Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2016, 04:45   #4181
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
В мире миллион идей, распространяемых государством, религией, да кем угодно. Гораздо легче принять и поверить, чем создать и отстаивать, даже для себя.
Ваша мысль понятна и пожалуй правильна если сформулировать её немного иначе (имхо).Распространяемые идее нужно вначале проверить(осмыслить критически) и только потом принимать к руководству. Но . . увы! Тут вы правы, что этого большинство делать не умеем в начале, зато надо учиться исправлять ошибки, когда они осознаны. Поэтому и для феминисток счастье ещё возможно
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-01-2016), Белладонна (22-01-2016), Елена Журавлева (22-01-2016)
Старый 27-01-2016, 08:13   #4182
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Каждый раз поражаюсь точности, выверенности изложения постов anyk99. Это
как заголовок.
Сегодня проснулась с мыслью, что может быть мне стоит послушаться советов дочери (врача) и обратиться к официальной медицине, т.е. начать "лечить" свои обострившиеся последний месяц хронические болезни. И тут же жалость к себе "Я стараюсь, стараюсь, а они не проходят где нибудь да стремятся вылезти"
Всё же решила заглянуть в очередной раз на форум, посмотреть как народ (умный) справляется со своими проблемами. Походила, почитала. Голова заработала.Понимаю, что знаю все пути, которые ведут к улучшению состояния. Так в чём же дело? Заюлил мой ум туда-сюда.Напомнил, что некоторые болезни считаются неизлечимыми, что возраст тоже накладывает свои отпечатки, что может быть правда хватить геройствовать, а пойти на поклон к официальной медицине. Ну кому и что ты доказыва . . . . . Стоп, стоп! Всё! Так далеко зайду.
Пойду-ка я в любимую тему "Психология ЗОЖ". Может там что увижу?
И правда у-ви-де-ла заново, то чем восторгнулась вначале и забыла, заела привычка.
Цитата:
А идеал, несмотря на любое общее, всё-таки по-определению понятие индивидуальное, пристрастное и субъективное.)
С рождения, наше "Я" имеет выбор - собирать СВОЮ эстетику, или принять ЧУЖУЮ ГОТОВУЮ.
Лет с сорока появилось желание собирать свою, но получалась не СВОЮ а
Цитата:
обрывками, нанизанными на чужие СИСТЕМЫ.
Сейчас вроде бы осознание пришло, но "то грипп, то золотуха"
Цитата:
А привычка опираться не на СВОЮ "точку опоры" (Систему Эстетики) не даёт копить, строить и уж тем более довести свою систему до СИСТЕМНОСТИ, способной дать ориентиры для Жизни.
Но и после обретения своей, УВЕРЕННОЙ системы ЭСТЕТИКИ, привычка довольно долго толкает к старому...
Ух, выдохнула я! Опять иду на поводу привычки к лени, к халявщине. Так хорошо наблюдать со стороны за целеустремлёнными и упорными людьми, как наивно думать, что это легко повторить.
Но настроение выравнялось, очередное "подкрепление" получила. Дальнейшее только от меня зависит.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-01-2016), Белладонна (27-01-2016), Елена Журавлева (27-01-2016)
Старый 11-02-2016, 22:04   #4183
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Никок!
А ведь я тебя и люблю и любуюсь тобой! (Наверное знаю про тебя что-то прекрасное, чего ты и сам про себя не знаешь? И именно поэтому умудряюсь любоваться тобой там, где ты себя стыдишься и прячешь. )
Привет
Это что ты про меня знаешь такого прекрасного?
Кто ты - любующийся чем-то во мне прекрасным?

Коряво сформулировал, но постараюсь разъяснить.
Первый вопрос понятен - что во мне ты увидел прекрасного?
Второй вопрос - с какой точки зрения тебе это видится т.е. кто ты? Ну, или другими словами, кто через твои глаза это видит (свойства, качества и т.д.)?
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
2 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016)
Старый 14-02-2016, 00:20   #4184
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,796 Поблагодарил: 9,029
Поблагодарили 13,978 раз(а) в 2,982 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
с какой точки зрения тебе это видится т.е. кто ты?
выложу одну статейку - Физика сознания

Физика сознания (часть статьи)

Представьте, что у вас в руке шар, который становится шаром для боулинга только при том условии, что вы на него смотрите. Если посыпать тальком дорожку и запустить такой «квантованный» шар по направлению к кеглям, то он оставлял бы прямой след только в тех местах, когда вы на него смотрели. Но когда вы моргали, то есть не смотрели на шар, он переставал бы чертить прямую линию и оставлял бы широкий след волны, как, например, на море.

Один из основателей квантовой физики Нильс Бор, указывая на этот факт, говорил, что если элементарные частицы существуют только в присутствии наблюдателя, тогда бессмысленно говорить о существовании, свойствах и характеристиках частиц до их наблюдения.

физик лондонского университета Дэвид Бом предположил, что объективной реальности не существует, что, несмотря на ее очевидную плотность, Вселенная в своей основе это гигантская, роскошно детализированная голограмма.

молодой ученый нейрохирург К.Прибрам обнаружил, что конкретная память не локализуется в определенных участках мозга, а распределена по всему мозгу, как единое целое.

Таким образом, обнаруженная в исследованиях голографичность сознания смыкается с голографической моделью мира, она как бы является следствием того, что сам мир устроен в виде гигантской голограммы. Поэтому для того чтобы обосновать происхождение сознания, нужно создать такую модель мира, которая объясняет голографичность всего мироздания.

Концепцию мироздания, которая способна объяснить голографичность Вселенной, можно построить на основании самоорганизации систем. О том, что самоорганизация материи происходит повсеместно, говорить не приходится, это очевидно. Хотя полагается, что если в природе повсюду наблюдается самоорганизация, стало быть, это такое свойство самой материи. В этом случае обычно говорят, что материи «имманентно присущ» механизм самоорганизации. Механизм этот не объясняется и уж тем более не доказывается.

Однако можно сформулировать основные принципы самоорганизации материи, которые являются самодостаточными для самоорганизации любой системы. Именно с построения самой теории самоорганизации систем имеет смысл вообще говорить о возникновении и образовании Вселенной и всего того, что в ней существует. Такая теория (более точно – концепция) самоорганизации включает в себя десять основных принципов. Сами по себе принципы являются всеобъемлющими настолько, что их с полным основанием можем относить к самым основным законам Вселенной, к суперзаконам или суперпринципам. Т.к. на их основе может быть логично объяснен механизм всех процессов или явлений во Вселенной, включая и сознание.

Поэтому прежде, чем мы начнем говорить о сознании, очень коротко сформулируем десять принципов самоорганизации систем или материи, что, в общем, одно и то же, расположив их по тройкам (или триадам) принципов.



Первая триада принципов самоорганизации определяет образ (или содержание) образующейся системы.

Первый принцип – принцип самоопределения. Для того чтобы выделиться из некоторого однородного, гомогенного состояния, система должна «обнаружить» в себе некий признак, по которому она сможет выделять себя из окружающей среды.

Второй принцип – принцип дополнительности. Усложнение системы определяется получением еще одного признака, который формируется по принципу «антипризнака», т.е. его отсутствием, что в свою очередь является еще одним признаком.

Третий принцип – принцип нейтрализации. Усложнение и устойчивость системе даст третий признак, который будет в себя включать оба качества двух предыдущих признаков. Третий принцип говорит о возможности интеграции двух противоположностей и образовании новой, качественно другой целостности, отличающейся от исходной.

продолжение для желающих




Вторая триада принципов самоорганизации определяет форму, в которую воплощается образующаяся система.

Четвертый принцип – это граничные условия существования системы, определяющие троичность систем (подсистема, система, надсистема), как некое целое (три в одном).

Пятый принцип – принцип дифференциации или процесс развития внутрь, другими словами, это процесс квантования. Любая выделенная система способна определять внутри себя новые подсистемы, т.е. в этом процессе воплощаются все перечисленные выше принципы. Каждая новая индивидуальность способна бесконечно квантоваться по установленному признаку, образуя всякий раз новую целостность более мелкого масштаба.

Шестой принцип – принцип интеграции частностей в единое целое, с сохранением всех ранее выделенных противоположностей. В результате целостность приобретает внутреннее дифференцированное содержание, или внутреннюю упорядоченную структуру. Этот принцип эволюции. Новая целостность отличается от исходной тем, что обладает внутренней структурой, гармонией, ее энтропия существенно ниже. Поэтому основными признаками всех эволюционных процессов являются интеграция систем и уменьшение внутренней энтропии системы.

Фактически пятый и шестой принципы декларируют преобразование целостности из континуального (непрерывного) состояния в дискретное и обратно. Совокупность обоих принципов дает нам формулу развития «континуальность – дискретность – континуальность».



Третья триада принципов самоорганизации определяет способ воплощения идеи системы в реальную систему.

Седьмой принцип. Все перечисленные принципы становятся семью новыми признаками систем, устанавливающие связи между системами и подсистемами, которые определяют их новые свойства: три – внутри, три – снаружи, или иначе три низшие структурообразующие функции и три высшие управляющие функции, между которыми существует функция отражения, позволяющая отражать низшие функции в высших.

Восьмой принцип. Совместно с седьмым принципом представляет собой два диалектически связанных закона: закона созидания и закона разрушения, которые, дополняя друг друга, позволяют реализоваться процессам эволюции. Механизм действия восьмого принципа основан на образовании обратных связей, обусловленных законами симметрии и сохранения энергии.

Девятый принцип. Принцип целостности, замкнутости и единства не только всех систем, но и всего мироздания, воплощающийся в виде структуры системы и ее функций, как способ существования любого творения, создаваемого в нашей Вселенной в качестве самоорганизующейся системы.

Теперь о последнем, десятом принципе, который не относится к триаде, а является отдельным самодостаточным принципом, и который как бы включает в себя все предыдущие девять.

Десятый принцип - это принцип реализации системы или точка реализации, когда принципы воплощаются в реальность. Это принцип целостности системы.


http://merkab.narod.ru/doklad/007.jpg
http://merkab.narod.ru/doklad/010.jpg
http://merkab.narod.ru/doklad/011.jpg
http://merkab.narod.ru/doklad/012.jpg

Теперь, используя перечисленные принципы, можно объяснить все явления мира. Происхождение сознания будем рассматривать в общем контексте образования Вселенной. Следует сразу оговорить, что сотворение мира нельзя рассматривать на пустом месте. Мир сам по себе не возникает и не рождается. Поэтому мы будем рассматривать наш мир не с точки зрения его зарождения, а с точки зрения его переорганизации или переструктуризации. Это значит, что до того момента, как стал организовываться наш мир, наша Вселенная, ему предшествовало некое исходное состояние или первичная праматерия, из которой образовалось нынешнее мироздание.

Самоорганизация нашего мира началась с первого принципа или принципа самоопределения. Этот первичный признак, с которого началась организация нашей Вселенной, в силу изложенных выше причин можно назвать субъектным признаком. Согласно второму принципу следом «сформировался» еще один признак, или антипризнак, который можно назвать объектным. Таким образом, в мире формируются две реальности: субъективная и объективная. Но забегая вперед, можно сказать, что мы с вами живем в интегральной реальности, когда обе - субъективная и объективная реальности - объединены в единое целое, и объединяет их в себе человеческое сознание.


http://merkab.narod.ru/doklad/doklad.html

Попробую прокомментировать ближе к Я.

Первый принцип – принцип самоопределения. Кто Я? ПРИЗНАК?
Второй принцип – принцип дополнительности. Кто не Я (антипризнак)?
Третий принцип – принцип нейтрализации. Кто Я, содержащий в себе антипризнак "не Я"?

Нажмите тут для просмотра всего текста
Четвертый принцип – это граничные условия существования системы, определяющие троичность систем (подсистема, система, надсистема), как некое целое (три в одном). Кто для меня управляющая надсистема, а кто для меня управляемая подсистема?Кому я подчиняюсь, а какие системы подчиняются мне? Какой я в цепочке жизни?

Пятый принцип – принцип дифференциации или процесс развития внутрь, другими словами, это процесс квантования. Какие ещё есть части меня?

Шестой принцип – принцип интеграции частностей в единое целое, с сохранением всех ранее выделенных противоположностей. Что общего у моих частей? Супер Я.

Фактически пятый и шестой принципы декларируют преобразование целостности из континуального (непрерывного) состояния в дискретное и обратно. Совокупность обоих принципов дает нам формулу развития «континуальность – дискретность – континуальность».

Пальцы вместе - есть частица "кулак", пальцы врозь - о чудо - кулака нет, есть огибающая все пальцы кривая, то бишь волна.

Третья триада принципов самоорганизации определяет способ воплощения идеи системы в реальную систему.

Седьмой принцип. закон отражения. Что вверху, то и внизу. Луна отразится в воде.

Восьмой принцип. сочетание закона созидания и закона разрушения, чтобы построить новое требуется разрушить старое.

Девятый принцип. Принцип целостности, замкнутости и единства не только всех систем, но и всего мироздания, воплощающийся в виде структуры системы и ее функций, как способ существования любого творения, создаваемого в нашей Вселенной в качестве самоорганизующейся системы.

Десятый принцип - это принцип реализации системы или точка реализации, когда принципы воплощаются в реальность. Это принцип целостности системы. Я в идеале, я такой какой хочу и могу быть.


Виктор8 вне форума  
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-02-2016), Nevermind (21-02-2016), sai (14-02-2016), Белладонна (14-02-2016), Владомир (14-02-2016), Елена Журавлева (14-02-2016), Нэлли (15-02-2016)
Старый 14-02-2016, 09:58   #4185
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Первый вопрос понятен - что во мне ты увидел прекрасного?
Второй вопрос - с какой точки зрения тебе это видится т.е. кто ты? Ну, или другими словами, кто через твои глаза это видит (свойства, качества и т.д.)?
Ответ на первый вопрос конечно связан с ответом на второй - будь я к примеру, насекомым - наверное смог бы любоваться в тебе чем-то насекомским.
В меру ксенофобии... А ксенофобия растворяется с помудрением...
И лично я в данный момент времени нахожусь где-то между тем, кем был и тем, кем буду - и значит, УЖЕ способен любоваться чем-то мне не свойственным, но ЕЩЁ не способен чем-то, чему научусь позже...
Такой мммм... Вечный процесс самообучения пониманию не только "родного", но и "чуждого".

В любом случае, если отвечать на эти твои вопросы, то не лезть в дебри, а выделить самое важное? Ок?
- Тогда на оба вопроса единая система ответа:
Моё понимание Цели, Смысла и Прелести Жизни - постоянный рост понимания. Буквально проникновение в суть и смысл как себя, так и всего окружающего. "Познание бытия"...
При этом, я лозунгирую такой "Смысл и Цель Жизни" не только для себя, но и для абсолютно ВСЕХ!
Почему?
- Да потому, что любые заявляемые кем-то Цели и Смыслы никак не противоречат, но наоборот - прямо требуют для своего достижения и роста того "познания", о котором я говорю.
Более того!
Если "Рост Познания" оказывается "главным компасом" человека - то любые прочие "Цели и Смыслы" реализуются автоматической побочкой. Причём самым естественным образом - по мере созревания условий для них.
Ей Богу - нет худшей доли, чем незрелые реализации незрелых целей! ИМХО - "Торопливость Незрелости" даже при ловле блох абсурдна... В отличии от быстроты Зрелого Мастерства.

Из вышеописанного, вполне получается, что на вопрос "Кто ты", я должен честно ответить - "Я - просто ПОЗНАВАТЕЛЬ". (Сказать НАБЛЮДАТЕЛЬ - не совсем корректно... Наблюдатель пассивен. Но семантически и термин "Наблюдатель" будет корректен.)

Так чем же таким я любуюсь, ПОЗНАВАЯ (наблюдая) тебя?
Главное - твоей ДОСТАТОЧНОСТЬЮ.
У тебя (в тебе) есть ВСЁ "ДОСТАТОЧНОЕ И НЕОБХОДИМОЕ" для реализации ЛЮБЫХ твоих Смыслов и Целей.
Ты - не инвалид... Ни физический, ни моральный...
То есть - у тебя нет НИЧЕГО, что заведомо лишало бы тебя СВОБОДЫ ВЫБОРА СЕБЯ.
"Выбор Себя" - понятное понятие?

У тебя есть ВСЁ ДОСТАТОЧНОЕ - Свобода Выбора, Желание САМОМУ делать выбор... и ВРЕМЯ обкатывать как успехи, так и ошибки на этом пути.

Ну... Для уточнения "моего любования тобой", напишу довесок, а хватит ли тебе юмора разделить моё любование тобою и в таком ракурсе - дело твоё.
- Как я уже сказал - В ТЕБЕ есть всё достаточное для Свободного и Успешного процесса ПОЗНАНИЯ. То есть - для реализации Цели и Смысла Жизни!
Но наряду с этим, В ТЕБЕ полно и типичной классической дури - многих своих "блох" желаний и целей ты ловишь торопливостью вместо того, чтобы спокойно, солидно и уверенно дождаться момента их идеального созревания под действием процесса поступательного познания.
И эта ДУРЬ и спешка толкают тебя искать ответы не своим познанием, а воздействием на окружающих!
- Вопросами, Желанием понравится...
Ты надеешься, что окружающие под твоим воздействием реализуют твои Мечты, Цели и Смыслы Жизни быстрее, чем неторопливый поток твоего ПОЗНАНИЯ.

Вот я и ЛЮБУЮСЬ, как ты обламываешься в этой надежде на окружающих.
И как пусть и порой суетясь, но копишь ту "опору на себя", которая породит "не мальчика, но мужа".

Если совсем иными словами - я любуюсь твоим процессом Жизни.
Поиском, Обломами и Находками...
Любуюсь твоим ШАНСОМ не про...гадить ту фантастическую радость Жизни, которая наступает когда начинаешь Жить именно СВОЮ ЖИЗНЬ - то есть весь свой выбор делаешь сам. Все свои выборы...
Любуюсь не тем, что ты сделал, а тем что делал.
Ведь тут главное не Сделать, но именно ДЕЛАТЬ.
Что именно ты сделаешь - не важно!
Важно только кем ты становишься.
Как твой выбор меняет тебя!
Вот я и любуюсь - прикалываюсь - "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"... Наблюдая, как ты мечешься между жаждой СДЕЛАТЬ, как сделал бы НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК... И правильным подозрением, что не важно что ты сделал, если ты - НАСТОЯЩИЙ.
А значит - нефиг тратить нервы чтобы дела были или выглядели КАК У НАСТОЯЩЕГО.
Отпусти вожжи и ПОЗНАВАЙ.
Поневоле станешь настоящим до мозга костей.
А дела... В большинстве станут тоже настоящими АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОБОЧКОЙ.
И чем больше полируешь видимость и результативность " а-ля настоящей жизни" - тем дальше откладывается то неповторимое удовольствие Жизни.

Так понятно?
Или ты ждал, что я тебе наплету чего-то, что поднимет тебе ЧСВ?
Нееее...
Я "люблю" (то есть, ЛЮБУЮСЬ) тем, как ты держишь в одной руке НАСТОЯЩЕЕ, а в другой - какашку иллюзии. И суетливо ВЫБИРАЕШЬ! Думая: "Но если все так парятся тем, как жизнь выглядит - то вдруг и впрямь, наморщив на морду лица маску счастья, прорвёмся к настоящему счастью?!!!"
Ведь даже искусственная улыбка рефлекторно поднимает настроение...
Так может и какашка, раскрашенная под настоящую жизнь рентабельнее самой настоящей жизни?

Ну прости... Ты же хотел чтобы я ЧЕСТНО?
У меня стёб - тоже одна из граней любви...
Главное - абсолютно честно и ОТО ВСЕЙ ДУШИ.
ПО-НАСТОЯЩЕМУ, а не для внешнего эффекта. Клянусь!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (01-03-2016), Grigory (14-02-2016), Ksun (14-02-2016), Nevermind (21-02-2016), nikok (14-02-2016), Starvey (20-02-2016), Белладонна (14-02-2016), Владомир (14-02-2016), Елена Журавлева (14-02-2016), Коля8888 (09-07-2018), Нэлли (15-02-2016), Тимур (23-02-2016)
Старый 14-02-2016, 13:18   #4186
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Эник, спасибо за то море радости, почти до слез, что я ощутил, прочитав в твоих словах обращение ко МНЕ!
- "Эй, привет. Я с тобой разговариваю."
Сейчас у меня от такой встречи щенячий восторг.
Сейчас утихомирюсь и напишу что-нибудь.
Такая возможность и не попробовать собой написать тому, кто говорит со мной о том, чем я живу и что мне ПОЛНОСТЬЮ интересно!
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-02-2016), Елена Журавлева (14-02-2016), Нэлли (15-02-2016)
Старый 14-02-2016, 15:23   #4187
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Сейчас утихомирюсь и напишу что-нибудь.
Я хотел получить ответами на свои 2 вопроса уверенность, что все идет как надо. А ведь я должен получить эту уверенность из собственного осознания(опыта реализации).
В тот момент, когда я писал вопросы, я чувствовал что перекладываю этот самостоятельный груз на плечи другого. Ведь сам же итак со временем пойму. Смысл спрашивать?
С каждым разом для себя все лучше могу идентифицирвоать этот момент переключения с "Я сам" на "Кто-то(что-то) другой". Но теперь даже интересный момент получился. Ты подтвердил то, что я на данном этапе понимаю или двигаюсь в том направлении. Ты обрисовал исследуемое, границы и дал им словесные обозначения - у меня трабл с переводом моего внутреннего смысла в смысл слов.
Будем считать что теоретически я убедился в перспективности своего восприятия. Осталось лишь практикой накачать умение моего выбора. А там действительно все можно испортить спешкой. Все равно ж все получается, если спокойно и с уверенной ухмылкой, что все идет как надо!
Сейчас я создаю систему своего мировосприятия, чтобы все объсняло в прошлом, настоящем и давало возможность двигаться в будущем. И как ты, Эник, правильно подметил, обламываюсь когда жду от кого-то, чтобы за меня. Каждый раз знаю почему обламываюсь, но в систему все равно не укладывалось. Со временем полностью уложиться. Но зато какой кайфец, когда все складывается или просветляешься новым осознанием!...
Ну рад я тебя видеть и читать рад собой и полностью понимать тебя уже сейчас. По каждому твоему абзацу расписался бы радостными воплями, забрызгал бы слюнями: "Смотри, смотри! У меня по этой теме вот это и это. И оно получается вот так то и так то". Так это ж много получится, да и тебе оно зачем.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-02-2016), Perlamutr (14-02-2016), Белладонна (14-02-2016), Елена Журавлева (14-02-2016), Нэлли (15-02-2016)
Старый 14-02-2016, 15:45   #4188
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Nikok, не знаю что у тебя такого в жизни приключилось, что понадобилась поддержка.
Но ты правда славный, ты живой!
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-02-2016), nikok (14-02-2016), Белладонна (14-02-2016)
Старый 14-02-2016, 17:08   #4189
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
"Смотри, смотри! У меня по этой теме вот это и это. И оно получается вот так то и так то"
Смотрю-смотрю...
Помню-помню.
Тебя разве забудешь?! Разве можно отказать себе в удовольствии смотреть-любоваться тобой и помнить?!
И как муравьи к тебе дорожку проложили, когда ты сладких фруктов пережрал...
И как ты заранее садишься пониже, чтобы от смеха падать недалеко было...
И да - это лишь внешнее. Но и суть не менее ярка и искриста.
Вон - Катёна тебе приветы просит передать, и сама искрится вспоминая тебя - значит по-хорошему заразна твоя Жажда Жизни, какой бы внешней дурью она ни казалась кому-то.

Но оставим в покое фонтаны любви.
Оно - хоть и "день Святого Валентина", но нас с тобой превратно истолкуют, заподозрив в гомосячине.
Давай по делу?
Ау!!!
Разум позови... У меня к нему малый коммент есть:
- Ты написал : "... когда я писал вопросы, я чувствовал что перекладываю этот самостоятельный груз на плечи другого."

Вот в чём тебе повезло, nikok, так это в том, что ты в определённом смысле лживо-двуличен. Не честен.
Скользкий такой...
Не как Ксюн или Старвей.
- Ксюху или Старвея в детстве ГРУЗИЛИ чужой на то время им моралью и ЧУЖОЙ ЭТИКОЙ...
И тебя грузили.
Как и всех.
И по-неопытности малолетства, ВСЕ не имеют возможности обоснованно отказаться от загрузки чужим... И в результате ЧЕСТНО грузятся.
А потом тащат ЧУЖОЙ груз, не собирая СВОЙ.
А ты, скользкий, двуличный и бесчестный, несмотря на отсутствие опыта и оснований для отказа от чужого груза... Ты "соврал" воспитателям!!!!!!!
Ты эгоистично и двулично учитывал ЧУЖУЮ систему оценок (Этику), но имел наглость ощущать и СВОЁ ЛИЧНОЕ отношение ко всему - СВОИ ОЦЕНКИ.

А теперь смотри:
Я всё время толкую про свободу ВЫБОРА, про ВЫБОР собой, а не чужими заповедями...
Но ведь ВЫБОР - это процесс оценивания возможного...
Сравнение ОЦЕНОК.
И значит, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР возможен только при наличии самостоятельных оценок!
На чужой системе ценностей (оценок) выбора НЕТ!
Точнее он есть, но совершенно в ином ракурсе - тут есть "выбор" меры соответствия "эталону".
Меры старания ради эталона...
Но не выбор между разными оценками.

Ты позволял себе иметь свои личные оценки всему...
"Двуличностью" защитил в детстве возможность не моно, но поли-оценок.
АВТОРИТЕТЫ для тебя - не повод лишать себя личного отношения, личного оценивания... А значит - и личного ВЫБОРА!

Ты "не честен" в том смысле, в котором многие-многие понимают "честность"!!!
Как Ксюн подсознательно уверена? (И Старвей... Хотя вряд ли сознается )
- Если что-то истинно, верно, правильно... то абсолютно НЕ ЧЕСТНО юлить, даже рассматривая ОЦЕНКИ (отношения, ощущения) отличающиеся от эталонных!
Сочувствую... Уважаю за приверженность чести и честности... Но люблю, надеюсь и верю - и Ксюн и Старвей когда-нидь осознают "свободу убеждений" с большего количества сторон...

Но... Твой разум я звал не ради разговора о "честности" несогласия с убеждениями даже если не можешь их опровергнуть...
Я звал тебя поговорить о "ГРУЗЕ необходимости делать СВОЙ ВЫБОР".

Читая выше-написанное, ты согласился бы отказаться от ПРИВИЛЕГИИ иметь собственное суждение, собственное отношение, собственные оценки?
Пришло бы тебе в голову назвать "ГРУЗОМ" право чувствовать по-своему?
ИМХО - наоборот! Ты назовёшь "ГРУЗОМ" те ситуации, когда приходится и чувствовать не собой, а прописным эталоном.
Вот... Общаясь с женским полом...
Гарантирую - ты попадал в ситуации, когда проще и чувствовать так, как от тебя ждут-требуют, чем объяснить СВОИ ИСТИННЫЕ ЧУВСТВА.
Ээээ... Примитивное такое...: В магазине, у примерочной. "Милый, тебе нравится?"

Завершаю:
ВЫБОР - это оценивание вариантов СВОИМИ ОЦЕНКАМИ.
Так это "ГРУЗ" или "ПРИВИЛЕГИЯ"?

Ведь что забавно...
Как ты ни оберегал "двуличием" ПРАВО НА СВОЁ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ от посягательств воспитателей этики... А отношение к ВЫБОРУ, КАК ГРУЗУ тебе сумели впихнуть минуя твою оценку впихиваемого.
Но... Тебе повезло по сравнению с большинством.
Большинству вообще внушили, что иметь свои оценки, отличающиеся от эталонно-этичных, БЕСЧЕСТНО! (Тут ржать или плакать?)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (01-03-2016), Grigory (14-02-2016), Ksun (14-02-2016), Nevermind (21-02-2016), nikok (14-02-2016), Tamara (15-02-2016), Белладонна (14-02-2016), Владомир (14-02-2016), Елена Журавлева (15-02-2016), Нэлли (15-02-2016), Тимур (23-02-2016)
Старый 14-02-2016, 18:38   #4190
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,365
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Дошла весточка, что меня тут упомянули - наверное, хотят моего появления здесь
Привет, дорогая мне тема

Эник, спасибо за интересное рассмотрение Этики и Эстетики. И чего-то еще выше-написанного. Захожу и читаю периодически, но времени на осмысленные ответы не нахожу.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Как Ксюн подсознательно уверена?
- Если что-то истинно, верно, правильно... то абсолютно НЕ ЧЕСТНО юлить, даже рассматривая ОЦЕНКИ (отношения, ощущения) отличающиеся от эталонных!

Мне одновременно и немножко жаль, что мы до сих пор так плохо познакомились, и пофиг, потому что я за себя спокойна

Кстати, напомнило про "несуществующие стены"....


P.S. "А на днях, я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи.. Зато новая растет - чистая -шелковистая.. Так что лохматость у меня повысилась."
Ну то есть, хорошо все у меня.

Мыслепоток:
Бывает чувство, что я "должна" участвовать в этой теме. Должна самой себе, просто потому что хочется. (но то ли время не находится, ибо это лично для меня действительно времязатратно, то ли, иногда ловлю себя на мысли, что именно ленюсь, потому что думать - это работа ). НО. На это накладывается еще вот что. Раз мне интересна эта тема, значит я "должна" не только себе, но и этой теме!!! (если рассматривать себя как часть этой темы-организма). То есть клеточка организма должна выполнять свою функцию. (а своя функция познается просто предметом интереса). Как ты Эник выразился, обращаясь к Никоку "Твой разум я звал...")))) То есть я понимаю, что тебе нужны собеседники для развития твоих мыслей, формулировок. Но реальная жизнь меня сейчас так увлекает, там оказалось еще больше "должна себе", так что форум пока на паузе.

Последний раз редактировалось Ksun; 14-02-2016 в 19:32..
Ksun вне форума  
5 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-02-2016), Белладонна (14-02-2016), Елена Журавлева (15-02-2016), Нэлли (15-02-2016), Тимур (23-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter