Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2011, 06:05   #451
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Ух, как опять жизнь забурлила! Пока нет врага, спим. А тут! Вспомнилась сценка Жванецкого ММ "Военная кость". Я даже спецом нашел ее в инете и вырезал подходящие куски:

"Сила воли, принципиальность, честность - все у нас есть, но их не проявляем - время еще не пришло... Рано пока... Это ж такие орудия, что из них по воробьям не бьют. .... что ж я из-за этой чепухи истрачусь? Недостойно это моего характера! ...

Большая беда нужна.
... По-настоящему поется в песне: "Ты только прикажи, и я не струшу, товарищ время, товарищ время!" Будет приказ - не струсим. А без приказа бродим сами по себе. Пока."
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (07-08-2011), almarkaza (26-02-2015), bingooo (14-12-2012), EvilSister (08-08-2011), Noname (08-08-2011), Вадим64 (06-08-2011), КисиМяка (27-08-2011), Нэлли (06-08-2011)
Старый 23-08-2011, 10:00   #452
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Вспомнил! Видел у одного продвинутого человека приладу для долгой работы за столом, вечером нарисую схему и выложу, мне она показалась чудной. Но что-то в ней было. Делается несложно, нагрузка будет не только на 5-ую точку. в общем вечером покажу

и еще... есть видео по позвоночнику хорошее, я вспомнил что пару лет назад по нему занимался и у меня прошел хруст шеи, полученный во время тренировок по самбо, мне шеию подвернули, и при повороте налево я слышал легкий щелчок на протяжении 9-10 лет, щелчок прошел после первого занятия и больше не повторялся. Естесственно я упражнения забросил после первого занятия) ATAS, если у вас есть дропбокс - могу слить.
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.

Последний раз редактировалось Noname; 24-08-2011 в 03:01..
Noname вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), ATAS (23-08-2011), bingooo (14-12-2012), Валерия57 (27-11-2012), Нэлли (23-08-2011)
Старый 25-08-2011, 10:41   #453
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение

) ATAS, если у вас есть дропбокс - могу слить.
Понимаю,что здесь беседуют профессионалы компа,а скажите этот
Dropbox что то чайнику может дать? Нужен ли он? Что это такое уже прочитала,спрашиваю о нужности ,кажется ответ уже предвижу.Вы скажете,что этот сервис нужен группе людей, имеющий общий интерес?
Ответьте,если не затруднит.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), bingooo (14-12-2012)
Старый 25-08-2011, 14:40   #454
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
есть видео по позвоночнику хорошее .... если у вас есть дропбокс - могу слить.
Видео очень интересует, а дропбокса у меня нет ... вообще не в курсе что это такое.
Для обмена файлами большого размера пользуюсь сервисом http://narod.yandex.ru/
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), bingooo (14-12-2012), Нэлли (25-08-2011)
Старый 26-08-2011, 03:35   #455
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Понимаю,что здесь беседуют профессионалы компа,а скажите этот
Dropbox что то чайнику может дать? Нужен ли он? Что это такое уже прочитала,спрашиваю о нужности ,кажется ответ уже предвижу.Вы скажете,что этот сервис нужен группе людей, имеющий общий интерес?
Ответьте,если не затруднит.
Это бесплатный сервис хранения файлов. Удобен тем что нет рекламы, интерфейсом заливания - скачки, файлы хранить скольугодно долго в отличие от narod.ya.ru. Попробую на народе выложить, хотя тоже ни разу не пользовался))

ATAS, прочитав полностью ваш дневник жалею что в некоторых сообщения можно поставить только одно спасибо))
Скажите, как в итоге с ушами? звон не прошел? Какой сейчас рацион? Очень рад за вас, за такие положительные сдвиги! Хочу также)))
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.

Последний раз редактировалось Noname; 26-08-2011 в 05:40..
Noname вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), almarkaza (26-02-2015), almarkaza (26-02-2015), bingooo (14-12-2012), Excellence (26-08-2011), Excellence (26-08-2011), Excellence (26-08-2011), Fleur de sel (06-11-2011), Валерия57 (27-11-2012), КисиМяка (27-08-2011), Нэлли (26-08-2011), Саламандра (05-01-2012)
Старый 26-08-2011, 14:19   #456
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Скажите, как в итоге с ушами? звон не прошел? Какой сейчас рацион?
С ушами стабильно - звенит. Этот звон в ушах у меня уже настолько давно, что я воспринимаю его как неизбежный, постоянный атрибут своей жизни. Честно говоря, я раньше считал, что этот шум есть у всех людей и является ... ммм ... шумом издаваемым потоком крови при ее движении по кровеносным сосудам в голове или ушном аппарате. Я и сейчас, когда вдруг выяснил, что это ненормально, не сильно заморачиваюсь по поводу этого шума. Может еще и потому, что сейчас на первом месте другая проблема - боль в голове и челюстях.

Предположение, что причина боли в остеохондрозе, не подтвердилось. Ежедневно делаю упражнения на шейный и грудной отделы позвоночника. Упражнения делаю с максимальной амплитудой и интенсивностью, и никаких неудобств при этом не испытываю. Из этого сделал вывод, что - если бы проблема была в остеохондрозе, то ТАКИЕ упражнения ТАК я бы делать не смог. К тому же упражнения перестали помогать при приступах боли.

Тем временем характер боли изменился. Теперь приступы бывают реже, но продолжительнее и ничто из проверенного теперь не помогает. Чаще стали болеть только дёсны, без головной боли.

Посетил стоматолога. По телефону, во время предварительной записи, по перечисленным мной признакам, был поставлен предварительный диагноз - пульпит, т.е. воспаление пульпы, мягкой ткани зуба. Но при осмотре состояния зубов и это предположение отпало, т.к. пульпит начинается с кариеса, который у меня не нашли, но и не исключили полностью, т.к. возможно образование гноя в зубных каналах и без внешне видимого кариеса.

Зато выдвинули новое предположение - виноват неправильный прикус, который создает неправильную нагрузку на суставную челюстную сумку. Вот эти деформированные и неправильно истертые суставы и вызывают такие боли в челюстях-голове. Для подтверждения-опровержения этого предположения надо сделать объемный снимок челюстной зоны. А это проблема - отпрашиваться с работы, сидеть в очередях ... А если предположение подтвердится, то дальше последует очень сложное и длительное лечение.

Вообще эти боли в челюстях-голове заставили меня задуматься о степени фанатизма в сыроедении и о возможных необратимых последствиях. Слишком уж сложно все это, не до конца исследовано, неоднозначно. Решил дать небольшой откат назад. За последний месяц уже два раза ел паровую рыбу и один раз курицу (на мангале). Пять дней подряд ел по два сырых желтка куриных яиц. Никаких ощутимых последствий после этих отступлений не заметил. Ни в лучшую, ни в худшую сторону.

После бани выпиваю грамм по 50-70 водки. Один раз выпил грамм 100 и тут же все лицо покрылось багрово-синими пятнами. То ли водка некачественная (хотя вроде недешевая), то ли отвыкший от алкоголя организм так на него отреагировал. Но зато алкоголь дал ощутимое расслабление душе и телу.

Рацион сейчас разнообразный. Я вообще перестал заморачиваться по этому поводу. Что уродилось на грядках, то и в рационе: огурцы, помидоры, перцы, кабачки, яблоки, груши, бананы (магазинные :)). Стал изредка употреблять варено-приготовленную пищу. Раз в две недели ем вареную гречку. Вчера съел тушеных овощей (минимум масла, максимум воды, так что овощи получились больше паровЫми, чем маслянными) и 3 кусочка красной рыбы на парУ. Сегодня с удовольствием добавил к огурцам-помидорам оладья из тертых кабачков.

Полюбил арахис в кунжутной посыпушке.
Вместо мёда ем забрус - так же сладко-вкусно, но гораздо полезнее. Абрикосы из своего сада организм в этом году воспринял плохо, вызвав неудобство в ЖКТ - тут же их исключил.
На подходе тыквы. А там и морковка-свекла-редька пойдет.
Очень много ем кунжута, который перемалываю в подобии кофемолки. Перемолотый кунжутный порошок добавляю повсюду - в тертые овощи, коктейли, вперемежку с медом и просто так.

Например очень понравился коктейль по свободному рецепту, который сочинил сам и который меняю на ходу, в зависимости от наличия продуктов: огурцы + кабачок молочной спелости + острый жгучий перец (по вкусу на любителя) + базилик-петрушка-прочая зелень (что имеется в наличии, вплоть до ботвы от редиски, морковки, свеклы) + кунжут.

Иногда вместо огурцов за основу беру помидоры. Все это вдребезги перемалывается в однородную жидкую массу в кухонном приборе Magic bullet http://www.wowo.ru/catalog/products/..._magic_bullet/

Заранее отдельно перемолотый кунжут, с добавлением льняного семени, добавляю в получившийся коктейль небольшими порциями, для хорошего перемешивания, чтобы получить нужную густоту коктейля - для питья, еды ложкой или намазывания. Если кунжута добавить очень много, то получится острая густая паста, которую я использую как приправу для поедания овощей крупными кусками - например намазываю на огурец и откусываю. Супер!!!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (15-12-2012), Fleur de sel (06-11-2011), Noname (30-08-2011), Алена (27-08-2011), Вадим64 (27-08-2011), Валерия57 (27-11-2012), КисиМяка (27-08-2011), Нэлли (26-08-2011)
Старый 26-08-2011, 19:25   #457
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Посетил стоматолога. По телефону, во время предварительной записи, по перечисленным мной признакам, был поставлен предварительный диагноз - пульпит, т.е. воспаление пульпы, мягкой ткани зуба. Но при осмотре состояния зубов и это предположение отпало, т.к. пульпит начинается с кариеса, который у меня не нашли, но и не исключили полностью, т.к. возможно образование гноя в зубных каналах и без внешне видимого кариеса.
ATAS, а как у Вас с зубами мудростями? У меня примерно с год назад начали десна воспалятся и при жевании жесткой пищи из них сочилась вонючая жидкость, и как раз в районе мудрецов. Потом на снимке выяснилось что парочка растут вкривь. Снесли их и плюс оба остальных на всякий случай))) Я только недавно заметил отсутствие... нет, не зубов, а воспаленых десен))) Уже 2 месяца ничего. К хорошему привыкаешь быстро, и не обращаешь внимание.
Кстати, попробуйте контрастный душ. Подольше только холодную фазу. Помогало и когда после зубного челюсть ныла, на стену лез и от прострелов в спине и при "коленных" проблемах.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), bingooo (15-12-2012), Валерия57 (27-11-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Нэлли (27-08-2011)
Старый 30-08-2011, 17:43   #458
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Нашел то самое видео в интернетаХ)

http://rutube.ru/tracks/2698795.html
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (31-08-2011), bingooo (15-12-2012), Саламандра (05-01-2012)
Старый 30-08-2011, 17:48   #459
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

"Но зато алкоголь дал ощутимое расслабление душе и телу." Если алкоголь дает такой эффект, а сознание надо расширить чтобы расслабиться, попробуйте искать расслабление в расширении сознания за счет делания вещей которые вы в жизни ни разу не делали. Скорее всего, каждая из этих вещей будет с каким-то психологическим зажимом и нужно будет их проделать несколько раз чтобы делать их легко(делать из постоянно - не цель)... с уничтожением каждого зажима, расслабление потребуется реже. Ух... надеюсь понятно написал.. алкоголь - это не средство.
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), ATAS (31-08-2011), bingooo (15-12-2012), Нэлли (31-08-2011), Саламандра (05-01-2012)
Старый 31-08-2011, 14:17   #460
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
"Но зато алкоголь дал ощутимое расслабление душе и телу." Если алкоголь дает такой эффект, а сознание надо расширить чтобы расслабиться, попробуйте искать расслабление в расширении сознания за счет делания вещей которые вы в жизни ни разу не делали. Скорее всего, каждая из этих вещей будет с каким-то психологическим зажимом и нужно будет их проделать несколько раз чтобы делать их легко(делать из постоянно - не цель)... с уничтожением каждого зажима, расслабление потребуется реже. Ух... надеюсь понятно написал.. алкоголь - это не средство.
Почти ничего не понял.

Я вообще-то имел в виду, что раньше, в блюдоманскую бытность, каждый прием пищи, кроме физического насыщения приносил порцию морально-психологического удовольствия от вкусовых ощущений и плюс расслабленное состояние от ощущения тупой сытости. Изо дня в день, из года в год. Выработалась своего рода наркотическая зависимость. Я в своем дневнике это уже описывал.

С переходом на сыроедение эти удовольствия пропали. И на их замену ничего не пришло. Перестал смеяться-улыбаться. Стал угрюмым, хмурым. Со временем ситуация в некоторой мере выровнялась. Но напряжение в организме накопилось.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), bingooo (15-12-2012), Ksun (17-07-2012), Noname (02-09-2011), Владомир (07-03-2016), Нина1977 (31-08-2011), Нэлли (31-08-2011), Саламандра (05-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter