Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2010, 10:27   #401
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
обратите внимание на его истощавшее тело в области щитовидной железы
(не зря же женщины через своё декольте акцентируют наше внимание на этой части тела!)
причем тут декольтэ??? Парняга находится на грани дистрофии. Зря игнорирует растительный белок. Я вот на сыроедении поправлятся стал опять. Хотя еще не сыромоно.
Gringo вне форума  
Старый 13-01-2010, 10:55   #402
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,725 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Знаменитые сыроеды...

Ребята, ну что ж вы так насели на этого парня?
Да, вид цветущим не назовешь, и излишков жира не замечается...
Но, вроде бы, всем тут давно известно, что действие сыроедения во многом аналогично действию голодания, и в определенный период возможны и большие потери веса. Если все идет правильно, впоследствии этот вес восстанавливается. Вот только что значит "правильно" - этот вопрос каждому приходится решать самостоятельно - нет "рецепта", единого для всех. Сколько времени продлится этот период, и как сумеет данный индивид из него выкарабкаться - зависит от очень и очень многих причин. При сыроедении, так же как и при голодании, нужно быть очень внимательным, и не всегда все проблемы решаются "в лоб".

Но сам вид пугать не должен, и уж тем более на этом форуме - вспомните себя хотя бы после двухнедельного голода (да еще и если исходный вес был невелик)!
snail вне форума  
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2010), Loran4 (14-01-2010), rid (14-01-2010), Жужа999 (15-04-2013)
Старый 14-01-2010, 04:52   #403
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
причем тут декольтэ??? Парняга находится на грани дистрофии. Зря игнорирует растительный белок. Я вот на сыроедении поправлятся стал опять. Хотя еще не сыромоно.
вы (и другие) просто не прочитали ссылки и не просмотрели видеоролики, у парня была серьёзная проблема (не дистрофия) которая несколько раз приводила к его госпитализации, во время которой врачи так и не смогли найти причину болезни. Парень утверждает, что последовав другому режиму питания (не просто сыроедение) он устранил это заболевание в течение года, и показывает видеоролики, то есть он сам демонстрирует своё тело для доказательства своей теории. Фотка, которую я разместил, показывает его в разгар его болезни, и он сам это говорит. Если кто не согласен с моим внешним диагнозом (щитовидка, это я говорю, а не он), то пожалуйста ваш диагноз.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (15-04-2013)
Старый 14-01-2010, 06:10   #404
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
Ребята, ну что ж вы так насели на этого парня?

..................

Но сам вид пугать не должен, и уж тем более на этом форуме - вспомните себя хотя бы после двухнедельного голода (да еще и если исходный вес был невелик)!

То есть вы хотите закрыть эту тему, всё мол там нормально.
Дело в том, что этот парень, следуя примеру Изюма, создал свой сайт, где,как и Изюм, выкладывает свои фотки для подтверждения своей теории. То есть этот парень, как и Изюм, сам хочет чтобы на него "наседали" и обсуждали, и ему место поэтому в этой ветке. И мне хотелось бы чтобы юзеры нашли в нём изъяны, как они это делают с Изюмом, и изъяны в его теории. Ну а если его персона вас не интересует, то просто не читайте его и не комментируйте, никто вас не заставляет, так же как и Изюма. И зачем тогда заходить на ветку "знаменитых сыроедов", если они вас не интересуют? Есть ветки просто про сыроедство.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (21-04-2010), Даниил (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 13:31   #405
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
То есть этот парень, как и Изюм, сам хочет чтобы на него "наседали" и обсуждали, и ему место поэтому в этой ветке. И мне хотелось бы чтобы юзеры нашли в нём изъяны, как они это делают с Изюмом, и изъяны в его теории.
Уже с ним эту тему питания обсуждал. С его теорией не согласен, приводил аргументы. Но он не собирается пока окончательно отказываться - особенных проблем на таком питании он не замечал.

Он раньше, до создания своего сайта и в мою бытность администратором на сайте сыроедения, постил туда посты. Общаемся до сих пор, только реже.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 14-01-2010, 13:59   #406
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
не зря же женщины через своё декольте акцентируют наше внимание на этой части тела!)
мне кажется, что женщины оголяют эту часть тела не потому, что хотят показать всем, что у них здоровая щитовидка а по более приземленным причинам.

Я, притив этого парня ничего не имею, жаль если загонит себя. А диагнозы ставить -занятие не благодарное, тем более о состоянии гормональной системы. Может -это действительно криз и перестройка но вид у него жудковатый, голова, процетнов 30 от всей массы. Ну.... будем надеятся на лучшее.
Gringo вне форума  
Следущий пользователь сказал Gringo спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2010)
Старый 14-01-2010, 23:52   #407
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Знаменитые сыроеды...

Так никто и не ответил, по какой же причине госпитализировали парня. Разумеется это очень трудно определить, раз уж сами врачи не нашли причину. Что касается его нынешнего режима, то помоему временно для Таиланда это ОК, но не для России. Каждому климатическому поясу нужен свой режим.
Что касается декольтэ, и вообще женской и даже мужской моды, то это эпохальное отражение подсознательной психеи данного биологического вида. Знаменитая "лебединая шея". А Кастанеда в Тенсегрити подчёркивает исключительную роль данной части тела и даже придумал спец. упражнение для её развития.
ArmStrong вне форума  
Старый 15-01-2010, 04:32   #408
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,839 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Мне кажется, мы не там ищем границу между здоровьем и нездоровьем. Она не разделяет сырое и вареное. Парень нашел сурогат здорового поведения, но на самом деле отложил некоторые проблемы напотом, ИМХО. Он ведь противопоставляет фруктоедению не здоровую, в общепринятом смысле слова пищу, и тот образ жизни, который вел с пивом, ресторанами, жареным и т. д. Он обобщает и подводит под нездоровое пищевое поведение всю блюдоманию. Это равносильно тому, что отравившись борщем недельной давности, заявить, что все супы в приципе опасны для жизни. Давайте предположим, что тот парень (Фруктоед), оказавшись в описанной ситуации, пошел другим путем: отказался от алкоголя, наркотиков, вредных продуктов, занялся спортом. Кто будет настаивать, что в этом случае состояние его здоровья не улучшилось бы? Поэтому я еще раз повторяю граница между здоровьем и нездоровьем не проходит только и исключительно между растительной пищей и всем остальным.

Мы говорим, что он (Фруктоед) худой. Но я знаю людей из числа моих знакомых, у которых жира и того меньше, но извините, у них мышц больше раза в три-четыре. Я вообще не понимаю, как может нормально функционировать организм при столь недостаточной мышечной массе, там гормональный статус сдвинут настолько, что, действительно, можно спастись только какой-нибудь экзотической кухней.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
10 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-01-2010), anyk99 (15-01-2010), Mamba (21-01-2010), ROM (15-01-2010), saiko (15-01-2010), sava (15-01-2010), VladZZ (15-01-2010), Вячеслав (15-01-2010), Жужа999 (15-04-2013)
Старый 17-01-2010, 16:53   #409
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Конечно, по большому счету рекламировать (еще и агрессивно, как делает Изюм) свою схему питания, НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЯ публике объективную информацию о результатах следования таковой схеме испытуемых (проще говоря, не предоставляя анализы и другие результаты медицинского обследования), не есть хорошо.
Но нужно учитывать, что это чистая, на свой страх и риск, самодеятельность, причем за свой счет и без какой-либо официальной поддержки, а часто вопреки ей. Поэтому чего-то требовать от энтузиастов нельзя (можно только просить). И публика должна быть довольна, что они согласны на собственной шкуре ставить подобные эсперименты. Тем более на собственном младенце. Думаю, все согласятся, что уж как минимум медаль "За отвагу" Изюм заработал.
Хотя, если схемы себя не оправдают (особенно крайности типа фруктовой диеты), то это может повредить здоровью других.
В общем, ситуация неоднозначна. С одной стороны, для таких экспериментов нужен определенный фанатизм, что предполагает недоверие врачам и нежелание с ними сотрудничать и контролироваться, с другой стороны, доказательность таких экспериментов без объективных данных резко падает.

Последний раз редактировалось Bokk; 17-01-2010 в 17:08..
Bokk вне форума  
5 пользователей сказали Bokk спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-01-2010), ivasy (18-01-2010), Алена (17-01-2010), Жужа999 (15-04-2013), Наина Киевна (17-01-2010)
Старый 17-01-2010, 16:59   #410
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Bokk Посмотреть сообщение
Но нужно учитывать, что это чистая, на свой страх и риск, самодеятельность, причем за свой счет и без какой-либо официальной поддержки, а часто вопреки ей. Поэтому чего-то требовать от энтузиастов нельзя (можно только просить). И хорошо, что они на собственной шкуре согласны ставить эсперименты.
Я тоже считаю, что Изюму должны быть благодарны уже только за одно его сыроедное существование. Это ценный опыт, которым он делится.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума  
9 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-01-2010), ivasy (18-01-2010), sava (17-01-2010), slavol (22-01-2010), Tamara (18-01-2010), vladkg (18-01-2010), Алексаша (19-01-2010), Наина Киевна (17-01-2010), Яна (18-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter