Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2012, 23:29   #411
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,342 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
А мне еще понравился 171 выпуск - Формула рака.

http://youtu.be/0v_veCfKiBs

Последний раз редактировалось Huhn; 01-11-2012 в 12:08..
Huhn вне форума  
4 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (01-11-2012), KATJA (04-11-2012), Polkov (01-11-2012), Yuriy (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 05:23   #412
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

http://altermedicina.com/article/otk...sti-t-killerov
Иммунология и иммунотерапия

24 марта 2008
Итальянские учёные из института иммунологии в Милане обнаружили новую возможность усиления иммунных клеток, способных атаковать опухоли. Выявляя раковые клетки, иммунная система начинает усиленно продуцировать так называемые Т-киллеры, или цитотоксические клетки. Но эти клетки часто теряют свою способность к уничтожению раковых клеток, вследствие своей дезактивации и уменьшения их количества другими, так называемыми регуляционными Т-клетками.
Прошлые попытки избавиться от регуляционных Т-клеток терпели неудачу, так как эти клетки по многим своим характеристикам совпадают с Т-киллерами, и было невозможно удалить регуляционные Т-клетки, в то же самое время не повреждая или не уничтожая Т-киллеры.
В новом исследовании внимание учёных сфокусировалось на поверхностном клеточном протеине под названием OX40, который, как было показано на клеточных культурах, отключал биохимический механизм регуляционных Т-клеток, одновременно активизируя действие Т-киллеров.
Потенциальная опасность или побочный эффект такого селективного ингибирования регуляционных Т-клеток мог проявиться в провоцировании и развитии аутоиммунных заболеваний. Но предварительные исследования на мышах не показали каких-либо признаков аутоиммунных заболеваний, тем самым открывая многообещающие возможности в будущем для лечения раковых заболеваний с применением OX40.
Новое исследование было опубликовано в Journal of Experimental Medicine 24 марта 2008 года.

P. S. Упомянутые регуляционные Т-клетки - это и есть лимфоциты Т-супрессоры. А усиленное продуцирование Т-киллеров (размножение клонов) происходит в лимфатических узлах, причем поближе к тому месту, где обнаружена опухоль.
Но для большинства посетителей этой темы важно знать не тонкости физиологических механизмов клеточного иммунитета, а что человеку делать-то, чтобы его клеточный иммунитет работал против рака.
Я уже писал, что, если Т-киллеры не вышли из кровеносного сосуда в межклеточное пространство на свою основную работу по уничтожению паразитов или атипичных клеток, то, вернувшись в тимус, они становятся Т-супрессорами. А это плохо, так как уничтожаются Т-киллеры.
То есть надо сделать так, чтобы максимальное количество Т-киллеров ушло из крови, а это можно сделать, используя механизм закисления крови. Обнаружив уменьшение числа Т-киллеров в крови, организм запускает механизм их производства. То есть костный мозг и тимус начинают работать. Они больше не заплывают жиром.
А какие это механизмы закисления? Да те, о которых давно талдычит Борис Болотов. Можно добавить дыхательные упражнения, методы Копылова, Фролова... Например, я постоянно использую задержки дыхания, во время которых углекислый газ остается в крови и превращается в углекислоту, которая закисляет кровь. Именно этот механизм обнаружил новосибирский д.м.н. К.Бутейко. Он приходил к раковому больному, который мучился от болей, и предлагал ему задержать дыхание - боль проходила. Почему? Да потому, что, благодаря закислению, Т-киллеры выходили из сосуда и принимались за работу. Впрыскивая перфорин, они уничтожали раковые клетки - клетки взбухали и лопались и их кислое содержимое достигало нервных окончаний, которые подают сигнал именно после воздействия кислой среды. Казалось бы, боли должны увеличиться. Но этого не происходит, так как Т-киллер одновременно впрыскивает опиат и нейтрализует болевой сигнал.
То есть исчезновение болей напрямую говорит о том, что Т-киллеры принялись за работу по уничтожению раковых клеток.
Именно по этой причине Куренков воздает хвалу боли.
Polkov вне форума  
2 пользователей сказали Polkov спасибо за это полезное сообщение:
Igor777 (01-11-2012), Sania188 (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 08:33   #413
 
Аватар для veg
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 407 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Polkov Посмотреть сообщение
новосибирский д.м.н. К.Бутейко. Он приходил к раковому больному, который мучился от болей, и предлагал ему задержать дыхание - боль проходила.
По Ревичу эффект зависит от преобладания катаболических или анаболических процессов. В одном случае помогает задержка дыхания в другом наоборот гипервентиляция
__________________
Vita brevis ars longa
veg вне форума  
Старый 01-11-2012, 08:58   #414
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
По Ревичу эффект зависит от преобладания катаболических или анаболических процессов. В одном случае помогает задержка дыхания в другом наоборот гипервентиляция
Это может быть, я Ревичи не игнорирую. Кстати, он был одним из тех, кто обратил внимание на роль закисления или защелачивания.
Впрочем, на мой взгляд, защелачивание тоже дает импульс закисления крови. Поэтому содой тоже можно лечить рак. И лечат. Есть заявка на изобретение на способ лечения рака содой в нашей стране. И есть солидный опыт итальянского доктора Симончини. Он даже 3 года в тюрьме отсидел за этот неутвержденный метод. Но тюрьма его не исправила.
Polkov вне форума  
2 пользователей сказали Polkov спасибо за это полезное сообщение:
Sania188 (02-11-2012), Евочка (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 09:51   #415
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 412 Поблагодарил: 1,345
Поблагодарили 2,533 раз(а) в 418 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
В одном случае помогает задержка дыхания в другом наоборот гипервентиляция
На вряд ли гипервентиляция помогает. Есть закон Вериго-Бора, по которому гипервентиляция приводит к гипоксии (не дополучению кислорода клетками, а рак развивается в без кислородной среде), а это на прямую выводит к Отто Варбургу - "Если клетка недополучает кислород хотя бы на 30% она становится раковой".
Поэтому я считаю, что метод Бутейко, надо в обязательном порядке осваивать всем онкологическим больным. Но кто к этому прислушивается.
Guchok вне форума  
3 пользователей сказали Guchok спасибо за это полезное сообщение:
odesey (03-11-2012), Евочка (01-11-2012), Туся (04-11-2012)
Старый 01-11-2012, 11:28   #416
 
Аватар для veg
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 407 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
На вряд ли гипервентиляция помогает. Есть закон Вериго-Бора, по которому гипервентиляция приводит к гипоксии (не дополучению кислорода клетками, а рак развивается в без кислородной среде), а это на прямую выводит к Отто Варбургу - "Если клетка недополучает кислород хотя бы на 30% она становится раковой".
Поэтому я считаю, что метод Бутейко, надо в обязательном порядке осваивать всем онкологическим больным. Но кто к этому прислушивается.
Теория хороша , а на практике иное. Нет единого лекарства от рака. Очень эффективное средство для коррекции нарушения анаболизма может быстро свести в могилу больного с нарушением катаболизма.Например экстракт плаценты ощелачивает, а если онкология сопровождается нарушением катаболизма, то усиление этого процесса подстегнет развитие опухоли. То же и с гипервентиляцией.
Советую прочитать книгу У.К.Эйдема "Человек, который излечивает рак"
__________________
Vita brevis ars longa
veg вне форума  
Старый 01-11-2012, 11:48   #417
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Polkov Посмотреть сообщение
То есть надо сделать так, чтобы максимальное количество Т-киллеров ушло из крови, а это можно сделать, используя механизм закисления крови. Обнаружив уменьшение числа Т-киллеров в крови, организм запускает механизм их производства. То есть костный мозг и тимус начинают работать. Они больше не заплывают жиром.
Фантазии продолжаются... А как быть с фактом ,что РН крови находится в пределах 7,34-7,45 и поддерживается буферными системами организма? А как быть с фактом,что в результате гликолиза внеклеточная жидкость опухоли закисляется выделяющейся молочной кислотой , а киллеры никак на это не реагируют?
Yuriy вне форума  
Следущий пользователь сказал Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 13:41   #418
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Фантазии продолжаются... А как быть с фактом ,что РН крови находится в пределах 7,34-7,45 и поддерживается буферными системами организма? А как быть с фактом,что в результате гликолиза внеклеточная жидкость опухоли закисляется выделяющейся молочной кислотой , а киллеры никак на это не реагируют?
1. О рН крови. Вы написали поддерживается, но лучше было написать - регулируется. Тогда, возможно, Вы вспомнили бы про теорию автоматическигно регулирования, которая работает не только в технике, но и в живом мире. Она вообще работает во всем физическом мире. Когда происходит закисление, то рН крови доходит до 7,0 или меньше. Но организм, зафиксировав закисление, начинает извлекать из депо щелочные компоненты, чтобы скомпенсировать закисление. То есть получается пик закисления в виде полуволны синусоиды - этого для Т-киллеров вполне достаточно. Но, ввиду инерционности процесса, невозможно остановиться на точке рН=7,4 и возникает пик защелачивания, который опять переходит в пик закисления, но уже с меньшей амплитудой. То есть получается затухающая синусоида.
Если же организовать резкое защелачивание, например, содой, то синусоида начнется уже с пика защелачивания, переходящий в пик закисления. То есть опять синусоида, в которой будет несколько пиков закисления. Поэтому сода, как ни странно, тоже приводит к нескольким пикам закисления.
2. О гликолизе при движениях. Как известно, наши мышцы в качестве источника энергии используют жиры и процесс переработки жиров в клетке заканчивается на молочной кислоте. То есть происходит закисление молочной кислотой и, соответственно, Т-киллеры получают возможность проникнуть в межклеточное пространство. Именно по этой причине: движение - это жизнь. Нам не нужно приборов для определения степени закисления - мы ее чувствует по степени усталости. Значит накопилась молочная кислота. Поэтому усталость - это хорошо.
3. О гликолизе при опухоли. Вы правы, когда пишете, что вокруг опухоли происходит закисление молочной кислотой, которую опухоль выделяет. Но неправы в том, что Т-киллеры на это никак не реагируют.
Да они толпами собираются вокруг опухоли. Они атакуют раковые клетки, уничтожают их. Собственно говоря, мы именно потому не чувствуем опухоль и просматриваем ее в себе, что Т-киллеры выпрыскивают опиаты и обезболивают место поражения. Поскольку Т-киллеры разваливают клетки, то содержимое клеток вываливается в межклеточное пространство и в кровь. А в этом содержимом много ионов кальция, а ионы кальция являются факторами свертываемости крови, а факторы свертываемости превращают фибриноген крови в фибрин.
Именно из фибрина и состоит капсула, которой окружается опухоль и отделяют ее от организма.
Все мои дыхательные упражнения именно из-за этого и имеют смысл - я постоянно "ремонтирую" капсулу. Мне приходится это делать, так как когда опухоль была обнаружена, то она была уже очень большой - размеры гусиного яйца. Это около 100 миллиардов раковых клеток. Достаточно было ей увеличиться в 10 раз и капец! А при второй стадии рака размеры опухоли бывают 2-3 мм.
Мне приходится постоянно "ремонтировать" капсулу, так как наша кровь в нормальном состоянии щелочная, а щелочь растворяет фибрин. То есть, если не латать капсулу, то она растворится и раковые клетки разбегуться по организму - это уже метастазы. Метастазы меня атаковывали 4 раза, но удалось найти способы их уничтожения. По общему правилу, метастазы бывают при 4-той стадии рака. У меня они были в последний раз 13 лет назад.
Задержки дыхания я могу делать где угодно и никто даже не заметит.
Мне нужны именно задержки дыхания, так как опухоль располагается в легком - она хорошо видна на рентгене. Раз у нее четкие края, значит, капсула целая. То есть я организую локальное закисление именно там, где это нужно. Причем я чувствую, когда надо начинать задержки дыхания - до болей я не довожу. Поэтому болей у меня за 16 лет никогда не было.
Polkov вне форума  
5 пользователей сказали Polkov спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-11-2012), olga (13-11-2012), Sania188 (02-11-2012), Андароша (01-11-2012), ирина66 (02-11-2012)
Старый 01-11-2012, 14:04   #419
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 412 Поблагодарил: 1,345
Поблагодарили 2,533 раз(а) в 418 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Polkov Посмотреть сообщение
Мне нужны именно задержки дыхания, так как опухоль располагается в легком
Каково среднее время Ваших задержек? Я понимаю что до Максимальной паузы не доходите. Лично мой рекорд на максимуме 1.5 мин. КП плавает в зависимости от того, на ск. полон желудок , на Голодный около 40 сек.
Жена КП сейчас имеет 30 сек. Мах 75 сек. Правда занимается не регулярно, по настроению. Сейчас спокойно подымается на 7 этаж (по несколько раз в день) без лифта и без задышки.
Guchok вне форума  
5 пользователей сказали Guchok спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), LadyTA (01-11-2012), Андароша (01-11-2012), ирина66 (02-11-2012), Туся (05-11-2012)
Старый 01-11-2012, 17:15   #420
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Каково среднее время Ваших задержек? Я понимаю что до Максимальной паузы не доходите. Лично мой рекорд на максимуме 1.5 мин. КП плавает в зависимости от того, на ск. полон желудок , на Голодный около 40 сек.
Жена КП сейчас имеет 30 сек. Мах 75 сек. Правда занимается не регулярно, по настроению. Сейчас спокойно подымается на 7 этаж (по несколько раз в день) без лифта и без задышки.
Обычно говорят о ПДА (продолжительность дыхательного акта).
Мой рекорд 40 мин. Одна из первых методик, которую я применял в качестве дыхательных упражнений - это метод эндогенного дыхания Фролова. Какое-то время в Академгородке даже функционировал наш клуб эндогенного дыхания. Эти 40 мин получались так. Я садился в электричку, делал вдох, а дальше только микровыдохи в течении 40 мин. Микровыдохи приходится делать, так как легкие переполняются.
Сам Фролов мог держать ПДА 1,5 часа сидя и 1 час в ходьбе.
Эндогенное дыхание меня потом спасло, когда я упал с высоты 4 метра на спину и наступил паралич дыхательной системы - не мог вообще вдохнуть. Постепенно раздышался. На счастье капсула не лопнула и все обошлось. То есть фибриновая капсула довольно прочная. Из фибрина даже делают хирургические нитки, которые потом рассасыватся в организме.
Трудно выйти на ПДА в 2 мин, дальше наработка минут идет довольно быстро - можно за одно упражнение увеличить ПДА на несколько минут.
Polkov вне форума  
6 пользователей сказали Polkov спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), LadyTA (01-11-2012), Sania188 (02-11-2012), Андароша (01-11-2012), иваныч S (01-11-2012), ирина66 (02-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онкология тазовых костей после рака матки Юль Дневники борющихся с онкологией 46 19-07-2013 22:49
Детская онкология Annett Дневники борющихся с онкологией 119 21-05-2011 12:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter