Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 15:04   #431
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima
К осложнениям сахарного диабета относятся: кетоацитоз, кетоацидотическая кома, гипоклемические состояния и гипоклемическая кома, гиперосмолярная кома.
Нет, не извиняйся. Я тебя люблю! (просто не говори, пож-та, в следующий раз таких слов, как неудача, например. Если честно, это на это слово я так остро отреагировала.) Но, все равно, поспорю. Ни при одном из перечисленных тобой осложнений человека не рвет черной желчью. Было ясно, что идет очищение.
Насчет кетоацидоза: отец знал, что я в прошлый раз благополучно проголодала 25 дней, а значит благополучно прошла оба кетоацидотического криза и вышла на стадию регулированного компенсированного ацидоза, а значит, что у меня полноценно работает компенсаторный (в плане ацетона) аппарат в организме. Да и при кетоацидозе, повторюсь, черной жидкостью не рвет.

Это я все пишу просто, чтобы объяснить, что панику отца можно объяснить только недостаточными знаниями и самой паникой от того, что он видит, ЧТО происходит с ЕГО РЕБЕНКОМ, но никак ни какими-то объективными моментами моего тогдашнего состояния.

Я отдаю себе отчет в ключевом значении именно слов ЕГО РЕБЕНОК. Это и было причиной для паники. Наблюдая такую же картину со своим, например, соседом, отец бы с холодной головой и заботливым серцем объяснял бы его родственникам, что в скорую не надо, что нужно дождаться улучшения состояния и или продолжить голод (если есть силы) или мягко начать выход.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-12-2007), Tamara (22-12-2007), Гвоздь (21-12-2007), Илья (21-12-2007), София (21-12-2007)
Старый 21-12-2007, 15:08   #432
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Странник
Всё зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в понятие "работа с Тонким телом", уважаемая linga.
Я сама не знаю точно, какой смысл вкладываю. Я в этих делах не разбираюсь. Просто, как Вы говорите, интуитивно знаю, что это так. Потому и предполагала, Вы теперь это подтвердили, что работа с диабетом на энергетическом уовне может происходить уже на ольших сроках голода и может быть не за один раз.

Вобщем, я согласна со всем вашим постом

Одна маленькая просьба: пишите, пож-а, черным цветом. Мне синий трудно читать.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-12-2007)
Старый 21-12-2007, 15:17   #433
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от akmus
хочешь ли ты слышать то что идёт в разрез с твоим, если да, дай знать
Милая Акмус, я и сама боюсь ...
Давай так, мнение свое обязательно мне напиши. Оно для меня важно и авторитетно.
Я объясню свою реакцию (надеюсь, что Хиросимочка на меня не обиделась): я с трудом справилась с истериками (плакала несколько дней), поэтому когда мне сказали, что у меня была неудача ... Стало опять трудно, тем более что считаю огромной удачей теперешний показатель белка в моче 0,045 против прошлого 0,66 и особенно то, что вышло столько черноты из печени. Я ведь очень недовольна досрочным, а главное медикаментозным выходом из голода и теперь стараюсь заострять свое внимание на своих достижениях в это голодание, чтобы не продолжать "самобичевание", к чему я очень расположена по своей натуре.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 21-12-2007 в 15:20..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
akmus (22-12-2007), Гвоздь (21-12-2007), Илья (21-12-2007), София (21-12-2007)
Старый 21-12-2007, 15:40   #434
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
тем более что считаю огромной удачей теперешний показатель белка в моче 0,045 против прошлого 0,66
Это не просто удача, это достижение, ДОСТИЖЕНЬИЩЕ!!!!

linga, с трепетом прочитала Ваш топик. Тема диабета мне очень близка: полтора года назад у мужа вследствие диабетической нефропатии вылетели почки. В течение пяти месяцев я металась сначала в надежде спасти почки (все еще на что-то надеялись), потом в поисках места на гемодиализе (тогда в Питере с этим было весьма туго). Это с одной стороны, с другой - ежедневная борьба с гипогликемиями, высоким давлением, рвотой и пр. прелестями почти отсутствия почек. Депрессии, страхи… в общем, в итоге долбануло по мне самой высоким сахаром

Если бы знать тогда, что голодом можно снизить белок в моче...

Мое ВОСХИЩЕНИЕ Вами безгранично!!!!!

Только, пожалуйста, не голодайте больше одна!!! После стольких бессонных ночей вывода из гипогликемии, мне это даже не вообразить: как диабетик может голодать в одиночестве? Это мне представляется настолько опасным, что Ваш рассказ кажется просто на грани запредельного.
Это мои тараканы, конечно, но не могу их угомонить, уж очень беспокойные
И... каждый о своем, конечно, но... подслеживайте за белком в моче, пожалуйста
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010)
Старый 21-12-2007, 15:59   #435
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Выбор у него был. Он мог проконсультироваться и помочь мне голодать далее или начать мягкий выход из голода (только после моего согласия).
Это вряд ли. В стрессовой ситуации влияние разума человека на его поведение у большинства из нас сильно слабеет. Управление переходит к более консервативным и властным механизмам - установкам и убеждениям - кажется, что некогда и опасно рассуждать.

Цитата:
Сообщение от linga
считаю огромной удачей теперешний показатель белка в моче 0,045 против прошлого 0,66 и особенно то, что вышло столько черноты из печени.
Это здорово! Но главное, мне кажется, в другом. Научная медициена сейчас квалифицирует диабет (на днях вычитал в инете, набрав "С-пептид", который у меня, к сожалению, много ниже нормы) как аутоиммунное заболевание. Т.е. как заболевание, при котором островки Лангерганса губятся собственной иммунной системой. Патологически возбуждаемой, кстати, отклонением питания от естественного - варёным, чужеродными белками, которые могут и встраиваться в мембраны наших клеток, несмотря на генетическое несоответствие. Присутствием неестественной микрофлоры и прочим. Конечно звучит это на уровне гипотезы, но для меня более убедительно, чем то, что я слышал раньше. Голод, скорее всего, нормализуя микрофлору и очищая от чужеродного, эти патологические реакции нормализует.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-12-2007 в 16:19..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-12-2007), DaniX (26-12-2007), linga (21-12-2007), Tamara (22-12-2007), VladZZ (09-09-2009), Валерия1509 (28-11-2008), Илья (21-12-2007), Любочка (21-12-2007)
Старый 21-12-2007, 16:07   #436
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
работа с диабетом на энергетическом уовне может происходить уже на ольших сроках голода и может быть не за один раз.
linga, всё так и не так.

Цитата:
Сообщение от linga
я с трудом справилась с истериками (плакала несколько дней),...
Вы справились.

Цитата:
Сообщение от linga
Стало опять трудно, тем более что считаю огромной удачей теперешний показатель белка в моче 0,045 против прошлого 0,66 и особенно то, что вышло столько черноты из печени.
Постарайтесь следующее очищение начать в состоянии этой удачи - "заякорите" ощущение очищения от черноты на какой-нибудь образ, возникший после чистки печени, например: стало свежо и прохладно как после купания в чистом горном водопаде; и в этом состоянии входите в следующую чистку.
Главное - сохранение Вами Вашего опыта.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (08-04-2011), linga (21-12-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 21-12-2007, 17:07   #437
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Linga, от моего письменного стола Вашему
Изображения
Тип файла: jpg Фото010.jpg (120.2 Кб, 84 просмотров)
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
linga (21-12-2007), Гвоздь (22-12-2007)
Старый 21-12-2007, 18:28   #438
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
голодом можно снизить белок в моче...
Голодом можно лечить все в организме, где есть кровеносные сосуды, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
подслеживайте за белком в моче, пожалуйста
Это обязательно. Это один из главных для меня вопосов - "разобраться" с нефропатией. Я её не хочу. Она мне не нравится. Мне с ней неудобно!!! Я отслеживаю и давление и белок.

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Только, пожалуйста, не голодайте больше одна!!!
Считаю, голодать диабетику в одиночестве совершенно ВОЗМОЖНО, если у него есть глюкометр и умение варьировать дозу инсулина. Все свои вопросы Вы выясните уже на первом голоде. ИМХО, на всякий случай в первые дни, пока не выяснится ежедневная доза (у меня на это ушло около 10-ти дней), можно поддерживать чуть завышенный сахар. ИМХО, никакого вреда это организму не принесет. Чтобы от большого сахара был вред - нужен очень большой срок. И тем более, положительный эффект от голода будет значительно большим, чем отрицательный эффект от чуть завышенного сахара. Просто не стоит его держать выше 12-13 м\моль, чтобы не стимулировать дополнитльно диабетический ацетон.
После 10-ти дней я уже выяснила дозу для себя и далее без труда поддерживала сахарна уровне 7-9 м \ моль.

Моя задача: если на голоде вновь возникнет положение, что я не смогу контролировать ситуацию сама (бред, уход "в никуда", горячка и т.д.) - я должна вовремя среагировать и вызвать на подмогу родителя. Но этот родитель должен быть подготовлен к смтуации психологически и знаниями выхода из той или иной ситуации БЕЗ СКОРОЙ. Может быть ему прийдется за меня принять решение и продолжении голода или постепенном, граммотном из него выходе.

Уже сейчас постепенно готовлю к этой миссии маму. Рассказываю о процессах на голоде, о тех бредовых состояниях, объясняю, чем они могу быть вызваны. Кстати, она рассказала, что наблюдала их у меня в первые сутки в больнице. Я ничего не говорила, но ее испугал мой бессмысленный взгляд, в стену и как буд-то сквозь нее. Я в очередной раз была удивлена - я не помню. чтобы лежала с открытыми глазами ... Видимо в эти моменты я видела те назойливые видения ... Брррр!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 21-12-2007 в 18:41..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (08-04-2011), Гвоздь (22-12-2007), Илья (21-12-2007)
Старый 21-12-2007, 19:34   #439
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Но этот родитель должен быть подготовлен
linga, "родителю" может оказаться достаточным понять, что "Скорая помощь" абсолютно ничего хорошего для голодающего сделать не может, а испортить может многое.

Если действительно это поймёт - никогда в подобной ситуации её не вызовет.

И, ты права, чем больше "родитель" будет знать о голоде и диабете, тем легче ему будет быть твоим осознанным союзником.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Kural (25-03-2008), linga (21-12-2007), Reality (03-09-2012), Гвоздь (18-07-2010), Илья (22-12-2007)
Старый 21-12-2007, 23:57   #440
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от anyk99
Если действительно это поймёт - никогда в подобной ситуации её не вызовет.
Anyk99, извините, но я отказываюсь Вас понимать.Весь Ваш пост №445.
Судя по тому, что описывала Линга, у неё была самая настоящая:
Диабетическая кетонемическая кома - осложнение сахарного диабета, характеризующееся выраженной инсулинной недостаточностью, резким повышением уровня сахара в крови и свободных жирных кислот, а та'кже кетоацидозом.
Клиническая картина
Развитие диабетического кетоацидоза проходит несколько стадий: прекомы, начинающейся комы и полного симптомо-комплекса комы.
В прекоме появляются жажда, полиурия, слабость, потеря аппетита, тошнота, головная боль, сонливость, апатия. В выдыхаемом воздухе определяется запах ацетона.
Содержание сахара в крови больше 20 ммоль/л. В моче выявляется глюкозурия и кетонурия.
При начинающейся коме к указанным диагностическим признакам присоединяется спутанность сознания.
Полная кома характеризуется отсутствием сознания и снижением артериального давления.
Судя по всему, Линге в больнице капали инсулин (который она не научилась рассчитывать и всегда была декомпенсирована) и соду, чтобы восстановить к-щ равновесие. И, слава богу, вывели из комы.
(Хотя сама Линга так и не осознала, что у неё была кома).
Что - что, а неотложные состояния и реанимацию у медицины не отнять.
(Думаю, тут никто со мной не будет спорить, уже тысячу раз это на форуме обсасывали.)
Ладно Линга не может (или не хочет) оценить своё состояние, как критиеское для жизни и требующее неотложных мер, но Вы ?
И что мог сделать отец? Рядом с безсознательным телом? Алгоритм действий, пожалуйста, пошагово. К тому же, неизвестно, какой на тот момент у Линги был сахар крови? Ведь, по её же словам, у неё 3 дня из сознания выпали, и когда она в последний раз сахар измеряла?

Я, конечно, сильно извиняюсь, но, на мой взгляд, Ваш пост №445 полностью безответственный, тем более учитывая Ваш авторитет на форуме и эмоциональность Линги.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.

Последний раз редактировалось hiroshima; 22-12-2007 в 00:04..
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
akmus (22-12-2007), anyk99 (25-12-2007), Гвоздь (22-12-2007), _vr_ (26-12-2007)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter