Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2009, 19:30   #411
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Мы с вами пришли к одному и тому же заключению совершенно разными путями.
Но важно то, что каждый из нас знает, сколь много кроеться за этим заключением
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-12-2009 в 20:17..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (01-09-2013), троль (16-12-2009)
Старый 17-12-2009, 14:13   #412
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Как приятно на самом деле ощущать глубоко внутри покой и радость от прекращения поисков. Ведь если проанализировать все это движение, все эти поиски то вспоминаються слова из Евангелия от Филиппа
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Осёл, ходя вокруг жернова, прошёл, шагая, сто миль. Когда же его отвязали, он находился всё на том же месте. Есть люди, которые много ходят, но никуда не продвигаются. И когда вечер настаёт для них, они не видят ни города или села, к которым шли, не познали ни природы Творения, ни Силы (т.е. Бога-Отца), ни даже ангелов. Напрасно несчастные трудились."

Я вчера долго не мог уснуть, все размышлял о том что осознал, пытаясь обьяснить все это для себя с точки зрения Разума. И вот к чему я пришел...
Фактически Истинным в Жизни есть лишь осознание своего присутствия Здесь и Сейчас - осознание "Я Есть". Все что следует за этой мыслью не может быть Истинным поскольку не являеться абсолютным. Тоисть, если мы будем утверждать что "Я Есть, счастливый" значит мы констатируем тем самым что "Я не Есть несчастный". Получаеться любое наше утверждение(отождествление) рождает дуальность понятий ибо мы живем в мире относительного. Мы можем осознать себя счастливыми только если познаем на опыте несчастье. Именно поэтому мы так часто получаем абсолютно противоположный желаемому результат ибо сразу после нашего заявления "Я Есть, То-то и То-то, мы притягиваем в свою жизнь возможность для переживания абсолютно противоположного опыта. А как иначе, ведь мы пожелали себя ощутить счастливым. Как мы можем познать "счастье" незная что такое "несчастье". Вот в чем парадокс и совершенство Процесса. Я вдруг понял, чтобы находиться подольше в измененном состоянии сознания нужно просто перестать себя отождествлять с чем-то вообще. Я Есть! и этого достаточно. Просто, созерцание процеса(жизни) и ничего кроме. Только при таком подходе можно добиться исключительной чистоты Намерения ибо как только мы выберем ту или иную форму отождествления это станет нашим Выбором и Вселенная начнет проявлять для нас этот выбор в нашей реальности. Реальность дуальна и выбирая что-то мы неизбежно притягиваем к себе его противоположность. (кстати "закон противоположностей" известен давно) Вот так все и происходит в нашей жизни. Казалось бы, что же это получаеться, если я желаю быть богатым я должен обязательно пережить на опыте бедность? А вот здесь до нельзя уместно вспомнились мне слова из одной книги:
Нажмите тут для просмотра всего текста
«При отсутствии того, чем ты не являешься, того, чем ты являешься, нет. То есть при отсутствии холода ты не можешь узнать переживания, называемого теплом. При отсутствии "сверху" понятие "снизу" — пустое, бессмысленное понятие. Чтобы обеспечить контекстуальное поле, в пределах которого может быть испытана реальность, которую ты выбрал, совсем не обязательно, чтобы противоположные условия существовали непосредственно рядом с тобой. Испытав однажды что-то Ты не должен испытывать это опять, если ты этого не хочешь. Чтобы вызвать к жизни закон Вселенной, тебе достаточно вспомнить Это — знать, что оно существует».

Похоже друзья, что цель обозначеная в названии моего дневника, э-ээ..достигнута что-ли? Одно я знаю наверняка, полученное знание уже навсегда останеться для меня той отправной точкой для моей Осознаности которая не позволит мне вернуться в прежнее состояние "сна наяву". РЕСПЕКТ
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 17-12-2009 в 14:52..
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (06-01-2010), Elchik (01-08-2012), maxvia (15-07-2010), Герман13 (26-04-2016), Крупинка (01-09-2013), Леона (22-12-2009), троль (17-12-2009)
Старый 03-01-2010, 12:08   #413
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Все кого ты перечислил достигли успехов в материальном мире и это результат их усилий, переживаемый ими вариант опыта земного пути. Он ни имеет ничего общего с повышение уровня Сознания и солнцеедением как его побочным ефектом.
Какой опыт у солнцеедов? Чем они заняты?
Хорошо, допустим им совсем не нужны деньги, им совсем не нужны материальные блага и даже доказать свою исключительность они совсем не желают. Тогда скажи, чем же может быть занята та же г-жа Баранова?
Она в медитации? А какие сложности помедитировать под наблюдением специалистов?
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (01-09-2013)
Старый 03-01-2010, 12:40   #414
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Какой опыт у солнцеедов? Чем они заняты?
У каждого свой Путь, вопрос лишь в том что выбираешь Ты и как Ты к этому относишся!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 04-01-2010 в 04:43..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (01-09-2013)
Старый 03-01-2010, 12:42   #415
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Привет Всем кому нравиться тема даной ветки
Как просто и логично находит свое обьяснение суть и значение разных метафизических практик когда находишся на волне «Осознанности». Я никак не мог понять в чем польза обета молчания которое сохраняли Просветленные и просто стремящиеся к нему люди. А сейчас я думаю способен это обьяснить.
Начну с аксиом «мысли создают реальность», «мысли – инструмент творения». "Мысли это намерение, слово это утверждение выбранного Намерения, действие это – материализация мыслей (Намерения)". Во многих источниках о Просветлении особое внимание уделяеться необходимости остановить «внутренний монолог» чтобы он мог дать истинное внешнее видение. Некоторые советуют остановить внешнюю суету(что труднее) тогда внутренний монолог прекратиться сам собой. Зачем все это?
Пока у нас в голове мыслемешалка, пока мы пребываем в состоянии беспокойства из-за внешней стороны жизни мы не сможем проследить связь между нашими мыслями и реальностью. Слово имеет более сильную энергетику чем мысль, поэтому будучи выраженным оно запускает некие процессы которые так или иначе отражаться на нас («Слово не воробей…»). Когда же мы даем обет молчания и при этом сохраняем Осознанность (контроль) над своими мыслями мы тем самым растягиваем во времени «момент тишины», когда ничего (или почти ничего ) не происходит кроме нашего реагирования, или я бы даже сказал созерцания Процесса. Это дает нам возможность отследить каким образом та или иная мысль (слово) притягивают в нашу жизнь(воплощает в реальность) то о чем мы подумали или сказали. Практика безмолвия раскрывает суть процесса творения. Согласен что сохранять обет молчания в наше время не просто. Но тот кто однажды ощутит и переживет понимание процесса творения на своем опыте будет стремиться к этому переживанию всю оставшуюся жизнь ибо в такие моменты ликует наше внутреннее Я – наша Душа. Ведь в этом заключаеться ее основная функция здесь на Земле: будучи частью Бога она стремиться стать творцом своей жизни, Вершителем реальности. Душа стремиться стать выраженой...по своей Воли (хотя на самом деле это есть и воля Творца(Бога))
Что может быть интереснее и увлекательнее чем знание того как материализовать любой выбираемый нами для переживания Опыт?
И еще, я уверен что для многих вышенаписаное покажеться просто безсмыленным домыслом, странностью. Я не испытываю потребности в одобрении или неприятии моих мыслей ибо « неважно как будет воспринято «Послание», главное его донести!». Для достижения цели кроме практики безмолвия очень важно погружаться в то что делаешь с головой. Вникать в это настолько насколько позволяет возможность. Желать это всем свои сердцем и Душой. Читать все что относиться к предмету увлечения, собирать любую информацию, думать о ней, думать над ней, анализировать, сопоставлять, делать выводы и когда все это покажется на какой то момент бессмысленным – погружаться в это так глубоко и желать этого так горячо как никогда прежде изо всех сил. Тогда путь проявит себя, вся Вселенная будет способствовать Вам. Вам откроется то о чем другие не смогут даже мечтать. Вы будете отличаться от остальных. Не внешне, нет! Вы просто начнете воспринимать мир другими глазами. Вас назовут чудаком, может даже над Вами будут подшучивать но большинство будет желать с Вами пообщаться, искать с Вами встречи, просто побыть возле Вас ибо Вы будете говорить о тех вещах к которым подсознательно стремятся все Души пребывающие на земле. Помните, «если Вы не двигаетесь внутрь, Вы двигаетесь наружу». Не переключайтесь на внешние заботы, не предавайтесь всеобщей суете – все это ИЛЛЮЗИЯ, иллюзия вашей жизни! Мир не такой какой Вам кажется. Вы смотрите на декорации а нужно смотреть сверху на картину целиком. В этом суть и Я весь в этом!

P.S. Вот как Вы должны желать того чего хотите чтобы получить это….
Нажмите тут для просмотра всего текста
Молодой человек пришёл однажды к мудрецу и спросил:
"Господин, что я должен делать, чтобы обрести мудрость?".
Мудрец не удостоил его ответом. Повторив несколько раз свой вопрос с аналогичным результатом, юноша наконец ушёл, чтобы вернуться на следующий день всё с тем же вопросом. Снова не получил он ответа и вернулся на третий день, опять повторяя:
"Господин, что я должен делать, чтобы стать мудрецом?".
Мудрец повернулся и направился к близлежащей реке. Он вошёл в воду, кивком пригласив юношу следовать за ним. Достигнув достаточной глубины, мудрец взял молодого человека за плечи и держал его под водой, невзирая на попытки юноши освободиться. Когда же тот освободился и его дыхание выровнялось, мудрец спросил его:
"Сын мой, когда ты был под водой, чего ты желал сильнее всего?".
Юноша ответил без колебаний:
"Воздуха! Воздуха! Я хотел только воздуха!".
" А не предпочёл бы ты этому богатство, удовольствия, власть и любовь, сын мой? Не думал ли ты об этих вещах?" - допытывался мудрец.
"Нет, господин, я хотел воздуха и думал лишь о воздухе", - последовал немедленный ответ.
"Тогда , - сказал мудрец, - чтобы стать мудрым, ты должен желать мудрости с такой силой, с какой ты только что желал воздуха. Ты должен бороться за неё вплоть до исключения всех других целей в жизни. Если ты будешь стремиться к мудрости с такой страстью, сын мой, ты обязательно станешь мудрым".
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 04-01-2010 в 09:32..
Раз_Два вне форума  
10 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (06-01-2010), Elchik (01-08-2012), lubanya (03-01-2010), NRG0099 (03-01-2010), saiko (03-01-2010), snowbarsik (23-08-2010), tata (03-01-2010), Влада-голод (16-11-2014), Герман13 (26-04-2016), Крупинка (01-09-2013)
Старый 05-01-2010, 16:49   #416
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
в жизни не имеет смысл иметь закостенелое мнение относительно чего либо
А я и не говорю что у меня вот мол такое мнение и "кошка не ходи".
Как бы мне Вам донести мысль? Мне безразлично, Б Е З Р А З Л И Ч Н О кто там лучше кого. Все имеют одинаковые возможности. Мужчина не лучше женщины а женщина не лучше мужчины. Не имеет значение сойдемся мы с вами во взглядах или нет. Это не то на что я хочу тратить свою энергию. И конечно я готов поверить и принять любой исход даного разговора. Это пустое. Это не важно. Это безсмысленно. Эти разговоры по даному вопросу с "вековой бородой" только загрязняют наше информационное пространство. Я соглашусь с Вами во всем если для Вас это принципиально. Скажите себе на все свои вопросы ко мне - "ДА".
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 06-01-2010 в 12:58..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (01-09-2013)
Старый 05-01-2010, 18:58   #417
 
Аватар для lubanya
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

GURUSUNNY, у меня возникло несогласие с вашей точкой зрения на какие-то вопросы и высказала свою. Не могу претендовать, что мое мнение истинно, а ваше нет, кто тут может быть судьей? Но мне кажется, если мы подискутируем, то возможно что-то пересмотрим, с чем-то согласимся, с чем-то нет. Главное что-то будет менятся. А иначе чего тут делать. Если вы считаете, что вам не нужны дискусии, они не имеют никакого значения, то тогда зачем вам вообще нужен этот форум? Чтобы вещать свои озарения в помощь менее продвинутым? при всем моем уважеии к вам и вашему пути, но до гуру вы еще не доросли... А духовно продвигаться можно и в одиночку, если вы не нуждаетесь в помошниках и единомышленниках.Или считаете нас недостойной компанией...
lubanya вне форума  
Следущий пользователь сказал lubanya спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (01-09-2013)
Старый 05-01-2010, 19:52   #418
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
если вы не нуждаетесь в помошниках и единомышленниках
Я ни в чем не нуждаюсь но хочу встретить единомышлеников а не оппонентов! Всем нам нужны свидетели нашей жизни ибо себя можно познать относительно других.
Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
Или считаете нас недостойной компанией...
Не стоит аппелировать к большинству, это не добавит веса Вашим словам. Или вы расчитываете что все с вами согласяться и начнут меня "закидывать шапками"?
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
автору важно внимание форумчан
именно ВНИМАНИЕ и судя по количеству просмотров моих тем я его получаю сполна. Но дело не в этом. Это моя игра. Игра с Разумом. Чтобы изменить свои убеждения, чтобы утвердиться в новых знаниях с ними нужно работать. Если мы что-то читаем новое, узнаем что-то такое что поначалу не готовы осознать, мы не всегда способны просто принять это на веру, даже если интуитивно чуствуем что это Истинно. Но если мы начнем говорить об этом другим, барьеры Разума("ментальные барьеры") исчезают ибо мы не можем утверждать то во что не верим сами, такова природа нашего Разума. Таким образом это хитрый ход который позволяет заменить старую программу (в моем случае, духовных ценностей) новыми убеждениями. У меня изначально (когда я пришел на форум) была подпись "Убеждая других, убеждаюсь сам!" и смысл ее не в том чтобы убедить других, мне важно утвердиться самому в том что я познаю. А время покажет правильно ли я определил для себя приоритеты.
Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
до гуру вы еще не доросли
конечно, ибо я юн и ужасно любопытен но Я выбираю этот опыт, Я призываю его каждый святой миг, Я верю в это, Я живу этим, Я желаю этого, Я думаю об этом, Я заявляю об этом, Я не стесняюсь этого, Я не боюсь этого, Я взращиваю свое Намерение, Я росту духовно, Я крепчаю физически, Я работаю над собой каждый миг, каждую секунду, Я наполняюсь смыслами и Я уверен знаю что придет время и Моя чаша мудрости станет полной и напоит жаждущего, Моя рука направит заблудшего, Мое слово успокоит чье-то пытливое сердце. И если я сумею по настоящему помочь хотя бы одной Душе на Земле я буду считать что моя жизнь прожита не зря!

Или Вы думаете Москва тоже за один день строилась?!

Может Вас раздражает моя манера общения, или Вам просто хочеться поставить меня на место? Не тратьте слова напрасно, "как кликнишь так и аукнеться". А если Вам некуда деть энергию, или нечем заняться, то уделите лучше внимание своим близким, родным. Скажите им лишний раз как Вы их любите, улыбнитесь им, я уверен пользы от этого будет больше нам обоим!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-01-2010 в 21:13..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (01-09-2013)
Старый 06-01-2010, 10:17   #419
 
Аватар для lubanya
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

GURUSUNNY, вы видите во мне опонента? Очень странно. Скажите пожалуйста когда двое ученных, положим, исследуют одну проблемму и не всегда соглашаются друг с другом, кто они? оппоненты или единомышленники? Мне кажется что скорее второе, и то что они несогласны помомогает им докопаться до истины, несмотря на то, что они выступают в роли оппонентов. Вам я так понимаю нужны люди. которые будут с вами всегда соглашаться? Хорошо, тогда если я буду с вами солидарна, я буду писать, а если нет, то просто промолчу, раз вам не нравится, когда кто-то высказывает точку зрения противоположную вашей.

Хотя лично мне кажется, что если просто люди будут поддакивать на любое твое мнение, это может и приятно, но тогда в чем развитие? Или я не права? А если я не права, то пожалуйста, высказывайте мне в чем именно. Я нормально отношусь к конструктивной критике, если она изначально не базируется на том, что "Ты женщина и тебе не дано понять..."
lubanya вне форума  
2 пользователей сказали lubanya спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (06-01-2010), Крупинка (01-09-2013)
Старый 06-01-2010, 11:00   #420
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
Вам я так понимаю нужны люди. которые будут с вами всегда соглашаться?
Совсем не обязательно соглашаться. Мне нужны люди. Просто, люди которым интересна Цель моих голоданий. Свидетели моего опыта.
Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
вам не нравится, когда кто-то высказывает точку зрения противоположную вашей
да нет я как раз тоже:
Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
нормально отношусь к конструктивной критике
но только,
Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
если она изначально не базируется на том, что
Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
при всем уважении к вам и вашему пути, до гуру вы еще не доросли
ибо чтобы придираться к словам нужно понимать их исконный смысл.
Нажмите тут для просмотра всего текста
*Википедия- Гуру, в строгом смысле, является не учителем, передающим какую-либо информацию, а тем, кто направляет и питает Пробуждение ученика.
Так что я не кого не собираюсь учить но своим опытом заинтересовать.
При этом чтобы называть себя "Гуру" совсем не обязательно быть старым и седым, достаточно пару раз "ударить по кнопкам" в профиле И к Вашему сведению я вроде как не кричал громогласно: " Я гуру, слушайте меня, моими устами глаголит Истина!
__________________________________________________ ________________________________________________
Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
Или я не права?
Правы. Вы абсолютно, целиком и полностью правы lubanya, и пусть восцариться мир между нами
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 06-01-2010 в 14:10..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (06-01-2010), lubanya (06-01-2010), tata (06-01-2010), Крупинка (01-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter