Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2023, 16:37   #4321
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,260 Поблагодарил: 22,009
Поблагодарили 50,465 раз(а) в 7,349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Мне можно так шутить, я какое то время работал электриком и для меня этот ключ безопасен. Вообще при коннекте ключа возможны 3 исхода, и два из них благоприятны:
1. мы коснулись одновременно двумя зубьями ключа, при этом произойдет замыкание и зубья сгорят сверкнув напоследок искрами перед глазами. Током нас не ударит. Одновременно отключится защитный автомат.
2. Мы коснулись сперва нулевого провода, а потом фазного. Произойдет то же самое что и в п.1. и удара током мы не почувствуем.
3. И только 3й вариант когда мы сперва коснемся фазного провода и потом нулевого, то мы сперва получим удар током и потом произойдет все тоже самое что и в п.1. Но суть в том что своих не бьёт, я уже сто раз попадал под 220В и под 380В и только один самый первый раз был сильно потрясен, это в 1979 году было. А так и за голые провода под напряжением брался, когда например свет на чердаке над цехом делали. Отключишь темно, с фонариком работать неудобно, вот и не отключали напряжение. Сидишь на деревянном сухом настиле, и оно вроде и не бьет, забылся спиной коснулся железной фермы сразу ударило через одежду и спину. Вот самый первый раз, я только пришел на завод меня стажировал бригадир наш, в сборке стояли длинные керамические предохранители, которые надо было вынимать специальными клещами, но мы обычно вынимали резиновой перчаткой. Я перчатку забыл в мастерской, было лень за ней бежать и пока бригадир с кем то заговорился я решил аккуратно вытащить голой рукой за керамическую шейку. Предохранитель был длинный и это можно было сделать. И я дурак полез сразу двумя руками, чтобы вырвать сразу 2 предохранителя. А там с обратной стороны(чтобы энергетик не ругался) стояли жучки из проволоки, их было не видно. Я схватил одной рукой одну фазу и второй другую фазу - 380 В. Закричать не могу, оторваться не могу, руки не разжимаются и меня сильно трусит. И хотя я спиной стоял, но мой бугор все сразу понял и отключил рубильник пролета-группу станков. После чего я сразу оторвался и вместе с предохранителями упал на спину. А так у меня руки сухие и я особо не боюсь 220 В. Хотя для здоровья это сильный вред кровь коагулирует, возможны плохие последствия, но я раньше об этом не знал.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (09-05-2023), Виктор8 (14-05-2023), Маринка Солнечная (10-05-2023)
Старый 09-05-2023, 17:03   #4322
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 981 раз(а) в 337 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Ну все равно поаккуратнее с такими ключами, может не повезти.)
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2023, 17:20   #4323
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,260 Поблагодарил: 22,009
Поблагодарили 50,465 раз(а) в 7,349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Да, первая картинка реально опасна и может убить- двухфазное - 380 В и мала изоляция. Но с моим ключиком получается вторая картинка - однофазная, да еще если дома на деревянном полу стоишь да в тапочках, кожа рук от гирь загрубела и сухая , это значит что изоляция будет сильная. Убьёт только тех у кого руки потные и кроссовки мокрые после бега под дождем, а я не бегаю и руки сухие.. А вообще ты Nedotroga во всем разбираешься, быстро так вникла в незнакомую тему, молодец!
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (09-05-2023), Маринка Солнечная (10-05-2023)
Старый 09-05-2023, 17:57   #4324
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 981 раз(а) в 337 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Да, первая картинка реально опасна и может убить- двухфазное - 380 В и мала изоляция. Но с моим ключиком получается вторая картинка - однофазная, да еще если дома на деревянном полу стоишь да в тапочках, кожа рук от гирь загрубела и сухая , это значит что изоляция будет сильная. Убьёт только тех у кого руки потные и кроссовки мокрые после бега под дождем, а я не бегаю и руки сухие.. А вообще ты Nedotroga во всем разбираешься, быстро так вникла в незнакомую тему, молодец!
Да мистер «Гугл» у меня в помощниках ходит.) Нужна небольшая концентрация внимания + начальный курс физики и вуаля.)
Я дома всю мебель и электрику сама иногда ремонтирую, когда есть время. Несложные работы в компьютерном железе тоже сама иногда делаю.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Маринка Солнечная (10-05-2023), Сергеев (10-05-2023)
Старый 09-05-2023, 19:11   #4325
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
Я скоро уезжаю путешествовать
насколько скоро?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Пумба (10-05-2023), Сергеев (10-05-2023)
Старый 10-05-2023, 05:03   #4326
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,260 Поблагодарил: 22,009
Поблагодарили 50,465 раз(а) в 7,349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Вот как долго мышцы восстанавливаются, а митохондрии еще дольше, им надо 20 дней.


Телеграмма кашпировскому "ув. анатолий михалыч, до ваших сеансов я много пил, был алкаголиком, но после ваших сеансов практически завязал и пить стал чисто символически, 2-3 бутылки вотки в день, спасибо вам огромное!")

Последний раз редактировалось Сергеев; 10-05-2023 в 06:12..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
ROM (10-05-2023), Виктор8 (14-05-2023), Пумба (10-05-2023)
Старый 14-05-2023, 13:55   #4327
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,260 Поблагодарил: 22,009
Поблагодарили 50,465 раз(а) в 7,349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Как то на днях проводил семейный инструктаж и сказал:" Любое тесто приготовленное на молоке должно быть подписано- осторожно отравлено!
Ну и сегодня лишился пиццы. Собрался уже было есть, но моя половинка вкрадчиво говорит:" тесто отравлено" Поел взамен домашнюю лапшу и яичницу.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (14-05-2023), Маринка Солнечная (15-05-2023), Пумба (14-05-2023)
Старый 15-05-2023, 12:55   #4328
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Тесто для пиццы не менее вкусно и на воде)
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
Пумба (15-05-2023), Сергеев (15-05-2023)
Старый 15-05-2023, 14:50   #4329
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,260 Поблагодарил: 22,009
Поблагодарили 50,465 раз(а) в 7,349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
Тесто для пиццы не менее вкусно и на воде)
Маринка, спасибки, полезная для меня информация, но не факт что я смогу ей воспользоваться, потому что ведущий специалист по производству пиццы рожден в 20х числах марта, со всеми вытекающими отсюда выводами. А вариант для подстраховки, например на кефире, можно делать тесто? Меня то и на воде устроит, проблемы с обогащение рациона нет. Вот взял сейчас 3 ягоды клубники сделал сок, добавил сахару и с плюшкой съел сейчас + тыквенные семечки. Правда для ужина это не очень еда, мало насыщает, через 2 часа уже голодный, а у меня перекусов нет.
Начал сейчас силовой подготовкой заниматься в тренажерном зале уже 2 тренировки сделал фулбади, пока веса детские и потому питание можно не добавлять. Форсировать не буду, потому что сильные постболи после новых нагрузок. Раньше этот эффект был не так ярко выражен, а теперь очень сильная крепатура и наверное надо сократить количество тренируемых мышц. Попробую завтра отрабатывать взятие штанги(может грифа) на грудь. Потому что это упражнение я никогда не отрабатывал, но оно мягче чем толчок. Толчок не могу, даже с минимальным весом травмирует тазобедренный, пока только легкие прыжки без веса почти без отрыва от пола, вместо толчка.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Дося (16-05-2023), Маринка Солнечная (17-05-2023), Пумба (15-05-2023)
Старый 17-05-2023, 03:32   #4330
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,260 Поблагодарил: 22,009
Поблагодарили 50,465 раз(а) в 7,349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Вот интересно прославленные в прошлом, ветераны в нынешнем времени по гиревому спорту часто рекомендуют спортсменам гиревикам дополнительно другие виды спорта и сами этим же занимаются. Например Денисов и Рачинский, давай бегай или лыжи, Сергей Меркулин надо плавать, другие на вело по 150 км ездят. Но вот задали вопрос тому же Меркулину, а какую мол ты подсобку делал, когда шел к чемпионским регалиям и когда был рекордсменом, и тут выясняется почти единодушный ответ. Все ходили в тренажерный зал и занимались штангой дополнительно, никаких бассейнов и велосипедов в то время не использовали, никакие марафоны не бегали, но штанга была у всех. По сути цирковые номера начинаются, когда уже не конкурентоспособен в основном виде спорта и серьёзные тренировки в нем завязал, ну если не завязал, то уже и не пашет. В принципе это все естественно конечно. Бывшие штангисты также, если и занимаются то чем либо другим. Знаю мастеров спорта в прошлом, а ныне тот же вело, двое бодибилдингом увлеклись любительским натуральным и по возможности дома в квартире с резинками, но не в зале с серьезным железом. Надоедает видать одно и тоже, тем более когда нет прогресса, но есть откат и деградация результата.
Хотя вот вчера у меня инструктором был бывший боксер, и он сперва взялся было за железки, но тут пришел какой то парень молодой неравнодушный к перчаткам и они начали сперва грушу обрабатывать, потом спаринги 2 часа проводили. Мне красота, тренажеры свободные почти , кроме 3х девушек больше никого и не было.

Последний раз редактировалось Сергеев; 17-05-2023 в 04:29..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (17-05-2023), Маринка Солнечная (17-05-2023), Пумба (17-05-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
повтор 9 СГ через 6 мес после первых 9 СГ Наниджан Обсуждение дневников голодания 3 08-02-2018 09:49
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Обсуждение дневников голодания 24 24-02-2016 15:06
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Архив 0 25-01-2016 05:05
Вторая попытка перехода к сыроедению через голод. Постник Архив 1 29-06-2011 11:16
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter