Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2010, 17:00   #431
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Подцепила от ребятенка какую-то инфекцию. Пропила антибиотик, результат слабый сейчас пью второй. Пыталась сначала справиться Цитросептом, но видно в целом организм химией подкошен и эффекта почти не было. Поскольку это уже второй воспалительный процесс на фоне химии, то в понедельник иду к доктору Барнаулову - хочу курс травок поддерживающий. Возможно, есть что-нибудь и для поддержания лейкоцитов, которые у меня падали критически после предыдущих двух курсов.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
Следущий пользователь сказал Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (17-10-2010)
Старый 18-10-2010, 11:34   #432
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
К сожалению, мой химиотерапевт вообще не считает нужным сдавать онкомаркеры в процессе терапии.
Нам тоже так говорят. А для них достаточно креатинин и общий клинический анализ крови
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 18-10-2010, 14:55   #433
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Нам тоже так говорят. А для них достаточно креатинин и общий клинический анализ крови
Да... иногда, правда, случаются казусы. Со мной вот произошел такой сейчас, который мог бы стать предметом для медицинского анекдота... если бы речь - на минуточку не шла о моей жизни - могло бы быть смешно. Когда на фоне пневмонии у меня опять критически упали лейкоциты, то мне сделали два укола очень сильными стимуляторами, притом дорогостоящими... однако доктор (кстати, по мнению многих один из лучших химиотрепевтов города!) вместо стимулятора лейкоцитов выписала мне стимуляор тромбоцитов. Это на фоне наследственного варикоза! Обнаружила я это исключительно из собственного любопытства: во-первых, потому что сама периодически сдаю анализ и получаю результаты на руки (когда сдаю в онкодиспансере, то мне мой анализ не показывают, что есть бред по-моему), а во-вторых, потом что я записала после второго укола название препарата и прочла о нем в интернете. Звоню потом докторице и аккуратно так спрашиваю: "а что с тромбоцитами у меня тоже проблемы?" она говорит, что нет. Я спрашиваю тогда, почему препарат для тромбоцитов... она - замявшись - говорит, что препарат мол действует и на лейкоциты и на тромбоциты в том числе...
В результате тромбоцитов зашкал - 424 при верхней границе нормы в 320. Плюс полихромазия (+) и анизоцитоз (++).
Предвижу здесь бурю эмоций в адрес врачененавистников... я - при том, что стала жертвой невнимательности врача - также вижу, какая там мясорубка в этой онкологии. Очереди жуткие, врачей мало, лекарств не хватает... немудрено по запарке прописать не то лекарство... правда, кроме того, что цена вопроса моя жизнь и здоровье, цена перпарата тоже несколько тысяч рублей...

Сегодня была у доктора Барнаулова. Во-первых, удивительно приятные ощущения от общения, просто как в классических романах девятнадцатого века: человек образованный, внимательный и доктор по призванию. Просто глядя на меня - по цвету кожи, склер глаз, рукам и т.п. - он уже назвал не меньше половины проблем, с которыми я пришла. Задавал очень много вопросов, очень подробно и дотошно. Очень одобрил Иммун-ассист, сказал, что добавит к нему только чагу из грибов. Плюс сбор трав сейчас для поддержания крови и других систем организма на период химии и сразу после нее. Сбор дает на 2,5 - 3 месяца. Затем нужно прийти и скорректировать по результатам. Первый год, как мне помниться по ситуации с отцом моего друга, нужно пить травы постоянно, потом курсами два раза в год.

Замечу, что конечно, стоимость немаленькая этих сборов. Но я знаю, что травы они всей лабораторией собирают на Карельском перешейке сами, заезжают довольно глубоко от проезже-прохожих мест, потому оно стоит того.
Поскольку мы приехали с ребенком (он после больницы дома и его не с кем было оставить), то я попросила посмотреть и сына с его частыми бронхитами и внутричерепным давлением. Сбор ребятенку стоил примерно половину стоимости моего.
Завтра поеду забирать сборы для себя и для сына.

Следующая химия отложена по крайней мере на неделю. Сегодня кровь была получше, но СОЭ еще 21, что значит что есть еще воспалительный процесс. Собственно, я его еще чувствую. Завтра начну травы и буду восстанавливаться.

Такие вот новости.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
11 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Admin (19-10-2010), anyk99 (22-10-2010), Excellence (18-10-2010), Ludmila_ (20-10-2010), NorthGoblin (18-10-2010), olga (07-11-2010), skippy (19-10-2010), Tamara (19-10-2010), Валерия1509 (19-10-2010), Гвоздь (24-10-2010), Гуська (21-10-2010)
Старый 19-10-2010, 08:23   #434
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Завтра начну травы
А состав трав он назвал, или написано может быть на сборе? Я ведь тоже был в Карелии, правда у другого травника, но он не назвал состав (защищено патентом РФ )
А с Барнауловым я списывался по электронке. Подпись у него прикольная "Доктор мед. наук, ведущий научн. сотр. ин-та мозга человека, руководитель группы экспериментальной и клинической фитотерапии, но пока еще не лауреат нобелевской премии, искренне Ваш О.Д.Барнаулов." Я ему ответил, надеюсь, что его по достоинству оценят в Стокгольме
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
6 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Ludmila_ (20-10-2010), Monica (19-10-2010), Polar Cat (19-10-2010), Гвоздь (24-10-2010), Леона (26-10-2010)
Старый 19-10-2010, 12:49   #435
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Admin, я не поняла можно Вам не скромный вопросик дать....
А кто у вас онко больной,может я не поняла что то.Почему вы ей таие вопросы задаёте?
mula вне форума  
Старый 19-10-2010, 17:22   #436
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А состав трав он назвал, или написано может быть на сборе? Я ведь тоже был в Карелии, правда у другого травника, но он не назвал состав (защищено патентом РФ )
А с Барнауловым я списывался по электронке. Подпись у него прикольная "Доктор мед. наук, ведущий научн. сотр. ин-та мозга человека, руководитель группы экспериментальной и клинической фитотерапии, но пока еще не лауреат нобелевской премии, искренне Ваш О.Д.Барнаулов." Я ему ответил, надеюсь, что его по достоинству оценят в Стокгольме
Да, у Олега Дмитриевича отличное чувство юмора. Общаться с ним было по-настоящему приятно. Правда есть у него некоторая печаль по поводу того, что траволечение не оценено по достоинству (видимо от этого и подпись такая )Он действительно работает в институте мозга человека, основанном Бехтеревой, в клинике неврозов - мы туда и ходили. Одной из его ведущих тем является фитотерапия неврозов. Это в научной части. А в практической знаю, что он вытаскивал многих онкологических пациентов, да и с другими не менее сложными вещами у него были отличные результаты.
Сегодня получила сборы для себя и для ребенка. В мой сбор входит 56 ингридиентов. Травы, пряности (в частности гвоздика, мускатный орех, имбирь), чага. Некоторые названия трав я вижу впервые. Думаю, тут нет смысла перечислять все травы, потому что опять же сбор составлен совершенно индивидуально. Он очень подробно выспрашивал у меня про состояние сейчас и про типичное состояние до онкологии, пульс щупал как в это делают тибетские лекари (однажды давно довелось с таким столкнуться, потому знаю). Он большой тайны из состава не делает, потому как составить такой же сбор из аптечных ингридиентов нет смысла - травы собраны и в определенном месте и в нужное время. И через три месяца я к нему прийду за новой порцией, но она вероятно может быть скорректирована.
Ребенку сбор составлен из 25 ингридиентов, опять же индивидуально.
Мне кажется, что он не патентует свои сборы только потому, что они каждый раз меняются в зависимости от пациента. Я бы сказала, что именно такой индивидуальный подход мне нравится больше всего - ведь мы все разные... хоть и есть общие заболевания, но у каждого свои нюансы. И этим его работа выгодно отличается - индивидуальный подход не подделаешь
Сейчас замочила траву в холодной воде, через час буду делать настой по прописи. Пить получится уже завтра, т.к. нужно в термосе настаивать ночь. Пить он предлагает по стакану утром натощак, а потом по глоткам в течение дня почаще. Общее количество от 0,5 до 0,8 литра.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
9 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Admin (20-10-2010), anyk99 (22-10-2010), Ludmila_ (20-10-2010), olga (07-11-2010), Валерия1509 (20-10-2010), Гвоздь (24-10-2010), Гуська (21-10-2010), Леона (26-10-2010), Олег1099 (01-11-2010)
Старый 20-10-2010, 05:49   #437
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Дневник про травки и орех

mula, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9211
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
mula (21-10-2010)
Старый 20-10-2010, 05:51   #438
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Да, у Олега Дмитриевича отличное чувство юмора.
Я могу переписку с ним выслать, я ему отвечал в его же тоне
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 20-10-2010, 13:41   #439
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я могу переписку с ним выслать, я ему отвечал в его же тоне
О, я уверена, что два умных интеллигентных образованных человека способны любое общение - в том числе в эпистолярном жанре - превратить в искусство

Пришёл результат сегодняшнего анализа крови. Немножко понижен гемаглобин, в остальном все в норме. Однако в связи с тем, что я переболела не то пневмонией, не то сильным бронхитом и температура у меня держалась больше десяти дней, 3-ю химию будут проводить 28 или 29-ого, после похода к врачу в начале следующей недели. А пока буду пить травки и грибы (иммун, я имею ввиду ). Кажется, у меня "дневник про травки и орех" плавно перетекает в "дневник про другие травки и грибы"
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
10 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Admin (20-10-2010), anyk99 (22-10-2010), Ludmila_ (20-10-2010), Monica (20-10-2010), NorthGoblin (21-10-2010), olga (07-11-2010), Валерия1509 (21-10-2010), Гвоздь (24-10-2010), Гуська (21-10-2010), Леона (26-10-2010)
Старый 23-10-2010, 09:10   #440
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Уже первые три дня на сборе Барнаулова ощутимо прибавил мне сил и бодрости. Уж не знаю насколько это действие конкретно травы или просто общее улучшение состояния, но и настроение тоже улучшилось. А то с учетом всех напастей - собственной побочки да ребятенка в больнице - трудно было держать позитив.
Пьется трава легко, организм воспринимает хорошо, побочки никакой нет.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
7 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Admin (24-10-2010), anyk99 (23-10-2010), Ludmila_ (25-10-2010), Валерия1509 (24-10-2010), Гвоздь (24-10-2010), Леона (26-10-2010), Леопольдовна (23-10-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter