Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 08:48   #1
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Ну, здравствуйте!

О себе: в студенчестве прочитала Поля Брега. Для меня было шоком, что от пропущенной еды человек не умирает с голоду. Специально не голодала, но перестала придавать еде важное значение. Есть – поем, нет – не страшно. Занималась спортом. Всё было прекрасно. Перешла на вегетарианство и поняла, что никогда не любила мясо. Просто говорилось, что надо его есть, а я верила.

Затем после окончания института вернулась в родной город и потихоньку, под маминым крылышком – к прежнему режиму питания (в смысле часто… правда без мяса, но и по минимуму овощей и фруктов). Стал появляться лишний вес. Про тренировки тоже пришлось забыть, т.к. она бы волновалась, что я хожу по вечерам одна. И я послушалась

Замужество, дети… Пыталась голодать. Несколько раз по сутки-двое. Один раз пошла на 7 дней (из них 1,5 суток в середине было сухого голода), пока муж был в командировке. Самочувствие после первого криза было – отличнейшее. Но похудела всего на полтора кг (лишнего тогда было около 15) и сильно на это обиделась.
Что потом случилось? Махнула на себя рукой? Не понимаю. Ведь чувствовала себя на голоде прекрасно, но никак не соберусь опять. Да что там голод… Просто вот решу – день-другой без сладкого. А потом спохватываюсь, что уже съела что-то. Просто забыла. Или еще хуже: я не хозяйка своему телу: сама думаю одно, а тело делает другое, по привычке.
Это я типа так от ответственности ухожу…

Чувствую, что скатываюсь все дальше и дальше. Надо взять себя за волосы и тянуть. Программа минимум:
а. отказаться от сахаросодержащих продуктов.
б. большую часть пищи получать в виде фруктов, овощей и орехов
в. 24-36 часов еженедельного голода для начала.
г. Ежедневная зарядка

Что еще?

Кофе не пью, чай только зеленый и без сахара. Не курю и не люблю спиртное. Пью много молока и ем много мучного Спортом не занимаюсь...
Неделю назад вышла на работу из декретного отпуска. Соответственно буду вести более активный (в социальном плане) и упорядоченный (в плане питательном) образ жизни.

Первое голодание намечаю с вечера вторника. По обстоятельствам 24 или 36 часов. Пока буду готовиться на овощах, фруктах и кашах.
Annka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
Schmetterling (28-05-2007), Бамбука Пандовая (28-05-2007), ЛюсьенККК (28-05-2007)
Старый 13-06-2007, 09:51   #41
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Надо бы. Очень люблю шить (правда мало что получается), читать, хочу научиться вышивать и вязать крючком. Но стоит дома мне присесть, так сразу по мне начинают прыгать дети. Может когда подрастут...

А чтобы не терять времени на ожидание вырастающих детей, скорее всего мне надо не переключение внимания, а сильная мотивация и конкретная работа над собой...

Интересно, но мотивация "быть стройной" не помогает! Это так далеко и нереально...
Annka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2007, 10:03   #42
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Цитата:
Сообщение от Annka
Но стоит дома мне присесть, так сразу по мне начинают прыгать дети
мне всегда казалось, что с детьми-то как раз и некогда поесть. + отличное отвлекающее средство, а уж эмоций от них - никакая книжка и рядом не лежала. Какой уж тут голод, особенно психологический.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2007, 10:31   #43
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Сама не понимаю. Может блоки? Зациклилась и не вижу выхода?
Со стороны бы кто пнул и сказал, что я не так делаю...

Прихожу домой, забирая детей от бабушек и пытаюсь приготовить ужин мужу, который, как обычно, задерживается на работе. Кухня загорожена лежачими стульями, чтобы туда малОй не заходил (что с плиты стянет или на полу бывают рыбьи кости после пиршества кота). У всех детей начинаются ко мне куча важных и срочных вопросов от перекусить чего-то срочно до драки из-за стула за компом. Младшие (3 года и год) начинают воевать и я, делая шпагат в полете, перескакиваю загородку в кухню и мчусь в детскую через зал, порой не успев помыть руки после чистки картошки. Вот ведь народ растет. 3х летний сам включает комп и запускает игрушки. В некоторые играет сам (напр. Симпсоны), а в некоторые нужна помощь, тогда кричит криком, пока не приду помогать. В это время младшего начинает возмущать положение дел, при котором он лишен того, что есть у старшего брата. Он забирается на тот же стул и, опираясь рукой на голову брата (или держась за волосы) начинает с наслаждением и радостным визгом хлопать по клавиатуре, куда достанет. Самая его любимая кнопка - "виндовое окошко", переключающее на основной экран. Брат его начинает хлопать в ответ уже по лицу. Понятно, он возмущен, но ведь он запросто может мелкого и на пол уронить!
Дочь в это время бегает на улицу гулять и обратно с разными просьбами, причем разуваться не хочет и кричит чегой-то из прихожей. Иногда вообще с улицы, тогда надо бежать на балкон....
Затем старшОй восхочет сесть на горшок. Тут две опасности, первая: младший будет его хлопать по чём сможет (это у него такое радостное выражение чувств) либо (вероятнее всего) полезет на комп и будет шуровать уже не только клавой, но и мышкой. Опять визгу будет до потолка. А у меня на кухне чего-нибудь в это время догорает...
Можно я не буду всё перечислять?-))
Вообще-то у нас весело. Только вот пока я бегаю туда-сюда, если начинаю нервничать, то хватаю что-либо из того, что готовлю. Почему-то решаю, что это меня успокоит. Хотя в таком состоянии даже полезная пища принесет вред.
А стресс в основном в том, что я не могу распоряжаться собой. Т.е. я не могу спокойно запланировать: вот сейчас я чищу картошку, потом помогаю детям, затем стираю, а после спокойно посижу и почитаю что-либо.
Я постоянно на что-то отвлекаюсь. Работаю как в многозадачном режиме. Приоритет прерываний, поступающих от детей выше, чем от запланированных задач...

Последний раз редактировалось Annka; 13-06-2007 в 10:34..
Annka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
akmus (18-06-2007), Гвоздь (18-06-2007), кисточка (22-06-2007)
Старый 13-06-2007, 10:33   #44
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Annka, а я так вообще готова позавидоватьтебе из-за веса, потому что ты очень быстро можешь получить результаты. Опять вспоминаю, как год назад я с 62 кг ухуднулась до 54. Так, положительные эмоции и ощущение полёта были каждый день на протяжении трёх месяцев. Мотивация подогревалась тоже каждый день - то весы радовали, то возможность натянуть что-то из заброшенной одежды.

Тебе и длительные голодания не нужны. 1-3 дня+ максимальная ставка на сыроедческие продукты - вот и вся недолга. Благо, летом лопай-не хочу всяческой свежатинки. Напрочь и нафиг всё мучное, сладкое, жареное.

А дети...
Я тут провела три дня с племянниками мужа (3, 7 и 12 лет). Нагрузка фантастическая. Их нужно таскать, с ними можно бегать, за ними постоянно надо смотреть - прилечь не дадут. У старшенького я выпрашивала велосипед. Семилетней показывала разные упражнения. Для самой маленькой стопитцот раз бегала в поисках котёнка. а если добавить "мамины" обязанности (стирка. готовка и проч., то и голодание не понадобится).
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2007, 10:40   #45
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Annka, пока писала тебе пред. сообщение, ты уже ответила.

И твой рассказ напомнил мне какую-то передачу про вредных детей. Только без обид, ладно????
Должно же быть воспитание, должны быть понятия "можно" и "нельзя". Доча могла бы уже тоже кое в чём маме помогать. Не хочу хвалиться, но мне в 6-7-8 лет уже доставляло огромное удовольствие заботиться о младшем братишке, вместо гуляния на улице.
Комп среднему можно разрешить только под присмотром родителей, а пока готовишь ужин - усадить обоих сыновей смотреть мультики (причём такие. которые нравятся обоим).
Я с одной стороны, не имею права так говорить, потому что у меня нет своих детей. С другой - я росла именно в таких условиях, о каких говорю. Видела такое же в семьях других родственников. Да, мамам было нелегко, но у них всё равно оставалось время на себя.

А уж думать, что перехваченный в такой обстановке кусок "вкусненького" поможет тебе - вообще не стоит. Не поможет же! Видишь же, что только хуже делает.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Илья (13-06-2007)
Старый 13-06-2007, 10:54   #46
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Цитата:
Сообщение от Sreda Посмотреть сообщение
Annka, Только без обид, ладно????
Всё нормально. Раз уж пишу, значит ищу совета. Грех обижаться.

Старшую избаловала. Пытаюсь исправить... Так она добрая. Когда дома, помогает мне с младшими (насколько ее детского внимания хватает). Но вот хочет гулять. И вроде как это необходимо - побыть на улице. Вот и отпускаю.
А мультики они не любят. Младший совсем не смотрит, а среднему уже надоело. Ему интереснее самому там на машинах кататься. Вроде тоже можно понять... А в результате нехорошо получается.

А по старшей... Как то оказалось, что будет просто. Появился ребенок. Мы же хорошие, значит и она будет хорошей. Зачем воспитывать? Мне было несложно по пути ей что-то подать или принести. Когда она просила - делала. Думала, что в ответ когда я попрошу - она так же сделает. Как-то заболела у меня нога, так следующий раз в ответ на мою просьбу что-то сделать, что-то заболело у нее. Не верить? Она мне не поверит...

Сложно всё это. В ней те же самые комплексы, что и во мне. Откуда? Как будто в зеркало смотрюсь. Кажется еще вот-вот и я пойму про себя что-то важное. Еще немного в таком ритме и я найду нечто, исправлю какой-то глюк в своем мировосприятии и дальше у нас всё будет хорошо.
Annka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Annka спасибо за это полезное сообщение:
akmus (18-06-2007)
Старый 13-06-2007, 11:34   #47
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Цитата:
Сообщение от Sreda Посмотреть сообщение
[b]Тебе и длительные голодания не нужны. 1-3 дня+ максимальная ставка на сыроедческие продукты - вот и вся недолга. Благо, летом лопай-не хочу всяческой свежатинки. Напрочь и нафиг всё мучное, сладкое, жареное.
Да, так и надо держаться. Спасибо.
Но длительные мне тоже интересны. Попозже. Наберу практики.
Не столько ради похудания, сколько ... Слов подобрать не могу. Мне кажется это естественным - голодать. Независимость от еды. Расширение кругозора...

Не могу объяснить...

В детстве меня учили как жить. Потом эти постулаты стали рассыпаться. И про коммунизм, и про историю, и про питание... Если бы тогда, в детстве, не было вокруг тех заборов, страшно подумать, чего можно было бы достичь сейчас. А что еще из оставшихся "правил" - фальшь???
Annka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2007, 16:15   #48
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Родители-не только те,кто кормит,а и направляет(чтоб не сказать "воспитывает").Пример это еще не все,как учить математике не задавая уроков.Детям нужна нагрузка,серьезная.Тяжело в учении-легко в бою.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Annka (13-06-2007)
Старый 13-06-2007, 16:40   #49
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

А вот с этой точки зрения я не смотрела.
Кстати, сегодня вечер выдался довольно спокойный. Вот даже силы есть писать, не уснула ещё.
Annka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2007, 16:47   #50
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Annka,Вы их вырастите,и они,если будут слабыми и привычными к помощи-всю жизнь будут ее искать.И не найдут почти наверняка,так как все хотят взять,и никто любить их как Вы не будет.А научите давать-не придется потом самим себя воспитывать,потому как рано или позно умный человек доходит,что чтоб самим быть любимым-надо полюбить,получить-дать...И начинаются вычисления...Почитайте дневник Евочки,там как раз в конце по этому поводу.Заставляют себя люди других любить,все уроки себе делают..А ведь в позднем возрасте это все остается чужим,но приспособлением,а то,что с молоком матери,так сказать,впитывается,в семье-настояще твоим будет(и то еще не гарантированно,так как общество влияет,родителськие ошибки,генетика...)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
akmus (18-06-2007), Annka (14-06-2007), Sreda (14-06-2007), Любочка (20-06-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания - обсуждение skull Архив 3 20-06-2013 13:16
Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания skull Архив 2 19-06-2013 14:16
Голодание ради уничтожения старых привычек (5СГ) wershok Примеры успешно проведенных голоданий 16 17-01-2012 16:56
Тайна освобождения от вредных привычек..:) _Gerda_ Архив 2 29-12-2011 09:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter