Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 20:07   #471
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,526 Поблагодарил: 4,633
Поблагодарили 9,127 раз(а) в 2,821 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

МонАх,
Просветите меня. Разве Шри Ауробиндо не был по своей сути ищущим атеистом?
Христос был ищущими, нашел. Других призывал не церкви строить, а стать таким же как он.
корнак7 вне форума  
Старый 16-11-2008, 20:13   #472
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

корнак7,
В самом начале своих исканий был... Но быстро убедился в том, что что-то все же есть))
МонАх вне форума  
Старый 16-11-2008, 20:49   #473
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,820 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
Но быстро убедился в том, что что-то все же есть
Не только что-то, а и кто-то. Там живут разумные сущности. А как, по каким законам, кто у них начальник, что им надо? Могут ли вселиться и управлять человеком? Что этому мешает? Почему у бесноватых проявляются общие черты в поведении, например, в определённые моменты литургии начинают кричать? Следовательно корень у этих сущностей один. Ну и так далее.
Alex2 вне форума  
Старый 16-11-2008, 22:15   #474
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,232 раз(а) в 1,004 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Можно примерное описание получить? Известна ли Вам примерная частота? Подойдет ли вибромассажер, который часто рекламируется по ТВ (платформа, на которой стоишь, стойка и прикрепленная к ней лента) в каком-либо модифицированном виде?
Про тот что с лентой - я этот тренажер знаю - это не то.... Хотя, возможно, его и можно пределать, но думаю, там очень хорошие навыки електромеханника понадобятся.....


Тот тренажор который был у нас в институте скорее напоминал платформу - одна часть двигалась - на нее ложилась нога - она не вибрировала - вторая чать была стационарной на нее ложилась вторая нога - она вибрировала, обе эти части располагались на направляющих.
(Тренажер действительно сильный - тем у кого оставалось до шпагата 5-7 см могли просесть за один сеанс)




Вот пример - на западе их давно выпускают - есть даже в моем клубе где я тренируюсь - правда народу не дают им пользоваться - только тем кто с персоналным тренером тренируется.... чтобы избежать травматизма (боятся что их засудят - у нас в России таких проблем не было) - суть в том что мы просто увеличили размеры верхней платформы - так что можно было лежать- и аппарат как я говорил у нас был самодельный он изначально был больше и местные умельцы там напридумывали разных регуляторов всяких ипр.. улучшений, - в америке бы давно уже запантентовали, а у нас все было самотеком)

Теперь поповоду регулировки - она делалась опытным путем - когда лежишь и чуствуешь с закрытыми глазами что перстаешь чуствовать тело - значит оно (после выключения апппарата происхолдили метаморфозы - как от потери формы - тело то расширялось то сжималось в точку - то его плющило, - некоторые даже говорили что упираются ногами и головой в разные стены здоровенного спортзала (главное не двигаться (не собирать форму) и не открывать глаза (визуальная сборка) - обычному человеку это не даст особо ничего кроме забавных ощущений "растворения" хотя девченки ингда визжали от страха - с закрытыми глазами им казалось, что их нет и повторять опыты не хотели - но сталкеру или сновидящему - это дает память тела - как сбросить форму. Человек запоминает эти ощущения на уровне тела. Мы ведь не думаем когда ходим - хотя в детсве это доставляло нам много усилий понять как ходить, затем много усилий понять как ездить на велосипеде, сперва управление идет за счет работы головного мозга, а при достижении уровня рефлекторной моторики - от спинного, и в последнем случае мы это делаем бессознательно. Вот и тут тоже самое если человека научить как сбрасывать форму, но он не сновидящий, это тоже самое, что научить человека ездить на велосипеде, но ни дать велосипед. (у сновидящих и сталкеров, - как говорится, "велосипед" всегда с собой)

Последний раз редактировалось Никский; 17-11-2008 в 05:32..
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (17-11-2008)
Старый 16-11-2008, 22:24   #475
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,232 раз(а) в 1,004 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Вот еще картинку нашел - этот еще больше похож на тот что был у нас - теперь визуально представьте что сферху лежит платформа, а на ней человек.

Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (17-11-2008)
Старый 17-11-2008, 08:03   #476
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,526 Поблагодарил: 4,633
Поблагодарили 9,127 раз(а) в 2,821 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
А сознательность во сне это всего лишь часть пути, даже скорее инструмент для реализации определенных задач. Может начать с определения цели поездки, а не средства доставки?
ОСы люцидные - это всего лишь "замануха" для тех, кто имеет какие-то перспективы развития. Большинство на них остановится, а кто-то пойдет дальше. Если Кастанеда не наврал с ОСами, значит, возможно не наврал и со всем остальным. Все проверяется на практике.
Цель определять можно. Вот только действительность, к которой приходишь в результате тренировок мало похожа на то, что мы представляли. А с другой стороны этих целей пруд пруди. Выбирай по вкусу. Сами ничего нового мы не придумаем.
корнак7 вне форума  
Старый 17-11-2008, 12:32   #477
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

корнак7,
Предлагаете продолжить наш бесконечный диспут?)) Ну тогда предложу такой ответ... Само учение Кастанеды есть не более чем "охота на овец", провокация. Поройтесь на форуме вы в избытке встретите Изречения последователей сего модного течения. Как правило все они как один друг на друга похожи своей агрессивной настойчивостью. Я вот думаю иногда, а Никский это не тот ли самый Вовач?
МонАх вне форума  
Старый 17-11-2008, 17:56   #478
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,526 Поблагодарил: 4,633
Поблагодарили 9,127 раз(а) в 2,821 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
Как правило все они как один друг на друга похожи своей агрессивной настойчивостью
Хватает... Впрочем не больше, чем везде.
Никский как минимум живет очень интерсено. Состоявшийся идейный кастанедовец может уверенно и на всю жизнь считать себя человеком нашедшим смысл жизни. Можете сказать то же самое?
корнак7 вне форума  
Старый 17-11-2008, 18:22   #479
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Можете сказать то же самое?
Я потому и не хочу спорить на идейные темы, что все сводится к простому наезду "А ты кто такой?"... Я думаю вы не обидитесь , если я проигнорирую подобные высказывания. )

И замечу, что мои посты по поводу вашего "Гуру" вторичны...
МонАх вне форума  
Старый 17-11-2008, 19:09   #480
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,232 раз(а) в 1,004 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх Посмотреть сообщение
корнак7,
Предлагаете продолжить наш бесконечный диспут?)) Ну тогда предложу такой ответ... Само учение Кастанеды есть не более чем "охота на овец", провокация. Поройтесь на форуме вы в избытке встретите Изречения последователей сего модного течения. Как правило все они как один друг на друга похожи своей агрессивной настойчивостью. Я вот думаю иногда, а Никский это не тот ли самый Вовач?
Странно, почему то мне не хочется биться в истерике - "моих учителей оскорбили - это как оскорбление моей семьи!"

Может это только присуще фанатикам "астрально-ментально-сверхсознательно-трасцендентально-просветленным" учений?
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (17-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter