Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2011, 21:50   #411
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 136 Поблагодарил: 2,062
Поблагодарили 987 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Профессор у Булгакова - очень добрый человек
Почитайте оригинал, Вы, предполагаю, купились на шарм актёра.

Хотим мы этого или нет, мы живём под давлением вполне конкретных юридических законов, которые часто решают за нас и меняющихся кстати постоянно. Совсем уйти от этого процесса в сторону? Попробуйте...."Анархия - мать порядка" - это я уже тоже слышала.
Олли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Олли спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Нэлли (27-03-2011)
Старый 26-03-2011, 22:19   #412
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Совсем уйти от этого процесса в сторону? Попробуйте...."Анархия - мать порядка" - это я уже тоже слышала.
При чем здесь анархия?
Вы - юрист?Политик?Активист общественного движения?Тогда Вам и карты в руки.
Я - массажист,мое дело - помочь человеку чувствать себя лучше.Мое дело - воспитывать хорошо своих детей в меру понимания.Мое дело быть доброжелательным к себе и миру.
На выборы хожу,в другое время меня никто не спрашивает,зачем я буду об этом думать?У меня полно и так чем заниматься.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:И сказал я в сердце моем, что и это - суета..........
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
То, что пребывает за пределами мироздания, мудрый принимает, а о том не ведет речей. О том, что пребывает в пределах мироздания, мудрый говорит, но не выносит суждений. Касательно деяний прежних царей, о которых поминают в летописи, мудрый выносит суждения, но не ищет им объяснений.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
я расскажу тебе, чему я научился у моего учителя. Спустя три года после того, как я начал учиться у моего учителя и подружился с одним человеком, мое сердце уже не занимали мысли о "правильном" и "неправильном", мои уста более не говорили о пользе и вреде, и, тогда учитель впервые посмотрел в мою сторону. Спустя пять лет в моем сердце снова появились мысли о правильном и неправильном, а мои уста вновь заговорили о пользе и вреде -- и тогда учитель впервые мне улыбнулся. Спустя семь лет я уже не прилагал к своим мыслям понятия правильного и неправильного и говорил все, что приходило на ум, не задумываясь о пользе и вреде. Тогда учитель впервые предложил мне сесть рядом с собой. Спустя девять лет я принимал свободно все, что появлялось в моем сердце, и говорил свободно все, что приходило на ум, не зная, правильно это или неправильно, полезно или вредно, и даже не помня, кто мой учитель и мой друг. Тогда, когда я дошел до предела всего, что было внутри и вовне меня, мое зрение стало подобным моему слуху, мой слух -- подобным моему обонянию, мое обоняние -- подобным вкусовым ощущениям. Мое сознание стало собранным воедино, а тело -- расслабленным, плоть и кости срослись воедино, я не замечал, на что я опираюсь и где ступают мои ноги, я скитался вместе с ветром на запад и на восток, подобно листку, сорванному с дерева, или высохшей мякине, и даже не знал, ветер ли гонит меня, или я подгоняю ветер.
Но это моя философия,никому не навязываю.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...2&postcount=25
http://golodanie.su/forum/showpost.p...0&postcount=36
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (27-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (27-03-2011), Львица (27-03-2011), Нэлли (27-03-2011), Фотиния (26-03-2011)
Старый 26-03-2011, 23:00   #413
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А по-моему в физическом плане говорилось об отдыхе,в частности сне
Человек много спит, когда он спокоен, ни за что не переживает, все ему по-барабану, т.е. ничем не озадачен. Сон ему на пользу, да и не только сон, но и сосиски с картошкой и прочее.
У меня даже есть живые примеры - родственники. Живут так, как написано выше и не страдают безсонницей или отсутствием аппетита. Одной 89 лет - железобетонная, спокойная, как удав, болят только ноги.
Второй 76 - прожила всю жизнь для себя, ни за кого не переживала, озадачена была только тем, чтобы побольше себе всего. Страдает только иногда повышенным давлением.
Я это имела ввиду, что когда человек эгоцентричен, он тратит энергии минимально, не распыляется на ненужные ему проблемы и тем самым сохраняет здоровье и энергию для продления своей жизни.
И обратная сторона, когда человек беспокоен, за всех переживает, волнуется, нервничает, - очень часто, не то, что 18 часов, просто спать не может. Отсюда и последствия со здоровьем.
Все взаимосвязано и никакой ЗОЖ, никакое правильное питание не поможет, если нарушена нервная система, жизненная сила и энергия отсутствуют ...
Не зря же пищу рекомендуют принимать в спокойной обстановке.
То есть, в первую очередь ДУХ, ДУША, а потом уже (как следствие) и тело, а не наоборот.
Поэтому, в общем-то и не так важно, что мы едим, когда и сколько...
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Суть,на мой взгляд: если не бороться - можно лежа прожить очень долго.Только что это будет за жизнь,какие у нее будет результаты и последователи?
Илья, ,простите, а за что нужно бороться? Человек может лежать и быть счастлив, разве это плохо?
А какая должна быть жизнь, какие результаты, последователи? Интересно...)))
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Андароша (27-03-2011), Илья (27-03-2011), Нэлли (27-03-2011), Яся (06-11-2014)
Старый 27-03-2011, 04:01   #414
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
даже не будет париться по поводу того, хорошо это или плохо. Для него и само это понятие перестанет существовать как таковое. И не в этом ли секрет ЗОЖ?
Не в этом. Равнодушие оно не везде столь эффективно. "Хорошо это или плохо", действительно неважно, когда оно абстрактно (касается всего человечества). Вдали от конкретной личной ситуации. Но природа не дала нам такой роскоши. Умница Преображенский на тот момент счёл именно этот вопрос самым главным. И правильно счёл. Последователи Маркса и Энгельса явно чрезмерно были озабочены "всем человечеством". Некоторые вопросы приходится решать здесь и сейчас. И в этом замечательном процессе (жизнь, кажется, называется) всё как-то оказывается к месту или не к месту. Иногда и ты сам. Тогда от некоторых вопросов не отмахнёшься.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Happie (27-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (27-03-2011), Илья (27-03-2011), Львица (27-03-2011), Нэлли (27-03-2011)
Старый 27-03-2011, 06:47   #415
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Поэтому, в общем-то и не так важно, что мы едим, когда и сколько...
С этим я совершенно не согласен.Я вобщем-то ребенком был спокойным,когда заболел - нервы были натянуты.Долго (несколько лет) пока искал свой путь,занимался аутогенной тренировкой,философией и многими другими психологическими практиками что бы поправить здоровье и быть спокойнее.Пока не сменил питание ничего не получалось,почти.Потому мой опыт говорит обратное: мы гораздо больше то что мы едим,а не то что о себе думаем. Бытье определяет сознание гораздо больше чем наоборот.Об этом же говорил Довлатов.
Не спорю что и философия,подход - влияют,тоже на себе проверил,потому что люди по-сути даже пищу выбирают через философию,а так же лечение,работу,семью....
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Я это имела ввиду, что когда человек эгоцентричен, он тратит энергии минимально, не распыляется на ненужные ему проблемы и тем самым сохраняет здоровье и энергию для продления своей жизни.
И обратная сторона, когда человек беспокоен, за всех переживает, волнуется, нервничает, - очень часто, не то, что 18 часов, просто спать не может. Отсюда и последствия со здоровьем.
Человек переживает за других не от своей добродетели,а чаще всего из-за своих нервов.Эгоцентричный человек может быть нервным точно так же,взять многих актеров,которые немало - эгоцентричны.Тому кто все гребет под себя - всегда мало,он часто в недовольстве...Так что я не стал бы так просто все объяснять.Мы с Вами запутаемся уже в определениях)))
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Илья, ,простите, а за что нужно бороться? Человек может лежать и быть счастлив, разве это плохо?
А какая должна быть жизнь, какие результаты, последователи? Интересно...)))
Каждый бореться хотя бы за жизнь,за продолжение рода.Если он не будет за это бороться - не оставит потомков.Все,нет продолжения.
Ни одно животное не будет сытым без того что бы потрудиться,это для меня пример.Жизнь не может пройти без борьбы,мое глубочайшее имхо.Нет,конечно можно бежать,что и приводит Василий как пример (в сон,от ответственности),закрываться от внешней среды (с паразитами-то тоже борьба)...Я не вижу перспектив такого развития,но это мое личное мнение.
Но,конечно,сейчас так называемой борьбы стало слишком много за совершенно не важные вещи,абстрактные и прочее...Это лишь доказывает что человек не способен без борьбы,всегда выдумает за что.Любому живому организму нужен стресс сопротивления среды,иначе как на космической станции мышцы - можно атрофироваться как тело и душа.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Равнодушие оно не везде столь эффективно.
Совершенно согласен!И совсем не призываю к равнодушию.Просто бесполезно волноваться по поводу вещей,которые не можешь изменить - раз,и второе - не люблю судить и выносить приговоры другим,потому что просто терпеть не могу когда это делают мне."Не судите,да не судимы будете". Есть высшие силы (не имею ввиду бога) которые рассудят,а человек слишком склонен к ошибкам.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Андароша (27-03-2011), Гвоздь (27-03-2011), Нэлли (27-03-2011), Фотиния (27-03-2011)
Старый 27-03-2011, 07:03   #416
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
И в этом замечательном процессе (жизнь, кажется, называется) всё как-то оказывается к месту или не к месту. Иногда и ты сам. Тогда от некоторых вопросов не отмахнёшься.
Да,чем дальше спускаешься от вершины жизни в долину Смерти,тем охотнее и стремительнее меняешь свои "неправильные взгляды" на умные
"правильные".А вселенной всё равно безразлично,с чем ты пришёл к финишу. С крыльями или рогами.Не безразлично только ближайшему окружению.Оно (ближайшее окружение)конечно оценит твой духовный
рост,но это не значит,что оно будет следовать твоим путём. А так
хотелось,что бы...... .И снова всё по кругу.Единственное утешение,что
"добрые вибрации"будут существовать в положительных агрегорах вечно.
И опять видно мое стремление думать и "облагодетельствовать"
человечество.Как не крути,а без этой изюминки жить не очень
интересно.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013)
Старый 27-03-2011, 08:52   #417
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
не люблю судить и выносить приговоры другим,потому что просто терпеть не могу когда это делают мне
Это несколько не соответствует
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
я не замечал, на что я опираюсь и где ступают мои ноги, я скитался вместе с ветром на запад и на восток, подобно листку, сорванному с дерева, или высохшей мякине, и даже не знал, ветер ли гонит меня, или я подгоняю ветер.
Что мешает принять суждения ветром?
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (30-03-2013), Гвоздь (27-03-2011), Илья (27-03-2011), Нэлли (27-03-2011)
Старый 27-03-2011, 15:32   #418
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
по одной версии, в 81 год
Это не версия. Это выписка из загсовского заключения о смерти.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%FD%E3%E3_%CF%EE%EB

"Пол Чаппиус Брэгг (англ. Paul Chappius Bragg; 6 февраля 1895 — 7 декабря 1976)". Действительно от сердечного приступа после катания на доске (кажется с парусом). Сжульничала первой, однако, сестра, издававшая его книги. О степени родства первой издательницы тоже разночтения - деньги там достойные крутились. Многие потянулись. В СССР отдельно первый переводчик руку приложил. Тоже нужна была сенсационность. Всё это ерунда перед тем фактом, что он первый стал убедительно, интуитивно верно и вдохновенно пропагандировать голодание ради здоровья. Шелтон тоже, конечно очень много для этого сделал. Но его читают на порядок меньше - текст рассчитан на "очкастых" читателей, "заработавших" очки именно на чтении. Брегг прост, как мужик, понятен, как апостол и интересен как детектив. Голодал, говорят, ещё и Пифагор, но это как-то человечество в целом не впечатлило. Брегг же ещё удивительно вовремя свою книгу написал - как раз Америка (да и все мы) как-то именно в это время задумалась на эту тему. Длительность и темп жизни перевалили какой-то критический для здоровья уровень - его дефицит стал сильно ощущаться. От того и эффект оглушительный.

В общем, если выбирать - кому ставить памятник за продвижение голодания, я бы выбрал Брегга. Хотя преклоняюсь и перед всей святой троицей - так и хочется говорить (особенно в этой ветке) -

Поль Брегг



Благая весть (Евангелие) от П. Брегга http://golodanie.su/forum/showpost.p...73&postcount=1


************************************************** *****************

Герберт Шелтон



Благая весть от Г. Шелтона http://golodanie.su/forum/showpost.p...81&postcount=1


************************************************** ******************

Юрий Сергеевич Николаев



Благая весть от Ю.С. Николаева http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=73
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-03-2011 в 16:36..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Happie (27-03-2011), Janna (10-06-2011), Ludmila_ (27-03-2011), rid (27-03-2011), Stojjar (27-03-2011), verlioka (30-03-2013), Андароша (27-03-2011), Илья (27-03-2011), Львица (27-03-2011), Нэлли (28-03-2011), Олли (28-03-2011)
Старый 27-03-2011, 15:45   #419
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Шелтон тоже, конечно очень много для этого сделал. Но его читают на порядок меньше - текст рассчитан на "очкастых" читателей, "заработавших" очки именно на чтении. Брегг прост, как мужик, понятен, как апостол и интересен как детектив.
Как Вы точно выразили то что сам чувствовал! Потому по-началу больше нравился Шелтон. С тех пор сам я изменился и уже Брегга считаю лучше)))))) Василий наиболее к нему близок,по-моему.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Голодал, говорят, ещё и Пифагор, но это как-то человечество в целом не впечатлило.
Христос,тоже говорят,голодал...Магомет... Но люди в массе не могут быть "святыми",потому трактование поста очень широкое в любой религии.
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Что мешает принять суждения ветром?
Имели ввиду что суждения - ветер? Если так - согласен,ничто не мешает,и уже давно)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 27-03-2011 в 16:09.. Причина: ляпы)))
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (27-03-2011), verlioka (30-03-2013), Нэлли (28-03-2011)
Старый 27-03-2011, 20:02   #420
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Просто бесполезно волноваться по поводу вещей,которые не можешь изменить
Совершенно согласна в Вами. и считаю, что не только безполезно, но и вредно, только... это не имеет никакого отношения к равнодушию...
Думаю, слова "ничем не озадачен" и "равнодушен" имеют разное смысловое значение. ИМХО.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (30-03-2013), Илья (31-03-2011), Нэлли (28-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter