Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2009, 14:04   #41
 
Аватар для Nurya
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: China
Сообщений: 38 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 85 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно разозлилась!!! (минимум 10 дней голодания)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А вы считаете, что температуру надо сбивать? Что температура это и есть болезнь, с которой надо бороться? А кто сказал, что при повышении Т. надо применять антибиотики? При вирусных инфекциях это вообще совершенно бессмысленно. А с позиции натуропатии снижать температуру вредно.

Вероятно, гормоны подавляя воспаление сбивают жар. Но нужно ли это? Если вам врач предложит гормоны, то вы будете возмущаться, а тут ребёнку уколы ставите.
Вы правы, я сама врач, поэтому ответсвенна за то, что говорю. Когда у моего мужа был острый бронхит, при котором температура держалась 39,7 уже 3 суток, да, организм борется, но такую гипертермию нужно сбивать, а если это ребенок, такая температура может дать судорожный синдром. Вот о чем я говорю. А если субфебрильная или не превышает 38, 6 или где-то в этом диапахоне, то, я согласна с Вами, не нужно сбивать, чтобы активизировался неспецифический гуморальный иммунитет. В каждом случае нужно поступать индивидуально. Тем более, эффект урины еще уникален тем, что он рассасывает спайки внутренних органов, а иньекционный путь - это один из быстрых путей доставки ее нуждающий органи или органы.
Nurya вне форума  
Старый 23-04-2009, 14:05   #42
 
Аватар для Nurya
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: China
Сообщений: 38 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 85 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно разозлилась!!! (минимум 10 дней голодания)

23.04.09 через 10 мин закончится 4-й день голодания.
Утро прошло прекрасно, есть не хотелось, вес на утро 53 кг (уже -3 кг).
Утром у меня начались менструации и пришлось прервать уриновое голодание. Перешла на полное сухое голодание. Хочу отметить, что мой предменструальный синдром, который длится обычно 10-14 дней, в этот раз укоротился вдвое: менструации начались на 4-5 дней раньше и без болей в животе (которые беспокоили меня уже лет 15).
Боль в спине значительно уменьшилась. Идет очищение пустул в области лба, нос пока под вопросом.
Весь день читала литературу о голодании. Сейчас очень заинтересовалась сухим голоданием по Виноградову, читала сайт Филонова. Много хорошей инфы.
Сейчас немного подташнивает, каждый вечер завершаю рвотой, сегодня, видимо, будет не исключение. Для себя решила, после выхода из голодания серьезно займусь чистками печени. Оливковым маслом и лимонным соком.
Nurya вне форума  
Следущий пользователь сказал Nurya спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-10-2012)
Старый 23-04-2009, 14:13   #43
 
Аватар для Nurya
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: China
Сообщений: 38 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 85 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно разозлилась!!! (минимум 10 дней голодания)

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Да не принимаю я. Только первая реакция была такая.
Я своего сына люблю любым, он для меня радость и счастье ВЕЛИКОЕ...
Мы тут в чужой дневник залезли со своими проблемами.
Ksenik, ни в коем случае, мой дневник - Ваш дневник, я очень понимаю Вашу проблему, сочувствую Вам, думаю, как Вам помочь. Вы не думали вывезти ребенка заграницу на лечение. Вот например в Китай, в Китае очень хорошая своя традиционная медицина, и они лечат то, что у нас считается неизличимым. И цены там приемлимы на лечение, знаю, например, 100% восстановления от инсульта дают и в Израиле и Китае, но В Китае при этом раз в 5-6 доступнее.
Nurya вне форума  
2 пользователей сказали Nurya спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (23-04-2009), Елена1970 (25-07-2012)
Старый 23-04-2009, 14:17   #44
 
Аватар для Nurya
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: China
Сообщений: 38 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 85 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно разозлилась!!! (минимум 10 дней голодания)

Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
Это точно, Ксеник.
NURYA, Bы уж извините нас, что заофтопили на Вашей теме. Sorry
P.S. Тем не менее, PUPSIK, политкорректность/тактичность украсит любого модератора....



NURYA, Вы как врач, практикующий уринотерапию, как думаете, может ли уринотерапия помочь при сколиозе моей дочурке ?
Мария, я же писала Ksenik, чтобы вы здесь оставались, ведь это такая серьезная проблема. Пожалуйста, подробнее напишите, сколько лет Вашей малышке сейчас, я так поняла, это сколиоз - идет как родовая травма??? Какая степень сколиоза? Что Вы предпринимали в лечении???
Nurya вне форума  
Следущий пользователь сказал Nurya спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 14:18   #45
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Сильно разозлилась!!! (минимум 10 дней голодания)

Цитата:
Сообщение от Nurya Посмотреть сообщение
но такую гипертермию нужно сбивать
В принципе, 39,7 это еще терпимо (муж-то взрослый). Но можно ведь и другими способами: например обтирание вода+водка+уксус. Прекрасно действует на детей (наверное и на взрослых).

Кстати, если вы врач, то как вы сами объясняете действие УТ? Вы согласны с гормональной составляющей воздействия?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Nurya (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 15:04   #46
 
Аватар для Nurya
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: China
Сообщений: 38 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 85 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно разозлилась!!! (минимум 10 дней голодания)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В принципе, 39,7 это еще терпимо (муж-то взрослый). Но можно ведь и другими способами: например обтирание вода+водка+уксус. Прекрасно действует на детей (наверное и на взрослых).

Кстати, если вы врач, то как вы сами объясняете действие УТ? Вы согласны с гормональной составляющей воздействия?
Обтирала я, но температура быстро повышалась обратно уже через 40 мин. Вы сами попробуйте походить с температурой под 40 гр. Во моче только следы гормонов, БОЛЬШЕ ВСЕГО ПО КОНЦЕНТРАЦИИ только хорионический гонадотропин выделяется в мочу у беременных женщин, а если вы имееет в виде противовоспалительное гормональное действие, то там имеется ввиду глюкокортикостероиды, они присутствуют в небольшом количестве в моче, оказывают свое действие, но это не чужеродные гормоны и не втой дозе, в которой их назначают. Вы спрашиваете:
В чем суть целебного воздействия мочи? . . Каков его механизм?
Не знаю, в состоянии ли кто-либо ответить на этот вопрос. Ведь как необъятна Вселенная, как неисчерпаем атом, так непознаваема до конца и наука».
В. А. Ерофеев, на основании своих и работ други ученых, описывает известные механизмы действия урины: гормональные, солевые, антисептические, мочегонные, иммунные, психологические. Наиболее ценное в описании этих механизмов — гомеопатическое воздействие урины на абсолютно все болезни. Эффекты следущие:
— быстрое снижение температуры,
— уменьшение болевых ощущений,
— снятие интоксикации,
— отсутствие побочных явлений, осложнений, рецидивов,— более быстрое выздоровление, чем при других способах лечения.
Лечатся УТ следующие болезни: рассасываются плевриты, абсцессы, водянка яичника, лечатся пневмонии, бронхиты, применяется при остром и хроническом суставном ревматизме, подагрическом полиартрите, ишиасе, хроническом радикулит, и многое другое.
Если Вы думаете, что мало врачей изучали УТ, вы ошибаетесь, очень много врачей и ученых на Западе и в России начиная с 19 в. изучали уринотерапию, активно ее применяли во время войны, когда не хватало медикаментозных средств, много было написано научных статей, в России в Москве в частности в 30-х годах был создан Государственный научно-исследовательский институт урогравиданотерапии, создателем и директором его был А.А. Замков, в течении 6 лет успешно там лечили заболевания, хотя потом, началась на него травля завистников и его институт закрыли, к сожалению.
Потом в Германии успешно лечили по методу Замкова оспу, коклюш, корь, свинку, грипп, инфекционный гепатит и другие. Подтверждены высокая эффективность, отсутствие токсичности и осложнений.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос.
Nurya вне форума  
5 пользователей сказали Nurya спасибо за это полезное сообщение:
Daya (01-09-2015), Joly (05-04-2010), Ksenik (23-04-2009), Maria2007 (23-04-2009), Vovec (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 15:28   #47
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Сильно разозлилась!!! (минимум 10 дней голодания)

Цитата:
Сообщение от Nurya Посмотреть сообщение
Вы сами попробуйте походить с температурой под 40 гр
Ну ходить никуда не надо. Надо лежать и голодать
А в целом спасибо за ответ, один из немногих конструктивных.

Тогда еще:
http://www.realyoga.ru/Physiology/pu...i/790/798.html
Цитата:
в случае использования всей суточной мочи речь идет о реальных фармакологических дозах стероидных гормонов (до 20-40 мг в сутки по суммарным кортикостероидам и их метаболитам ). Для сравнения, рекомендуемая доза преднизолона (основного аптечного кортикостероида) - от 4 до 20 мг в сутки (часто применяются таблетки по 5 мг). При приеме мочи меньшими дозами количество потребляемых стероидов уменьшается, но все равно остается достаточно высоким.
Эти цифры верны?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Nurya (24-04-2009)
Старый 23-04-2009, 16:46   #48
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно разозлилась!!! (минимум 10 дней голодания)

Vovec, слухи об анаболических свойствах мочи сильно преувеличены Hи у меня, ни у моих знакомых, практикующих уринотерапию, никаких бицепсов или вида культуриста нет. Наоборот, я на том уриноголодании (пила всю выделяемую мочу) сильно потеряла вес, исхудала так, аж домашние думали копыта откину

NURYA, Вы правы, вот и я посоветовала Ксении китайские клиники. У меня многие знакомые, безуспешно лечившиеся в Индии, Tаиланде, Европе, США, вылечились именно в Китае. В Китае традиционная медицина развита с самых древних времён, отличные клиники, и врачи-работяги, а не какие-нить аферисты, в отличие от тех же индийских, тайских и прочих клиник.....Только надо найти золотую середину: не современные клиники (с побочными эффектами от таблеток, операций, ошибками врачей) или не самодельные массажные или травяные чаи - центры, а традиционные клиники с хорошей репутацией и долгим стажем работы.
P.S. У вас там в Китае есть клиники по лечению сколиоза ? Извините, что прицепилась к вам со сколиозом, но для меня это сейчас злободневная проблема, днём и ночью думаю о том как вылечить сколиоз дочурки

Цитата:
Сообщение от Nurya Посмотреть сообщение
В. А. Ерофеев, на основании своих и работ други ученых, описывает известные механизмы действия урины: гормональные, солевые, антисептические, мочегонные, иммунные, психологические.
У меня после уриноголодания иммунитет сильно повысился, сразу после уриноголодания тогда все домашние заболели гриппом кроме меня. Mожет для ВИЧ-инфицированных/СПИД уринотерапия тоже подойдёт, не знаю, но иммунитет уринотерапия (внутренний приём мочи, а не только внешне) явно повышает. Психологический эффект тоже силён: знакомая до уринотерапии была раздражительной, нервозной, а сейчас она совершенно другой человек, спокойный. Только для поддержания эффекта уринотерапии, надо применять её регулярно, хотя и зависимости нет никакой, но лучше пить стакан урины утром, ну и плюс сыроедение (я с прошлой недели опять, второй раз, перешла на сыроедение, теперь уже навсегда). У меня знакомая еврейка (а они, как известно, умный народ) говорит, что успешно применяет уринотерапию с самого детства и мать заставляла её раз в неделю голодать с детства, поэтому у неё это уже вошло в привычку.

Последний раз редактировалось Maria2007; 23-04-2009 в 19:36..
Maria2007 вне форума  
Следущий пользователь сказал Maria2007 спасибо за это полезное сообщение:
Nurya (24-04-2009)
Старый 23-04-2009, 17:27   #49
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Сильно разозлилась!!! (минимум 10 дней голодания)

Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
слухи об анаболических свойствах мочи сильно преувеличены
Я о таких слухах не слышал. У вас есть ссылки?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 23-04-2009, 17:35   #50
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно разозлилась!!! (минимум 10 дней голодания)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Я о таких слухах не слышал. У вас есть ссылки?

Vovec, да нет, я просто прочла в вашем посте "стероидные гормоны", поэтому решила, что вы имеете ввиду некие анаболические свойства :)
Maria2007 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
смешанное и сыроедные питание в высокогорье suresure Вопросы 11 02-08-2013 18:54
Хочу восстановить форму и оздоровиться, смешанное голодание Ksyusha Архив 9 24-03-2012 05:12
Сильно болят ноги??? Anasko Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 27-08-2009 03:54
Сильно болит спина Степан Теория и практика голодания, вопросы и советы 74 10-07-2009 08:14
Очень сильно упало давление Богема Архив 21 14-02-2008 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter