Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 11:08   #461
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
монотрофном питании без фруктозы
Это простите какое? Чем питаться чтобы без фруктозы? В фруктах и цитрусовых этого добра полно.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (23-02-2009), Гвоздь (22-02-2009)
Старый 22-02-2009, 11:57   #462
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от rid
Это простите какое?
Чем слаще овосч (чем выше содержание фруктозы в растительном продукте), тем качественнее и быстрее усваивается калий.

(хотел привести в пример курагу, да вспомнил про отношение к термообработанным продуктам...)
Слуцкий вне форума  
2 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (23-02-2009), Лиsa (27-02-2009)
Старый 22-02-2009, 20:36   #463
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,831 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

el Inka, уж больно высокий темп Вы набрали. По-моему я и раньше это высказывал. Если мне не изменяет память, между вторым и третьим длительными голоданиями у Вас было еще два небольших промежуточных. Не будем забывать, что голодание - это стресс для организма, и ему нужно достаточно времени, чтобы восстановиться. el Inka, такое ощущение, что Вы кому-то хотели что-то доказать. Но организм обмануть, похоже, невозможно. Видимо, природой предусмотрено, что для перевоплощения организму нужно пройти определенные стадии за определенное время. И всякие попытки сократить эту дистанцию приводят к срывам и прямо противоположному результату.

Тем не менее, повода для трагедии нет. Более того, есть опыт Василия, который имел очень серьезные проблемы с сердцем, но сумел таки выстроить личную программу оздоровления. Но, если я ничего не путаю, Василий не увлекался длительными голоданиями.

el Inka, я с большим интересом и вниманием слежу за Вашими экспериментами. Но так и хочется крикнуть "Ну, чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее..." Мы ведь никуда не опаздываем.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
12 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-02-2009), el Inka (23-02-2009), Fermina (23-02-2009), Ludmila_ (23-02-2009), olga (15-03-2009), PUPSIK (11-03-2009), saiko (27-02-2009), yulia (23-02-2009), Валерия1509 (23-02-2009), Гвоздь (23-02-2009), Мадам Фрекенбок (22-02-2009), Никский (23-02-2009)
Старый 23-02-2009, 01:02   #464
 
Аватар для толстовец
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Вольск
Сообщений: 153 Поблагодарил: 386
Поблагодарили 307 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

1
эксперементы на людях законодательно запрещены ; на себе тоже нельзя ставить эксперементы - себя нужно оздоравливать !
Метод ЛГ существует для людей , а не люди существуют для разработки метода ЛГ .
2
к el Inka : может всё-таки был " звонок " , который небыл услышан ? может вспомните что-то ?
Достаточно вы тут "позвездили" под аплодисменты переходящие в овацию ..., пришло время вспомнить бессмертное " война - войной , а обед по- расписанию "
__________________
"one can do anything with oneself"
L Tolstoy
толстовец вне форума  
3 пользователей сказали толстовец спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (23-02-2009), Rica (03-05-2010), saiko (27-02-2009)
Старый 23-02-2009, 08:35   #465
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Всё - не всё, но многое
И ещё вот что. В данном случае как в любой неприятности есть и своя полезность. Это длительное голодание сработало, прежде всего, как проявитель. Проявитель, или по крайней мере, напоминатель самой острой и самой реальной для Вас проблемы. Проблемы сердечной недостаточности. Теперь, по крайней мере, более понятно на чём надо сосредоточиться. К счастью "дела сердечные", как правило, поддаются улучшению. За исключением тяжёлых аритмий, связанных с возрастным или наследственным изменением свойств электрических систем, управляющих водителем сердечного ритма. Именно такое обстоятельство приводит к необходимости вшивания кардиостимулятора, в частности, оно больше всего повлияло на здоровье Н.М. Амосова. Но и его сейчас лечат тонкими операциями, восстанавливающими указанную функцию. Тяжело исправляются также и врождённые или приобретённые в результате ревматических или кардиосклеротических процессов изменения в клапанном аппарате. Всё остальное, что связано с состоянием сосудов, холестиринового обмена, состоянием сердечных мышц, возникает, как правило, как следствие гиподинамии, неправильного рациона, хронических стрессов и воспалительных процессов. Соответственно и поддаётся оно голоду, соответствующему повышению иммунитета, нормализации обмена, прежде всего липидограммы крови, и постепенному тренингу. Я знаю Ваше недовере искусственным специальным тренировкам. Но любое движение по пути прогресса, пути "сапиенизации" воспринимается вначале как искусственное. За ним стоит и развите науки, и развитие разума человека и человечества. За ним стоит и фундаментальный закон физиологии. Закон, состоящий в том, что любая физиологическая недостаточность любого органа, ткани, клетки и даже молекулярного процесса может быть ликвидирована. Ликвидирована физиологически грамотной и по уровню и по периодичности нагрузкой, являющейся почти предельной для сложившегося состояния. По этому закону восстановление истощённой функции обязательно происходит, причём после восстановления компенсирующие восстановление физиологические процессы не могут сразу остановиться. Они продолжаются ещё некоторое время. Происходит так называемая суперкомпенсация. Соответствующие графики я видел и в книгах Амосова, и в учебниках по физиологии и в книгах по спортивной медицине. Очень наглядно они даны, например в книге В. Протасенко "Думай! Или 'Супертренинг' без заблуждений". Именно по этому закону грамотные тренеры, к сожалению, не в целях здоровья, а в целях "рекордов", дают спортсмену новую нагрузку только по достижении этой суперкомпенсации. Причём нагрузку, доводящую тренируемую функцию до или почти до "отказа". Организуют соответствующие "волны", гуляющие по различным мышцам (у бодибилдеров), энергетическим системам (креатинфосфатным, гликолитическим или окислительным) у бегунов, мотонейронным системам (в видах спорта, требующих концентрации, координации и синхронности работы различных групп мышц). Но, к счастью, это работает не только в спорте (закон суров, но это закон!). В соответствии с этим законом можно вести борьбу с атеросклерозом - самым тяжёлым противником сердечного благополучия. Систематические и грамотно организованные двигательные аэробные нагрузки, оказывается, нормализуют липидограмму - соотношение холестеринов высокой и низкой плотности. Увеличение доли липопротеидов (холестеринов) высокой плотности значимо и достоверно снижает уровень склеротического поражения сосудов, в том числе коронарных. Другое дело, что необходима осмотрительность и обязателен контроль состояния сердечно-сосудистой системы(ССС). Я, зная свою соответствующую слабость, перед каждой пробежкой проверяю свою ортостатическую пробу. Это разность пульсов в положении лёжа и стоя, взятая в стандартной утренней ситуации, отражающая общее состояние ССС. Она отражает и состояние нервных систем, обеспечивающих ССС (симптической и парасимпатической), и митохондрий, и транспортную способность гемоглобина и состояние аорты, и лёгочного обеспечения и тканевого дыхания. Она же отражает и положительные сдвиги в функциональной силе ССС. Не передать мои ощущения, когда я построил и увидел свои пятилетние графики изменения среднемесячных утренних пульсов и ортостатических проб. Динамика, притом положительная, была хотя и очень медленной (по одному-два удару в минуту за год уменьшалась), но за пять лет значительной и несомненной. Проверял я эту пробу и в процессе длительных голоданий. Ежедневно. И как мог ориентировался на неё, когда выбирал ту или иную интенсивность жизненного процесса. Да это Вы наверно видели, если смотрели мои дневники. Конечно, голодания нормализуют многое. Но если какая-то жизнено важная функция (любая) стала недостаточной, я думаю, законы природы почти (а для некоторых систем и исключительно) не дают нам другого пути для её восстановления, кроме систематической, осмотрительной и грамотной тренировки. Скорее всего, к таким исключительным обстоятельствам, требующим специальных тренировок, относится и поражение сосудов, в том числе коронарных и аорты, склеротическими бляшками.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-02-2009 в 03:24..
Гвоздь вне форума  
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (23-02-2009), Ludmila_ (23-02-2009), ROM (23-02-2009), Satsuma (23-02-2009), Бамбука Пандовая (24-02-2009), Валерия1509 (23-02-2009), Николь_ (27-03-2017), Никский (23-02-2009), юра (03-03-2009)
Старый 23-02-2009, 13:17   #466
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Алекс, как дела?
Слуцкий вне форума  
2 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Алена (23-02-2009), Гвоздь (23-02-2009)
Старый 23-02-2009, 21:08   #467
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вы сдавали какой-то анализ на калий?
Нет, ничего пока не сдавалось, а все выводы -- только из открытых источников, так сказать,в том числе Вики и Форум. Понимаю, что это несерьезно. Попробую сделать анализ на микроэлементы вообще, пошире и комплексно.
el Inka вне форума  
Старый 23-02-2009, 21:22   #468
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
больно высокий темп Вы набрали.
Да каюсь я, каюсь! :)))
Прямых причин (тех, которые на поверхности) было лишь две: 1 - сбросить всё-таки жирок, которого у меня было многовато (да и сейчас ещё немало! сколько ж надо с ним бороться-то!), и 2 - выйти на настоящую монотрофию, прекратить смеяться над собой же, пожирающим тазики овощей. Короче, хотелось ещё немного очеловечиться, уйти от зверя. И могу сказать, что хоть и не до конца, но удалось многое.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
кому-то хотели что-то доказать
Нет, не верно.
Тот период, когда да, таки хотелось, и не кому-то, а самому себе нос утереть, всё, прошел без следа. Я иначе теперь это вижу. На этот раз всё делалось лабораторно, тщательно, с большим стремлением НЕ к результату эксперимента, а к его красоте, если угодно. Делал без ошибок, пристально наблюдая за всем внутри и вовне. Ни доказательств правильности моего пути, ни попыток показать себя вот такого правильного -- нет, не было и в помине. Я уже ВЗРОСЛЫЙ голодальщик, мне уже лень рисоваться :)) Временами я просто силой заставлял себя вести дневник и отчитываться... Короче говоря, это был всего лишь эксперимент, в ряду других, которым, как я вижу, конца не предвидится.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
приводят к срывам и прямо противоположному результату.
Ну вот тоже, боюсь Вас обидеть, но не соглашусь. Срыва не было. Был небольшой сердечный приступ. При скорее всего совершенно здоровом сердце. Для меня это не новость, в своё время сердце исследовалось многократно, ни разу ничего найдено не было, и обычно всё заканчивалось диагнозом типа "невроз" :)) Мне кажется, организм решил срочно остановить меня, и для этого банально применил старую, хорошо ему знакомую схему -- острая сердечная боль -> потеря сознания -> страх смерти -> моё хоть и временное, но полное подчинение желаниям организма. Что им и было получено :))

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Мы ведь никуда не опаздываем.
Вы думаете?
Это очень оптимистичное мнение, ИМХО :))

Последний раз редактировалось el Inka; 23-02-2009 в 23:50..
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
hermess (05-03-2009), Валерия1509 (24-02-2009), Гвоздь (24-02-2009)
Старый 23-02-2009, 21:29   #469
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от толстовец Посмотреть сообщение
может всё-таки был " звонок " , который небыл услышан
Это тоже анализировал, естественно. Однако не было "звонков", вот что плохо. Буквально за 3 минуты до приступа я чувствовал себя превосходно. Единственное, что удивило тогда: говорил набегу с человеком, пару минут, и вдруг какбы легкая одышка, на секунду не хватило воздуха. А ещё через несколько минут -- бряк на тротуар! Но за день или два всё было гладко, что и в дневнике тоже хорошо видно.
el Inka вне форума  
Старый 23-02-2009, 21:48   #470
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Гвоздь,
Восхищаюсь Вашим стилем, глубокими знаниями и всегда такими точными, детальными и ценными ответами. СПАСИБО!

По моей ситуации, коротко: я ведь В САМОМ НАЧАЛЕ этого пути, не прошло ещё и СЕМИ месяцев как я ВПЕРВЫЕ в жизни начал делать что-то для своего здоровья. Уже говорил о том, что более всего меня сейчас удивляют отнюдь не результаты моих голоданий и сыроедения, а то, ПОЧЕМУ я вообще дожил до этого возраста??? Очевидно, нужно сказать спасибо предкам за их гены. Это единственное, пожалуй, на чем я доехал до моих 50.

Мне рано, слишком рано приходить к какими-то выводам. Потому я всегда пишу "предварительные". Всё меняется во мне, и в голове, и в душе моей, но и в теле тоже. Ни о какой гармонии пока нет и речи. Механизмы этих изменений движутся с разными скоростями, да и векторы несовпадают, что очевидно. Мне нужно много, очень много работать над собой, как никогда ещё не работал раньше. И дело не в оздоровлении. Человек должен быть полноценен и самодостаточен, и все его составляющие обязаны быть в единой системе и действовать синхронно и синфазно. Шаг за шагом я нащупываю тропу, продвигаясь по которой приближаюсь к такому состоянию. Но я знаю, что эта тропа длинна неимоверно, и хватит ли жизни, чтобы пройти ее -- не уверен. Если же говорить о прикладной стороне дела, то всё, о чем мы рассуждаем и спорим на Форуме -- это отрывки БУДУЩЕЙ теории Правильной Человеческой Жизни, которую никто пока не спешит строить. Видимо, нужны личности уровня Эйнштейна и Ньютона, чтобы подойти к такой теории ближе, увидеть и записать ее. Но мы-то не можем ждать, мы живем сегодня и хотим быть живыми завтра, и желаем, чтобы и те, кого мы любим, тоже оставались живы. И потому, не дожидаясь теорий, мы вслепую (хорошо, почти вслепую) режем на себе, по живому. А срастется или нет -- не предугадать.

По спорту и движению. Не уверен. Моцион, солнце, природный чистый воздух -- это чудесно. Гулять в лесу люблю, да и кто же не любит? Но тренажорный зал? Для меня это теперь примерно то же самое, что и кухня с ее раскаленными плитами и шкворчащими сковородами -- тупое нечеловеческое железо. Не люблю железо. Люблю дерево :)) Если серьезно -- посмотрим. Давайте подождем пару лет. Все равно раньше этого срока ни я не успею себя до конца доделать, ни вы не увидите моих результатов. Спасибо.

Последний раз редактировалось el Inka; 23-02-2009 в 23:52..
el Inka вне форума  
12 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (24-02-2009), saiko (27-02-2009), Satsuma (23-02-2009), Timo (24-02-2009), VladZZ (24-02-2009), вадим (27-02-2009), Валерия1509 (24-02-2009), Гвоздь (24-02-2009), Лиsa (04-03-2009), Николь_ (27-03-2017), юра (03-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter