Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2009, 16:05   #41
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Чем заняться во время голодания?

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Да и смотря какой характер работы.
если работа связана с общением с людьми - в первую очередь будет тяжело с точки зрения запаха, исходящего от голодающего при дыхании и от тела...
а так, если не мешки с цементом таскать, то голодать можно и работая... конечно не легко порой будет, но если нужно - выбора особого нет...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Joly (17-02-2010), Stendal (30-11-2009)
Старый 30-11-2009, 16:13   #42
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Чем заняться во время голодания?

Спасибо алагор, вдохновляет!
Stendal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2009, 17:25   #43
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Чем заняться во время голодания?

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
А кто как совмещает голодания с работой?
просто повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, а Вы совмещаете голодание и работу?
"Да, приходиться. Когда начинал три года назад свои первые голодания то было тяжело. Довольно ощутимо давал про себя знать криз. Кабинет мой находился тогда на четвертом этаже и лифт не работал больше года. Я тогда голодал до не могу а когда вобще было трудно брал больничное или писал заявления за свой счет. В то время я сильно терял в весе на голоде, особенно на лице (даже очки себе купил - хамелионы, говорил типа для работы с компютером и ходил на работе в них целый день). Но если физическую слабость я еще как то переносил то постоянные распросы типа "Что с Вами? Вы больны? Вы так исхудали? Неважно выглядите и т.д. и т.п. - были невыносимыми. Постепенно голодания стали проходить все легче, я начал относиться к этому более спокойно. После выхода из голода и востановления, бодрости и уверености придавали замечания в мой адрес типа "Вы так помолодели. Что Вы делаете? У Вас что возраст в обратную сторону идет? Вы аж светитесь и т.д. и т.п."
Со временем я начал брать отпуск только на первые дни востановления и то дня два-три с учетом выходных. Тоисть получалось около недели на интенсивный выход. Сейчас последние пять голоданий даже отпуск не брал. Входил, голодал и выходил из голода без отрыва от работы. В весе я теряю сейчас не много да и лицо практически не меняеться. Цвет кожи свежий, состояние сносное. Тяжеловато было при сухом в три дня (все мысли только о воде) но перейдя на привычное водное голодание все стало нормально. Я даже начал получать особое удовольствие от работы на голоде. У меня на 85% сидячая работа в госструктуре(руководитель среднего звена). Работа просто кипит, внимание и собранность на очень высоком уровне. Все дела держу в голове, ничего не забываю(обычно пользуюсь записной книжкой, очень много информации). Появляеться творческий подход и инициативность. Кроме работы успеваю даже подтянуть "хвосты" а иногда доходит до того что переделав всю работу (а ее не мало) даже нечем заняться. Тогда сижу читаю на компе книги или под предлогом неотложных дел в какой либо службе сам ухожу домой пораньше. А тут еще как будто почуствовав мои тайные желания руководство перевело меня в более просторный кабинет на первый этаж, а подьем по лестнице это как вы понимаете был проблемный вопрос, к тому же приходилось подниматься на третий четвертый этаж за день раз 10. Да и лифт починили, когда я уже в нем нуждаться перестал. Стараюсь голодание начинать в среду или четвер, тогда криз приходиться на выходные. Иногда тянеться до понедельника но потом состояние качественно улучшаеться и все вопросы отпадают. Выход в любом случае планирую на выходные, потому что после первого приема еды например стакана сока я тут же падаю в спячку, таю просто на глазах, могу спать около суток. После этого первого сна состояние меняеться на привычное как будто и не голодал. У меня еще так получаеться что в последний день голодания пропадает сон (тоисть постепенно время сна сокращаеться до 3-4 часов а потом вобще не сплю около 36 часов), ну собственно этим я и определяю последний день голодания. Раньше это было 18-17-16 дней, потом 10-12 сейчас 7-10 дней. Никогда не пробовал потянуть дольше этого состояния, отсутствие сна для меня как показатель, может именно поэтому я и не дотягивал до второго криза и розового языка. Фактически прекращал голодания за шаг до его класического конца. Так что я не то что совмещаю работу и голодание но даже не обращаю внимание сей факт, это просто обычное дело.
Еще интересный момент раза четыри во время голодания на работе случался форс-мажор и приходилось засиживаться до поздна при этом целый день еще и ведя прием граждан. Не трудно догадаться что я ишел домой абсолютно не чуствовав никакой усталости в то время как на сослуживцах под конец дня лица не было. Если бы я в это время кушал то точно бы с таким обьемом работы не справился. Так что голодание не только не мешает работать но и повышает работоспособность. Конечно, это смотря какой характер работы".
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 01-12-2009 в 04:54..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
ALENA88 (27-05-2011), Hope (17-01-2011), Joly (17-02-2010), Rustik (27-10-2010), Stendal (30-11-2009), UnderConstruction (19-03-2011), Бойцовый_Заяц (06-03-2010), ВикторП (13-08-2010), Капитошка (05-04-2011), Леший (10-10-2011), Шумелка_Мышь (20-02-2010), Яга (01-12-2009)
Старый 30-11-2009, 17:37   #44
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Чем заняться во время голодания?

GURUSUNNY, спасибо Вам за то, что поделились своим опытом. Желаю Вам удачи и побольше терпения!
Stendal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 11:27   #45
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Чем заняться во время голодания?

Я не представляю себе, как можно ходить на работу голодая..
Во время недельного голода с первого и по пятый день где-то меня дико раздражали люди, потому что все жалели: личико бледненькое, от тебя там вапще что-нибудь осталось? на 4 день я орала, наверно, несколько часов - дикое раздражение на весь мир накрыло .

а вот с занятиями было проще. Я изучала этот форум вдоль и поперек и читала Экзюпери, занималась спортом и писала свою кулинарную книгу, причем рецепты приходили в голову спонтанно)))
много размышляла о жизни, перспективах и ближайших планах
разбиралась в непростых отношениях с любимым человеком)))

вот так-то)) если бы работала - вряд ли бы смогла осилить и половину этого)))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Joly (17-02-2010)
Старый 12-02-2010, 11:40   #46
 
Аватар для velodiver
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Европа
Сообщений: 150 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 478 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чем заняться во время голодания?

Длительный срок голодаю первый раз. Сейчас идет 16-й день. Хожу на работу в обычном режиме, по утрам (не каждый день) бегаю, делаю зарядку. Хотелось бы больше двигаться, но времени сейчас нет.
Голова ясная, тело легкое, хочется двигаться. Можно заниматься чем-угодно. Последние 2 дня даже помойка во рту уменьшилась
velodiver вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали velodiver спасибо за это полезное сообщение:
Hope (17-01-2011), Horoshaya (12-02-2010)
Старый 12-02-2010, 11:44   #47
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Чем заняться во время голодания?

velodiver, восхищаюсь Вами!)
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2010, 19:25   #48
 
Аватар для tonik
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чем заняться во время голодания?

а подумать о смысле жизни? почитать философские книги. Ведь мозги ой как хорошо работают.
tonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2010, 00:08   #49
 
Аватар для Бойцовый_Заяц
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: ЧУ_Котка
Сообщений: 5 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Чем заняться во время голодания?

Недавно закончил месячное (февраль - 28 дней))), без проблем работал, мотался по городу на машине, так что ещё раз подтверждаю сказанное передо мной - ВОЗМОЖНО!
__________________
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!
Cпециалист по пластической хирургии мозга.
Бойцовый_Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бойцовый_Заяц спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (06-03-2010)
Старый 06-03-2010, 16:52   #50
 
Аватар для tonik
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чем заняться во время голодания?

проблем не возникало ни в общении, ни в мироощущении (во время и после 2 недельного). Если не считать дискомфорта в желудке и запаха (для окружающих) изо рта. Странно, что приступы астмы вернулись за день до выхода (хотя логичнее было бы после начала пищепотребления). видно, не доголодал.
tonik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слабительное во время голодания Torgo Теория и практика голодания, вопросы и советы 46 20-03-2013 10:49
Можно ли во время голодания... Ksanka76 Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-03-2012 07:28
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02
Головокружения во время голодания Fedori Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 10-06-2006 10:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter