Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2010, 14:56   #451
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Кать, когда у моей родственницы были проблемы с онкологией, я поинтересовалась у кума, врача (он академик,профессор) мнением о химиотерапии. Он ответил так : "Рак бывает резистентный к этому делу и нерезистентный, т.е. как показывает практика, если две х.т. не дали результат, остальные - лишняя нагрузка на организм".
Я ни в коем случае ни к чему не призываю, просто сообщаю, что есть и такая точка зрения.
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
8 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
kukusenka (07-11-2010), Ludmila_ (10-11-2010), NorthGoblin (02-11-2010), Polar Cat (04-11-2010), Валерия1509 (03-11-2010), Гуська (11-11-2010), Илья (02-11-2010), Олег1099 (02-11-2010)
Старый 04-11-2010, 16:07   #452
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Кать, когда у моей родственницы были проблемы с онкологией, я поинтересовалась у кума, врача (он академик,профессор) мнением о химиотерапии. Он ответил так : "Рак бывает резистентный к этому делу и нерезистентный, т.е. как показывает практика, если две х.т. не дали результат, остальные - лишняя нагрузка на организм".
Я ни в коем случае ни к чему не призываю, просто сообщаю, что есть и такая точка зрения.
skippy, спасибо Я, конечно, еще по всем параметрам не проверялась, но все же онкомаркер несколько упал после второй химии - так что результат есть. Так что верю, что все должно быть в порядке. Я совершенно не рвусь продолжать, тут меня даже уговаривать не нужно - я только за . Особенно ежели врачи считают, что для меня это небезопасно.
Что касается прогноза, то для его полноты - во всяком случае в рамках понятного сейчас официальной медицине - осталось сдать еще анализ на мутацию двух генов (кажется BRCA 1 и 2). Если они в порядке, то при том, что у меня опухоль была HER2 отрицательная, прогноз должен быть хорошим.
Сейчас самочувствие начинает выравниваться, пока правда довольно сильная слабость и кашель, во ремя которого болит средостение и вся грудь (в смсле боль ощущается не в глубине, а на уровне молочных желез). И еще пищевод совершенно не выдерживает хоть сколько-нибудь горячей (сильно теплой, вернее, совсем горячую я не ем) пищи. Никогда раньше такого не было, но нужно, наверное, дать ему время... возможно просто его "ободрало" во время частой рвоты...
Вобщем пока концентрируюсь на восстановлении. На следующей неделе пойду на консультацию и к своей химичке и к онкологу-лечебнику (в смысле не-хирургу). Поглядим, чего они скажут.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
10 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Admin (08-11-2010), anyk99 (05-11-2010), kukusenka (07-11-2010), Ludmila_ (10-11-2010), olga (07-11-2010), Scully (13-11-2010), skippy (04-11-2010), Валерия1509 (05-11-2010), Гуська (11-11-2010), Леона (15-11-2010)
Старый 05-11-2010, 21:53   #453
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

В процессе "создания" своего питания на выходе наткнулась на нижеследующие исследования куркумы. Кажется она упомниается в Анти-раке Серван-Шрейбера. И опять же вспомнила его замечание о том, что кажется варчи, котореы лечат, мало в курсе исследований, которые делают врачи-ученые.
Может кому будет полезна выдержка

Нажмите тут для просмотра всего текста
Куркумин — основной куркуминоид, входящий в состав корня куркумы, к куркуминоидам также относятся диметоксикуркумин и Бис-диметоксикуркумин. Именно благодаря куркуминоидам корень куркумы имеет характерный жёлтый цвет.

Куркумин является полифенолом. Оранжево-жёлтые кристаллы; нерастворим в воде, но легко растворяется в спирте и эфире (малорастворим).
Куркумин известен благодаря своим противоопухолевым[1], противоокислительным, противоамилоидным и противовоспалительным свойствам. Его противораковое действие заключается в возможности вызывать естественную смерть раковой клетки без цитотоксического воздействия на здоровые клетки.[2]

Основным направлением в исследованиях куркумы в последние годы было изучение ее антипролиферативной, противоопухолевой и противораковой активности. Был доказан превентивный эффект и лечебное действие куркумы, куркумина и их водных экстрактов против рака и образования опухолей. Исследуемые агенты вводили через рот, в виде инъекций или испытаны на системах «in vitro» и их активность была продемонстрирована на разных моделях и при помощи некоторых ферментных маркеров, что будет описано в дальнейшем.

Anto et al. (1980), сравнили цитотоксичность и противоопухолевую активность 5-ти синтетических куркуминоидов на культуре клеток L929, при этом наблюдали, что все куркуминоиды были цитотоксичными и производили 50% ингибирование опухолей при используемой концентрации 1 μg/ml, подобный эффект был достигнут и с порошком куркумина. Другие авторы доказали, что куркума предупреждает рак молочной железы, индуцированный у мышей и крыс вирусом или химическими продуктами (Вhide et al., 1994). Mehta et al., в 1997 г. продемонстрировали один антипролиферативный эффект куркумина на культуре клеток опухоли молочной железы и сделали вывод, что это вещество может быть одним из потенциальных антиканцерогенных агентов. Verma et al. (1998) доказали, что комбинация куркумина с изофлавоноидами обладает профилактическим и терапевтическим действием по отношению к раку молочной железы и легких, индуцированных как эстрогенами, так и некоторыми химическими пестицидами и, что этот эффект был выражен сильнее, чем от применения одного куркумина.

Также были изучены цитопротекторное и химиопротекторное свойства куркумина (Huang et al., 1995; Rao et al., 1995; Commandeur y Vermeulen, 1996; Pereira et al., 1996; Samaha et al.,1997). Pereira et al., (1996) давали от 8 до 16 мг/кг куркумина 344 крысам, имеющим возраст от 8 до 45 недель; за 9 недель введения азоксиметана или 7,12-диметилбензо(а)антрацена для индуцирования рака прямой кишки и молочной железы соответственно, обнаружено, что куркумин был эффективен в предотвращении этих опухолей. Samaha et al., в 1997г. выявили один эффект, подобный тому, когда назначались дозы 2% от рациона, этот эффект авторы связывают с с увеличением апоптоза, который совпадает с полученным на опухолевых клетках АК-5 по Khar et al., в 1999 г. Этот автор выдвинул механизм апоптоза, как объяснение антиопухолевой активности куркумина на опухолевые клетки АК-5 и доказал, что это вещество способно ингибировать рост опухоли при помощи индуцирования апоптоза этих клеток. Однако, механизм того, почему куркумин индуцирует апоптоз клеток все еще не ясен.

Недавно Navis et al. (1999) изучили комбинированную терапию куркумина с цисплатином, одним из антираковых средств, широко применяемых для лечения фибросаркомы, при этом было доказано, что применение обоих препаратов вместе позволяет достигнуть почти полного восстановления ферментных маркеров в гомогенатах печени и почек крыс.

Menon et al. (1995) показали, что пероральное назначение куркумина (200 nmol/kg) ингибировало кишечные метастазы и продлевало жизнь мышей с опухолями, индуцированными клетками меланомы B15F10. Позже, Thresiamma et al. (1998) доказали, что куркумин защищает от хромосомных повреждений клетки спинного мозга при радиоактивном излучении. Было отмечено, что куркумин в присутствии света обладает активностью против базофильных клеток лейкемии (Dalh et al.,1994). Так же, Oda (1995) продемонстрировал ингибирующий эффект куркумина на мутагенез, индуцированный ультрафиолетовым излучением.

Кроме того, куркумин может защищать систему глиоксилазы, способствуя этим механизмом ее радиопротекторную активность. Choudhary et al. (1999) показали, что оральное лечение куркумином крыс в течение 2 недель, облученных ранее разными дозами гамма излучения, восстанавливало специфическую активность системы глиоксилазы, достигающее значений близких к нормальным.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
10 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Admin (08-11-2010), anyk99 (05-11-2010), Ksun (24-10-2012), kukusenka (07-11-2010), Ludmila_ (10-11-2010), skippy (06-11-2010), Валерия1509 (06-11-2010), Леона (15-11-2010), Леопольдовна (06-11-2010), Олег1099 (06-11-2010)
Старый 05-11-2010, 23:08   #454
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
В процессе "создания" своего питания на выходе наткнулась на нижеследующие исследования куркумы. Кажется она упомниается в Анти-раке Серван-Шрейбера. И опять же вспомнила его замечание о том, что кажется варчи, котореы лечат, мало в курсе исследований, которые делают врачи-ученые.
Может кому будет полезна выдержка
Почитайте в теме Ильи мой пост про имбирь-Вам будет интересно..
Кстати те ресурсы,которые я перерыл в поисках информации о имбире,были с информацией и о куркуме...Но я ее как то пропустил
NorthGoblin вне форума  
5 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-11-2010), Ludmila_ (10-11-2010), Валерия1509 (06-11-2010), Леопольдовна (06-11-2010), Олег1099 (06-11-2010)
Старый 06-11-2010, 15:56   #455
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Куркуму добавляю в еду чайными ложками, муж - столовыми. Но.... опухолЯ на месте. Они, вроде, не растут, но и никуда и не деваются. Впрочем, речь шла об онкологии. Но если куркумину под силу одолеть онко, то доброкачественная ему должна быть ещё более по зубам ? Так, рассуждения по теме.... Думкаю, куркума хороша в контексте общего лечения, но не как моно-вариант.... Всё ИМХО!
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
4 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (10-11-2010), Валерия1509 (07-11-2010), Илья (07-11-2010), Леона (15-11-2010)
Старый 06-11-2010, 20:44   #456
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Куркуму добавляю в еду чайными ложками, муж - столовыми. Но.... опухолЯ на месте. Они, вроде, не растут, но и никуда и не деваются. Впрочем, речь шла об онкологии. Но если куркумину под силу одолеть онко, то доброкачественная ему должна быть ещё более по зубам ? Так, рассуждения по теме.... Думкаю, куркума хороша в контексте общего лечения, но не как моно-вариант.... Всё ИМХО!
Прикол в том что вроде Куркума и Имбирь родом из одного семейства..
Почитайте вот тут ниже..И про дозы употребления там немного есть..

Цитата:
Куркума длинная, или желтый имбирь

Если вы были в Индии и вас угощали в индийской семье, то наверняка вы обратили внимание, что многие блюда имеют золотистый или коричневатый оттенок. Причина этого заключается в использовании куркумы.
Куркума, как и шафран, придает блюдам желтый цвет - ее еще называют "индийский шафран", но это растение гораздо дешевле шафрана. Об этом сходстве писал в своих записках еще великий путешественник Марко Поло. Благодаря веществам, входящим в химический состав куркумы (куркуминам), она является натуральным краси-телем. Эта пряность является еще и одним из компонентов любимой многими приправы "карри". Вообще, куркума - это, если можно так выразиться, "три в одном": придает блюдам вкус перца и имбиря, окрашивает в желтый цвет и придает специфический запах.

Но, оказывается, эта индийская пряность - не только прекрасная приправа к самым различным блюдам, но и полезнейшее лекарственное средство. Ученые выяснили, что куркума стимулирует иммунную систему человека и помогает разрушать блокирующие работу мозга вредные протеины. Под влиянием этого вещества увеличивается общее число лейкоцитов и антител-образующих клеток, а также возрастает фагоцитарная активность макрофагов.
Куркума - прекрасный природный антибиотик. Это качество делает ее поистине бесценной. Казалось бы, аптеки полны антибиотиками, но, в отличие от синтетических препаратов, пряность-лекарство не ухудшает состояние желудочно-кишечного тракта и не разрушает печень. Напротив, при употреблении куркумы повышается активность кишечной флоры и улучшается пищеварение. Поэтому, заболев, не торопитесь в аптеку, а попробуйте воспользоваться куркумой.
Научно доказано, что куркума эффективна для снижения уровня холестерина и сахара в крови и борьбы с раком. Она также известна как мощный антиоксидант, противовоспалительное и антисептическое средство. С помощью куркумы можно смягчить негативные последствия лучевой терапии, улучшить состояние больных с алкогольным циррозом и даже помочь в лечении болезни Альцгеймера. Эта пряность - незаменимая поддержка для тех, кто ослаблен после хронической болезни или болен. Она согревает и прекрасно очищает кровь и способствует образованию новых кровяных клеток. Является хорошим средством для улучшения пищеварения, особенно при употреблении тяжелой пищи. Также куркума снижает влечение к сладкому и жирному.

Желтое красящее вещество куркумин способствует опорожнению желчного пузыря. Эфирное масло увеличивает образование желчи в печени, задержи-вает рост бактерий. Куркуму следует употреблять при тех болезнях желудочно-кишечного тракта, причиной которых является пониженное желчевыделение. Она имеет желчеобразующее и желчегонное действие - увеличивает синтез желчной кислоты более чем на 100%, снижает выделение и кислотность желудочного сока, уменьшает содержание холестерина в крови. Несмотря на это, официальная медицина использует куркуму крайне мало.
При исследовании куркума показала ярко выраженный гепатопротекторный эффект. Было установлено, что куркума подобно силимарину защищает печень от разнообразных токсических веществ, включая четыреххлористый углерод.
Куркумин обладает мощным противовоспалительным действием. Орально принимаемый куркумин проявляет такую же эффективность, как и кортизон или фенилбутазон, при остром воспалении и наполовину слабее, чем эти лекарства, при хроническом воспалении, но без побочных проявлений. Проведенные в США исследования показали, что куркума уменьшает отеки при артрите. Куркумин оказывает и противоязвенный эффект, подавляя геликобактер пилори (Helicobacter pylori). Куркума используется также как противовоспалительное средство при проблемной коже.
Куркумин, который создает запах и привкус куркумы, а также его производные сдерживают развитие опухолей. Таким образом, люди, которые потребляют большое количество пищи, приправленной карри, менее подвержены опасности заболевания раком. В клинических испытаниях на 15 пациентах с продвинутой стадией рака толстого кишечника была установлена высокая терапевтическая активность экстракта куркумы, эквивалентного 180 мг куркумина, принимаемого перорально.
Куркумин снижает уровень вредного холестерина (липопротеидов низкой плотности) в крови и нормализует состав крови. Куркума не только очищает и улучшает циркуляцию крови, но и стимулирует образование эритроцитов, а также уменьшает агрегацию тромбоцитов. Это растение регулирует обмен веществ, корректируя как избыточность, так недостаточность метаболических процессов, и способствует усвоению белка. Поэтому экстракт куркумы входит в состав современных препаратов для коррекции фигуры.
Доктору Милану Фиалу из университета штата Калифорния, Лос-Анджелес удалось выделить самый активный компонент вытяжки куркумы, названный им куркуминоид-3, и доказать, что он способен обратить вспять течение прогрессирующей болезни головного мозга (болезни Альцгеймера), которая исподволь разрушает память и выносит неумолимый приговор человеческой личности. С помощью куркумы можно также смягчить негативные последствия лучевой терапии и улучшить состояние больных с алкогольным циррозом.
В Индии куркума на протяжении многих лет считается средством, сохраняющим молодость и красоту. Население Индии убеждать в полезности этой пряности не нужно - практически ни одна трапеза не обходится здесь без нее. Тем же, кто не привык использовать куркуму на кухне, можно посоветовать принимать ее в чистом виде как лекарственное средство. При сахарном диабете эффективно съедать треть чайной ложки порошка, запивая его большим количеством воды, перед каждым приемом пищи. А для нормализации индивидуального баланса и очищения организма полезно выпивать на ночь стаканчик молока с медом и щепоткой куркумы.
Куркума оказывает целебное действие людям с любой группой крови, но ее нельзя принимать беременным женщинам.
http://www.fit-leader.com/encyclopedia/curcuma.shtml
Еще прикол..Откопал инфу что Curcuma zedoaria (один из видов куркумы,коих оказывается множество) обладает глистогонным действием..Но в сыром виде..
И еще..Есть такая мысля..Я с советских времен не могу нигде найти нормальный,вкусный индийский чай,тот что продавали в СССР подчас из под полы ( я его последний раз покупал в г.Реутов в начале 90-х,целый ящик,пачки по 500гр..)В общем я перепробовал массу сортов чая в московских и проч.магазинах элитного чая и кофе...Ни фига ничего и близко по вкусу и аромату нет...В общем у меня есть такое впечатление что весь чай,поставляемый сейчас в Россию-это второсортный или третьесортный чай,упакованный в красивые коробки..Так вот-где гарантия что с куркумой не та же история?
Имбирь худо бедно сейчас можно купить в сыром виде..И то..Иногда покупаешь его жевать невозможно-печет,а бывает можно без закуси огромный корень съесть можно..
Я просто в в конце 90-х годов был в Москве,в районе Кузьминки,где кстати живет Эник :), в одной фирме (в поисках нормального чая)..Так вот я там увидел гору бумажных мешков,набитых чаем..И фасовочный аппарат..И гору этикеток...
В общем верить наверное можно не всем упаковкам где написано КУркума ..
NorthGoblin вне форума  
5 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (24-10-2012), Ludmila_ (10-11-2010), Polar Cat (07-11-2010), Валерия1509 (07-11-2010), Мария11 (19-02-2017)
Старый 06-11-2010, 22:02   #457
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

И имбирь ем, как яблоки... Ну, нравится он мне. В тех дозах, в которых я его поглощаю, никто из знакомых не ест. Имбирь у меня самый что ни на есть натуральный - его легко можно выращивать на Украине. Стебель напоминает кукурузный. Да и как подделать корень ? А куркума.... Может, и поддельная, впрочем, я не только в магазинах покупаю. Есть индийские лавки, там много чего беру, тот же кумин(чрезвычайно в хумусе хорош, дочь добавляет в жареную картошку - я как-то попробовала микрокусочек - обалдеть, как вкусно!). Пардон, отвлеклась.
Относительно куркумы на все 100% не уверена. Но у неё не только противоонкологическое свойство имеется. Могу описать, если надо, ряд положительных качеств с позиций Аюрведы. К сожалению, в электронном виде этого нет, придётся вручную набирать. Но если надо - сделаем. Но.... в Аюрведе указано, что паста из куркумы хорошо справляется с фурункулами, а мой муж этим делом весьма страдает. Накладывали мы компрессы, накладывали.... Честно говоря, с нулевым результатом. Так что.... Или куркума неправильная, или качества преувеличены.
Во всяком случае, Кэт будет знать, что можно нарваться и на фальсификат. А ведь хуже нет обмануться, когда ждёшь результат, а его нет почему-то.....
Катенька, выздоравливай поскорей ! Здоровей, крепчай, ты умница, правильно мыслишь, сделала, что могла, сделаешь ещё много. Не вешай нос и держи хвост пистолетом. На осеннюю хандру можно не обращать внимание - это сезонное.
Здоровья и счастья !
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
9 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (10-11-2010), NorthGoblin (06-11-2010), Polar Cat (07-11-2010), svlitvin (18-11-2010), YOTA (07-11-2010), Валерия1509 (07-11-2010), Гуська (11-11-2010), Леона (15-11-2010), Мария11 (19-02-2017)
Старый 07-11-2010, 20:25   #458
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Куркума, конечно, как и все, может быть не то что поддельной, но неправильно храниться, транспортироваться и т.п. отчего терять свои свойства. Во-первых, я не принимаю ее как монопрепарат. Просто включила в состав ежедневной еды, хотя тут пока больше вопросов. Во-вторых, мне ее купили в индийском магазине. В третьих, в начале написано, что куркумин не экстрагируется водным раствором. Эффективно экстрагируется только спиртом. Так что пока что для меня вопрос, как употреблять, чтобы и доза была нормальной и спирту не перебрать
В отрывке, который я привела тут, в конце был список медицинской литературы со статьями на каждое приведенное там исследование. Так что это факты, описанные медиками. Есть официальные препараты на основе выделенного из куркумы куркумина. И замечу, там нигде не шла речь о куркуме как таковой, а именно о куркумине.
В Индии куркуму люди лопают с детства в таких количествах (и при этом еще тонны других специй), что она возможно играет роль в составе пищи в целом в профилактике, но у нас не Индия... так что не вижу смысла переносить сюда индийские истории - там еще другое солнце, другой воздух и т.п. ... вобщем "в Китае все жители китайцы и сам Император тоже китаец" (С)
А еще, конечно, есть индивидуальные особенности каждого организма, потому нигде вы не найдете средства, котороей на всех действует 100% одинаково.
Кстати, что касается свежего имбиря, то тут очень важны условия хранения, ибо как только он начинает портиться, то в нем образуется значительное количество сафлора, сильного яда. Так что со свежим осторожнее... если он, конечно, с собственной грядки, то попроще, но нужно смотреть на срез - если образовались зеленоватые прожилки, то есть уже нельзя. Я беру имбирь сушеный тоже из индийского магазина...
skippy, мне кажется, что ежели твой организм радуется куркуме и имбирю, то ешь их на здоровье - у них масса достоинств, кроме как противоопухолевое действие главное, быть в гармонии с собой в этом смысле... и спасибо тебе на добром слове - добрые слова точно имеют оздоровительный эффект, это научный факт!
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
7 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (10-11-2010), skippy (07-11-2010), svlitvin (18-11-2010), Валерия1509 (08-11-2010), Гуська (11-11-2010), Леопольдовна (07-11-2010), Мария11 (19-02-2017)
Старый 10-11-2010, 13:04   #459
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Да, вот еще нашла про куркуму, правда, не из медицинских источников, но ряде статей говорится, что куркумин также жирорастворим... что логично, потому как там, где ей, куркуме, родина, её потребляют во многих блюдах с растительным маслом.
skippy, возможно, что и использование поверхностное (на кожу) также должно быть на маясляной основе. Может попробовать куркуму, замешанную на масле, прикладывать?
Пока суть да дело, я стала есть ее с морковкой и оливковым маслом. По вкусу вполне, организм радуется

Вчера сдала кровь. Рановато, конечно, еще только 12-ый день после химии. Обычно анализ крови сдают не раньше, чем дней через 18, потому как химия убивает все быстроделящиеся клетки и они начинают восстанавливаться только на 7-10-ый день. Потом надо еще дней 6-10, чтобы например костный мозг мог выбросить достаточное их количество в кровь. Так что более-менее правильный анализ бывает где-то на 18-20 день. Но мне нужно скоро тренинг вести, так что нужно было взглянуть на лекоциты, чтобы понять могу ли я идти общаться с кучей народу.
Лейкоциты мои ниже нормы, но все же в рамках преемлемого (3,13), даже нейтрофилов хватает. На этот раз критично упали тромбоциты - 115 при нижней границе в 180, и при том, что перед химией они как раз были выше нормы. Ну и по другим показателям получается полихромазия, пойкилоцитоз, панцитопения. Недельки через полторы пересдам - поглядим динамику, а пока поработаю с ними на уровне психосоматики - не хочу травиться лекарствами лишними, попробую с ними договориться
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
10 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Admin (16-11-2010), anyk99 (12-11-2010), Ludmila_ (10-11-2010), mula (11-11-2010), skippy (10-11-2010), svlitvin (17-11-2010), Валерия1509 (10-11-2010), Гуська (11-11-2010), Леопольдовна (10-11-2010), Мария11 (19-02-2017)
Старый 18-11-2010, 20:27   #460
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Сегодня получила новые анализы - вчера сдавала. Трмбоциты поднялись немножко 124 - были 115. Но вот лейкоциты упали еще - 2,6. Звонила врачу, она сказала, что пока просто беречься и сдать еще через неделю. Если не поднимуться, то предлагает колоть стимулирующие... подтвердила, что четвертую химию делать не рекомендует. После анализов - назначила кровь обычную плюс биохимию, и анализ мочи - обследование: УЗИ молочных желез, скрининг костей, компьютерная томография брюшной полости, гинеколог, онкомаркеры, маркеры мутации генов.
Кстати, поднялся показатель эозинофилов - кажется опять пора пить эниковы травки

Консультации с другими врачами оказались затруднительны - у них там свои политические войны идут, и поскольку я оказалась пациенткой заметной фигуры в этих войнах, то специалисты из другого клана не берутся меня консультировать... вот ведь придурки тоже - на кону здоровье людей, а они в игрушки играют, меряются у кого больше... на следующей неделе весь цвет этого "детского сада" собирается в Москве на какой-то конгресс по химиотерапии рака.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
8 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Admin (19-11-2010), anyk99 (29-11-2010), Excellence (18-11-2010), kukusenka (18-11-2010), Ludmila_ (20-11-2010), mula (19-11-2010), Валерия1509 (24-11-2010), Гуська (20-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter