Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2012, 16:42   #41
 
Аватар для Бравада
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 269 Поблагодарил: 322
Поблагодарили 830 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь к мечте? Помогите советами

День 4

Вес 68, получается минус 1,7, но из-за своего режима выходит, что это за часов 28..
Начались КД, ядерные жуть, ну хоть на отвесы не влияют)


Noti, спасибо, теперь я определенно спокойнее.. Уже всякие ужасы думала)))

VanillaMoon, выход по Столешникову немного долгий, я в сроки не уложусь, да и планирую домой поехать (это 4 дня в поезде), выходит не совсем удобно будет..
А по поводу курения - стоит попробовать. Самый мой минимум был сигарета в день.. Думаю без сигарет день проживу)
Стаж у меня маленький..
Бравада вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бравада спасибо за это полезное сообщение:
Desire (08-12-2012), Gaprik (07-12-2012), Вишенка (07-12-2012), Юла (07-12-2012)
Старый 07-12-2012, 17:20   #42
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 696 Поблагодарил: 7,631
Поблагодарили 2,098 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Путь к мечте? Помогите советами

Цитата:
Сообщение от Бравада Посмотреть сообщение
Решила пока поделиться своими результатами:
Начала с веса 73
1 день - 71,1 (-1.9)
2 день - 70.2 (-0.9)
3 день - 69.7 (-0,5) спасибо минералке!
Хорошие результаты!
__________________

Хочешь есть, съешь яблоко! Не хочешь яблоко? Значит, не хочешь есть!
Дневник Вишенки.
Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вишенка спасибо за это полезное сообщение:
Desire (08-12-2012), Gaprik (07-12-2012), Бравада (07-12-2012)
Старый 07-12-2012, 17:40   #43
 
Аватар для Бравада
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 269 Поблагодарил: 322
Поблагодарили 830 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь к мечте? Помогите советами

Вишенка, я тоже немного в шоке) Для меня голодание как панацея))
Бравада вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бравада спасибо за это полезное сообщение:
Desire (08-12-2012)
Старый 07-12-2012, 18:03   #44
 
Аватар для Бравада
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 269 Поблагодарил: 322
Поблагодарили 830 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь к мечте? Помогите советами

Итого:
Начала с веса 73
1 день - 71,1 (-1.9)
2 день - 70.2 (-0.9)
3 день - 69.7 (-0,5)
4 день - 68 (-1.7)
Бравада вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бравада спасибо за это полезное сообщение:
Desire (08-12-2012), Вишенка (08-12-2012)
Старый 07-12-2012, 20:27   #45
 
Аватар для Бравада
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 269 Поблагодарил: 322
Поблагодарили 830 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь к мечте? Помогите советами

Задел сильно коммент:


Цитата:
Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
Gaprik, Доброго Вам дня! Иногда перечитывая заново и изучая опыт проведения голоданий такими авторитетами как профессор Николаев, Брэгг. Шелтон. де Вриз можно обратить внимание на те детали. которые при первых прочтениях возможно были упущены. К этим книгам можно добавить также для общей картины и книги Малахова. посвящённые голоданию. Неплохо во время голодания вернуться к прочтению этих книг. Можно немного заново осмыслить изложенное в них, тем более, что они являются хорошим стимулом в проведении голодания. В своё время, тяжело заболев и увидев как врачи "передают" меня из рук в руки из 2х больниц (ЦРБ) находящихся в области в диагностическую Республиканского значения. оттуда В 1 Мед и т.д. Разобраться со мной не могли, но видя моё состояние, старались побыстрее от меня избавиться. Жена забрала меня умирать домой. Пробовал мной "заниматься" и мой товарищ, врач, заведующий реанимационным отделением одной из больниц Москвы. Бесполезно. Я тогда своей жене сказал, что мужчина должен умирать стоя, как дерево. Опыт умирания уже был. Тогда мой товарищ, врач сказал мне, что или меня никто не вылечит, или я вылечу себя сам. Тогда он предложил мне найти и купить книги Брэгга, профессора Николаева и Малахова, сказав мне при этом : "Поверь мне как врачу. Это работает". Я тогда на него обиделся и сказал, что я считал его другом, а он вот так... Со всех сторон знакомые "сватали" разного рода "целителей" и "бабок". На слова я резок, как и на поступки. Отстали. Состояние - "туши свет". Всё тяжелее было подниматься с постели. Попросил жену привезти книги, предложенные товарищем-врачом. Состояние в "ноль", но заствлял себя читать. Провёл 3х дневеое голодание на воде и почувствовав мизерное изменение , через несколько дней "влетел" в 17 дневное уриновое голодание. Жену с ребёнком, как не сопротивлялись отправил к родителям в пяти километрах. Соврал, сказав, что они мне будут мешать. На деле, просто не хотел умирать на их глазах. На голоде потерял сознание, очнулся вечером. Но появился сдвиг. Я начинал уравнивать шансы с болезнью. На голоде снова и снова старался перечитывать эти книги. Позвонил своему товарищу-врачу и сказал, что обязан ему жизнью со всеми вытекающими. Это было лет 13 назад, а может и более. С той поры провёл десятки голоданий уходящие за 20 дней, серии фракционных голоданий, уходящих за 20-25 дней, несколько голоданий, уходящих за 30 дней. Вылечили у жены астму голоданием. В детстве спала до 3х лет сидя. Всю необходимую информацию получил из опыта вышеперечисленных авторов и наработал свой небольшой опыт. Учусь и по сей день Никогда никого не "агитировал". Мой товарищ, мастер спорта СССР по штанге вылечил голодом гипертонию и частые кровотечения из носа. Теперь поститься, но "спортивный режим" изредка нарушает. Впрочем, и сам грешен.Извините, что так много написал, но хотел как лучше. Большинство ответов на свои вопросы можно найти в этих книгах, в том числе и о клизмах и многих других процедурах. После "освоения" этих книг , возможно и вопросов будет несколько меньше и намного легче будет ориентироваться в советах, учитывая ещё и свой опыт, которого Вы уже набираетесь. Ещё раз извините, и не считайте это за науку. Просто мои мысли вслух...и только мои. Добра Вам!
Бравада вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бравада спасибо за это полезное сообщение:
Desire (08-12-2012), prosto Natali (08-12-2012), VanillaMoon (07-12-2012)
Старый 07-12-2012, 20:30   #46
 
Аватар для Бравада
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 269 Поблагодарил: 322
Поблагодарили 830 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь к мечте? Помогите советами

По поводу болей (как моя проблема) и мерзлячек


Цитата:
Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
Gaprik Доброго Вам дня! Если "поламывает" ноги до колен и руки до локтей, а также "поламывает" поясницу, можно попробовать принимать тёплые согревающие ванны до прогрева тела (не переусердствовать со временем и температурой). Можно использовать влажную парную разочек в неделю, по самочувствию. Вставать (особенно на длинном голодании) из ванны следует осторожно и медленно, чтобы "не мотануло". Такое бывает, так же как и при резком вставании с постели или кресла. Даже дома можно ходить в тёплых и натуральных одеждах, в тёплых носках, можно и спать в носках, т.к на голоде бывает "зябко". Можно прогревать себя посильными физическими упражнениями (до пота и по самочувствию). Ну и конечно голодая в тёплое время года, зачастую "расшлаковка" организма происходит получше. Что бы не снижать эффект голодания и не ухудшать и так "не лучшее" самочувствие на голоде будет хорошо, если перестать контактировать с пищей. Не готовить её (для кого то), не прикасаться к ней, не вдыхать запахи и даже не смотреть. Вполне возможно. что и желудочный сок будет вести себя поспокойнее. Поменьше контактировать с людьми на голоде (по возможности), расходуется много энергии. Может, что и сказал Вам умного. Здоровья Вам, добра и терпения!
Бравада вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бравада спасибо за это полезное сообщение:
Desire (08-12-2012), VanillaMoon (07-12-2012), XX12 (09-12-2012), Вишенка (08-12-2012)
Старый 07-12-2012, 21:00   #47
 
Аватар для Бравада
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 269 Поблагодарил: 322
Поблагодарили 830 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь к мечте? Помогите советами

Избавление от всякой фауны:

http://www.pravdu.net/publ/zdorove/p...udej/2-1-0-111
Бравада вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бравада спасибо за это полезное сообщение:
Desire (08-12-2012), VanillaMoon (07-12-2012), Вишенка (08-12-2012)
Старый 07-12-2012, 21:20   #48
 
Аватар для Бравада
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 269 Поблагодарил: 322
Поблагодарили 830 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь к мечте? Помогите советами

Заметила, что стало лежать не удобно - ребра вылезли..
Завтра надо будет измериться.. интересно как объемы тают
Бравада вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Бравада спасибо за это полезное сообщение:
Desire (08-12-2012), Gaprik (07-12-2012), prosto Natali (08-12-2012), Veryxa (08-12-2012)
Старый 08-12-2012, 02:06   #49
 
Аватар для Бравада
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 269 Поблагодарил: 322
Поблагодарили 830 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь к мечте? Помогите советами

Выходить решила так (соки)

Цитата:
В своей, одной из лучших книг по голоданию вообще, «Терапевтическое голодание» (1949) американский автор Арнольд Де Вриз (Arnold De Vries. “Therapeutic Fasting” 1949.) даёт следующие, несколько отличные от моих, сроки строго фруктово-соковой диеты.

Длительность голодания и Выход из голодания на фруктовых соках:
1-3дня - 1день
4-8 дней - 2 дня
9-15 дней - 3 дня
16-24 дня - 4 дня
25-35 дней - 5 дней
более 35 дней - 6 дней
Как раз получится, что я закончу последний день, когда буду в Хабаровске, самое тяжелое для меня будет вещи унести (подарков планирую много взять), а когда поеду домой можно будет уже фрукты кушать)
Бравада вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бравада спасибо за это полезное сообщение:
Desire (08-12-2012), prosto Natali (08-12-2012)
Старый 08-12-2012, 02:15   #50
 
Аватар для Бравада
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 269 Поблагодарил: 322
Поблагодарили 830 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь к мечте? Помогите советами

Еще такой выход нащла:


Цитата:
Выход из 20-дневного голодания по Г. Шелтону

По окон*чании голодания в течение одного дня я даю по полстакана сока ежечасно. Предпочитаю начать давать сок с 8 часов утра и пре*кратить в 6 часов вечера. Очевидно, это можно выполнить толь*ко в тех случаях, когда возобновление питания произошло до появления чувства голода. Если вернулся аппетит, голодание следует прерывать в любое время суток.

На 2-й день я даю пациенту по стакану сока каждые 2 часа. В целом, это такое же количество сока как и в 1 -й день, но дается он за один раз в больших количествах и с большими интервала*ми. Иногда обнаруживается, что этого количества слишком много. Если голодающий жалуется, что он столько не хочет, ему разрешается пропустить один или два срока еды. Не существует количества еды, которое он обязан съесть в этот период.

На 3-й день я даю апельсин на завтрак, 2 — на обед и 3—ве*чером. Вместо апельсинов можно дать соответствующее коли*чество грейпфрутов, свежих спелых помидоров или других соч*ных фруктов в зависимости от сезона. Не так важно, чем кор*мить, как важно не перекормить. Эти фрукты должны быть све*жие, спелые и хорошо разжевываться. Всякая тенденция прогла*тывать пищу с жадностью должна пресекаться.

На 4-й день пациент получает небольшой завтрак из цитру*совых или одного - двух свежих фруктов или дыни, смотря по се*зону. Днем—овощной салат без соли, масла, уксуса, лимонного сока и других приправ и один не крахмалистый овощ, пареный. Вечером — снова что-либо из фруктов. Эта еда должна быть легкой, но количество ее несколько большей, чем на завтрак.

На 5-й день — снова фруктовый завтрак. Днем — салат, 2 вареных зеленых овоща и печеная картошка или белок (немно*го). Вечером — фруктовая еда. Я разрешаю за ужином невегетарианцам выпить стакан простокваши, сделанной из непастеризованного молока.

На 6-й день еда может остаться прежней, только ее количе*ство несколько увеличивается.

К концу первой недели голодающий должен получить нормальное количество пищи. Не разрешается перекусывать между приемами пищи и есть вечером Перед сном. План питания на выходе из голодания включает в себя трехразовый прием простой, состоящей из свежих овощей и фруктов пищи. Если позднее поя*вится индивидуальное желание перейти на двухразовый или одноразовый прием, это будет наилучшим решением после стабилизации веса.
Бравада вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бравада спасибо за это полезное сообщение:
Desire (08-12-2012), prosto Natali (08-12-2012), Вишенка (08-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку советами! РАК. Rada Дневники борющихся с онкологией 75 02-11-2018 00:02
Сильное желание избавиться от карциномы носоглотки, помогите советами Ялана Дневники борющихся с онкологией 4 09-07-2013 17:04
Мой путь к мечте. FireBall Архив 4 10-06-2013 13:25
помогите советами (я из новеньких) liolik75 Архив 157 23-11-2011 20:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter