Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2010, 08:32   #421
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Дети все равно никого не слушают и делают по-своему. Не стоит особо и переживать.
А мой сын, сейчас мне говорит:
"Почему вы меня не убили, когда музыкальную школу бросил. Надо прибить было, но заставить..."
Жалеет теперь....
VEGA вне форума  
4 пользователей сказали VEGA спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-12-2010), Гуська (03-12-2010), Илья (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 08:45   #422
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И манипулировать я умею намного лучше большинства взрослых, так что и детей, будь такое желание, переигрть не проблема.
Не так это просто как кажется: если ребенок генетически твой - он все равно окажется тебя хитрее. Своих детей переиграть - проблема. Особенно, если ты и играть не собираешься - что вполне нормально. Но дитя играть будет, манипулировать будет - при любой открывающейся возможности. Морали-то ведь еще нет, а желания уже есть.

Тут работает метод "простоты". Не надо показывать в лоб, что ты видишь игру или ложь, не надо уличать. Лучше немножко подыграть и в итоге вместе с дитем - спокойно и весело найти причину почему ему пришлось играть/придумывать.

ВАЖНО - сохранить лицо ребенку и показать альтернативный путь, если запутался.

Авторитет сам выстроится, если никогда на дитя не злиться. В нашем спокойствии дети читают нашу мудрость и силу. А если ребенок легко может вывести взрослого из себя - отсюда и начинаются мысли о том, что нами легко манипулировать, обманывать и пр.
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
rid (04-12-2010), taina (03-12-2010), Гуська (03-12-2010), Илья (03-12-2010), Лиsa (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 08:49   #423
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
если ребенок генетически твой - он все равно окажется тебя хитрее
Хэппи, расскажи, пожалуйста...Ну, или отправь, или намек дай.
Это ведь ты недавно проходила?))))))
taina вне форума  
Старый 03-12-2010, 09:20   #424
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Хэппи, расскажи, пожалуйста...Ну, или отправь, или намек дай.
Это ведь ты недавно проходила?))))))
Да легко.

Вот я в свое время думала, что 2-х летний ребенок не может обхитрить меня. Но мой сын делал это регулярно. Я все время оказывалась наивнее, чем думала. И по сей день. Ну, Аник, скорее всего хитрее меня. Но я уверена, что не перехитрит он своих собственных детей.

Тут, наверное, срабатывает элементарная самоуверенность, что раз это дитя - от тебя, то откуда бы в нем взялось больше смекалки, чем в тебе самом? )))))

Мой сын долго не разговаривал, слыша до года русский язык, после года - добавился еще один. В 2 с лишним года он начал сразу говорить на 2-м языке, причем целыми предложениями.

Так вот, он начал хитрить еще до того, как научился говорить: Я однажды утром обнаружила на нижней, оборотной, поверхности стола большое обугленное пятно. Стала искать, как это получилось, в итоге нашла в холодильнике обгоревший бумажный пакет с печеньем. Показываю пакет и пятно под столом сыну, говорю: "как ты зажег пакет? почему обгорел стол? и как ты догадался поставить горящий пакет в холодильник (невероятная сообразительность!)..." А он плечами пожимает, головой вертит, мол "не я, ничего не знаю..."

Уперся, что он к этому отношения не имеет и все тут.

Это что значит - что он поджег пакет из любопытства, а затушить пытался об стол, так не получилось, тогда он этот пожар засунул в холодильник и закрыл его. Логично - в холодильнике ведь холодно!

Это был мне первый урок - какой он вумный и хитрый, а значит и раньше уже таким был и в будущем будет...

Он, если ему чего-то сильно хотелось, часто демонстрировал такую смекалку, какой я в его возрасте и в помине не владела.

Вот, и Аник тебе расскажет еще такой случай, как мой сынок и его облапошил в том же возрасте. Они оставались у нас вдвоем, а нас не было дома что-ли, или отсыпались после концерта, не помню. Короче, сынок отказался от супа, которым я попросила покормить ребенка, и заставил Аника поверить, что его привычная еда - это сухая манная крупа. Крупа находилась вне доступа ребенка, так тот заставил Аника залезть туда, снять крупу вниз, и начал есть ее ложкой. Потому напился много воды - жажда была, разумеется, потом животиком маялся ужасно.

А Аник на мои возмущения пожимал плечами и говорил "Ага, но он так спокойно и невозмутимно мной тут руководил, как будто есть сухую манку ложками было для него привычным делом". (Но этого не было раньше никогда, я до сих пор не знаю, как он знал о манке, как он додумался ее вообще есть, ведь я ею его не кормила!)

И это все дитя делало НЕ ГОВОРЯ НИ СЛОВА.
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (13-06-2014), rid (04-12-2010), Starvation (03-12-2010), taina (03-12-2010), Гуська (03-12-2010), Илья (03-12-2010), Лиsa (03-12-2010), Тимур (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 09:29   #425
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Думаю, за детский экстрим можно не волноваться)))))
Как пишет товарищ Никонов, чем мощнее оружие в руках людей, тем соответственнее должна быть культура чтобы не убить самих себя "об стену". Вчера были деревья, реки, горы. Сегодня - четвертые этажи, розетки, проезжая часть.

Сделать заглушки для розетки от маленьких детей - это культура. Изучить основы психологии чтобы не запрещать ребенку совать пальцы в розетку - это культура. Воспитать ребенка самостоятельным так, чтобы он осознанно переходил проезжую часть - тоже культура
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но и в этих "иных" я пока не нашёл ответа на вопрос - как относиться к таким фокусам детей, которые нам самим в детстве действительно помогали, несмотря на опасность, но на которые во взрослом возрасте без содрогания и смотреть невозможно.
В ребенке ведь тоже есть свой Взрослый?
Нагруженный сценарным "зомбокодом" ребенок скорее убьется на ровном месте, чем свободный прыгая с зонтиком

p.s. Мы в детстве нашли старый велосипед и начали кататься. Ездили по двое, спускались с крутых спусков. А на следующий день когда я на него садился - отвалилась вилка переднего колеса Зато какая богатая пища для инстинкта самосохранения Если бы этот инстинкт подкормить ранее чем-то мнее опасным ...
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
8 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-12-2010), Happie (03-12-2010), JustIce (08-12-2010), taina (03-12-2010), Вадим64 (22-01-2011), Гуська (03-12-2010), Илья (03-12-2010), Лиsa (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 09:35   #426
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Хэппи, спасибо!
Очень милые истории, происходящие, конечно, в каждой семье..
Но я, честно, не вижу в них никаких доказательств или пояснений, или иллюстраций к тому, что ты говорила - о генетической связи...
Если ты имела в виду, что мы думаем, что дитя - наше продолжение и поэтому полностью переносим на него СВОЕ все, то.. нет, мы так, вроде, не думаем....
А тогда - какая связь?

Так ли уж интересны эти игры: кто кого переманипулирует?
Правда, интересно бы знать: почему у ребенка возникает такое желание?
Почему он обманывает?
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-12-2010), Starvation (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 09:43   #427
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Авторитет сам выстроится, если никогда на дитя не злиться.
ИМХО "на дитя" здесь лишнее, а то как то нечестно,снисходительно получается к ребёнку. не успел вы уже сами это написали )))) :
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Тут, наверное, срабатывает элементарная самоуверенность, что раз это дитя - от тебя, то откуда бы в нем взялось больше смекалки, чем в тебе самом? )))))
К тому же энергетический посыл, да и просто наблюдение-перенос, можно почуствовать и не только когда он на тебя идёт...
kama561 вне форума  
5 пользователей сказали kama561 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-12-2010), Happie (03-12-2010), taina (03-12-2010), Илья (03-12-2010), Лиsa (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 09:51   #428
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
не вижу в них никаких доказательств или пояснений, или иллюстраций к тому, что ты говорила - о генетической связи...
Имела в виду, что наши дети умнее нас, хитрее, смекалистее, а чужие - не всегда.

Но это конечно весьма обобщенно и схематично. Короче, я хотела сказать, что ребенок удивляет своего родителя, родитель не ожидает многих тех удивительных умственных ходов... Понимаешь? Вот я и подозреваю, что Аник говорит, что запросто переиграет ребенка, теоретически, но он даже не подозревает, НАСКОЛЬКО его ребенок оказывается умнее и смекалистее его самого.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
taina (03-12-2010), Вадим64 (22-01-2011), Гуська (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 09:52   #429
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Так вот, он начал хитрить еще до того, как научился говорить: Я однажды утром обнаружила на нижней, оборотной, поверхности стола большое обугленное пятно. Стала искать, как это получилось, в итоге нашла в холодильнике обгоревший бумажный пакет с печеньем.
Вспомнил. Я как то петарды дома решил поподжигать и чтоб не спалить в квартире что-нибудь зажёг петарду и бросил в унитаз спустив при этом воду. После хлопка в глубине "колена" унитаза у его основания отваливается кусок и вся вода из "колена" выливается
Вобщем родителям сказал что я на него резко сел и типа кусок отвалился. Отец полез в колено рукой пошарить и ничего не найдя удовлетворился сим объяснением. А не нашёл ввиду того что я сам там не побрезговал пошарить и изъять куски разорванной петарды
Только тссс !!!
kama561 вне форума  
10 пользователей сказали kama561 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-12-2010), Falena (08-12-2010), Happie (03-12-2010), rid (04-12-2010), Starvation (03-12-2010), Вадим64 (22-01-2011), Гуська (03-12-2010), Илья (03-12-2010), Лиsa (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 10:33   #430
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Не так это просто как кажется: если ребенок генетически твой - он все равно окажется тебя хитрее. Своих детей переиграть - проблема. Особенно, если ты и играть не собираешься - что вполне нормально. Но дитя играть будет, манипулировать будет - при любой открывающейся возможности.
Будет,если ты учавствуешь.
Мной сложно манипулировать потому что ничего не жду,мало чего хочу,просто наблюдаю в основном...не завишу.
Свои потому легче манипулируют,что мы их любим,а значит эмоционально зависимы,полны ожиданий и прочего.А чужих видим реально со стороны.
Своих люблю,но стараюсь быть готовым ко всему,потому что насколько я плохо отношусь к своим родителям(прежде всего в их глазах),мои дети будут еще хуже.Так что спасет только независимость.Их жизнь - это их жизнь,моя- отдельно.
Но пока живет со мной - ему прийдется считаться!

Кстати,вижу как дети манипулируют моей женой)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-12-2010), Happie (03-12-2010), riskon (04-12-2010), Starvation (03-12-2010), taina (03-12-2010), VladZZ (11-12-2010), Вадим64 (22-01-2011), Гуська (03-12-2010), Лиsa (03-12-2010), Тимур (03-12-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter