И "Если Вас спрашивают: Каков знак вашего Отца, который в вас? - скажите им: это движение и покой"

P.S. МИР ПРЕКРАСЕН, ТАК ПРИМИТЕ В НЕМ ВСЕ ТАКИМ, КАКИМ ОНО ВАМ ПРЕДСТАВЛЯЕТЬСЯ!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-12-2009 в 20:18..
Раз_Два вне форума  
8 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (01-08-2012), maxvia (15-07-2010), tata (16-12-2009), Герман13 (26-04-2016), Кошка (16-12-2009), Крупинка (01-09-2013), Леона (22-12-2009), Лиро4ка (21-02-2010)
Старый 16-12-2009, 16:00   #408
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Вот! Нашел! Вот, как я могу обьяснить сегодняшнее переживание "осознания":

"Одного дзенского мастера спросили:
- Что вы обычно делали до того, как стали Просветленным?
Он ответил:
- Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили:
- А теперь, когда вы стали Просветленным, что вы делаете?
Он ответил:
- Что же еще я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил:
- В чем же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чем же тогда разница?
Мастер засмеялся и сказал:
- Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь все это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветленным, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.
Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряженную с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днем все больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость."


Какая замечательная форма алегория для моего опыта, как мне это сейчас понятно и близко
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-12-2009 в 17:45..
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (01-08-2012), maxvia (15-07-2010), Алена (16-12-2009), Герман13 (26-04-2016), Крупинка (01-09-2013), Леона (22-12-2009)
Старый 16-12-2009, 18:18   #409
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Сегодня меня не по-детски разколбасило Сначала, страсть как захотелось этим поделиться, потом я задумался каким образом это сделать (?) и вот сейчас я пришел к такому умозаключению:

Истина в чистом виде непостигаема. Чтобы расказать об Истине ее сперва надо облечь в форму. Способность к постижению сути той или иной формы у каждого человека разная. Следовательно, единого подхода к пониманию Абсолютной Истины не существует(!) Тоисть, то что для одного есть Истинно для другого может казаться Ложным ибо не есть им постигнуто. А значит Истину передать невозможно! Истину можно только постичь! А поскольку Пути постижения неисповедимы то мой Путь не может быть лучшим он просто есть иным от остальных. Поэтому не стоит говорить о том что может оказаться пустым!
Сейчас мое понимание сократилось до одной единственной мысли но эта мысль хранит в себе для меня всю глубину постигаемой мной мудрости:

Я Есть, и этого достаточно чтобы быть счастливым!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-12-2009 в 19:28..
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (01-08-2012), maxvia (15-07-2010), Герман13 (26-04-2016), Крупинка (01-09-2013), Лариса13 (18-12-2009), Леона (22-12-2009)
Старый 16-12-2009, 19:11   #410
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Я Есть, и этого достаточно чтобы быть счастливым!
Мы с вами пришли к одному и тому же заключению совершенно разными путями.
троль вне форума  
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (16-12-2009), Крупинка (01-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter