Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2011, 06:34   #461
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Ну- ка отвяжитесь от Хеппи!Зачем вы бьете по больному? Ас уж точно свое 18-летнее виски не вылил бы.Так что не нужно ля-ля.Кого еще называть алкоголиком по поступкам ...
Лучше бы что-то предложили конкретно
ЧТО ДЕЛАТЬ если уже стал муж-алкаш (жена).Если мы решили делить вину пополам,то и решение должно быть с двух сторон.А то получается все поровну виноваты,а делать что-то должен тот кто трезвее,т.к. второй якобы ... болен.
Пока озвученные методы от гуманистов трезвенников
1 подсыпать тетурам и ждать.Не бросит,так испугается.
2 молится,верить и ждать.Не бросит,так жертве легче станет.
Я не шучу.Конкретно ни про кого не нужно.Что делать человеку,который в Бога не верит и тетурам отрицает.А то налетели на Хеппи.Коршуны.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happie (16-01-2011), тимсон (17-01-2011)
Старый 16-01-2011, 11:13   #462
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
я выложу тысячи ссылок
http://en.wikipedia.org/wiki/Fetal_alcohol_syndrome
немножко разные вещи и к тому контексту притянуты за уши.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Алкоголик может только перестать пить, но он навсегда остается алкоголиком.
я это знаю и часто повторял. Только это опять не годится к тому контексту. Поичуждивая манера изложения мыслей... эээ... сорри... чувств. На всякий случай повторю фразу
Цитата:
Да. Не пить может любой алкоголик.
и как она связана с предыдущей цитатой?...
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
когда появится научно-медицинский интерес, а не популярно-википедный
я не заметил, что кто-нибудь включая и тебя читал мои ссылки на новейшие исследования в одном аспекте этой области (умеренного потребления алкоголя), которые я приводил. Последняя работа датирована осенью прошлого года. Исследования, опирающиеся на многолетние наблюдения, а не досужие правдоподобные рассуждения. Так что шар насчет интереса "к научным исследованиям" возвращаю взад. Кстати, на русском языке я вообще не нашел чего-то достойного внимания и не только по алкоголю. Наука закончилась при СССР, а тогда представления были сильно претензионные и еще довольно деццкие. Так что рекомендую PubMed и искать там.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 16-01-2011, 12:31   #463
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Так что рекомендую PubMed и искать там.
Правильно:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5538&page=2
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Happie (16-01-2011)
Старый 16-01-2011, 13:39   #464
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Ну- ка
ты это сочетание слов произноси мужу, детям, не знаю кому еще, но не мне. Договорились?
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Правильно:
а я читал по сцылке... но остановился уже на словах
affect adversely reproduction by inhibiting the hypothalamic-pituitary-gonadal axis.
После вчерашнего, поправлю Habiba, таки 12-летнего, виски (грам 12 примерно, т.е. по сцылке Happie в стройные ряды алкоголиков пока не встал) не хочется сильно вдумчиво анализировать. А если серьезно, этот уровень все-таки сугубо для профессионалов. Для нас бы поконкретней, типа лопай картошку - будешь добрым, лопай морковку - жадным! Самое-то интересное, если бы существовала такая простая зависимость, инетересно, что бы народ бросился трескать? Аж сгораю от любопытства...
А про окситоцин довольно любопытно. У меня дочки доволно жадненькие, особенно младшая. На первый взгляд не в кого... Правда это может быть чисто возрастное (6 и 8 лет), не знаю. Мне всегда наоборот хотелось поделиться с окружающими тем, что милостивая судьба свалила мне в руки...
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Лучше бы что-то предложили конкретно
ЧТО ДЕЛАТЬ
мне кажется, что это зависит от конкретной пары, в том числе от личности "второго", т.е. трезвого. Насколько могу судить, Happie нарцисс и делать ничего не будет. У нее (и у тебя) эмпатия отсутствует. Что тут обсуждать? Если бы были универсальные, недорогие и качественные решения - они давно были бы известны. Но то, что некоторым удается уйти в завязку - тоже факт. Я привел пример 3 друзей детства и юности, которые вырвались. Согласитесь, это немало для одного, отдельно взятого человека. Знаю 2 одноклассников, он и она, не завязали. Она - дочь директора моей школы. Жалко очень. Я весь наш класс люблю.
Думаю, что обстоятельства играют немалую роль. Все-таки если человек живет в разорившейся деревне, ему трудней вырваться из зеленых лап, чем человеку с потенциальными возможностями найти (если у него нет) работу. Если жена только то и делает, что пилит, то тоже надежды слабые. Вот у тебя мужик запил, ты ходила хотя бы к психотерапевту, чтобы пообщаться с профессионалом, что тут можно предпринять, как себя вести? Вообще, что делала, кроме того, что "крошила батон" на "алкаша проклятого"? Поделись опытом с линии фронта, чего спрашивать меня - идеалиста?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Елена Журавлева (15-10-2015), Нэлли (16-01-2011), тимсон (17-01-2011)
Старый 16-01-2011, 17:08   #465
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Договорились?
Тиран.
Откуда ты знаешь,что я пилила? Я никого никогда не пилю вообще.
Я изучала матчасть,общалась с анонимными алкоголиками,с теми,кто подшился или закодировался,консультировалась что делать по телефону доверия для членов семьи ,где есть алкоголик,с врачами неврологического диспанцера.Просила поговорить с ним всех наших друзей,знакомых,звонила в Австралию чтобы они с ним переговорили.После этого они ему сделали визу и он уехал на три месяца первый раз,чтобы как-то сменить обстановку.Я в это время взяла на себя полностью его бизнес,спала по пять часов в сутки.Да много чего я делала.Да это все длилось почти шесть лет.Да и не только я .Все кто мог как-то его старались вытащить.Да и Хеппи я уверена,делала все возможное,уверена,что и Тимсон старался как мог.Просто очень это все сложно.И в какой-то момент начинаешь терять себя.С перспективой навсегда.Тогда принимаешь решение больше не воевать с ветряными мельницами.Уходишь,чтобы сохранить себя.А кто -то привыкает к роли жертвы.Не осуждаю нисколько и таких.Просто понимаю всех,кто через это прошел и никому такого не пожелаю.СВоей заслуги я действительно не вижу.Так сложились обстоятельства в моем случае.После шести лет борьбы силы мои закончились,но вдруг он сам устал от этого ... и бросил пить.
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (16-01-2011), Happie (16-01-2011), Елена Журавлева (15-10-2015), Нэлли (17-01-2011), тимсон (17-01-2011), Удача (22-12-2013)
Старый 16-01-2011, 18:01   #466
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
После шести лет борьбы силы мои закончились,но вдруг он сам устал от этого ... и бросил пить.
может в этом все дело?... А может действия были правильными, просто требовалось 6 лет усилий?...
В общем, будем ждать, когда отпишется автор более оптимистического рассказа, например здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10574
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Да и Хеппи я уверена,делала все возможное
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А когда напился однажды, я тут же собрала вещи,
Я - простой питерский бамбук, вижу лишь то, что написано...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
1 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-01-2011, 18:38   #467
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Может.
 
Старый 16-01-2011, 18:44   #468
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Я собрала вещи, когда он мне еще был никем. А когда мы поженились, он уже несколько месяцев не пил. Но я и не знала, что он был врожденный алкоголик. Он отрицал всеми способами, что у него проблема, его родственники - тоже.

Мы переехали из Штатов в Россию, хотя мне не очень хотелось, но мне можно было проживать либо в Штатах, либо в России, а в Штатах ему грозило длительное заключения.

Я любила его и совершенно не хотела расставаться. Но с первого свидания сказала, что, например, с алкоголиком я свою жизнь связать не могу. Зная это, он расчитывал, что сможет не пить, и таким образом - я никогда не узнаю. Здесь, в Москве, я помогла ему вернуться в музыку, которую он забросил 15 лет до этого.

Он был счастлив, обожал Россию и русских. Но его музыканты все как один напивались после репетиций. И он выпил. И пошло-поехало. Я уже не могла просто так собрать вещи. Поэтому я прошла весь ад, который прошла Хабиба. Водила его в Американский Медицинский Центр за свои деньги на консультации, сын свалил жить к бабушке. Он обманывал меня постоянно, напиваясь - демонстративно презирал весь мир. А когда ударил - тут я его и выгнала.

Мне все равно, по какой причине мужчина ведет себя как свинья. Просто, роль мужа никак не совпадает, никаким боком, с образом агрессора. Муж - защитник семьи, а не агрессор.

Мой отец никогда не пил ни капли, и никто у меня в роду никогда не пил ни капли.

Недавно мне мама рассказала, что когда второй раз выходила замуж (мне было 20 лет), она сразу ему сказала, если выпьешь хоть каплю, я не смогу быть с тобой, потому что человеку, который принимает наркотики, нет доверия.

Он перестал пить в ту же секунду и никогда больше не пил. Правда, алкоголиком он, разумеется, никогда не был. У них была настоящая дружная семья и любовь до последней секунды - он изменлся, даже лицо, все в нем изменилось, он был удивительным человеком, настоящим мужиком, мужем, отцом (у него было двое маленьких детей от первого брака, которых они вместе с мамой ставили на ноги) умер несколько лет назад от перитонита, возникшего в Египте, и последующей врачебной ошибки.

Ты, АС, заносчив и необъективен. Да и доказывать тебе я ничего больше не хочу, мне плевать, что ты думаешь: доверия ни к тебе, ни к твоему мнению у меня нет.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (16-01-2011), Леопольдовна (16-01-2011), тимсон (17-01-2011)
Старый 16-01-2011, 18:50   #469
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Тяжело все это.Очень тяжело.Поэтому судить не нужно никого.И осуждать за какое-либо решение просто нечеловечно.
А Хеппи -творческий человек,музыкант.Как ей не быть нарциссом!!!
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (17-01-2011), Удача (22-12-2013)
Старый 16-01-2011, 18:53   #470
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Дамы, перестаньте оправдываться!
Каждый сам хозяин своей жизни.
Леопольдовна вне форума  
4 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (17-01-2011), Саламандра (16-01-2011), тимсон (17-01-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли голодание помочь при сколиозе? Maria2007 Болезни и симптомы 19 16-10-2020 19:30
Для тех, кто хочет помочь Tex-Admin Новости, предложения, замечания 55 20-12-2014 09:15
Позвоночник. Как помочь ему и себе. dad Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 24-03-2012 16:53
очень прошу помочь советом! Veterdjaz Архив 6 20-10-2011 01:54
37-й день.Тошнит от воды.Как помочь организму? denison Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 29-07-2008 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter