Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2016, 19:50   #4191
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А отношение к ВЫБОРУ, КАК ГРУЗУ тебе сумели впихнуть минуя твою оценку впихиваемого.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Читая выше-написанное, ты согласился бы отказаться от ПРИВИЛЕГИИ иметь собственное суждение, собственное отношение, собственные оценки?
Пришло бы тебе в голову назвать "ГРУЗОМ" право чувствовать по-своему?
ИМХО - наоборот! Ты назовёшь "ГРУЗОМ" те ситуации, когда приходится и чувствовать не собой, а прописным эталоном.
Ты указал прям в точку, с которой я как раз таки и стал когда-то рассматривать и применять "удовольствие", а затем "удовольствие в самостоятельности" со всеми сопутствующими выводами. Именно перемещение в эту точку ощущалось как дискомфорт, но до этого момента мне не приходило в голову рассмотреть на предмет удовольствия того, кто перемещается в эту точку. И этот дискомфорт проскакивал в тех или иных моментах. Ты мне показал что этот дискомфорт - груз, который я навесил на себя, просто потому что не оценив его принял на веру, другими словами, проявил несамостоятельность в оценке . Теперь мне предстоит оценить на предмет удовольствия сам вопрос о своей свободе выбирать. Так интересно! Ты мне уже помог, и практически всю интеллектуальную работу по обнаружению источника этого дискомфорта-груза сделал и уже заранее дал конечный ответ моей будущей оценки - привилегия, а не груз. И мне лишь остается удовольствие провести процесс оценивания своей свободы выбирать. С завтрашнего дня и начну по-полной, может завтра уже и закончится.
Я уже уверен в успехе, потому что, теоретически прикинув, все сошлось. Дело за практическими выводами.
Твое сообщение я буду использовать как памятку, если вдруг меня закрутит - я его прочувствовал и перевел на свой язык - в своей памятке потребность отпадает. А может зря я готовлюсь как на военное наступление?

И, Эник, я вижу в тебе друга и я этому несказанно рад! Не знаю, что там подумают с гомосятиной, но иметь возможность ощутить радость аж до слез мне куда приятнее чем дергаться от того, что насчет этого могут подумать.
Кате, конечно, огромные приветы!
Мою жену, кстати, тоже Катя зовут.
Интересное такое совпадение.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-02-2016), geor (01-03-2016), Ksun (14-02-2016), Nevermind (21-02-2016), Tamara (15-02-2016), Елена Журавлева (15-02-2016), Нэлли (15-02-2016)
Старый 14-02-2016, 20:13   #4192
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Кстати, хотела поделиться со всеми вами видео Михаила Казиника, например можно начать с этого https://www.youtube.com/watch?v=_5NygYLgHIk
Очень уж у него все, имхо, психозожно, а значит может быть вам интересным. И Гессе упомянут, и золотые сечения в стихах, и мировая душа... (я пересмотрела много видео, что в каком именно - не помню. станет интересно - сами наберете на ютубе "Михаил Казиник")
Ksun вне форума  
6 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-02-2016), geor (01-03-2016), Виктор8 (14-02-2016), Елена Журавлева (15-02-2016), Нэлли (15-02-2016), Тимур (23-02-2016)
Старый 15-02-2016, 05:08   #4193
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Ты указал прям в точку, с которой я как раз таки и стал когда-то рассматривать и применять "удовольствие", а затем "удовольствие в самостоятельности" со всеми сопутствующими выводами. Именно перемещение в эту точку ощущалось как дискомфорт, но до этого момента мне не приходило в голову рассмотреть на предмет удовольствия того, кто перемещается в эту точку. И этот дискомфорт проскакивал в тех или иных моментах. Ты мне показал что этот дискомфорт - груз, который я навесил на себя, просто потому что не оценив его принял на веру, другими словами, проявил несамостоятельность в оценке . Теперь мне предстоит оценить на предмет удовольствия сам вопрос о своей свободе выбирать. Так интересно!
Я уже придумал саму схему проведения этого осознания.
Достаточно "просто" не выполнять то, что вызывает во мне ощущение груза.
- Мне придется это на себя взвалить, побыстрее с этим разобраться и забыть.
Остается в нужный момент, ощутив этот груз под названием "надо сделать то, что от меня требует сделать правильное лицо", просто послать и ощутить как жизнь снова возвращается-продолжается. Каждый раз посылать и чувствовать как хорош приход жизни и дальнейший выбор собой, чтобы поток ощущений дальше продолжался. И так каждый раз пока не закрепиться - "собой - это приятно".
Ты, Эник, ввел для меня понятие "непрерывность выбора".
Когда я делаю выбор не собой, то перед тем как начать делать, я как бы зажмуриваю глаза и отключаю чувства, а после того как сделал то, что от меня хотели или ожидалось, я чувствую что сам себя отымел и никакие награды таких действий не сравняться с тем поганным ощущением сделанного собой бесчувственным.
Я уже сделал первый(еще один) шаг. Вместо того чтобы еще пару часиков усилием воли усыпить себя перед окончательным пробуждением и последующим походом на работу, на которой мне нужно быть бодрячком, но сама работа уже давно не прикалывает, я сел за планшет и зашел на форум, чтобы ощутить удовльсвтие от изложение сути того, что мне только что пришло в голову(ночью часто размышляю, если не могу заснуть) и от возможности пообщаться. Сделал. Доволен. А если бы сделал выбор - "лучше выспаться ради работы", на которую себя тащу и где уже окончательно убедился в том, что "лучше сам, чем идти к дяде" - то бесчувственно проспал бы еще некоторое время, а после пробуждения был бы... да какая там разница что после этого могло бы быть - бесчувственная тяжесть и все.
Теперь пойду часик еще посплю. Есть еще время.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-02-2016), geor (01-03-2016), Белладонна (15-02-2016), Владомир (17-02-2016), Елена Журавлева (15-02-2016), Нэлли (15-02-2016), Тимур (23-02-2016)
Старый 15-02-2016, 08:08   #4194
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Виктор8...
ПризнАюсь - то, что я писал Никоку... И то, что "позвал-спровоцировал" Ксюшу (Ксюна )...
Всё это было конечно прямо обращено к ним, но косвенно отразило и мою реакцию на твоё сообщение о "Физике сознания".
И "чудо интуиции" сработало, хотя шансов на это было мало.

Поясню:
- Порой наши слова неточно выражают то, что мы хотим сказать.
Поиск слов и поиск формы, которые позволят ТОЧНО выразить желаемое - одновременно и мука, и труд, и радость и предвкушение...
А твоё, Виктор8 упоминание "структуры Меркабы" зацепило меня за наверное ВАЖНЕЙШЕЕ В ПСИХОЗОЖЕ...
Важнейшее, но одновременно и сложнейшее для формулирования.
И... Снова мучаясь формулировками, я интуитивно обратился к очень ярким носителям того "противоречия", которое хочу описать и рассмотреть... Обратился к Ксюну, Никоку, Старвею...
Благо - все рядом.
"Наиболее ЯРКИЕ носители противоречия" - это не оскорбление, а наоборот, УВАЖЕНИЕ.
Все трое (и Никок, и Ксюн, и Старвей) разные. Но все трое в данный момент находятся чётко в самой ЯРКОЙ точке фокусировки ВЫБОРА и ПРОТИВОРЕЧИЯ.
Это противоречие и необходимость выбора ВОЛНУЕТ всех троих.
В отличии от тех людей, которые далеки от этой "яркой точки фокуса"...
Ведь по поводу любого противоречия есть равнодушные и ярко горящие им - те, кто ещё не дошёл до него, те кто "болен" им, и те, кто уже прошёл.
Кстати... Большинство "уже прошедших" не справились с "уроком".

О чём я?
Что за "противоречие"?
Почему "Важнейшее в психоЗОЖе"?


- В любом действии есть "КАК" и есть "ЗАЧЕМ".
Обучая детей, делясь "секретами" с друзьями... большинство расписывает КАК. Не акцентируя внимания на ЗАЧЕМ.
И учащие и учащиеся слепо уверены, что это и есть "методика обучения" и "методика познания".

Упомянутая Виктором "Меркаба" предлагает чарующе стройную систему описания того, КАК устроен разум, Жизнь, вселенная...
Упомянутый Ксюном Михаил Казиник тоже акцентируется на том, КАК устроена культура, красота...
Я знаю (видел, общался, мучался...) множество гениальных людей, буквально положивших свою жизнь на расшифровывание математичности вселенной и разума. На описании того, КАК именно ВСЁ УСТРОЕНО.
Ну... Идя на поводу у фокуса внимания, у "тоннельного зрения" таких людей, я тоже могу написать свою правду об устройстве всего - ВСЁ СОСТОИТ НЕ ИЗ "КАК", А ИЗ "ЗАЧЕМ"!
А всевозможные "КАК" - лишь частные случаи реализации этих "ЗАЧЕМ".


Строго стремясь повторить "КАК" в чуток иной ситуации, мы вынуждены идти на компромисс в своём изначальном "ЗАЧЕМ". И "Зачем" копит ущерб... Порой полностью теряя смысл.

Строго придерживаясь своего изначального "ЗАЧЕМ", мы идём на компромисс в "КАК".
И это уже не ущерб, а СВОБОДА ВЫБОРА РЕАЛИЗАЦИИ - и с ошибками, но и с находками.


Акцентируясь на "КАК" мы насмерть убиваем эффективность познания или обучения!
И потом не можем ЭФФЕКТИВНО добиваться желаемого.
Познанное и описанное через "КАК" уводит нас по своим маршрутам и возможностям, скрывая в тени пути к желаемому. Превращая Жизнь из удовольствия в вынужденность, в "тяжкий долг". (https://www.youtube.com/watch?v=hlRgQ_uFc_A)

Никому не дано познать одновременно ВСЁ. Это "ВСЁ" слишком велико...
Но нам дано познавать... Познавать именно ТО, НА ЧТО АКЦЕНТИРУЕМ своё "тоннельное зрение".

Что надо для эффективности?
Обучая или познавая, начинать (акцентироваться) надо не с "КАК", а именно с "ЗАЧЕМ".
Описывая Разум и Вселенную, надо помнить, что и познание и обучение - свойство субъекта. То есть СУБЪЕКТИВНО - подчинено ЦЕЛИ субъекта.

"Школьную программу" по каждой теме, по каждому уроку надо стартовать через "ЗАЧЕМ", а учебниково-методичкины "КАК" не воплощать, как единственную истину, но предлагать как ВАРИАНТ реализации этого "Зачем".
И предлагать ученикам найти иное "КАК", лучшее чем имеется в учебно-методичках.
Сравнить с предложенным "КАК", и ВЫБРАТЬ лучшее - то, что больше понравится ученику НА ЕГО ЛИЧНЫЙ ВКУС, но и ЭФФЕКТИВНО реализует ЦЕЛЬ урока - то самое "ЗАЧЕМ".
Так даже таблица умножения будет "лично пройдена и лично ОЩУЩЕНА", а не останется "тяжким ДОЛГОМ обучению".
Так и уроки физкультуры станут скорее радостью и ТВОРЧЕСТВОМ, чем "тяжким долгом" даже для представителей "убеждённой недвижимости".

Но... Бог с ней, со школой.
Там помимо всех дуростей уже даже политика потопталась... Влезать не буду. Воняет...
Но ЛИЧНО ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ!!!!!
К своему ЛИЧНОМУ познанию себя и мира!!!!
Нафига делать худшее из возможного?
Сколько можно верить, что повторяя за кем-то успешно-эффективным его "КАК", мы повторим и его успех-эффективность?
- Сколько ни крякай, а уткой не станешь!
- Сколько ни повторяй в дет-саду структуру армейских взводов и рот, а реализация не даст армию.
- Сколько ни заставляй маленького Рабиновича пилить скрипку "КАК" папа, а повторит он папу в успехе и эффективности, только если проникнется тем же "ЗАЧЕМ"!!!!!!!!!

Ну нафига вырезать гланды через задницу?!!!
Нафига принуждать безответное детство к самоубийству ЖЕЛАНИЯ танцевать, требуя повторять "КАК" великих балерин?!
- Лишь единицы умудряются пронести не потеряв изначальное "ЗАЧЕМ" танца... И становятся великими.

Это... Это не противоречие. (Ксюн!!! Старвей! Никок, Виктор8... Винни-Пух и все-все-все...)
Это просто элементарно не рассмотренный УРОК НА РАССТАНОВКУ ТЕЛЕГИ И ЛОШАДИ.
На то - каким нужен ПЕРВЫЙ ШАГ, а какой шаг - свободно и самостоятельно выбранное СЛЕДСТВИЕ.
А кто же самостоятельно и свободно выберет худшее из имеющегося выбора?
Так что не бойтесь за детей - имея свободу и выбор, они тоже выберут ту же "таблицу умножения". Но найдётся и тот, кто и её сумеет улучшить.

P/S
Михаил Казиник - замечательный мужик...
Но и он наивно верит, что передавая "КАК" можно хоть чему-то научить...
А в результате, как и Меркаба, лишь уведёт на "глухие, кривые, окольные тропы"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (01-03-2016), Grigory (15-02-2016), Maximus (27-02-2016), Nevermind (21-02-2016), nikok (15-02-2016), Oleg. (15-02-2016), taina (15-02-2016), Yoginya-Katrin (19-02-2016), Андрей25 (17-02-2016), Белладонна (25-07-2017), Виктор8 (15-02-2016), Елена Журавлева (15-02-2016), Нэлли (15-02-2016), Путник1975 (29-03-2016), румба (15-02-2016), Тимур (23-02-2016)
Старый 15-02-2016, 10:21   #4195
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

рефлексия

Как говорил великий Ксюн, если меня упомянули всуе, то можно и отрефлексировать


Фёдор Решетников Опять двойка. 1952


Что хочет народ? (Ну и я тоже). Хлеба и зрелищ.
Зачем мне хлеба? Поесть. Зачем мне поесть? Чтобы устранить чувство голода. Зачем мне устранить чувство голода? Чтобы успокоиться. Зачем мне успокоиться? Чтобы я мог воспринять зрелище. Зачем мне воспринять зрелище? Чтобы возбудиться. Зачем мне возбудиться? Чтобы узнать что-то новое. Зачем мне узнать что-то новое? Иначе будет слишком скучно и однообразно. Но слишком скучно и однообразно - это не Зачем, это Почему.

Откуда я знаю, зачем мне новое???
Оно же Новое. Неизвестное. Я не знаю куда и зачем его можно приспособить.

Зачем вы открывали спойлер и читали это сообщение???
Виктор8 вне форума  
8 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-02-2016), geor (01-03-2016), Grigory (15-02-2016), Nevermind (21-02-2016), Белладонна (25-07-2017), Елена Журавлева (15-02-2016), Нэлли (15-02-2016)
Старый 15-02-2016, 10:38   #4196
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Ух ты, Эник, я тебя понял!!!
Ну прям конкретно понял!!!
Потом обязательно напишу пост по этой теме. Сейчас батареи не хватит.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-02-2016), Белладонна (15-02-2016), Елена Журавлева (15-02-2016), Нэлли (15-02-2016)
Старый 15-02-2016, 15:21   #4197
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Андрей! Нет сил, как хочется сказать о своей радости от процесса познания прежде всего себя. Я интуитивно знала. что мне дано познать то,что я хочу познать, а твои посты в тысячу раз убыстряют для меня этот процесс. Например,

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Познавать именно ТО, НА ЧТО АКЦЕНТИРУЕМ своё "тоннельное зрение".

Что надо для эффективности?
Обучая или познавая, начинать (акцентироваться) надо не с "КАК", а именно с "ЗАЧЕМ".
Вот это не выделенное жирным шрифтом "ЗАЧЕМ" в твоём посту на данном этапе для меня неоценимая поддержка. Уже на практике убедилась, что множество "КАК" не могут решить проблему лучше, чем одно "ЗАЧЕМ". Что сделанное именно через осознанное "ЗАЧЕМ" вносит такую радость и комфорт в душу, что диву даёшься, как это я раньше рвалась летать туда "где ясно и светло, где чай растёт," Как не понимала, что мне туда не надо
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-02-2016), geor (01-03-2016), Белладонна (15-02-2016), Виктор8 (15-02-2016), Елена Журавлева (16-02-2016), Тимур (23-02-2016)
Старый 17-02-2016, 09:27   #4198
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Ещё несколько слов о теме "Психология ЗОЖ". Когда тема появилась многие устремились сюда в надежде найти ключ к счастью. Верила и я , что Андрей сделает это. Ну и что?-спросят многие -Дал?
Вы не поверите, но я сейчас каждый день счастлива (но ещё не каждое мгновение) Почти невероятно, что после семидесяти лет возможно так изменить взгляды на многие аспекты жизни. Раньше я что бы быть здоровой бегала, голодала,практиковала какие то комплексы. Отчаивалась, срывалась, принуждала себя снова и снова,горевала что в чём то хуже других.Я старалась повторять КАК все. Но anyk99 сумел разбудить во мне ,то здоровое, которое дало мне силы на переосмысление моих целей.Иногда малюсенькими незаметными шашками идёт рост. Самое трудное было отслеживать в себе зависимость от имиджа, так глубоко это сидит. А желание халявщины, которое так легко осуждается в других, оказалось во мне в преогромнейшем количестве.( И оно к великому моему изумлению было не только в вопросах чисто материальных, а как образ жизни)
Теперь во мне нет страха перед людьми и событиями, т.к. есть понимание истинного моего хотения; нет зависти к кому-то, потому что я могу найти путь приобрести всё нужное для себя; даже я больше не называю себя рассеянной. Рассеянность уходит, ведь это качество не способствует моему удовольствию от жизни. Радость получаемая от жизни не разрешает моему мозгу тупеть с возрастом (как принято), сужать круг своих интересов. Он, напротив, расширяется.

И снова вопрос прозвучавший в начале теста "Дал Андрей ключ к счастью""
Нет, он не даёт, он указывает где они, эти ключи, лежат.А дальше сам решай поздно или нет тебе трудиться их добывать.На сегодня мне семьдесят семь, но я ещё не хочу прекращать чему-то учиться, анализировать, в чём-то меняться.Мы ведь помним, что поднятый на вершину, взошедшим на неё не считается. Я иду в гору, пока могу.
Нэлли вне форума  
9 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-02-2016), geor (01-03-2016), Nevermind (21-02-2016), SALUS (18-02-2016), Serg1 (17-02-2016), Андрей25 (17-02-2016), Белладонна (25-07-2017), Елена Журавлева (17-02-2016), Путник1975 (29-03-2016)
Старый 17-02-2016, 11:08   #4199
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Про Зачем и Как.(воткнул бы цитату, да через айпэд это сделать проблематично)

Концентрация на зачем позволяет четко подогнать, что нужно, а что нет. "Нужно" или " не нужно" лично тому, кто озаботился сначала зачем... Это я так настраиваюсь на тему, бубня себе под нос.
Пример из прошлого.
Приехав в Германию через некоторое время я решил выучить немецкий. Загорелся очень сильно. Тогда я таким образом решил показать средний палец всему несущему в себе русскоязычное. На уроках я по своему учил. Носился с электронным словарем и в него постоянно тыкался, переводя интересные слова, что говорила учитель, рассказывая материал. При этом сам материал я воспринимал краем уха. Мне он был не нужен. Все знали, что эти курсы учат не умению разговаривать, а лишь подготавливают для сдачи соответсвующего экзамена на определение уровня знания немецкого языка. А мне нужен был именно язык. Я поимел недопонимания со стороны учителей, которые не привыкли, что учащийся сам по своему учит. Все время думали что я отвлекаюсь и какой то фигней занимаюсь, но я каждый раз все равно объяснял что тыкаюсь в словарь и не могу смотреть на учителя, просто потому что это отвлекает меня от мыслительного процесса. И все равно я был неудобен. Хотя сами экзамены я сдавал на раз, потмоу что знал что для них требуется только понять технику, а уровень личного знания немецкого тут ни при чем. Даже сами немцы по не знанию этой техники могут эти экзамены запороть, что уж говорить про нас, только начавших изучать. Уже по ходу, дабы ускорить изучение своего разговрного немецкого я начал говорить только на нем и со всеми без исключения! МЫсли переводил в немецкий вариант! Да легко! Потом уже через полтора года, когда внутри остыл и ненависть исчезла, только тогда и стал снова на русском. Да как!!! Насытится им не мог. На немецкий забил! Совсем! Теперь же не надо было больше отгораживаться!
Так и со спортом. Никакие(не мОгущие) тренера. Решил сам себе поднять результат. Нашел дельные по моим понятиям теоретические объяснения построения тренировок и сам себе написал тренировки. Удивительные были тренировки. Нетипичные, но они дали такой результат, что бывший тренер увидев как я бегаю, подошел, пожал руку и выразил одним словом, что все просто круто. А я ему в душе тот же "средний палец" типа "я сам, а не ты, предатель"...
Где-то полтора года назад в поисках "мега-продукта на продажу" я нашел интересную штуковину. Суть была в том, что непосредственное переключение на свои потребности(к формулировке как и к самому понятию можно легко придраться) можно поискать источник их удволетворения из множества доступных источников, чуть ли не выходя за пределы "квартиры", а если что-то недостает в наличии, то можно найти "определенным способом". Но до ума это не довел. А лично мне эта находка была не нужна...
И вот уже под новым соусом - самостоятельность и несамостоятельность. Совсем недавно... Ой, трудно объяснить... Ну короче я почувствоал зависимость от некоторых вещей и событий. А зависимость - признак несамостоятельности. И переключился на "я сам" и как бы само собой провалился в то, что я хочу получить от этих событий. А раз я понял, что хочу, то я смогу найти способ это удволетворить в независимости от кого-то(чего-то). Да легко! Только если "я сам". Полностью сам! Теперь это уже надо было лично мне, чтоб жить было интереснее, полнее...

Может я слишком нагроможденным способом пришел к этой штуковине с Зачем да Как, и просто не осознаю масштабность данной находки. Может это совсем не то, что ты, Эник, имел ввиду, но мне кажется что я смог уловить понятия, которыми могу оперировать, а значит не проблема и, в конце концов, найти и то, что ты имел. Я постарался предоставить все части моего осознания по теме Как и Зачем. Просмотри, я уверен что ты там найдешь все, чтобы в случае "не то", сказать доходчиво лично мне "то"...

Теперь лично по тому что я увидел дельного для себя в "Зачем" да "Как".
Это лично для меня дало определить и переходные направления в сегодняшней моей жизни - когда настоящее является лишь переходной фазой от старого к новому.
Я полностью осознал, что не буду отказываться и искать способы избавления от условно "плохого", просто потому что оно плохое, но только тогда, когда засветит что-то хорошое и цепляющее впереди. Вот тогда можно медленно и потихонечку перелезать из старого в новое.
Еще осознал для себя графическую картинку, где сначала формируется свой вектор, а затем уже из окружаещего "пространства" встариваются кирпички, соотвествуюшие вектору.
Раньше я как то представлял свой вектор, как противостояние другим векторам и стремился его именно держать, не беря ценное что можно взять от других. Да и свой вектор я зачастую не осознавал.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
9 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-02-2016), geor (01-03-2016), Nevermind (21-02-2016), SALUS (18-02-2016), Андрей25 (17-02-2016), Виктор8 (17-02-2016), Елена Журавлева (17-02-2016), Нэлли (17-02-2016), Тимур (23-02-2016)
Старый 19-02-2016, 15:34   #4200
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Школьную программу" по каждой теме, по каждому уроку надо стартовать через "ЗАЧЕМ", а учебниково-методичкины "КАК" не воплощать, как единственную истину, но предлагать как ВАРИАНТ реализации этого "Зачем".
Все правильно, но...
требуется большое искуство, даже гениальность чтобы правильно сформулировать это ЭАЧЕМ.
Если ребенку или студенту не интересен сам предмет в принципе. Если его все мысли о мыльной опере или боевике по телику, о потасовке во дворе, о футболе.... То ЗАЧЕМ потерялось гдето раньше - в далеком детстве.

Если человеку не интересно здоровье вообще, а только КАК выздороветь от этой "хрени" которая чегото прицепилась, то что тут обьяснишь???
Iosif вне форума  
4 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2016), Grigory (20-02-2016), Nevermind (21-02-2016), Нэлли (19-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter