Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2013, 15:08   #491
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от olegas Посмотреть сообщение
как так получается из таблицы, что в йогурте содержание некоторых витаминов упало-вит А, B12,тиамин, рибофлавин, а увеличился только витамин ц и Folate? По идее наоборот должны все показатели идти вверх, так как увеличивается содержание молочнокислых бактерий, которые кроме молочной кислоты еще должны делать разные витамины.
Открываем какой-нибудь учебник по молочнокислому брожению и по молочнокислым бактериям, и читаем там, что для своей жизнедеятельности они потребляют и некоторые витамины из исходного сырья, поэтому все показатели вверх никак не пойдут.

Цитата:
Сообщение от olegas Посмотреть сообщение
так вот, пару раз пытался сделать творог из нарине, он не створаживался. возможно это доказательство того, что в нем бактерии очень хорошо расщепляли казеин, что он не створаживался. либо я не правильно делал))
У меня створаживался, и из нарине, и из эвиталии, на водяной бане грел и всё отлично получалось.
И бактерии, как я понял из процесса, в кисломолочке казеин не расщепляют, они выделяют кислоту и она уже воздействует на него створаживая.
http://xreferat.ru/46/97-1-biohimich...produktov.html

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но любые молочные продукты, в том числе и дорогущий сыр, меня не интересуют вообще...
Очень зря. Меня молочка два раза из сыроедного ступора вытаскивала.
Для здоровья лучше отложить в сторону книги странных личностей, с очень странными идеями. :)
Изучающий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), suresure (05-04-2013), Жужа999 (08-04-2013)
Старый 05-04-2013, 16:48   #492
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Взять к примеру, тот же СЫР...
На первый взгляд, и "по-Чайниковски", любой сыр - "молочка".
Но на самом деле, если примерять сыры не к названиям, а к вопросу "ОНИ НАМ НУЖНЫ?", то все сыры - дико разные.
Одни - однозначное зло. (для всех, кроме продавца-производителя)
А другие - не идеал, но вполне съедобная штука. (В постапокалипсисе и такому рад будешь... А при ряде болезней, эта пакость и лекарством окажется!!!)
СЫРоедам рекомендую в качестве лекарства сыр Casu Marzu. Цена немаленькая, около 200 евро за кг., но впечатлений такой сыр доставит на большие деньги.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), interesnaja (05-04-2013), Ksun (23-12-2013)
Старый 06-04-2013, 12:55   #493
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,439 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Я привёл СЫР лишь как ПРИМЕР того, как название может быть общепринято для совершенно неодинаковых по составу и воздействию продуктов...
А тема укатилась именно на СЫРЫ...

Ладно бы, на другие примеры путаницы состава и названий...

Давайте наверное "ближе к теме" - к тому, что ХОЗЯЙКЕ темы актуальнее.
Например, к тому, как под одним и тем же названием "СЫРОЕДЕНИЕ" прячутся принципиально разные ПРИЧИНЫ, ЦЕЛИ, МЕТОДЫ и... результаты.
А?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), eKlik (06-04-2013), interesnaja (06-04-2013), Ksun (15-12-2013), Starvey (08-04-2013), Жужа999 (08-04-2013), Нэлли (07-04-2013)
Старый 06-04-2013, 13:02   #494
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Сегодня получила ЧО, 100 мл, на 40% этаноловом спирту, в соотношении 3:1. Выпила чайную ложечку, ничего так вставило кто подскажет, нормальная ли это дозировка?
По самочувствию пока особых изменений нет, к травке уже адаптировалась, голова не болит, немного действует как снотворное, обычно, я засыпаю с трудом, а с начала приема трав, засыпаю легко и мысли негативные не бомбят, травки успокаивают. Кушаю маленькими порциями и часто, в психологическом смысле так намного легче, организм всегда сыт и доволен, на сладкое не тянет и не употребляю, правда морковный сок, в последнее время, кажется очень сладким, стала разбавлять с сельдереем, кабачком, или цикорием. Несмотря на то, что исключила все фрукты, к вечеру появляется вздутие, стула самостоятельного пока нет.
Андрей, ты обещал, отдельным постом написать про бактерии, давай, переключимся пока на них, что надо учесть и так далеее... Эту неделю пью травки плюс ЧО, со следующей пора подключать бактерии.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (06-04-2013), FOX (12-04-2013), Ksun (23-12-2013), Starvey (06-04-2013), Жужа999 (08-04-2013), Нэлли (07-04-2013)
Старый 06-04-2013, 13:36   #495
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 408 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

стёр оффтоп
(прошу так же Модератора стереть другие мои каменты ранее:
№ 480, 484, 488, 493)

Последний раз редактировалось eKlik; 06-04-2013 в 15:45..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013)
Старый 06-04-2013, 14:20   #496
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,439 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
прости, Хозяйка Интересная - что захламили твой топик не актуальными для тебя вещами (и ты, Аник тоже, что отвлекаем от твоей беседы с Хозяйкой).
Глумисся...

Хм... На "больную тему попал".
Так что... не обессудь - среагирую.

Знаешь... ПОНЯТЬ можно любого. И глумящегося, и того, над кем он глумится.
И каждый ПРАВ по-своему.

Понять - да. Если захотеть. И если ВНИМАТЕЛЬНЫМ быть.
А Интересная уже высказалась про её игнор сыров. (Можно было заметить... Глумлюсь? )

Я могу понять ЖАЖДУ инетчиков поболтать и отметиться ПОВСЮДУ...
Ну... Скучно, и общения не хватает...
Опять же, большинство под "общением" подразумевает свой личный монолог...
А посему, "инетчики" за высшую истину полагают ПРАВО ПИСАТЬ КУДА УГОДНО И ЧТО УГОДНО - изливая свои восхитительные и такие одинокие души...

Глумлюсь...
Но согласись - тоже Правда и тоже Обоснованно...
Вот и ты "подорвался" на классике трактовки инет-пространства... Трактуешь без УВАЖЕНИЯ ЧУЖОГО "Пространства", интересов, мечты и планов...
Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
(хотя.... вроде бы "Форум" как бы место публично-демократичное)
Любопытно мне... Сам-то, когда в твои планы влезают, про "Дерьмократию" вспоминаешь?
Невдомёк, что для реализации ПРАВ каждого, при таком подходе придётся каждому по личной планете раздать? И всё-равно не поможет.

Знаешь... В Тае очень уютно на ато-трассах и на любых дорогах...
Тут народ не стремится возвыситься над соседом, унижая оного.
И одного этого достаточно...
УВАЖАЮТ других, и в сумме - пользуются таким же УВАЖЕНИЕМ.
ПРАВА и личного пространства.
Уважают ПРАВА, НАДЕЖДЫ, СПОСОБ ЖИЗНИ..., а не "уровень крутизны".

Так и с темами в инете.
Есть ХОЗЯЙКИ и ХОЗЯЕВА тем.
Это - хоть и общее инет-пространство, но... как на ОБЩИХ дорогах - не стОит игнорить то, что ты на дороге не один...
Тогда и твой кусочек дороги, который в данный момент занимаешь, может рассчитывать на уважение твоих интересов , прав... уважение твоих НАДЕЖД...

А "право быть собой, считаясь только с самим собой" - ВРМ - Великая Русская Мечта... Фантазия, превращающая инет-пользователя в "IP" (internen penis) - в того, кто НИЧЕГО, кроме как мериться самолюбованием (письками, крутизной...) не может.
Мне...?
Мне грустно за ВРМ. Сопереживаю, однако!

Я не настаиваю...
Неоднократно огребал в инете за эту ЭТИКУ...
Неоднократно гнал из СВОИХ тем тех, кто считал себя в праве влезать с "уважением себя и только себя"... И каждый раз получал претензии в том, что наезжаю на исконно-посконное ПРАВО любого влезать в любую тему и писать любую дурь и пакости. Демократия, однако!
Огрёб даже имидж человека, давящего инакомыслие...
Ага...
Даже Админ теперь считает, что я - нетерпим к инакомыслящим, груб и склочен... Из модеров выгнал, и тему "ПсихоЗОЖ" закрыл, "Как не соответствующую тематике Форума"

О чём базар?
Может лучше, как в Тае на авто-дорогах?
- Уважение понимать не как "Ты мине уважаешь? Ик... ", а как учёт интересов каждого... с вежливостью и надеждой на взаимность?

Так... Не удержался... Пардон...

А если без "Сю-сю"...:
Есть очевидный путь - "хочешь офф-топить, открой СВОЮ тему. И там реализуй свои потребности в ДЕМОКРАТИИ".
Грубо?
А "дерьмократить" и на грубости не нарываться - ВРМ. Наивное хамство. (ИМХО)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), alexZ8 (06-04-2013), beaver9 (06-04-2013), eKlik (06-04-2013), FOX (12-04-2013), Grigory (07-04-2013), interesnaja (08-04-2013), Ksun (15-12-2013), Starvey (07-04-2013), Нэлли (07-04-2013), редиска (06-04-2013), Тринадцатый (09-04-2013)
Старый 06-04-2013, 14:51   #497
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 408 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

стёр оффтоп
(прошу так же Модератора стереть другие мои каменты ранее:
№ 480, 484, 488, 493)

Последний раз редактировалось eKlik; 06-04-2013 в 15:45..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (06-04-2013), редиска (06-04-2013)
Старый 06-04-2013, 14:54   #498
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
САХАРОЗА в белых кубиках, в коробочке, в магазине - не тоже самое, что САХАРОЗА в арбузе или ином "цельном продукте"...
Ну это с какой стороны глядеть. Я тут недавно отметился с мыслью, что наоборот - одно и то же
Если серьезно, то тема усвоения сахаров, по идее, требует отдельного копания. Ладно я, у мну свои проблемы с усвоением сахара, но и у нормальных людей способность переваривать и усваивать сахара тоже не резиновая. Я видел, ты эту мысль позже тоже выразил, просто я думаю, что у людей могла возникнуть иллюзия, что морковная сахароза прям такая особенная, что уж ее то можно неограниченно. Во многих случаях будет наоборот: варенье - меньшее зло, чем сырой корнеплод.
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Alex747 (07-04-2013), anyk99 (06-04-2013), FOX (12-04-2013)
Старый 06-04-2013, 15:43   #499
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,439 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Во многих случаях будет наоборот: варенье - меньшее зло, чем сырой корнеплод.
С этим не соглашусь...
Представить такую ситуацию смогу, но "многими случаями" и пахнуть не будет.

Если морковку размочалить на механизме, который каждую клеточку порвёт, то сахара будут БЫСТРЫМИ не только по-названию, но и по-доступности извлечения.
Но если натереть для сравнения, то "удар сахаров" не происходит - они "цедятся" из морковки весьма медленно.
Потому и хватает съеденной тёртой или жёванной цельной моркови на большее время, и влезает её больше, чем размочаленной.

УДАР САХАРОВ - штука, которая при желании становится легко-ощутимой...
Это к вариантам "Чувства Сытости" наверное...
И весьма полезно ЛИЧНО разобраться со своими вариантами "Чувств Сытости" - научиться отличать "сытость" отвращения к порченному от сытости сахарного удара, и от сытости прочих вариантов.

По-сути, СЫТОСТЬ - это не желание есть бОльше, ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ.

ИНТЕРЕСНАЯ!!!
На данный момент пробуй есть всё, что ешь, МАЛЫМИ порциями, НО ЧАЩЕ.
Одно это уже позволит избежать и УДАРОВ тех и иных веществ по "норме реакции"... (уточнять, что такое "НОРМА РЕАКЦИИ" надо?), и позволит порциям толковее обрабатываться.

Что "пучит" пока от еды - уменьшай порции.
"Пученье" обязано убиться "Травками +Ч.О". (И одних "травок" хватило бы на то, но время и усилия потребуются...)

Попробуй разбавлять разовую дозу "Травок" ледяной водой, и заливай в себя минут за 15 ДО очередной порции еды.
ЛЕДЯНОЕ не задерживается в желудке - мигом проскакивает в кишки.

Если "пученье" рождается в желудке (ну... не знаю... но всё может быть.), то наоборот - ТЁПЛОЙ водой, чтобы именно в желудке "травки" работали...

С БАКТЕРИЯМИ...

В норме, наша микрофлора ГНЕЗДИТСЯ в слизистом слое ЖКТ, заражая собою и "пролетающую" над слизистой пищевую массу.
Приём бактерий с пищей - "В НОРМЕ" - бессмысленен. Именно потому, что "Заражение" слизистой ИЗ пищи - менее эффективно, чем заражение пищи ИЗ слизистой...
Но...
"Капля камень точет".
Обработка пустого ЖКТ "Травками" по-чуток стерилизует слизистую, гнобя в первую очередь патогенов.
И в этих условиях, методичная бомбардировка "бактериями-пробиотиками" работает ДВОЯКО - и не даёт заражать пищу патогенами, и потихоньку заражает слизистую нормалами.

НО...
ОПЯТЬ скажу о дозах поедаемого!!!
- Если жрать разом большие дозы, они не успевают "пропитаться, наполниться, населиться" толковыми микрофлориками, и одновременно с ними, успевают размножиться и вредные и случайные.
А если доза не превышает "способность микрофлоры к ЗАСЕЛЕНИЮ (заражению) ПИЩИ, то "левых" процессов просто не будет!

Поэтому, стремись перевести еду на "заражённую нормальной кишечной палочкой клетчатку моркови", но малыми дозами. Частыми, но малыми.

Этот "фокус" и на восстановлении после Голодания (я только о ВОДНОМ голодании, а не о СГ, не о Суворине и не о Оганян... !!! ).
ДОЗА пищи не имеет права превышать способность микрофлоры к заселению-освоению пищи.
Иначе неосвоенное нормалами, освоится "чужими".

Кишечная палочка (нормальная) - не большинство нормальной микрофлоры.
Большинство обычно состоит из бифидов и лакто...
Но эти - намного легче нарастают и сами. И намного хуже борются с "чужими".
Потому и приходится маяться, загружаясь Кишечной палочкой.

К тому же, у вега-сыроеда и в норме, Киш-палка в куда бОльшем количестве, чем бифиды и лакты... Хотя ни один медик эту НОРМУ за норму не сочтёт...
Медики сыроедов не классифицировали... Так что сыроеду они увы, почти не указ.

Мммм...
Когда (если?) "Травки" перестанут давать неприятные ощущения в организме, их можно пить не малыми дозами каждый час, а на очень голодный желудок, хапать сразу большую дозу с ледяной водой.
ТАК удаётся доставить "травки" и их действие и в более низкие отделы кишечника.
Там, "пониже", есть такая приблуда - "Ободочная кишка"...
Это часть кишечника, которая идёт не сверху вниз, а сперва поднимается вверх, и потом спускается.
И в верхней её части, есть неприятная возможность для ряда микробов, создать себе УСТОЙЧИВУЮ СРЕДУ, благоприятную только для патогенов...
Именно ГАЗАМИ, которые патогены выделяют.
Получается "газовая пробка", сама себя поддерживающая в верхушке петли ободочной кишки.

Если у тебя получилась такая штука... Если "пучит" именно там, то выбить угнездившихся в слизистую верхушки петли патогенов - хитрая задача.
Но разрешимая!
Дело в том, что в горизонтальном, и особенно в перевёрнутом состоянии, наше тело ту "воздушную пробку" вышибает.
Особенно, если в "перевёрнутых позах" делать хоть какое подобие "наули". Или... хотя бы мять кишки в том месте вручную.
С первого раза вряд ли хорошо получится, но тренировка и опыт приходят очень быстро!

Вообще, "лечение" микрофлоры - это добиться заселения слизистой правильной микробной живностью... И есть такими порциями, чтобы ВСЯ еда успевала заселиться-заразиться не теми, кто в еде случайно проскочил, а именно постоянными жителями слизистой.

И в этом смысле, лечение ЖКТ идёт "сверху вниз", постепенно охватывая всё более и более нижние участки ЖКТ.

Разом такое не получить, но настырностью - легко.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), alexZ8 (06-04-2013), allright (06-04-2013), beaver9 (06-04-2013), eKlik (07-04-2013), FOX (09-04-2013), helen-a (09-04-2013), interesnaja (08-04-2013), IrKa (20-08-2013), Jelenka (07-04-2013), kis (11-04-2013), Ksun (15-12-2013), Lizabet (07-04-2013), Luka (06-04-2013), MajorTom (08-04-2013), Nevermind (06-04-2013), Oleg. (04-04-2015), olegas (08-04-2013), Pav (06-04-2013), Pav (06-04-2013), Starvey (08-04-2013), suresure (08-04-2013), tatiko (07-04-2013), Viktoria Vega (06-04-2013), Wit (08-04-2013), Виктор8 (06-04-2013), Жужа999 (08-04-2013), Нэлли (07-04-2013), редиска (06-04-2013), Тиан (28-06-2013)
Старый 06-04-2013, 16:28   #500
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
С этим не соглашусь...
Представить такую ситуацию смогу, но "многими случаями" и пахнуть не будет.
Скажу по другому. Морковь большинством людей и в большинстве случаев употребляется в приготовленном виде, вареном, жареном или квашеном, и не с проста - это опыт. Взять тот же салат метелку, который якобы прочищает, по факту - обычная дрысня, пардон, оттого, что закупоренный в клетчатке сахар попадает в толстую кишку, туда, куда он попадать не должен. Может быть и обратный эффект от этого - запор, ну т. д. кадидозы там... Я к тому, что начав эксперименты с питанием нужно быть готовым, что вышеописанная реакция организма будет вполне обоснованной.
А 20р. варенья с чаем - обычное дело и без последствий, самая малость быстрого сахара, пектины там полезные и т. д.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), FOX (12-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter