Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2010, 18:56   #41
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержалт 17-ть!

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Мне дымчатый вкус не нравится, в бурбонах он напрочь отсутствует.
кстати, точности ради (мы ж с вами питы, надо соответствовать... ) Jack Daniel's - таки не бурбон! По поводу бурбонов целый закон в Штатах есть. Там не меньше 51% кукурузы должно быть, крепость самогона должне не превышать стольких-то градусов (да-да, именно не превышать, чтобы вкус исходной бадяги присутствовал в результате, а не был чисто сделан бочкой, как это, насколько я понимаю, происходит с коньяками и зерновыми виски), должен выдерживаться в новой бочке не меньше 3 кажись лет и еще что-то. Теннеси почти соответствует, но что-то там расходится. Этот виски знаменит тем, что его фильтруют через какие-то длинные метры кленового угля, который там и растет и этой технологии вторая сотня лет. Выдерживают в бочке, насколько помню 4 года.
У меня 2 небольшие бочечки есть, 2 и 3 литра, я тоже в одной подержал Мускат, а теперь недорогой вискарь залил, жду что получится...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
sanek (21-08-2010)
Старый 16-08-2010, 19:31   #42
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержалт 17-ть!

[quote=_as_;372266]кстати, точности ради (мы ж с вами питы, надо соответствовать... )Вы (можно на ты) - действительно - ПИТА! Только люди этого типа могут так логично и подробно ответить. Я, все же, -пита-вата ( но стремлюсь быть питой ) (телосложение-пита, но ветра, к сожалению, в башке немеренно!) По поводу, Джек Дэниэлса, так он , вообще, по ходу не выдерживается, а идет как легко......... как некоторые 12-летние шотландские, на мой взгляд.. Умеют, пиндосы, народ обманывать ! ИМХО. Вообщем, я через 3 недели в Дьюти Фри буду,(Москва-Дубай - Гуанчжоу)
Посоветуй, что купить, плиз.. По статистике, недавно прочитал, Дубайский дьютик лучший в мире...
  Ответить с цитированием
Старый 16-08-2010, 19:49   #43
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержалт 17-ть!

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
кстати, точности ради (мы ж с вами питы, надо соответствовать... ) Jack Daniel's - таки не бурбон! По поводу бурбонов целый закон в Штатах есть. Там не меньше 51% кукурузы должно быть, крепость самогона должне не превышать стольких-то градусов (да-да, именно не превышать, чтобы вкус исходной бадяги присутствовал в результате, а не был чисто сделан бочкой, как это, насколько я понимаю, происходит с коньяками и зерновыми виски), должен выдерживаться в новой бочке не меньше 3 кажись лет и еще что-то. Теннеси почти соответствует, но что-то там расходится. Этот виски знаменит тем, что его фильтруют через какие-то длинные метры кленового угля, который там и растет и этой технологии вторая сотня лет. Выдерживают в бочке, насколько помню 4 года.
У меня 2 небольшие бочечки есть, 2 и 3 литра, я тоже в одной подержал Мускат, а теперь недорогой вискарь залил, жду что получится...
[quote=_as_;372266]кстати, точности ради (мы ж с вами питы, надо соответствовать... )Вы (можно на ты) - действительно - ПИТА! Только люди этого типа могут так логично и подробно ответить. Я, все же, -пита-вата (телосложение-пита, но ветра в башке немеренно!) По поводу, Джек Дэниэлса, так он , вообще, по ходу не выдерживается, (во всяком случае на бутылке этого не написано ) а идет как легко......... как некоторые 12-летние шотландские, на мой взгляд.. Умеют, пиндосы, народ обманывать ! ИМХО. Вообщем, я через 3 недели в Дьюти Фри буду,(Москва-Дубай - Гуанчжоу)
Посоветуй, что купить, плиз.. По статистике, недавно прочитал, Дубайский дьютик лучший в мире... А по поводу описания твоих бочек, ты, однако поосторожнее, а то ведь, я и в гости могу нагрянуть ЗОЖ ЗОЖем, а с мудрым и хорошим человеком, с классными напитками посидеть, пообщаться -одно удовольствие
  Ответить с цитированием
Старый 16-08-2010, 19:55   #44
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержалт 17-ть!

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Посоветуй, что купить, плиз..
блиииииин..., ну ты спросил... Это же от вкуса зависит. Да еще от того, сколько потратить хочешь. Попробуй Macallan (не дешево), мне The Balvenie нравится (подешевше), практически любой, но если у тебя нет к этому особой любви, порекомендовал бы не Single Barrel (односолодовый и однобочковой, это типа понт, но от этого понта на мой взгляд слишком бочкой пахнет...). А вообще, если ты не решил еще завязать, купи что-нить реально дорогое и учись пить по 20 гр за раз. Найди в инете как правильно нюхать (это офигеть как пахнут достойные напитки), как правильно пить. Не поленись. Например на сайте www.thebalvenie.com вроде рекомендации есть, если по-аглицки читаешь.
Кстати, посмотри ассортимент например здесь:
http://www.singlemaltsdirect.com/
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
так он , вообще, по ходу не выдерживается,
неее... грюж, он вроде 4 года. Это приличный напиток. То, что ты говоришь, с недельной выдержкой, в супермакетах в разделе "соки" в пластиковых бутылках продается.
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Я, все же, -пита-вата
да блин, я сколько разных тестов проходил, столько тридош и получалось... Можешь какой-нить тест порекомендовать? Вроде все честно отвечаю... ан нет, каждый раз очень сильно отличающиеся результаты. Тоже чувствую, что ветер у меня раздулся за последние годы... надо его усмирять, а то уже уши от свиста закладывает...
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
а то ведь, я и в гости могу нагрянуть
хех! Дык велкам! Смеяться будешь, а непросто найти человека, который любит этот напиток! Все ж норовят накинуть и под соленый грибок! Безо всякого уважения к блаародному напитку! У меня коллега на работе, ценитель. Мы время от времени притаскиваем на работу граммов 50-100 чего-нить новенького и угощаем друг друга. Дык он в Англию на 3 месяца смотался, ваще облом. Тока не спеши, я временно в завязке, во вкус вошел, выходить не охота... А стол ломится от вкусностей. Прикинь, в данный момент 4 разных бутылки The Balvenie стоят открытыми, а я ни-ни! Так ведь и импотентом можно стать...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
legend (22-08-2010), olga (22-08-2010), Лариса13 (18-08-2010)
Старый 16-08-2010, 20:11   #45
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержалт 17-ть!

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
неее... грюж, он вроде 4 года. Это приличный напиток. То, что ты говоришь, с недельной выдержкой, в супермакетах в разделе "соки" в пластиковых бутылках продается.
Цитата:
Не понял, обоснуй, пож-а. Где на бутылке Jack Daniels написано что он выдерживается? Про недельную выдержку я не говорил..
  Ответить с цитированием
Старый 16-08-2010, 20:21   #46
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержалт 17-ть!

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
обоснуй, пож-а.
не, ну а инет-то у самого работает?
http://www.geo-world.ru/namerica/usa...k_daniels.html
правда на их собственном сайте про срок ни слова. Но я не раз встречал эти 4 года. Интересуюсь потихоньку. У меня и CD про виски есть, правда староват уже...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2010, 20:32   #47
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
блиииииин..., ну ты спросил... Это же от вкуса зависит. Да еще от того, сколько потратить хочешь. Попробуй Macallan (не дешево), мне The Balvenie нравится (подешевше), практически любой, но если у тебя нет к этому особой любви, порекомендовал бы не Single Barrel (односолодовый и однобочковой, это типа понт, но от этого понта на мой взгляд слишком бочкой пахнет.......
Блин, так и не получается у меня, процитировать неск-ко фраз по отдельности и откоментить в одном посте Поэтому отвечаю по очереди.. По поводу покупки виски, я в деньгах, ограничен, и все-же твои рекомендации буду иметь ввиду, вдруг распродажа какая-нибудь.. Такое в дъютиках часто бывает. Ну а по-поводу найти любителей виски - КАК ЖЕ ТЫ ПРАВ То есть в столице их хватает, но я, после 15 лет жизни там, оттуда в прошлом году вернулся на Родину, в Нижний. Здесь все ЖРУТ, а не пьют, водку, даже богатые Я НЕНАВИЖУ ВОДКУ! Это дьявольский напиток! После нее совсем другое (в отличие от виски) опъянение, тупое, примитивное, бычит и т.д. и т.п. Кроме того, она почти вся-паленая или полупаленая, сушняк, вырубает память и т.д. После виски со мной никогда ничего подобного не было! Виски-это пати дринк, придает энергию, его не нужно закусывать... вообщем супер дринк, особенно, если его уметь пить в меру.. А какой же он весь разный на вкус, по сравнению с водярой..ИМХО, есс-но

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
не, ну а инет-то у самого работает?
http://www.geo-world.ru/namerica/usa...k_daniels.html
правда на их собственном сайте про срок ни слова. Но я не раз встречал эти 4 года. Интересуюсь потихоньку. У меня и CD про виски есть, правда староват уже...
Ссылку прочитал, и все же, почему на всех, от дешевых до дорогих, виски, написано про кол-во лет выдержки, (кто же будет скрывать такой плюс?) но на Джеке (классическом) не написано? Думаю, что просто его не выдерживают..

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение

да блин, я сколько разных тестов проходил, столько тридош и получалось... Можешь какой-нить тест порекомендовать? Вроде все честно отвечаю... ан нет, каждый раз очень сильно отличающиеся результаты. Тоже чувствую, что ветер у меня раздулся за последние годы... надо его усмирять, а то уже уши от свиста закладыв.
Все эти тесты я считаю приблизительными, лучше прочитать основные книги по аюрведе, их не более 10-ти, и свой тип сразу поймешь. А, вообще, аюрведа - супер!! ИМХО, очень логичная система, если принять основные постулаты на веру. Я, неск-ко лет назад, когда йогой занимался, в Индии зимовал, 2-х недельные курсы по аюр-у массажу в Керале (южный штат Индии, родина аюрведы) прошел, литров 20 масел в Россию с собой притащил, массажистом решил стать.. Эх Ватта, будь она неладна:- А, вообще, 99.9% людей-смешанный тип, чисто Ватты, Питты или Капхи почти не бывает, так же как и равномерных (Ватта, Питта, Капха), не считая таких парней, как Будда.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
да блин, я сколько разных тестов проходил, столько тридош и получалось...
Кстати, по памяти, после семинара С. Агапкина ( очень, на мой взгляд продвинутого йога-аюрведиста)_ быстрый и шуточный тест на определение пракрити (вашей конституции) 1 тип - Давайте что нибудь поделаем, хватит сидеть без дела!! 2-й тип- Давайте, а зачем, в чем смысл?? 3 тип- Да нет ,давайте , вообще, ничего делать не будем? Ну, а если будем , то надо довести начатое до конца. А Вы, читатели, какого типа ? Мне лично хотелось бы быть 2-м типом!

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Тоже чувствую, что ветер у меня раздулся за последние годы... надо его усмирять, а то уже уши от свиста закладывает...
+1! Улыбнул, У меня такая же фигня. Кстати, питтам алкоголь противопоказан (рюмка не в счет) , они и так буйные!

Последний раз редактировалось alagor; 18-08-2010 в 13:15.. Причина: объединение (5)
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (17-08-2010), Nica (19-08-2010), _as_ (17-08-2010)
Старый 17-08-2010, 04:55   #48
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
так и не получается у меня, процитировать неск-ко фраз по отдельности
выделяешь в посте нужную фразу мышкой, а потом кликаешь на фразу "Цитата выделенного", которая находится слева от сообщения под аватаркой, почти в самом низу.
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
1 тип - Давайте что нибудь поделаем, хватит сидеть без дела!! 2-й тип- Давайте, а зачем, в чем смысл?? 3 тип- Да нет ,давайте , вообще, ничего делать не будем?
классно! ИМХО очень точно отражает суть. Но проблема в том, что например по Р. Свободе "Пракрити" (многими очень уважаемая книжка) у меня ВПВ где -то 2 - 15 - 2, а я в себе чувствую несомненно и сильную вату и сильную питу. Ну например вата. Глаза разного цвета, видят от рождения сильно по разному, нос кривой. Хотя в целом тело питовское. Эмоционально очень восприимчив. Помню в ранней юности хотел посильней повзрослеть, чтобы не так эмоционально относиться к происходящим событиям. Да и ваще, подагрой заболел, а это
Цитата:
На санскрите это заболевание называется «Ватаракта», то есть «Вата (воздух) в крови». Лечение направлено на снижение Ваты и очищение крови.
Капхи - тоже вагон. Сейчас ветер раздулся правда (раньше по классике питы, если больше 18 градусов - мне дикая жара, а на солнце не выгонишь, предложение позагорать выглядело как скверная шутка... Сейчас просто наслаждаюсь солнцем. 40 - мне не жарко), а раньше, прислони к косяку двери, я радостно улыбнусь и буду стоять прислонившись и наслаждаться покоем. Помню с бизнесом решил завязать, продал фирму и устроился как и мечтал разработчиком. Через год в отпуск пустили (я уже и забыл что такое бывает), так я 4 недели на диване буквально пролежал. В прямом смысле. Лежал и физически наслаждался каждой секундой покоя. Я даже ощущение помню. Ну чем тебе не капха, если еще добавить, что я вес легко набираю (например курить бросал за месяц 30 кг набрал, кликни по аватарке, там справа я из прошлой жизни?!... Прикинь, до 145 кг допрыгал ) и никогда не отличался худобой, а совсем наоборот, зимой всегда лишний жирок собирался. И тормознутости во мне, во всем, и в теле и в психике, хоть отбавляй... ну кроме последнего времени. Реактивность теперича такая - тащщусь!
Короче, как бы честно не отвечал, а все зависит от вопросов. Нужен имхо хороший, большой, грамотно сбалансированный опросник.
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Здесь все ЖРУТ, а не пьют, водку, даже богатые
это да, страшная штука и главное воспринимается чуть не как часть нашей культуры. У меня первая жена была сибирячкой и экс-теща говорила, что в дореволюционные времена, если сын, пусть ему хоть 30, ввыпил, а неженат и живет в доме отца, отец бы оглоблю об него изломал. Про пьянство речи вообще не было. Большевики нас обманывали, пили люмпен-пролетарии.
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Я НЕНАВИЖУ ВОДКУ!
смеяться будешь, я ее никогда не любил, а пару лет назад впервые понравилось. Как-то в воскресень перед борщом хряпнул рюмку, а потом на десерт рюмку. И приятное, такое блаженное состояние... А потом как-то на недельке, под настроением хряпнул рюмочку под бутербродик с икоркой и тож понравилось... Водка - социальное пойло, под закусь, для застолья. А виски - десерт, посидеть, поболтать.
Проблема в том, что мы (я) так выросли, если купил одну бутылку, точно пойдешь за второй... А уж недопить бутылку - это нонсенс... Не знаю вредно или нет умеренное потребление, но так жрать как мы (я) жрали - аж грустно при мысли...

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Кстати, питтам алкоголь противопоказан
хех, а ватам?! Крышу-то нахфиг снесет!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар

Последний раз редактировалось alagor; 18-08-2010 в 13:16.. Причина: объединение
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
sanek (17-08-2010)
Старый 18-08-2010, 08:03   #49
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 947
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержалт 17-ть!

Прежде всего большое уважение автору за его достаточно длительный срок в голодании, но В тему о ребенке позвольте несколько слов. Даже если ребенка вы получите от суррогатной матери, кто ж его воспитывать, любить то будет, ведь судя по описанному образу жизни, вам нравятся путешествия достаточно длительные, расслабляться алкоголем, вообщем быть независимым, да еще плюс работа, а дети, они требуют ежеминутного внимания первые 3 года жизни, да и потом тоже максимума внимания, так что искренние пожелания автору - ищите свою половинку. Удачи Вам!
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Мольфарка спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (18-08-2010), legend (22-08-2010), sanek (18-08-2010), Stojjar (18-08-2010), Лариса13 (18-08-2010), _as_ (18-08-2010)
Старый 18-08-2010, 09:00   #50
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Я клизму рассматриваю как палочку-выручалочку. Станет плохо - сделаю.
Вот именно, - иногда чувствуешь, что надо, а иногда и без неё хорошо. Но это уже от умения понимать свой организм, а для этого должны пройти годы

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
А Вы, читатели, какого типа ? Мне лично хотелось бы быть 2-м типом!
sanek, имеешь право обзавидоваться, практически беспримесно 2-й О-очень удобно! Ну её на хрен. эту работу, завтра доделаем!

Последний раз редактировалось alagor; 18-08-2010 в 13:16.. Причина: объединение
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (18-08-2010), _as_ (18-08-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легко! dina Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2508 02-12-2018 15:51
28 дней. отсчет пошел. RRR Архив 9 20-04-2012 13:54
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
40 дневное голодание.Первый пошел =) Spouk Архив 7 07-08-2008 22:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter