Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 20:55   #411
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
А вот что за бред, что за провалы в памяти? Откуда они? Откуда эти навязчивые образы?
Милая Линга,
не знаю поможет ли вам такое обьяснение..
У меня во время приступов головной боли тоже бредовые состояния бывают: не знаю, где я, иногда брежу, что что-то сделала, куда-то ходила, а на деле все еще лежу. День кажется за неделю.. Голова горячая - но пить не хочется, т.к. холодно, просто дрожу от холода.
Кстати, во время приступов меня тоже рвет и тоже желчью так, что горло потом воспалено..

Кореец, к которому я ходила, сказал, что мои головные боли из-за больной печени: его рассуждения:
печень воспалена -> "кровь горит"(лихорадка крови: кровь темная, пульс высокий, кончик языка красный) -> энергия не правильно распределяется -> поднимается к голове (головные боли, бредовые состояния), телу энергии не хватает - мерзнет. Тупые обьяснения - сама знаю..
Не сочтите за бред, что пишу.. Это я на деле сказать хотела, что бредовые состояния как-то с печенью связаны.
__________________
Ко мне на ты

Последний раз редактировалось Super_Nova; 20-12-2007 в 21:02..
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-12-2007), Ludmila_ (26-01-2008), Гвоздь (18-07-2010), Лолита (21-12-2007), Марика (11-02-2011), Марфа Васильна я (21-12-2007)
Старый 20-12-2007, 21:20   #412
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Super_Nova
бредовые состояния как-то с печенью связаны.
Скорее всего я с Вами совершенно согласна. Не думаю, что на 18й день могла идти серъезная работа с энергетикой. Это возможно, ИМХО, на значительно более поздних сроках.

Скорее всего причиной бреда и провалов в памяти был процесс очищения \ лечения печени. Жаль, что был прерван процесс дальнейшего лечения. Я не могу вспомнить сколько времени меня рвало: 1 сутки - это точно. По-моему, на вторую ночь меня уже не рвало. Горло меня еще долго болело от этой желчи.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 20-12-2007, 21:22   #413
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Кстати. Когда меня стало тошнить и появилась горькая отрыжка, я поняла - что желчь и нужно дать ей выход. И решила вызвать у себя рвоту. Я помню эту мысль.

А вот, вызвала я рвоту или она сама возникла - уже не знаю. Я ничего не помню.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010), Илья (21-12-2007)
Старый 21-12-2007, 03:03   #414
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,
К сожалению голова работает именно на глюкозе ( )) Не считая энергетики, конечно...)
За поставки глюкозы в кровь на голоде отвечает именно печень... Там гликоген и хранится в норме.

Скачки сахара в крови и недиабетику тяжело даются. "Крыша едет".
Кстати... в больнице в капельницу обычно глюкозу добавляют, стараясь довести её в крови до "нормы". Уже бывали случаи, когда на больших сроках голода, попавший в скорую под капельницу человек, получал такой заряд глюкозы. Не только память о прошедших 4-5 днях отшибало, но и до инсультов доходило.
Ессно, врачи утверждали, что те инсульты именно из-за голода. Но что ещё им утверждать? Их, увы, тоже понять можно, но соглашаться нельзя.

Жаль... Жаль, что не созвонились вовремя, может быть, что-нидь и изменили бы. Но.. Что жалеть? Давай думать, что дальше делать.
(Есть у меня пара мыслей толковых - в личку отпишу завтра-послезавтра)
Так что, учитывая сложность ситуации - я думаю, ты прошла её с куда меньшими потерями... Я бы сказал - везунчик! Если сравнивать....

А на отца... Поставь себя на его место! Знаешь, это ужасно страшно, когда ТВОЙ ребёнок, а ты беспомощен... Это до паники страшно. Я знаю людей, которым эта паника судьбы ломала...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (26-12-2007), go vegan!!! (01-09-2015), Maratovna (22-04-2014), Super_Nova (22-12-2007), Валерия1509 (28-11-2008), Гвоздь (24-12-2007), Илья (21-12-2007), Лолита (21-12-2007), Марика (11-02-2011), Марфа Васильна я (21-12-2007), София (21-12-2007), _vr_ (26-12-2007)
Старый 21-12-2007, 08:26   #415
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
... Не думаю, что на 18й день могла идти серъезная работа с энергетикой. Это возможно, ИМХО, на значительно более поздних сроках.
Вот тут я с Вами не соглашусь, уважаемая linga.
У меня пока небольшой опыт наблюдений за энергетикой голодающих, но во всех случаях переход на внутреннее питание совпадал с началом "строительных работ" в Тонком теле.
Когда эти работы заканчивались, у человека появлялось желание начать выход из голодания.

Была ситуация, похожая на Вашу, но не такая тяжелая.
Тоже неожиданное ухудшение, начало выхода, депрессивное состояние.
Но здесь человек был частично подготовлен, и знал, как действовать.
Как только началось ухудшение, сразу мне послали "SOS", и началась работа с энергетикой.

В результате через сутки человек полностью пришёл в себя и... продолжил прерванное голодание.
Здесь было четкое взаимодействие, когда люди понимают и доверяют друг другу.

Ваша реакция на моё предложение вполне естественна, я считаю.
Когда выбираешь целителя надо действовать именно так: по ощущениям.
Если есть сомнения, то лучше на контакт не выходить.

Значит Вы не мой пациент. Или ещё не пришло время нам с Вами работать.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2007, 09:01   #416
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Линга, рада, что ты вернулась. Аник прав, ты в рубашке родилась. А отец твой по другому и не мог поступить, у него не было выбора. Ты не должна на него обижаться, а тем более "не прощать", он по сути тебя спас. Я думаю, что сейчас твоя главная задача - скомпенсировать сахар диетой и адекватными дозами инсулина, дать организму отдохнуть.
На мой взгляд, главной твоей ошибкой, и , как следствие, неудачей, явилась декомпенсация диабета на протяжении всего голода. Это моё мнение. Но ничего, плохой опыт - тоже опыт. Если делать выводы.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010)
Старый 21-12-2007, 09:49   #417
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Странник
У меня пока небольшой опыт наблюдений за энергетикой голодающих, но во всех случаях переход на внутреннее питание совпадал с началом "строительных работ" в Тонком теле
Это очень интересная для меня информаия. Я думала, что работа с тонким телом начинает происходить уже на поздних сроках голода ни на чем не основываясь. Мне проосто почему-то так думалось. А раз дело обстоит по-другому - работа идет с первого дня перехода на внутреннее питание, так это просто замечательно. Значит и кроткосрочные голодания (например, 10 дней) приносят огромную пользу и на энергетическом уровне. Это хорошая весть! Спасибо!

Огромное спасибо Ва за понимание моего опасения насчет фото и работы с моей энергетикой Просто действительно, мы с Вами, молодой человек, еще совсем не знакомы, а Вы меня уже "на вечерний сеанс в кино приглашаете"
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-12-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 21-12-2007, 10:06   #418
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima
На мой взгляд, главной твоей ошибкой, и , как следствие, неудачей, явилась декомпенсация диабета на протяжении всего голода.
Хиросима, здесь я с тобой совершенно не согласна. На голоде у меня была совершенно замечательная для меня компенсаци сахара (7-9 м\моль) ежедневно, и днем и ночью. Не знаю, почему ты вдруг решила, что была декомпенсация. Я же вроде бы достаточно подробно демонстрировала свои показания сахара при первом голоде ...
А потом, на твой вопрос, почему не описываю цифры сахаров навтором голоде, я ответила, что они такие же. как на первом (имела в виду, такие же ХОРОШИЕ). Такую же дозу инсулина использовала для их поддержания (2 ед левемира утром и 2 ед вечером).

Сахар в крови поднялся неожиданно и, считаю, не случайно. Это, видимо, реакция на воспалительный процесс, который начался (в анализах мочи при поступлении обнаружено 20 лейкоцитов) и от которого меня трусило, морозило и т.д. И был этот большой сахар у меня не дольше 1 суток. (Его я не сбивала, т.к. в последние сутки не проверяла сахар - я уже часто лежала в беспамятстве. О чем и пишу, что в момент просветления постаралась вовремя для себя, как для диабетика сообразить, что не имею возмжности контролировать ситуацию, т.к. постоянно "улетаю в никуда", а значит, не имею права больше находиться в одиночестве .. и позвонила отцу)
Ничего ужасного в том, что на протяжение нескольких часов у меня был повышенный сахар, нет. Сахар 7-8 на потяжении всего времеи голода - вот это приятная неожиданность для моего организма и огромный для него подарок.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-12-2007), Maratovna (22-04-2014), Tamara (22-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (21-12-2007), София (21-12-2007)
Старый 21-12-2007, 10:17   #419
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima
На мой взгляд, главной твоей ошибкой, и , как следствие, неудачей
Не понимаю, откуда опять такое утверждение о неудаче...
На мой взгляд, произошло самое замечательное - произошел мощный процесс очищения печени. Не знаю, смог ли он до конца завершиться или мне предстоит в одно из следующих голоданий его продолжить, но то, что он уже происходил и его часть состоялась - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Где же неудача?!! Жаль, что у тебя такой вывод... Надеюсь, другие ребята имеют другое мнение. Во всяком случае читала, что написал Илья в днвнике Курала в мой адрес. Он писал, что жалеет, что я испугалась (на тот момент на форуме была информация, что я испугалась тошноты и рвоты, что, конечно, неверно. Эту рвоту я воспринимала только как очистительный момент, причем собиралась ее вызвать специально. Испугалась я бредовых, бессознательных состояний), т.к. считает, что как раз и началась самая ТА работа. Я совершенно с ним согласна. Весь описанный криз - это то, что мне очень нужно для оздоровления.

Где тут неудача ?...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Kural (25-03-2008), mister (21-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (21-12-2007), Марика (11-02-2011), София (21-12-2007), _vr_ (26-12-2007)
Старый 21-12-2007, 10:35   #420
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от anyk99
Жаль... Жаль, что не созвонились вовремя, может быть, что-нидь и изменили бы
Изменили бы обязатеьно. Я, когда позвонила отцу, услышала от него сразу требование вызывать скорую (правда, я не думала, что он это действительно сделает, думала, что смогу его успокоить и он просто побудет со мной, пока мне станет лучше). Т.е., когда он ехал ко мне, я уже знала о его настроении. Поэтому срочно взывала на форуме с просьбой дать мне твой телефон, чтобы к его приезду твой тел у меня уже был и я могла бы соединить отца с тобой и ты бы (во-первых, как третий человек, во-вторых как внук проф. Николаева, что призвело бы на него впечатление и вызвало бы доверие к информации от тебя) разъяснил ему (а не только я, т.к. меня он уже по-телефону не слушал и требовал скорой), что происходит, как на это реагировать и что нужно делать т.д.

Сейчас я понимаю, что у отца действительно была ПАНИКА. Т.к. я немного помню, как он пытался дозвониться. Это длилось недолго (хотя насчет своего чувства времени я сейчас не уверенна). Минут 15-20. А потом он стал звонить в скорую... Мой сильный папа, бывший полковник ... паниковал. Это очевидно.

Цитата:
Сообщение от anyk99
Есть у меня пара мыслей толковых - в личку отпишу завтра-послезавт
Очень жду
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 21-12-2007 в 10:38..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-12-2007), Валерия1509 (28-11-2008), Гвоздь (18-07-2010), Илья (21-12-2007), София (21-12-2007)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter