Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 10:35   #401
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,633
Поблагодарили 9,125 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Никский,
Не по адресу. И сами ошиблись. Не создание, а сознание
корнак7 вне форума  
Старый 14-11-2008, 10:36   #402
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
"создание" (как там в школе нас учили - средний род- оно мое) "оно" - вот и все аргументы...
"Не плачь малыш))) Подрастешь и будет тебе счастье..))"
Ага... это типа "сам дурак", " а зато у тебя уши холодные" или " а у меня папа милиционер вот я ему скажу.." ))
МонАх вне форума  
Старый 14-11-2008, 10:58   #403
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,232 раз(а) в 1,004 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

МонАх,
Браво, именно такой ответ я и ожидал.

корнак7,
Нет, это я вам цитировал Монаха - и процитировал правильно.
Никский вне форума  
Старый 14-11-2008, 11:08   #404
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Никский,
Ладно, ребенок... Дяде пора работать, потом еще поиграем...))
МонАх вне форума  
Старый 14-11-2008, 11:22   #405
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,232 раз(а) в 1,004 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

А вот и знаменитые реквизитные кирпичи.
Эта девочка или вылезла из пещер Тебета, как утверждает Монах, или кирпичи сделаны из г......

Во что больше верить решать вам (Некоторые верят в энергию Чи)


http://www.youtube.com/watch?v=hzsOcTp5it8

Ну что опять вам рассказать секрет фокуса?
Ну что опять не заметили?

Ок, рассказываю - здесь фокус держится, как говорится, на "4 китах"
- прислушайтесь к звуку (можете прокрутить несколько раз - вы когда-нибуть слышали такой звук у бетона? - скорее такой звук напоминает гипс, алибастр или керамику (необожженная или переженная глина такая хрупкая надо вам сказать) ...
- второй секрет - это длина "кирпичей" - попробуйте сломать карандаш - сломали - ну молодцы, а теперь еще раз каждую половинку - ну что вы так морщите лбы - теперь еще раз - ну что кишка тонка? - а ведь толщина корандаша не изменилась :) вот вам и секрет почему кирпичи та-а-а-кие длинные.
- третий секрет - между кирпичами стоят прокладки так чтобы они не касались один другого разбить такую стопку чуть-чуть сложнее чем один кирпич... попробуйте сломать пять карандашей связанных вместе - а теперь закрепите их так чтобы между ними было растояние по 2 сантиметра
- четвертый секрет... ну какие же вы всетаки не внимательные.... кирпичи когда разбиваются падают так что видны ребрами зрителям - но всеже юные подаваны приглядевшись могут увидеть........... что плиты - в нутри полые! Посмотрите это хорошо видно там где их бьет Джки Чан... (когда разбивает первую и вторую пачки - посмотрите там у пары кирпичей видно изнанку- в реальности кирпичи в 5 раз тоньше чем кажутся и соответственно растояние между ними больше - не мение 5-7 см.) Ну и кирпичами после этого их назвать язык не поварачивается - так пластинки... вроде шифера.......

Последний раз редактировалось Никский; 14-11-2008 в 21:45..
Никский вне форума  
Старый 14-11-2008, 15:51   #406
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,633
Поблагодарили 9,125 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Мне кажется здесь спор ни о чем. Само собой почти все, что нам предлагается в этой сфере деятельности - фокусы, или шарланатство. Но и говорить, что такого невозможно тоже неправильно (надеюсь Никский этого и не утверждет).
Есть научные эксперименты неоднократно повторенные где с помощью мысли отклоняется луч лазера. Они проводились (кстати в США) на самых обычных людях. Но этих людей перед этим некоторое время обучали.
То есть энергетическое воздействие на материальные объекты человек может оказывать. В этом нет никаких сомнений.
Вопрос в другом. Нам от этого ни холодно ни жарко. МЫ этого не можем. И верим мы в это или нет не имеет никакого значения. Важно только то сможем ли мы этому научиться и как. Пока ни Никский ни Монах похвастать не смогли. И разговор получается в самом деле "а у меня папа милиционер".
Продуктивнее не спорить а делиться информацией и своим опытом. От Монаха пока в этом отношении мало что поступает.
Итересно как теоретики голодания объясняют факт длительного голодания у крокодилов, пауков. Это уже что-то похожее на бигу.
корнак7 вне форума  
Старый 14-11-2008, 16:21   #407
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,820 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Нет, мне определённо Никский нравится, впрочем как и МонАх. Нравится как держится, гипноз умных слов (как и на меня) на него не действует. Меня только тревожит его хождение по краю карниза.
Я встречал умные книжки, где писали, что человек - это результат инволюции чего-то, что сейчас называют йети, которые обладали паранормальными способностями. А человеку оно вроде как ни к чему, но потенциально есть.
Человек действительно жил вместе с динозаврами, только это было каких-то 10 тыс. лет назад. В результате катастрофы и динозавры погибли и уголь с нефтью образовались (IMHO). В лабораториях это получают из органики:
торф и уголь за часы - см. ссылки "Basic Coal Studies Refute Current Theories of Formation.// Research and Development.—1984.— February; Gill G.R.//Chemical Technology.—1972.— эдау._p.296; J.Larsen.//Nature. — 1985.—Vol.314.—P. 316."
а нефть за 20 мин. см. ссылки "Appell H.R., Fu Y.C. Converting Organic Wastes to Oil, RL-7560.— Washington, D.C.: Unated States Department of the Interior, Burean of Mines, 1971; //Science News.—1984.— Vol. 125.—March 24.—P. 187."
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (14-11-2008)
Старый 14-11-2008, 16:30   #408
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
От Монаха пока в этом отношении мало что поступает.
Ой ли... Каким опытом вы предлагаете делиться? Если по сути, то мой опыт достаточно прост... Чем дальше идешь тем больше обескураживает. Вы не задавали себе вопрос почему так мало дневников или описаний жизнеопытов от больших учителей? Ведь в основном вся литература о том , что можно делать... А вот конкретное как, дают только такие как Кастанеда или другие современные популярные мистики, завлекая людей в чернуху...

Вот вам пример из моей жизни в Индии... Правда короткий и урезанный, но все же... Иду к наставнику, спрашиваю:

- есть такое и что мне с этим делать?
- Хорошо, тебе надо дойти до этого...
- Как , посредством чего ?
- А это тебе пусть интуиция подскажет

И все... В итоге в свое время я перестал задавать вопросы, а потом и делиться своим опытом. Это не приводит ни к чему хорошему. Даже когда делишься просто радостью всегда попадается какая нибудь свинья, которая так и норовит тебя заземлить да по круче. Но в любом случае я всегда готов поделиться размышлениями))) Ну еще если надо кого пнуть в каком нибудь направлении... всегда готов))

А за пережеванной инфой это к Андрею Николаеву. У него сейчас это очень недурственно получается.
МонАх вне форума  
Старый 14-11-2008, 16:31   #409
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Эта девочка или вылезла из пещер Тебета
Ах проказник))) А давай подумаем вместе, зачем девочке куриное яичко?
МонАх вне форума  
Старый 14-11-2008, 16:42   #410
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,633
Поблагодарили 9,125 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Меня всегда удивляла нелюбознательность людей
Рассказываешь о возможностях голодания - ноль внимания. Рассказываешь об ОСах то же самое.
Цитата:
Сообщение от МонАх
Даже когда делишься просто радостью всегда попадается какая нибудь свинья, которая так и норовит тебя заземлить да по круче.
Может быть и так.
Мне кажется человек, услышавший об ОСах плохо представляет себе что это такое. Такой человек может часами просиживать перед ТВ вместо того, чтобы пользоваться хотя бы минимум возможностей ОСов -его галлюцинаторной частью. Представьте только, что Вы можете со 100%ой реальностью, совершенно не отличимой от обычной реальности находится в мире, где вам подвласно ВСЕ.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Багира (14-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter