Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 19:35   #431
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Породолжу свои фантазии. Поскольку моё утверждение что у всех животных в голове находится кусочек Бога,
возьмусь предположить, что и вообще каждая живая клетка имеет в себе кусочек Бога. Если Бог - это дерево, а животные - это частички дерева-листья. Живые клетки животных - это клетки листочков дерева (Бога) .
А если Бог - это непознанная никем Энергия, то почему не предположить, что энергия распространяется не только на живую материю, но и "неживую". Если Энергия - это свойство Материи, то, возможно, что и любой материальный предмет содержит в себе частичку Божественной Энергии?
спасибо
А мне кажется, что любая энергия - это часть Божественной энергии.
Предметы сохраняют энергетику своего возникновения и взаимодействия с человеком и другими предметами. Энергия взаимодействия атомов, и других мельчайших частиц - это тоже Божественная Энергия.
А где находится частичка Бога в живой клетке? Я думаю мозг клетки - это ДНК.
с уважением
Александр4 (Игорь64) вне форума  
Старый 05-01-2009, 05:44   #432
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

В буддизме говорится, что в КАЖДОМ есть чистые элементы, которые как кусочек золота испачкан в грязи, нужно очистить, и усилить- увеличить. В православии, я думаю тоже говорится об этом, - по образу и подобию Бога. В буддизме: все есть Бог, даже шум и грохот за стеной, он нужен для того, чтобы мы могли познать самого себя, для нашего понимания и терпения.
Майя П вне форума  
Старый 05-01-2009, 06:33   #433
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Майя П
В буддизме: все есть Бог, даже шум и грохот за стеной, он нужен для того, чтобы мы могли познать самого себя, для нашего понимания и терпения.
Даже буддисты с нами согласны. А я вот с ними не совсем...
Шум и грохот это не для того чтобы я его познал, Бог и без того всё знает, и он в нас. Скорее для того, что Богу доставляют радость наши положительные чувства, ему это угодно, и он за это возможно отблагодарит - за чувства любви, сострадания, красоты и гармонии.
Дерево благодарит свои листочки, которые на правильном пути дополнительным питанием.
спасибо
Игорь64 вне форума  
Старый 05-01-2009, 14:03   #434
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

Почему даже?

Существует тысячи способов объяснить одно и тоже, так как разное сознание, уровень, культура. Но смысл - один
Майя П вне форума  
Старый 12-01-2009, 14:33   #435
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

Шел человек по дороге и увидел на обочине странника с ножом в груди. "Больно?- спросил человек. "Ты знаешь, нет, - только когда смеюсь"- ответил странник... ...
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума  
Старый 12-01-2009, 20:08   #436
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Смерть..

Инюленька,
вам доводилось видеть смерть близких?
Alex2 вне форума  
Старый 13-01-2009, 07:13   #437
 
Аватар для Spouk
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 49 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 588 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Смерть..

Парадоксально но факт, с позиции что это коснется всех рано или поздно,вести разговоры или беседы о смерти (как будто такого явления и нет). Человек проживает по его меркам долгую жизнь в 70-80 лет он лежит на смертном одре и понимает что ничего не достиг, хотя вроде все к чему он стремился он добился - красавица жена. куча детей и внуков, огромное состояние и прочая мишура , но почему при этом ощущение пустоты в душе? Почему? И понимание и осознания того что все это пустое, никчемное и ненужное. Человек всю свою жизнь стремится добиться максимум во внешней сфере своего мироощущения, забывая и ставя на задний план свой внутренний мир и внутреннее мировосприятие. Итог десятки лет потрачено впустую и понимание этого лишь иногда перед лицом близкой кончины. Парадокс но факт, чем больше у человека привязок во внешних объектах - материальные ценности, тем больше человек боится умереть , боясь потерять столь *ценное* добро Но при этом страх заглянуть в себя почти всегда перевешивает страх смерти
Постепенное познание себя дает тебе истинное понимание мироустройства, при этому ты приходишь к осознанию того что по настоящему ценное лишь то что у тебя в душе, и что ты смог развить свое духовное начало за время своего материального существование в теле. Все остальное это иллюзия твоего ума. Духовное начало и сознание!!!! вот твое истинное Я а не тело, тушка, которая всего лишь служит инструментом в помощи увеличения своего духовного потенциала. Когда познаешь себя рано или поздно приходит осознание что смерть это лишь избавление!!! от телесной оболочки, при этом уходит страх смерти .. вообще. начинаешь по другому жить, с готовностью умереть в любую секунду.
Spouk вне форума  
2 пользователей сказали Spouk спасибо за это полезное сообщение:
Volchica (13-01-2009), Алена (13-01-2009)
Старый 13-01-2009, 07:18   #438
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Spouk
начинаешь по другому жить, с готовностью умереть в любую секунду.
Только, всё равно мучает вопрос смысла жизни - он ведь не в том, чтобы побыстрее избавиться от телесного существования... А в чем?

Если человек живет с удовольствием - значит, идет своим Путем, вопрос о смысле жизни и не стоит.

Однако, бывают периоды вакуума - потери цели и смысла. Тогда смерть и кажется желанным выходом (или Входом ).
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-01-2009), Spouk (13-01-2009)
Старый 13-01-2009, 08:47   #439
 
Аватар для Spouk
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 49 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 588 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Только, всё равно мучает вопрос смысла жизни - он ведь не в том, чтобы побыстрее избавиться от телесного существования... А в чем?
Смысл жизни для каждого свой, это не преувеличение, а реальность. Другое дело что познать смысл и цель своего существования можно через познания себя. И только так. Другое дело что путей познания себя бесчисленное множество.

Цитата:
Если человек живет с удовольствием - значит, идет своим Путем, вопрос о смысле жизни и не стоит.
Алена, большинство людей сознательно или бессознательно ищут путь при котором за наименьшее количество совершенных действий получить максимум удовольствия. Еда, секс, наркотики, алкоголь, табак, и различное развлекалово для ума - телевидение, радио, и прочее. При этом заметьте, что по *стандартной * социальной установке это преподносится как свобода личности и так далее и тому подобное, мол человек волен выбирать как получать удовольствие и как отдыхать. Но возникает казус, при большем увеличении всякого развлекательного дерьма человек становится более зависим. Обратное дает прямо противоположный эффект. Человек который осознанно отказался от удовольствия термически обработанной пищи(стал полным моносыроедом), от телевидения, радио, алкоголя, табака, наркотиков и прочей ерунды становится более свободным в отличии от *успешных* обычных людей. (обычный лишь для данного случая ибо таких большинство - блюдоманы, иногда любители выпить и так далее ). Можно привести аналогию с фонарем. Представим себе фонарь лежащем на земле в очень темную ночь. Он будет освещать лишь фактически точку на которо лежит, если его поднять выше радиус той площади которую он освещает будет пропорционально увеличиваться по отношению удаленности от земли. То же самое с *обычным* человеком и человека осознанно отказавшимся от *удовольствий от жизни*.
Нет никакого *пути* в получении удовольствий от жизни, раб своего тела, это страшно. Кстати блюдомания это наркотическая зависимость. Не становитесь рабами своего тела.

Цитата:
Однако, бывают периоды вакуума - потери цели и смысла. Тогда смерть и кажется желанным выходом (или Входом ).
Такие периоды возникают у любого *среднего* человека с разной периодичностью и возникают у всех. Это происходит тогда когда внешние привязки и устремленность к внешним объектам ослабевает, и человек подвисает на перепутье внутренного мироощущения и внешних проявлений. Такие моменты могут возникать когда рвутся внешее воздействие на человека, к примеру все плохо, ничего не получается и так далее. И у человека из-за панического иной раз страха заглянуть в себя появляется в такие моменты желание пойти *легким* путем покончить жить самоубийством. Это естственно не выход, к слову, для размышлений, человек сам создает себе судьбу,и только сам.
Spouk вне форума  
Старый 13-01-2009, 10:09   #440
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Смерть..

Spouk,
Вы знаете, я почти готов согласиться с Вами. Почти. Что-то меня всё-же настораживает. Я могу подписаться под каждым словом, и всё же что-то не то. Иногда мне кажется, что всё понятно и некуда больше ставить точки над "и", и всё же мне, пожалуй, позиция Алёны ближе. Не так всё просто со смертью.
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
МонАх (13-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter