Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2010, 10:25   #491
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

я там сегодня в 6-45, в пятницу в 8-30 утра, в субботу в 17-00, в воскр 17-00, следующие пнд, ср, птн в 8-30 )))) если только просто в гости к твоей маме и купить что-то, что можно пить во время морковного месяца. кордицепс там...
 
Старый 03-11-2010, 10:36   #492
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
я там сегодня в 6-45, в пятницу в 8-30 утра, в субботу в 17-00, в воскр 17-00, следующие пнд, ср, птн в 8-30 )))) если только просто в гости к твоей маме и купить что-то, что можно пить во время морковного месяца. кордицепс там...
не могу заранее планировать, бываю там часто - будем на связи.
 
Старый 04-11-2010, 09:21   #493
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

ляляля - увольняюсь я ))))) планировала в апреле - но как и во всем остальном, если зародился червячок с чем-то покончить, то он практически за пару дней превращается в мостра, грызущего мозг изнутри. давно было ощущение, что в марке аврелии что-то не так. что-то не весело. как ни странно, появилось это после смрети турчинского - конечно, и до была масса поводов поворчать на клуб, ну как и все всегда ворчат по поводу работы. но сейчас с каждым месяцем крепнет ощущение, что никому ничего не надо. не так не надо, как обычно руководству "нам на вас плевать, мы и сами умные и знаем что делать", а совсем печально "нам и на вас плевать, и на свой клуб, и не хотим мы ничего делать". поэтому в воскресенье попрощаюсь с группой и позвоню руководству, скажу последнее прости. и в понедельник уже не выйду. саша еще не в курсе - но он всегда одобряет идею не работать. в марке в измайлово еще погодю - там есть ученики-лапочки...

не знаю, что повлияло на организм больше всего - но ощущения тела реально как в 20 лет после массированной атаки на болезни. из-за недосыпа и загруженности у меня галлюцинации, я путаю слова, асаны, кароч мозг устал - но при этом никакого мутняка (всегда отличаю человечек реальный передо мной или галлюцинация - они побледнее)))), в теле легкость, скачет как будто само, прекрасное, близкое к эйфории настроение - и даже нравится дождь и серость, съеденные вчера 5 порций чизкейка (самодельного) легли грузом тока в пузо - никакой тяжести не прибавилось, мутняка опять-таки не появилось. странности какие ))))) и, кстати, несмотря на чизкейк и прочее, на отсутвствие на этой неделе нагрузки - вес продолжает падать... в субботу перехожу на морковь. поэтому сегодня еще пирог-перевертыш с черникой и вишней надо съесть ))))

жаль, саша увез фотик.
 
Старый 04-11-2010, 09:42   #494
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
ощущения тела реально как в 20 лет после массированной атаки на болезни. из-за недосыпа и загруженности у меня галлюцинации, я путаю слова, асаны, кароч мозг устал
Не понятно только одно - зачем? Для чего? Ты любишь это дело, так для чего все портить перегрузками? Сама же рассказывала, что уже был такой опыт. Почему не послужил уроком?

Выходной день, хотя бы 1 в неделю, ОБЯЗАН БЫТЬ У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, если он хочет жить.
 
Старый 04-11-2010, 09:54   #495
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

вот и увольняюсь )))) он не уроком послужил - я и сейчас думаю. что было круто и здорово. это тот уровень, который мне самой никогда не переплюнуть, и мне приятно, что я так могла.

у меня другой подход к жизни - я не вовлекаюсь в это, я наблюдаю. отстраненно. смеюсь, когда рот говорит "рану полягьше" вместо "лягу пораньше" )))))) и тп. это не ради чего-то - это просто так. дело не в деньгах - я за этот месяц заработала всего около 70000 р - согласись, для москвы это не бог весть что. а вот собираюсь я какнить всеже отголодать 40 дней. просто потому что интересно. хотя я здорова - ради чего буду валяться сутками с помутненным сознанием, вырву из жизни практически 2 месяца, потом долгое восстановление - а зачем? ну интересно и посмотреть хочется на реакции тела и ума. сейчас месяц на моркови - тоже просто хочется понаблюдать. я же не сама прохожу через это - это тело, это ум, это не я. вот за ними и смотрю )))
 
Старый 04-11-2010, 10:12   #496
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
у меня другой подход к жизни - я не вовлекаюсь в это, я наблюдаю. отстраненно.
какая кому разница какой подход - эмоциональный или нет. Речь не о реакции на событие, а о самом событии. Опыт = урок. Урок = более удачное для мироздания поведенеие. Более удачное поведение = творчество вместо разрушения. Творчество = счастье.

Кароч... я не сомневаюсь в твоей способности "отстраненно наблюдать", у меня такого вопроса и не возникает. Я спросила ДЛЯ ЧЕГО ИДТИ ПУТЕМ РАЗРУШЕНИЯ, а не КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ПУТЬ РАЗРУШЕНИЯ.

Ты можешь дать ответ на мой вопрос пожалуйста? ДЛЯ ЧЕГО браться за все и сгорать, не доводя до смыслового конца?

ДЛЯ ЧЕГО пренебрегать принципом "не навреди"?

В Ведах говорится, что физическое насилие над своим телом - это разрушающая мир активность. Там черным по белому, что хотя бы один день в неделю нужно проводить в полной тишине и созерцании, единении с истоками, из которых мы возникли.
 
Старый 04-11-2010, 10:38   #497
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

секундочку - это в чем более удачное поведение относительно того опыта работы в три года без выходных? да я до сих пор сичтаю это венцом суперичности своего поведения. да, потом я валялась на диване три месяца - в смысле перешла с заработка 100 тыс в мес на 30 тыс в мес. то есть никакой клиники - меня уволили без моего одобрения из-за скептического отношения к йогичности начальства. а не уволили бы - так бы и работала. а где разрушение-то?

ты - вата. ты балансируешь себя, чтобы оберечь от перевозбуждения ваты. а я все усилия прикладываю для стимулирования ваты.

что за смысловой конец? в конце в принципе нет никакого смысла - я живу не для завершения какой-то локальной задачи, а в процессе. с этой жизнью ничего не началось и ничего с ее концом не закончится. я не сгораю - это просто жизнь.

ага ))))) в созерцании в идеале надо пребывать постоянно - кому для этого надо покой, уединение и тп - обусловлен покоем. в начале так и есть - но потом ты постоянно пребываешь в созерцании, и внешнее не важно. полная тишина - это твоя тишина. мой учитель говорит - чтобы найти хоть одну мысль в моей голове, надо долго блуждать с фонариком. причем это состояние у нее и во время разговора, и во время работы и тп.

я ж не высыпаюсь не из-за работы. если бы. вот вчера пришла в полдесятого. села. включила релакс-фм. увлажнитель. открыла окно. мась пришел. и сидела так до первого часа. ну не могу я лечь - так хорошо! прохладный, свежий, влажный ветерок, мась мурлычет, музыка... только на грани падения тела я перенесла его на диван )))) седня проснулась в пять, поставила будильник на 6, а из дома выходить в 7-30. опять - не могу просыпать утренние часы, слишком хороши они. ну что я могу? пойму, что так нельзя - перестану. но в жизни столько всего "нельзя" и "надо"... что я наслаждаюсь тем, что нравится - и все.

счастье и творчество не обязательно равны. счастье - оно есть. без творчества в том числе.
 
Старый 04-11-2010, 10:40   #498
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

это вопрос восприятия. то, что ты воспринимаешь, как путь разрушения, я воспринимаю как норму - нормальное счастливое бытие в блаженстве ))))) я же сат-чит-ананда. истина-сознание-блаженство.
 
Старый 04-11-2010, 10:41   #499
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

а вот теперь я, пожалуй, посплю ))))) позвонила ученице, попросила выйти вместо меня )))) а я посплю.
 
Старый 04-11-2010, 11:00   #500
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
то, что ты воспринимаешь, как путь разрушения, я воспринимаю как норму - нормальное счастливое бытие в блаженстве
Ты лучше меня должна бы понимать, что ты не отделена от остальных, и поэтому твои шаги отдаются в судьбах окружающих.

Осюда - полная абсурдность рассуждений о разницах в восприятии, и всех других разницах: ничто не проходит незаметно от общего устройства мира, ни одно малейшее движение нашего ума и тела...

Так что, выбираю осмотрительность и бдительность по отношению не только к собственным импульсам, но и к окружающим.

Разница не повод для игнорирования, а уж тем более - причинения неудобств друг другу. Когда я бросаю ученика из-за собственных личных причин, на него действует сила разрушения. Если я могу этого поступка избежать, найти ход конем и поступить на благо нас обоих, то я лучше так и поступлю.

PS, Оговорюсь на все последующие высказывания: ДА, Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ТОЛЬКО ОБ ОТНОСИТЕЛЬНО ЛОКАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ И ЗАДАЧАХ И ОБ ОТНОСИТЕЛЬНО ЛОКАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ/УРОКАХ/ОПЫТАХ.

О вечном рассуждать нечего - там и без наших рассуждений все образуется.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter