Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2013, 09:13   #441
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

anyk99

спасибо, ты - море понимания
ок, ну ее эту статью

давай выпишем для простых практиков только одно: прогоркают масла или это маркетинговые войны?
ты сначала пишешь масла ни-ни, потом спустя год пишешь "тем, кого еще не кормит микрофлора, нужны жиры

я тебя правильно слышу (и при том в русле основного посыла статьи) что жиры которые пока нужны - из цельных продуктов?
хочется расставить таки предпочтения и одобрямсы по этому вопросу и пойти дальше

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение

suresure,
А мне тошно разбирать пошагово - где там чайник, где перевраны данные, а где вообще "КОРОВ кокосовым и соевым маслами кормили и решили, что ЧЕЛОВЕКУ присущи те же результаты, что на корове получены"...
Так человек австралийские орехи "макадамия" ест, и прекрасно себя чувствует. (Ну просто ЛЮБИМЫЕ орехи человечества, судя по цене и масштабам выращивания!)
А собаки теми орехами мгновенно и минимальной дозой травятся, теряя способность двигаться аж на 48 часов...
ОГОГО про собак!
про коров не так очевидно.. с микрофлорой же их вечно приводят в пример. ну да ладно, проехали -)

Цитата:
КРОВЬ, как переносчик жиров - тоже ЧАЙНИК.
Сами жиры в крови нерастворимы. НИКАКИЕ.
Но некоторые жиры транспортируются кровью - не в виде жиров, а в хитрых "бочках" - в упаковке из белков, которые не только делают "бочку" транспортабельной, но и отвечают за то, куда и при каких условиях нужные "жиры" будут доставлены, пропихнуты и отданы на конвейеры дальнейшего использования...

НЕКОТОРЫЕ "жиры" (экзогенные) "попадают" (тоже не своим ходом, а транспортировщиками) "бочками" в кровь.
ДРУГИЕ "жиры" никогда вообще в кровь не попадают. А протаскиваются по лимфе. Тоже своими "бочками", правда бОльшими - ужо "цистернами", которые в капилляры крови и не пролезли бы...
ну вот пожалуйста.. ты страницу назад говорил "ересь, ибо жиры в кровь пролезть никак не могут!"
понимаешь да как чайник долбит и он же закипает? -)) уже шишка -)

(и пора пить чай)
уаххаха, отличная метафора, вставить любое


во всем остальном полностью согласна
и еще раз спасибо
помимо кнопки

все время задаюсь.. что же "мы" тебе
если ты нам вот это все

и опа.. как то .. оппа.
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (03-04-2013), Grigory (06-04-2013), Ksun (23-12-2013), редиска (03-04-2013)
Старый 03-04-2013, 09:25   #442
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Верь-не верь, а "ЗОНЫ-КОНСЕРВЫ" понять нам важнее всего!
Почему я имею наглость заявлять, что ВСЕМУ нашему форуму важнее всего понять суть "ЗОН-КОНСЕРВОВ"?

Фокус в том, что в реале, нет более мощного источника проблем (и токсинов), чем "ЗОНЫ-КОНСЕРВЫ".

Вспомните ощущение, которое испытываете, когда почти отмороженные руки суёте под воду...
Помните? - В горячую низя - от боли мозги лопнут.
Сперва в ледяную... потом по-чуть-чуть добавляем тёплую.
И долго-долго ТЕРПИМ невыносимую боль.

Точно та же ерунда происходит, когда мы пытаемся вернуть нормальность своей "затёкшей отсиженной ноге" (руке или чему ещё...).
ВОЕМ, мучаемся невыносимыми ощущениями.

Это лишь два примера врЕменных "зон-консервов" из миллиона возможных.
И холод, и пережимание кровотока - варианты "консервирования" процессов в наших тканях. Процессов, которые ни на секунду НЕ ДОЛЖНЫ ни прерываться, ни терять скорость.

ОЧЕВИДНЫХ способов "консервирования" неостановимых процессов много...
Холод - сжимает сосуды, останавливает биохимию...
Пережимание сосудов - останавливает приток нужного, и ОТТОК ПРОДУКТОВ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Ацидоз (закисление) - при определённых уровнях закисления, ткани ОТЕКАЮТ, пережимают капилляры... (Там очень много что меняется, но ЗДЕСЬ я упомяну то, что относится к очевидному "консервированию", ИЗОЛИРОВАНИЮ живой ткани).

ИЗОЛИРОВАНИЕ и частичное изолирование живой ткани неизбежно ведёт к лавинообразному накоплению проблем - и продуктов неостановленной жизнедеятельности, и ХАОСА разбалансирования происходящих процессов...

Не секрет, что все процессы в организме должны не только происходить, но и происходить в строго определённом балансе друг с другом?
Значит должно быть очевидно и то, что РАЗБАЛАНСИРОВАНИЕ процессов неизбежно создаёт дефицит чего-то и избыток другого.
А все получающиеся ИЗБЫТКИ, при их накоплении до определённого уровня, приводят к остановке процессов жизнедеятельности.
Любой, даже самый "естественный" продукт жизнедеятельности, при его накоплении до вредящего уровня - ТОКСИН.
Не так ли?
На уровне "Чайника" - всё, что нас убивает - токсин. Что оживляет - витамин.
Ну и пусть так и будет, "по-чайниковски"... Зато просто и понятно.
А что ненаучно - то какой нам прок с ТОЧНЫХ формулировок, если и сама наука в них не сходится к общему знаменателю?
Давайте учтём, что мы - не научники, и СВОИ термины не будем соотносить с научными. Этого достаточно, чтобы не путаться. (ИМХО)

Я утверждаю, что "ЗОНЫ-КОНСЕРВЫ" (зоны, которые по тем или иным причинам изолированы от естественной деятельности) производят во много раз больше "ТОКСИНОВ", чем мы можем собрать из пищи, воздуха... И намного больше, чем мы можем вывести своими "ЗОЖ-ЧИСТКАМИ".

Если вдуматься как следует в суть того, что я обозвал "ЗОНАМИ-КОНСЕРВАМИ", то станет понятно, что и "бродильный чан" сыроеда обязан своим образованием тому "консервированию".
Засилье плесени - РЕЗУЛЬТАТ нашего само-консервирования.
Но после устаканивания, бродильный чан уже и причина дальнейшего, всё более и более глубокого "Консервирования".

Начать выход из состояния "бродильного чана" лучше с того, что быстрее действует... С ощелачивания, с желчегонности, с антипаразитарки...
С "Травок-отравок". (Они делают не только всё упомянутое, но и многое другое, очень нудное в этом состоянии)
Да... Это тоже "ЧИСТКА"...
И только "чистки" недостаточно!
Нужно озаботиться и ПРИЧИНОЙ возникновения условий для образования "бродильного чана".
А это опять толкает нас к вопросу дефицитов и префицитов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anatolius (04-04-2013), eKlik (04-04-2013), interesnaja (03-04-2013), kis (03-04-2013), Ksun (23-12-2013), MajorTom (03-04-2013), olegas (03-04-2013), Starvey (03-04-2013), taina (04-04-2013), Viktoria Vega (03-04-2013), Wit (03-04-2013), Жужа999 (04-04-2013), редиска (03-04-2013)
Старый 03-04-2013, 09:57   #443
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Под "питанием" мы подразумеваем не только поедание нужного РТОМ ИЗВНЕ, но и поедание того, что способны произвести для нас наши "микрофлорики"...
Именно в надежде на полное производство МИКРОФЛОРОЙ всего НЕЗАМЕНИМОГО, многие сыроеды и веганы и игнорируют животные жиры...
А здря.
- Найти сыроеда или вегетарианца с полноценной и здоровой микрофлорой практически невозможно.

ЧЕСТНО!!!
Я не имею ПРАВА заявлять, что сыроед или веган не могут быть здоровы и полноценны.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут...
Но ПРАКТИЧЕСКИ таких нет.

Беда в том, что с момента перехода человека на сыроедение или полное вегетарианство, начинается ДЕФИЦИТ "НЕЗАМЕНИМЫХ" жиров и белков.
Этот дефицит САМ обуславливает дальнейшее развитие и других дефицитов...
К примеру, дефицит жиров в целом, и незаменимых в частности, ГАРАНТИРУЕТ нарушение ТРАНСПОРТНЫХ функций мембран клеток, стенок кишечника, и... ЛЁГОЧНОЙ ФУНКЦИИ!!!

То есть, человек ЕЩЁ не заполненный микрофлорой, которая ПОЛНОСТЬЮ покроет потребность в НЕЗАМЕНИМЫХ жирах и белках, при переходе на отсутствие незаменимых в питании, МГНОВЕННО встаёт на рельсы развития и углубления... дефицита уже множества веществ.
В том числе и... КИСЛОРОДА.
На данном этапе, я включаю сырую слабосоленую рыбу в рацион, льняное масло, почитала внимательно про незаменимые аминокслоты, включаю так же бобовые, замороженный зеленый горошек, чечевицу, нут, маш, проращиваю и немного отвариваю, чтобы не кормить бродильщиков и плесень. Возможно добавлю сырые желтки (но пока без них) пробовала, после приема долго тошнит...В течении дня морковный сок с добавлением сельдерея, свеклы, шпината. Клетчатка морковки, цв. капусты, броколи, перцы. Я думаю, этого будет достаточно для восстановления. После овощной соковой недели пропала тяга к сладкому, переключилась на другие продукты, морковка вызывает аппетит, мне кажется процесс пошел. Но кишечник стоит... Спортом еще тяжеловато заниматься, бегаю 6 км, дается с трудом, энергии маловато, все время хочется присесть, или полежать, иногда даже лень говорить, скорее сил нет, страная давка прибивает...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Да-да!!
Сыроед и полный веган, не имеющий той теоретической микрофлоры, которая даст незаменимости, начинает ЗАДЫХАТЬСЯ там, где обычноед дышит, легко снабжая свои ткани и клетки и все биохимические реакции кислородом.

Нарастающая ГИПОКСИЯ сыроеда и полного вегана уже сама развивает массу нарушений-следствий.
И нарушение менструальных циклов у женщин...
И отсутствие витаминов... (сколько их ни сожри)
И отсутствие либидо (тестостерона) у мужчин...
А за началом гипоксии придут и диабет и ишемия.
Которые постепенно, но быстро проявятся СВОИМИ последствиями... Которые мы в панике рыпнемся лечить... "ЧУДОМ", которое нам пообещают мессии от продаж.

Мы можем сколько угодно базарить о сравнении растительных и животных жиров...
Умозрительно победим друг-друга в спорах...
Распечатаем тонны статей и книг...
И станем жертвами сетевых компаний по проталкиванию БАДов.
А "поезд Жизни" прочапает мимо нас.
По поводу ГИПОКСИИ, у меня скорее наоборот, после сильнейшего стресса у меня начались проблемы со здоровьем, в течении нескольких месяцев температура держалась 37,3, со временем появились боли в легких, не хватало кислорода, не могла глубоко вдохнуть, при занятиях спортом задыхалась,(пришлось полностью отказаться) сердце выпрыгивало из груди, предобморочные состояния до 6 раз в день, ВСД, ПА, головные боли, усталость, одышка, головокружения. После перехода на СЕ, в течении двух-трех месяцев все вышеперечисленные симптомы потихоньку сошли на нет.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (03-04-2013), kis (03-04-2013), suresure (03-04-2013), Жужа999 (04-04-2013), редиска (03-04-2013), Хомяк (14-04-2013)
Старый 03-04-2013, 09:59   #444
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
Если ваше восстановление ориентировано на выращивание микрофлоры кишечной палочки, то жирами она вроде не питается.
Жиры могут быть более цельными - как авокадо, например, или те же орехи в небольшом количестве.. ну или даже омега-3 из крилля - все равно меньше подвергаются окислению при хранении, чем просто отжатое масло.. Вот и со слов Андрея выходит, что чем натуральнее продукт, тем правильнее.. Я слышу это так, что на восстановлении в сторону Коли-микрофлоры концентрированный жир не нужен.
Авокадо и орехи исключаю на момент восстановления, возможно и навсегда, их действие на организм явно не приносит пользу... ИМХО
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Жужа999 (04-04-2013)
Старый 03-04-2013, 10:07   #445
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
я тебя правильно слышу (и при том в русле основного посыла статьи) что жиры которые пока нужны - из цельных продуктов?
Ну вот... Это я тебя неправильно услышал!
Совсем упустил из виду то, что многие воспринимают масло в бутылке и то же масло, но упомянутое в таблицах содержания оного в разнообразных пищевых источниках, как одно и то же.

O'k...
САХАРОЗА в белых кубиках, в коробочке, в магазине - не тоже самое, что САХАРОЗА в арбузе или ином "цельном продукте"...

МАСЛО в составе клеточной мембраны, масло, накопленное в спец-жировых клетках, и масло в отделённом виде на полке магазина - на одно и тоже.

АТФ, который производят (заряжают, а не производят... кстати) нам наши митохондрии - не тоже самое, что АТФ, продающийся в аптеках.

МОЛОКО, которое "естественный и необходимейший" продукт для ребёнка - не тоже самое, что странная штука, изначально выдоенная из коровы, а потом прошедшая ту или иную предпродажную подготовку...

БЕЛКИ, УГЛЕВОДЫ, МАСЛА... КОТОРЫЕ НАМ НУЖНЫ - это одно...
И главное в них едино - "ОНИ НАМ НУЖНЫ".
Наличие вроде бы того же в том или ином продукте, или в бутылке - никакого отношения порой не имеет к тезису: "ОНИ НАМ НУЖНЫ".

Но бывает и наоборот.
Взять к примеру, тот же СЫР...
На первый взгляд, и "по-Чайниковски", любой сыр - "молочка".
Но на самом деле, если примерять сыры не к названиям, а к вопросу "ОНИ НАМ НУЖНЫ?", то все сыры - дико разные.
Одни - однозначное зло. (для всех, кроме продавца-производителя)
А другие - не идеал, но вполне съедобная штука. (В постапокалипсисе и такому рад будешь... А при ряде болезней, эта пакость и лекарством окажется!!!)

1.
Нам существенно понять, что всё, из чего мы состоим - нам нужно БЕЗУСЛОВНО.
А то, что из съеденного мы сожжём "на энергию" - относительно вариабельно.

2.
Вторым пунктом надо понять, что кое-что из того БЕЗУСЛОВНО нужного мы МОЖЕМ получить от микрофлоры-симбионта, а кое-что только непосредственно съев.
(И тут важно сообразить, что получить БЕЗУСЛОВНО НУЖНОЕ с помощью неидеальной микрофлоры заведомо нереально! И накопление ДЕФИЦИТОВ и ПРЕФИЦИТОВ - ДИСБАЛАНС, получаемый за счёт игнора БЕЗУСЛОВНЫХ НУЖД, будет не утрясаться со временем, а РАСТИ!!!)

3.
Третьим надо понять, что УСЛОВИЯ получения НУЖНОГО из поедаемого тоже не производителями назначаются, а природно обусловлены.
Как бы красиво нам ни писали на "содержимом" состав, к соблюдению УСЛОВИЙ УСВОЕНИЯ это не имеет отношения.

Блин... Ну мы же ЛЮДИ!!!
Как мы можем быть "заняты чем-то" так, что ЗАБЫВАЕМ то, что прекрасно знаем и без биохимии - ПРИРОДНОЕ НЕВОЗМОЖНО УЛУЧШИТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ.
Можно увеличить количество, удобство хранения и транспортировки...
Но ВНУТРИ СЕБЯ мы ведь знаем, что это компромисс.

КОНЕЧНО я пишу не о маслах в бутылках и пачках, когда говорю о том, что "НЕЗАМЕНИМОСТИ" необходимы и сыроеду, если у сыроеда нет уверенности в том, что его микрофлора и диета произведут и доставят ему всё, что организму БЕЗУСЛОВНО НУЖНО.
Потому и пишу - не поленитесь, просмотрите "таблицы незаменимостей" в "учебниках" (НО НЕ НА САЙТАХ СЕТЕВИКОВ!!!)
А потом просмотрите, в каких НАТУРАЛЬНЫХ продуктах можно найти эти "незаменимости", и как спакетировать свою диету с учётом "дневной нормы".

Удивитесь - результат никак не противоречит даже сыроедению.

Но тупо ВЕРИТЬ в то, что "Ешь неважно что, но СЫРОЕ, и здоровье САМО гарантированно... НАСТАНЕТ" - ЖУТЬ!!! ЖУТЬ!!! ЖУТЬ!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Alex747 (03-04-2013), alexblsv (03-04-2013), alexZ8 (03-04-2013), eKlik (04-04-2013), Grigory (06-04-2013), kis (03-04-2013), Ksun (23-12-2013), olegas (03-04-2013), Sole (30-01-2015), suresure (03-04-2013), taina (04-04-2013), tatiko (04-04-2013), Wit (03-04-2013), Виктор8 (04-04-2013), Жужа999 (04-04-2013), Салат Латук (03-04-2013)
Старый 03-04-2013, 10:35   #446
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
interesnaja, не надо насиловать себя дозировкой.
Ты права - снижай.

Я хоть и не могу воочию тебя увидеть и расспросить досконально про все особенности того, как тебе жилось и питалось последнее время, но кое-какие ОБЩИЕ выводы могу с огромной долей уверенности предположить уже по тому, что прочёл в твоей теме..
Первый год питалась практически только овощами. При переходе совсем не хотелось фруктов, не привыкший к сладостям организм просил обычной еды, не сладкой, нейтральной, овощи, в принципе удовлетворяли эту потребность, это были в основном зелень, цв. капуста, салаты из белокачанной капусты с морковкой, редька, свекла, лук, чеснок, кольраби, помидоры, огурцы, из фруктов, ягоды по сезону и яблоки. Орехи, семена, проростки не употребляла, исключение, зеленая гречка, она пришлась по вкусу и прижилась плотно в рационе. В то время от авокадо тошнило, полюбила его только через год СЕ. Так держалась около года и все шло чудесно, стала заниматься спортом, появилась энергия, сила, выносливость, цвет лица сильно изменился, из бледно-желтого на здоровый персиковый, кишечник работал как часики, тело менялось в лучшую сторону. Продолжая штудировать сыроедную литературу, я поняла, что имено фрукты наша видовая пища и потихоньку стала заменять овощи на фрукты, через полгодика мой рацион состоял практически из одних фруктов, с утра фруктовые соки, ананас, киви, яблоки, бананы, разнообразные ягоды, манго... Иногда, по желанию ела овощи, но это были в основном помидоры, огурцы, зелень, авокадо, корнеплоды уже совсем не хотелось. Через 6-8 месяцев такого питания появились первые звоночки, вздутие живота и запоры, с каждым месяцем добавлялись все новые и новые... Сухость кожи,выпадение волос, ломкость ногтей, отеки, физическая выносливость стала падать, депрессия, психологическое состояние ухудшалось и вот тут я начала применять разные варианты питания, добавила проростки, орехи, авокадо, семена, но все это только ухудшало состояние, добавилась гипофункция щитовидной железы, гормональный сбой, запоры, появился жир в области талии... Но, после 21 дневного очищения по Оганян, которое состояло из отваров и сока, (меда добавляла очень мало, в то время я его не ела вообще и он казался очень концентрированным) я снова почувствовала себя здоровой, смогла заниматься спортом, появилась энергия и желание жить, интуитивно уменьшила фрукты, на овощах такого вздутия не было, летом питалась зелеными салатами и уже не могла дождаться, когда начну следующее 42 дневное очищение по Оганян, но тут все пошло совсем не так как я ожидала, обильное количество меда только усугубило состояние, в общем, я это все уже описывала...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
interesnaja, Понимаешь, какое дело...
ТАКОЕ сыроедение гарантирует плохую передачу кислорода через систему транспорта из атмосферы, через лёгкие, через кровяные тельца и через мембраны клеток.
Долго объяснять, почему так происходит. Просто прими к сведению, что неполноценность белково-жирового поступления разрушает прежде всего эту цепочку. (Это не столько количества белков и жиров касается, сколько именно пресловутой "незаменимости")

Далее...
Как только кислорода стало не хватать на сжигание углеводов до С-О2 и Н2-О, усвоение глюкозы идёт только до молочной кислоты.
И эта молочная кислота жутко закисляет ткани.
Ацидоз получается.
Молочнокислый.

А ацидоз приводит к спазмам капилляров, крупных сосудов, к отёку клеток и тканей.
В результате падает ОБМЕН веществ клеток с остальным организмом.
Они оказываются биохимически изолированны. Не полностью, но достаточно для того, чтобы накапливать СВОИ ЛОКАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

Эта "изолированность" срабатывает, как своеобразная анестезия - без активного обменивания средами, закисленные и бескислородные ткани оказываются словно законсервированы от происходящего в остальных частях организма.
Получается, что проблемы в этих ЗОНАХ-КОНСЕРВАХ копятся, а ПОЧУВСТВОВАТЬ всю их полноту ты не можешь.

Травки-отравки очень-очень щелочные.
Они снижают кислотность (ацидоз) ЗОН-КОНСЕРВОВ, и среды сразу начинают обмениваться содержимым, вынося накопившиеся проблемы на поле твоих ОЩУЩЕНИЙ.


Тому, у кого "провал" в состоянии здоровья был недолгим и не глубоким, "Травок", физкультуры и питания с морковкой и "бактериями" вполне может оказаться достаточно, чтобы развернуть процесс обратно к Здоровью.

Но если провал в "бродильно-плесень" уже накопился, и дал последствия, то придётся и озаботиться поеданием "НЕЗАМЕНИМОСТЕЙ".
Вот только БАДЫ ради этого покупать не надо!!!
Самые простые и распространённые продукты содержат вдоволь всего нужного.
Другое дело, что придётся временно поступиться "принципами" веганства... Хотя и не переводя себя на мясо-жиро-рыбо-яйца, как на ОСНОВУ еды, но используя оные в роли ЛЕКАРСТВА.
То есть, ОСНОВОЙ ПИТАНИЯ взять ту же морковь, к примеру.
А на роль БАДов назначить малые, но важные количества ПОЛНОЦЕННЫХ, НЕНАХИМИЧЕННЫХ, НЕОТРАВЛЕННЫХ продуктов из арсенала не-веганов.

Ассортимент той еды, из которой ты наковыряешь свои ЛЕЧЕБНЫЕ (а не питательные) потребности в незаменимостях, не трудно накопать по примитивным и распространённым ТАБЛИЦАМ "НЕЗАМЕНИМЫХ ЖИРОВ И БЕЛКОВ".
В них входят как множество ВАРИАНТОВ животного, так и множество ВАРИАНТОВ растительного.
Думаю - из описанных ВАРИАНТОВ, ты всегда сможешь найти и составить себе комплектики чего-то, что не будет тебе совсем уж неприемлемо...

Тупо смотри дневную норму потребления по "незаменимым".
И попробуй составить себе табличку наборов еды-лекарства, которая ПРИМЕРНО будет давать тебе эти "нормы потребления".
Выбери из того, в чём "незаменимости" содержатся то, что по-твоему съедобно.
ПОИГРАЙСЯ в составление таких наборов-диет.
И то, что сейчас кажется странным и проблемным, вполне вероятно окажется довольно простым, когда попробуешь эти свои диеты составлять...
А уж РЕЗУЛЬТАТЫ их использования тебя обязаны серьёзно порадовать.
Ну... Надо восполнить ДЕФИЦИТЫ, которые ты накопила.
Свой рацион, который планирую, я уже описала, фрукты пока исключаю, для меня так будет проще, если съедаю что-то сладкое, то уже не получается удержаться, срываюсь и съедаю много... Замечаю, как тяга к сладкому проходит, уже спокойно смотрю на фрукты. Проблема в том, что кишечник не опорожняется и это становится особенно проблематично с введением рыбы, переживаю, что она там будет гнить и давать токсины на весь организм. С клизмами тоже не понятно, делаю их ежедневно, но мне кажется, это только вредит, хочу дать кишечнику возможность восстановить свою деятельность самостоятельно... Еще один вопрос по поводу дефицитов, я делала общий анализ крови, так вот, по анализу, все витамины и минералы в норме. Возможна ли вышеописаная ситуация дефицитов, при нормальных анализах??? В конечном итоге, вы меня совсем запутали с маслами, возможно лучше замачивать лен и кушать...
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (03-04-2013), Cherry1 (19-01-2014), Grigory (06-04-2013), Ksun (23-12-2013), suresure (03-04-2013), taina (04-04-2013), tatiko (04-04-2013), Жужа999 (04-04-2013)
Старый 03-04-2013, 10:41   #447
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Я думаю, этого будет достаточно для восстановления.
Вполне возможно...
Спорить не стану.
Я видел своими глазами, как несколько "бродильных чанов" довольно быстро ушли от кошмара этого состояния в стабильное здоровое житие просто на "Травках" и морковке с колибактерином...
При том, что "морковка" была не единственной, но основной частью их еды.

Но... Всё, что я пищу тебе тут про "незаменимости" - это моя ПЕРЕСТРАХОВКА...

Поясню причину этой "перестраховки":
- Ныне крайне трудно найти и морковку без химии, и воду без антибиотиков. Как и прочие "натуральные" фрукты-овощи или иную еду, без спец-обработки...

Вся эта "спец-обработка" настолько сильно влияет и на микрофлору и на сам наш организм, что в реальности получить возможность автономности производства "незаменимостей" почти, а может и вообще НЕТ.

Соответственно...
Имея ОСНОВОЙ своей диеты некий толковый набор сырого растительного (ну... сыроедка по-сути), надо хотя бы ЗНАТЬ симптомы накопления дефицита "незаменимостей".
И источники недостаточного, но нужного.
ЗАРАНЕЕ прошерстить и подобрать из возможного то, что не будет проблемой или насилием над собой.
И применять, если симптомы дефицита полезли...
Или если попала в неудачное место, в неудачные условия... Где нет возможности быть "идеалом".

Опять же...
БЕЗ ПОНИМАНИЯ "незаменимостей", без "личного владения инфой", ты, как и все, сделаешь типовые ошибки - например, решив, что незаменимые жиры у тебя в дефиците, станешь "догоняться"... льняным маслом. Вместо того, чтобы есть натуральные продукты, которые содержат достаточно того, чего именно тебе не хватает...

С чего ты взяла, что льняное масло - и есть нужная тебе вещь?
Почему именно льняное?
А не какой-нидь "барсучий жир" или подсолнечное?
И почему именно готовое масло, а не природный источник оного? Например свежий грецкий орех, или лосось?

Почему решила, что надо "ударить" по жирам, а не по продуктам, содержащим и НУЖНЫЕ жиры, и НУЖНЫЕ БЕЛКИ?
И почему "ударить", а не просто добавить чуток?

Возможно, что я ошибаюсь, и ты не "ударяешь"...
Возможно, ты уже не поленилась, и изучила тему "незаменимостей".
Тогда прости - я просто ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮСЬ...
И к тому же, кому-то может и пригодятся эти мои "перестраховки".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), alexZ8 (03-04-2013), interesnaja (03-04-2013), kis (03-04-2013), Ksun (23-12-2013), MajorTom (03-04-2013), Starvey (03-04-2013), suresure (03-04-2013), taina (04-04-2013), tatiko (04-04-2013), Wit (03-04-2013), Жужа999 (04-04-2013)
Старый 03-04-2013, 10:48   #448
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,900 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Авокадо и орехи исключаю на момент восстановления, возможно и навсегда, их действие на организм явно не приносит пользу... ИМХО
То же и у меня. После орехов и авокадо очень тяжело.

Для себя я по таблицам незаменимостей остановился сначала на морской рыбе, бобовых и сырых перепелиных яйцах. Потом вспомнил как на птицефабриках бедных перепелок содержат, на каких кормах и с какими антибиотиками - решил отказать. Тем более что ни тяги к ним, ни особого удовольствия не получаю.

Итак, в качестве БАДов (маленького прикорма к основной еде) оставил:
- хорошо промороженный тунец (грамм 50 в день) - содержит все незаменимые + Б12
- чечевица и маш замоченные на 12-20ч, сырые (немного, одна чашка в день), т.к. белка слишком много, и простите, пукаешь с бобовых. Значит не нужны они в больших количествах. Но, заразы, содержат почти все незаменимые, акромя Б12.

Быстрые углеводы: морковный/свекольный соки небольшими порциями (шоты )

Медленные углеводы (немного в день, уменьшая дозировку по мере ощущений):
- вареный дикий рис

Морковь + цв. капуста + свекла - это, видимо смешанные углеводы (часть сахаров отжимается во рту в процессе пережевывания - быстрые углеводы), а часть вместе с клетчаткой усваивается медленнее. (Клетчатка, понятное дело, сама не усваивается вообще). Еще свежий шпинат, если хороший. Ну и болгарские перцы. Энергии почти ноль, есть клетчатка и куча витаминов.

Андрей, я правильно понял, что основой питания должны быть углеводы разных мастей, и что белки и жиры - слишком невыгодный и чреватый отходами процесс получения ЭНЕРГИИ для организма? Про незаменимые амино- и жирные кислоты я помню и выбор сделал. Но это небольшие добавки, практически не дающие энергии.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), alexblsv (03-04-2013), anyk99 (03-04-2013), interesnaja (03-04-2013), Ksun (23-12-2013), suresure (04-04-2013), taina (04-04-2013), tatiko (04-04-2013), Жужа999 (04-04-2013)
Старый 03-04-2013, 11:04   #449
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вполне возможно...
Спорить не стану.
Я видел своими глазами, как несколько "бродильных чанов" довольно быстро ушли от кошмара этого состояния в стабильное здоровое житие просто на "Травках" и морковке с колибактерином...
При том, что "морковка" была не единственной, но основной частью их еды.

Но... Всё, что я пищу тебе тут про "незаменимости" - это моя ПЕРЕСТРАХОВКА...

Поясню причину этой "перестраховки":
- Ныне крайне трудно найти и морковку без химии, и воду без антибиотиков. Как и прочие "натуральные" фрукты-овощи или иную еду, без спец-обработки...

Вся эта "спец-обработка" настолько сильно влияет и на микрофлору и на сам наш организм, что в реальности получить возможность автономности производства "незаменимостей" почти, а может и вообще НЕТ.

Соответственно...
Имея ОСНОВОЙ своей диеты некий толковый набор сырого растительного (ну... сыроедка по-сути), надо хотя бы ЗНАТЬ симптомы накопления дефицита "незаменимостей".
И источники недостаточного, но нужного.
ЗАРАНЕЕ прошерстить и подобрать из возможного то, что не будет проблемой или насилием над собой.
И применять, если симптомы дефицита полезли...
Или если попала в неудачное место, в неудачные условия... Где нет возможности быть "идеалом".

Опять же...
БЕЗ ПОНИМАНИЯ "незаменимостей", без "личного владения инфой", ты, как и все, сделаешь типовые ошибки - например, решив, что незаменимые жиры у тебя в дефиците, станешь "догоняться"... льняным маслом. Вместо того, чтобы есть натуральные продукты, которые содержат достаточно того, чего именно тебе не хватает...

С чего ты взяла, что льняное масло - и есть нужная тебе вещь?
Почему именно льняное?
А не какой-нидь "барсучий жир" или подсолнечное?
И почему именно готовое масло, а не природный источник оного? Например свежий грецкий орех, или лосось?

Почему решила, что надо "ударить" по жирам, а не по продуктам, содержащим и НУЖНЫЕ жиры, и НУЖНЫЕ БЕЛКИ?
И почему "ударить", а не просто добавить чуток?

Возможно, что я ошибаюсь, и ты не "ударяешь"...
Возможно, ты уже не поленилась, и изучила тему "незаменимостей".
Тогда прости - я просто ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮСЬ...
И к тому же, кому-то может и пригодятся эти мои "перестраховки".
Как я уже написала, по анализам, все витамины в порядке, но по факту, здоровье далеко не улучшается и чего именно мне не хватает, я не понимаю и какие процессы происходят в организме, тоже... Авокадо, грецкие орехи и другие продукты содержащие масла я ела в достаточном количестве, поэтому и приплела сюда льняное масло,(предварительно прошерстив про пользу разных масел, еще очень сильно рекламируют масло расторопши) как источник ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Не совсем ударить, я писала, что принимаю чайную ложку с утра. Пошерстив и почитав про незаменимости, нашла один факт, практически везде присутствуют рыба и яйца, все остальные можно заменить растительными, так и сделаю, добавлю в рацион эти продукты, а так же добавлю из растительных. Но не факт, что у меня нехватка чего то... В любом случае, был перекос в сторону фруктов, что и привело к плачевным результатам...
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (03-04-2013), Ksun (23-12-2013), Lizabet (07-04-2013), tatiko (04-04-2013), Жужа999 (04-04-2013)
Старый 03-04-2013, 11:10   #450
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,900 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Но не факт, что у меня нехватка чего то...
Вот именно: не факт. Интересная, я думаю, в одном наши с тобой цели точно сходятся - научиться слушать свой организм и вовремя понимать, что не хватает незаменимостей. После чего добавлять их по немногу и смотреть на результат. В общем, голову не выключать.

Теперь мы с тобой в курсе, что такое бродильщики и плесень и как оно ощущается. Если после летне-осеннего сезона переберешь с хорошими фруктами - вовремя почувствуешь. И что делать уже знаешь.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (03-04-2013), interesnaja (03-04-2013), Ksun (23-12-2013), Luka (03-04-2013), Starvey (03-04-2013), tatiko (04-04-2013), Жужа999 (04-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter