Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2005, 08:30   #1
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Семидневное голодание.

С понедельника ухожу на семидневный голод.
Не подскажите, как часто можно проводить голодание с таким сроком.
Цель - сброс веса и не набор его в дальнейшем.
173-рост, 122 - вес

Последний раз редактировалось maxinma; 16-10-2005 в 00:32..
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 05:10   #41
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Admin
Нашел выход из семидневного голодания по часам, к сожалению не знаю автора.
Спасибо, я тоже кое-что нашла в сети, как только более-менее упорядочу, обязательно выложу. У меня, к сожалению. все выходные рабочие, поэтому небольшой сумбур.
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 05:17   #42
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Да и для начала полезно, тк всегда думаешь (и другим, бывает, говоришь!), что и не ем-то ничегошеньки, а толстею. Кроме того, я теперь и без подсчета примерно знаю, чего ожидать от жрачки.
Да, полностью согласна, занятие интересное и все-таки контролирует. Я почему и удивилась во время прошлого выхода, почему у меня вес пошел вверх, да так, как будто я весь день питалалаь гамбургерами, общая калорийность дневного рациона не превышала 1200 ккал.
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 05:21   #43
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Может, хлеба многовато. Для худеющих обычно рекомендуют не больше 50г в день.
Кстати, а что такое серый хлеб, вы не знаете?
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 05:31   #44
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
И еще раз спасибо всем. Как и обещала, показываю свои результаты - давление я не мерила периодически, да и то вечером, 140/90, но это мое рабочее давление.
17/10/05 - 121,7
18/10/05 - 119,7
19/10/05 - 118,4
20/10/05 - 116,8
21/10/05 - 115,6
21/10/05 - 113,9
23/10/05 - 112,9

Как, я кажется уже писала, в дни, когда потеря веса бьла более кг, была небольшая слабость. В день я пила 1- 1,5 воды, хотя водохлебом всегда была знатным. Сейчас намечаю недельный выход, и неделю стабилизационного питания. потом еще раз недельных голод.

Думаю, что для меня сейчас неразумно проводить более длительные голодовки - начинаю хотеть чего-нибудь вкусненького. Предполагаю, что на выходе была задержка жидкости. Причина? Соль, и я покупала детское питание - пюре, подозреваю, что там все-таки был сахар.

Еще раз спасибо всем, за помощь и за полезные советы. Продолжение следует.
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали maxinma спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-10-2005, 16:42   #45
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Выходить собираюсь по такой схеме, что скажете?

1-й день.
9 часов. Овсяный кисель из расчета 1 ст. л. геркулеса, отечественного производства без пищевых добавок на 1 стакан воды. Варить на медленном огне 10-15 минут.
12 часов. Повторный прием киселя.
15 часов. Прием 50% сока, лучше свежеприготовленного из зеленых яблок или апельсинов или моркови или капусты или томатов. Помидоры можно использовать лишь в сезон и при отсутствии заболеваний суставов и позвоночника. При повышенной секреции желудка, которая обычно сопровождается изжогой, следует разбавить сок в 4 раза. Допустимо использование магазинных соков в том же ассортименте, соков из детского питания не содержащих сахара или соли.
18 часов. Повторный прием 50% сока.
21 час. 0,5 стакана 50% сока.
2-ой день.
Прием тех же соков, но уже 75%. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта чередование 50% сока с овсяным киселем.
3-й день.
9 часов. При отсутствии стула - прием заваренных кипятком за 2 часа до приема 6-7 ягод чернослива. При восстановленной функции кишечника вместо чернослива принимается тертая морковь с 1ст.л. 10% сметаны.
12 часов. Один из перечисленных далее фруктов: зеленое яблоко или апельсин или 2 мандарина или 1 стакан ягод сезона.
15 часов. 75% сок.
18 часов. Салат из огурцов, салатного листа, петрушки и укропа. Заправить салат можно 1-ой ч.л. любого растительного масла
21 час. 0,5 стакана жидкости с сухофруктами на выбор: 1 ст.л. изюма или 2 шт. кураги или 2 шт. чернослива. В последующие дни на 21 час рекомендации те же.
4-й день.
9 часов. Обезжиренный или с низким содержанием жира жидкий кисло-молочный продукт, желательно с «био» культурами: 1% « био» кефир, обезжиренный йогурт.
12 часов. Если за этот период работа кишечника нормализовалась, рекомендуем приготовить винегрет: свекла, морковь, 1 столовая ложка квашеной капусты, небольшое количество картофеля, укроп, петрушка, зеленый горошек, 1ст.л. растительного масла. При отсутствии стула - салат «Метла»: свежие, натертые на терке морковь и свекла по одной части и три части мелко нарезанной свежей капусты, четверть зеленого яблока и 1 ст.л. растительного масла. Объем салата увеличить до 2-х стаканов.
15 часов. Фрукты. См. выше.
18 часов. Салат. См.3-й день.
5-й день.
9 часов. 100 грамм диетического творога.
12 часов. Гречневая каша без добавления молока и сливочного масла.
15 часов. Салат см. 3-й день.
18 часов. 100 г тертого сыра, белых сортов, с низким содержанием жира типа «адыгейского» или вымоченной брынзы или домашнего сыра. Добавить до 1 стакана мелко нарезанной зелени.

6-й день.
9 часов. Одно яйцо всмятку, с зеленью. При миомах яйцо заменить на диетический творог.
12 часов. Фрукты.
15 часов. Любые овощи, кроме картофеля в отварном или тушеном виде. Можно использовать замороженные смеси из овощей, приготовить вегетарианский суп.
18 часов. 100 г не жирной рыбы, по калорийности не превышающей 40-50 ккал. Способ приготовления любой, кроме поджаривания. Сочетать с салатом из зелени.
7-й день.
9 часов. Жидкий кисломолочный продукт в виде йогурта или 1% кефира.
12 часов. Салат. См. 3-й день.
15 часов. 100 г куриного мяса без жира и кожи. Способ приготовления любой, кроме жарки. Зеленый салат.
18 часов. Фрукты. См. 3-й день.
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 18:57   #46
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+
|ПРОДУКТЫ |ВЕС (г)|БЕЛКИ|ЖИРЫ|УГЛЕВОДЫ|КАЛОРИИ|
+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+
|Овсяные хлопья Геркулес |24.0 |2.64 |1.49|12.02 |73.20 |
|Сок морковный |64.0 |0.70 |0.06|3.71 |17.92 |
|Яблочный сок |254.0 |1.27 |0.00|23.11 |96.52 |
+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+
|ВЕС (г), ВЕЩЕСТВА (г), КАЛОРИЙНОСТЬ (ккал)|342.0 |4.61 |1.55|38.85 |187.64 |
+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+
| СООТНОШЕНИЕ ВЕЩЕСТВ (%)| |10.2%|3.4%|86.3% | |
+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+

Вот мой завтрашний рацион.
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 19:43   #47
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxinma
Кстати, а что такое серый хлеб, вы не знаете?
Наверное, вы имеете ввиду серый хлеб их муки грубого помола с низким содержанием жира? Его калорийность ниже обычного примерно на 50 ккал.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 20:48   #48
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да......выход по моим понятиям очень плохой. Вы хоть сыр не ешьте, тем более брынзу, хоть и вымоченную. Скажите, а с чьими рекомендациями по выходу из недельного голодания вы вообще знакомы? Из классиков, так сказать?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2005, 04:55   #49
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Да......выход по моим понятиям очень плохой. Вы хоть сыр не ешьте, тем более брынзу, хоть и вымоченную. Скажите, а с чьими рекомендациями по выходу из недельного голодания вы вообще знакомы? Из классиков, так сказать?
Я всегда выходила из голода по Николаеву, но к сожалению распечатку я потеряла. Выход, который я поместила, конечно не идеален, но и идеального я и не нашла. Именно по-этому я и поместила распечатку на форум - для обсуждения. В чем, по Вашему мнению, он ОЧЕНЬ плохой? Давайте конструктив!
Первые два дня - более-менее везде похожи, либо соки, либо овсяный отвар. Все более менее соленое и сладкое я, безусловно исключу, даже мед, именно по этому и печатаю накануне раскладку по продуктам.
Спасибо!
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2005, 12:15   #50
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Хорошо, давайте конструктивно. Выход начинается с киселя, что целесообразно при многих заболеваниях ЖКТ, потом предлагается сок, причем, уже без учета этих заболеваний. Ведь при повышенной кислотности желудочного сока зеленые яблоки или цитрусовые, да и помидоры тоже вряд ли можно назвать идеально подобранной едой. Дальше, 2 день. Предлагается начать его с чернослива при отсутствии стула. Стула скорее всего не будет дня три первых, так что начнете есть чернослив, для второго дня - рано и неосторожно.
Третий день. На третий день к соку добавляется салат, и все.Совершенно недопустима сметана, хоть бы и 1%. Во-первых, введением животного белка сразу заканчивается продолжающееся очищение организма; во-вторых, во всех молочных продуктах есть скрытая соль. Вы так легкомысленно пишете о более-менее соленом, я от души советую вам не пробовать этот тезис на себе. Соль категорически запрещена на все время выхода. Листовую зелень в первую неделю не советуют для салата, называются овощи и фрукты для салата в таком примерном порядке: морковь, капуста, помидор, яблоко, сельдерей,отварная свекла. Начинаете с первых двух или трех, к каждому последующему приему салата добавляется один новый овощ. Растительное масло на третий день недопустимо. Дальше я по пунктам критиковать не буду, слишком много надо писать. Скажу лишь схему. Четвертый день - вводятся отварные овощи, которые уже елись сырыми. Никакого картофеля на все время выхода. Вводятся сухофрукты. Пятый день. Вводятся мед и растительное масло, разваренные крупы, с овощами или отдельным блюдом. Продолжаете вводить новые овощи, сырые и отварные. Так живете шестой и седьмой день. Потом уже ПОСТЕПЕННО вводите хлеб, картофель, животный белок.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семидневное голодание Подуст Архив 0 26-12-2012 14:36
мое семидневное голодание))) (5 дней) Катерина-картина Примеры успешно проведенных голоданий 21 24-10-2011 19:14
Первое семидневное голодание по Брегу Юлия1986 Архив 3 15-12-2010 14:58
Первое семидневное голодание! July Архив 16 01-11-2009 06:42
Моё первое семидневное голодание Карина91 Архив 3 25-05-2008 09:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter