Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2013, 10:42   #511
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

удалил Оффтоп .....

Последний раз редактировалось eKlik; 08-04-2013 в 11:48..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2013, 11:33   #512
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
Anyk99, тебе
eKlik...
Я мог бы сказать по поводу того моего сообщения про Этику, что ты меня понял неверно. И это было бы ПРАВДОЙ.
Мог бы сказать и что я тебя во многом понял неверно. И это тоже правда.
Но на самом деле у нас с тобой произошло взаимонепонимание.

Я не имел целью "лишить тебя лица" или унизить.
Как не имел целью и поучать тебя.
Я... ГЛУМИЛСЯ. Причём так, как позволяю себе "глумиться" только с людьми, которых очень высоко оцениваю!

Я уважаю твоё ПРАВО обидеться на меня за то сообщение. И ни капли не буду против, если кто-то из модераторов поудаляет хоть все мои сообщения, которые тебе не нравятся.
Но всё же, надеюсь, что ты сможешь понять эту мою "странность" - якобы чморить любимых, и глумиться над ними.

Да... У меня есть "любимые" и "нелюбимые"... Хотя и не в смысле "любимчиков", для которых ЗАКОНЫ другие.
Жена, например... Любимая. И глупо было бы жениться не на Любимой...

Есть у меня например друг, не особо "нормальный"... С кучей фобий, комплексом неполноценности...
Я над ним никогда не "глумлюсь", не наезжаю на него, не чморю... Наоборот - безропотно терплю многие его грубости, которые он делает не со зла, а в силу негибкости психики.
От меня не убудет. Сил и способностей нивелировать его корявости при общих делах мне хватает в большинстве ситуаций. Ему так легче. А надежд помочь ему вырасти над его психо-проблемами я не имею.

С тобой - иное дело...
Я совершенно серьёзно уверен, что ты "крут", самостоятелен и "не дурак"... И что сам себя растишь, а не просто почиваешь на лаврах имеющегося...
А с теми, кто СПОСОБЕН К РОСТУ, я не зажимаю свою роль ПРОВОКАТОРА-Подкольщика... Только цензурю сам себя в зависимости от степени обидчивости оппонента.
Ты обидчив? (класический подкол-провокация. Так?)

Если ты попробуешь представить, что я никогда тебя не обижу с целью обидеть...
Что я не претендую на право оценивать тебя...
Что если подкалываю и провоцирую, то лишь лишь на твою же переоценку тебя же, да и то - если ты захочешь...
То все мои слова зазвучат иначе. И кстати, в их истинном виде.

А вообще...
Стукнись в скайп (katifundrik) - и поболтаем...
А заодно - спросишь у моей жены - имеет ли смысл обижаться на меня.
Она тебе очень интересные вещи расскажет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Ksun (19-12-2013), Starvey (10-04-2013), Жужа999 (08-04-2013)
Старый 08-04-2013, 11:50   #513
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

для начала - было бы СПРАВЕДЛИВО удалить тот камент - как это уже сделал я.
а потом уже если что - и в скайпе поговорить можно
(а сейчас - уже опаздываю на поезд, там 2 недели интрнет буду иметь ОЧЕНь медленный - фактически дайл-ап коннекшн, через Ю-Эс-Би модем только)
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2013, 11:57   #514
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

eKlik, извините, что вмешиваюсь не в свое дело. Но со стороны выглядит, что Вы сотворили себе кумира и теперь старательно валите его с пьедестала. Ну не любит человек йогурт, не проверил на себе, а что в книгах Вы и сами можете прочитать. Еще раз прошу прощения.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (08-04-2013)
Старый 08-04-2013, 12:04   #515
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
для начала - было бы СПРАВЕДЛИВО удалить тот камент - как это уже сделал я.
Я не вкладывал в то сообщение НИКАКОГО наезда на тебя.
Там были только ДРУЖЕСКИЕ ПОДКОЛЫ и мои рассуждения...
Найти в том сообщении обиду - можно. Да. Но только, если заранее нацеливаться искать её!!!!
Там я делился с тобой и своей болью...
Делился в расчёте на понимание, и не учёл, что ты можешь БОЯТЬСЯ обиды, а поэтому её и припишешь сообщению...

ПЕРЕПРОЧТИ ЕГО!
Я писал его с Любовью и Уважением к тебе!!!

Но... Если "нашла коса на камень" - напиши Старвею (модератору), какие именно мои сообщения удалить - я ему давно разжевал, что НИКАКИХ обид не буду иметь ни на какие его модерские действия.
Старвей удалит, что попросишь...
МЕНЯ не убудет. Наверное поэтому я и не обидчив, что это "уже в крови..."

Кстати... Опять БЕЗ ОБИД пишу, и без подколов даже:
"Если твоя обида на меня всё равно продолжает жить, и если тебе важно соблюсти некую ФОРМУ общения, и добиться её от меня - удаляй руками Старвейшена любые мои сообщения, но и в скайп не стучи. Нафига нам муссировать бессмысленное?
А если способен поверить, что я тебя не обижал, а уважал - тогда дело другое."
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Ksun (19-12-2013), Starvey (08-04-2013)
Старый 08-04-2013, 12:10   #516
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Ну не любит человек йогурт, не проверил на себе
Проверял.
Не сказать, что влюблён в йогурты, но и нелюбви не испытываю.
Просто на все вопросы и упомянутые в них темы отписаться не в силах.
И наверное не прочёл или не допетрил я, что Эклика ОЧЕНЬ интересовал вопрос про йогурты.
Я вообще к Форуму... "охладел" последнее время. Потому, что несвободен писать то, что думаю. А уминать свою писанину под стандарты позволенного мне очень тошно - СУТЬ извращается.

Потому даже не знал, что есть "продолжение" темы вопросов Анику99.

Открою свой форум вскорости - там и буду более внимателен.
А тут я теперь... гость скорее, чем участник.
(Админ мне однозначно "намекнул" мой статус и меру гостеприимства...)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013), Ksun (19-12-2013), Starvey (08-04-2013), редиска (08-04-2013)
Старый 08-04-2013, 12:17   #517
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Нэлли, с "чувством голода" - трудно описать буковками...
Надо подумать - может быть и найду слова.
Навскидку - затрудняюсь...
Чуть погодя в любом случае кое-что про это напишу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013), Grigory (08-04-2013), Ksun (19-12-2013), Starvey (10-04-2013), Жужа999 (08-04-2013), Нэлли (08-04-2013), редиска (08-04-2013)
Старый 08-04-2013, 12:20   #518
 
Аватар для Жужа999
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506 Поблагодарил: 20,134
Поблагодарили 6,302 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
"Рога, копыта, хвост, молоко были символом нечистой силы у потомков Словян ещё совсем недавно.... ✫
Ух! Спасибо, что вовремя привели цитату из этого бреда! А то я чуть было не скачала эту, с позволения сказать "книгу". Потом неделю ходила бы отплевывалась, да и сейчас возникает желание хорошенько промыть глаза и даже мозг, с мылом
слОвяне... внатуре... козлы вонючие... ахахахаха
__________________
Мой дневник сыроеденья: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15160

Жужа999 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Жужа999 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013), nin (09-04-2013)
Старый 08-04-2013, 12:45   #519
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ИНТЕРЕСНАЯ!!!
На данный момент пробуй есть всё, что ешь, МАЛЫМИ порциями, НО ЧАЩЕ.
Одно это уже позволит избежать и УДАРОВ тех и иных веществ по "норме реакции"... (уточнять, что такое "НОРМА РЕАКЦИИ" надо?), и позволит порциям толковее обрабатываться.
Уточнять надо, обязательно, как я поняла, каждое твое уточнение очень важно. С сегодняшнего дня, еще больше уменьшаю порции, хотя по сравнению с тем, сколько я кушала до этого, сейчас клюю как курочка Маленькие порции по твоему, это сколько, две столовые ложки, или маленькая тарелочка, состоящая из одной морковки и двух соцветий цв. карусты? Так, допустим, кушать каждый час.
Живот к вечеру вздувается, сейчас не сравнить, как было, но все равно не норма. По ощущениям, мне кажется, что проблема именно в нижних отсеках, в кишках, даже газы выходят с трудом, хотя внутри полно воздуха.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мммм...
Когда (если?) "Травки" перестанут давать неприятные ощущения в организме, их можно пить не малыми дозами каждый час, а на очень голодный желудок, хапать сразу большую дозу с ледяной водой.
ТАК удаётся доставить "травки" и их действие и в более низкие отделы кишечника.
Там, "пониже", есть такая приблуда - "Ободочная кишка"...
Это часть кишечника, которая идёт не сверху вниз, а сперва поднимается вверх, и потом спускается.
И в верхней её части, есть неприятная возможность для ряда микробов, создать себе УСТОЙЧИВУЮ СРЕДУ, благоприятную только для патогенов...
Именно ГАЗАМИ, которые патогены выделяют.
Получается "газовая пробка", сама себя поддерживающая в верхушке петли ободочной кишки.

Если у тебя получилась такая штука... Если "пучит" именно там, то выбить угнездившихся в слизистую верхушки петли патогенов - хитрая задача.
Но разрешимая!
Дело в том, что в горизонтальном, и особенно в перевёрнутом состоянии, наше тело ту "воздушную пробку" вышибает.
Особенно, если в "перевёрнутых позах" делать хоть какое подобие "наули". Или... хотя бы мять кишки в том месте вручную.
С первого раза вряд ли хорошо получится, но тренировка и опыт приходят очень быстро!

Вообще, "лечение" микрофлоры - это добиться заселения слизистой правильной микробной живностью... И есть такими порциями, чтобы ВСЯ еда успевала заселиться-заразиться не теми, кто в еде случайно проскочил, а именно постоянными жителями слизистой.

И в этом смысле, лечение ЖКТ идёт "сверху вниз", постепенно охватывая всё более и более нижние участки ЖКТ.

Разом такое не получить, но настырностью - легко.
Все, что ты описал, очень похоже на мой случай, я думаю, там что-то именно такое образовалось. Я уже перепробовала всевозможные слабительные народные и не народные методы, все, что предлагается в инете, даже после сульфата магния выходит с трудом и чувствую, что до конца кишечник не очищается... На голове стою, в позе березки тоже, пробую все, что предлагают Такая ситуация больше года Большая доза травок, это сколько, 200 гр? Готова пробовать и такой вариант, что бы сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Сердце не остановится после такой дозы?
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (09-04-2013), FOX (09-04-2013), Ksun (23-12-2013), suresure (08-04-2013), Жужа999 (08-04-2013)
Старый 08-04-2013, 13:12   #520
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Интересная, не знаю как ты, а я для себя буквально заново овощи открываю. Оказывается, столько всякой сырой вкуснятины. Да, основой у меня является морковь, но пару перекусов в день могу сделать тыквой, цуккини или вот батат - ну почти один в один морковь. Сладкий настолько, насколько сама морковка, и по текстуре и ощущениям при жевании ну очень похож.
Я пока не особо эксперементирую, батат пробовала, неплохой, но по вкусу, мне морковка больше нравится, она более сочная, в батате сильно крахмал чувствуется, да и по цене, батат стоит больше килограмма морковки

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Критерии отбора овощей у меня такие:
- должен быть убран зрелым (что справедливо для всех корнеплодов, и, я думаю всех тыквенных)
- может храниться легко два-три-четыре месяца: в этом случае смысла обрабатывать овощ химозой особого нет
- бегло смотрю типичный состав и питательную ценность, но больше для галочки, в основном на вкус ориентируюсь.
- ощущения в процессе и после еды - если нет горечи, мыльного привкуса, если не начинает болеть голова и т.п, то овощ принимается
Ты молодец, буду на тебя равняться, а то я особо не заморачивалась...

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Кажется, меня окончательно перестало тянуть на фрукты, ну вообще равнодушен, посмотрим как дальше пойдет - через пару месяцев сезон начнется...

Еще я убрал совсем из рациона бобовые, ну не идут они у меня ни в вареном, ни в сыром замоченном виде.

Ежедневную порцию рыбы сократил в два раза (грамм 40 оставил, ну точно как БАД). Зато разнообразил: к тунцу добавил камбалу и палтус хорошо промороженные.

Добавил 4-5 орехов в день (грецкий или пекан в скорлупе, колю прямо перед едой, опять же БАД) - не думаю что доза в 30-40 гр способна сильно возбудить бродильщиков, которые еще во мне живут. Долго думал - а не тянет ли меня на орехи, не зов ли это бродильных недругов? Думаю, не тянет, скорее включил на всякий случай, уж больно хорош состав незаменимостей в них (особенно жирных кислот). Тем более, растительный жир я больше ниоткуда не получаю пока, и стопудов моя микрофлора не может мне сейчас дать незаменимые жиры.

Из варенки, таким образом, остались медленные углеводы со значительным перевесом углеводом над белками - дикий рис (черный), красный и коричневый, а также перловка. Суточная доза - 150 гр сухой крупы, варю и днем понемногу ем.

Состояние радостное, мне реально хорошо так, как давно не было. Пришел черный орех сочинский, с понедельника начну новый цикл травок с орехом.
Я тоже уже более-менее спокойно к фруктам отношусь, хотя вчера откусила банан и тут же захотела съесть не меньше килограмма, но держу себя в руках и лучше пока не пробовать ничего сладкого, чтобы лишний раз не провоцировать жор... А мне наоборот, бобовые очень нравятся, особенно нут, а вот фасоль отварила и совсем не понравилась реакция организма, вздутие и сильные газы, от нута и чечевицы такого не наблюдается. Кстати, попробуй гречку зеленую отварить немного, она очень вкусная, мягкая и нежная, белка там не меньше, чем у бобовых, организм принимает с благодарностью сей продукт. Взвесила тот кусочек рыбы, который съедаю, получилось 35 гр Алекс, очень рада за тебя, продолжай в том же духе
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), alexZ8 (08-04-2013), anyk99 (09-04-2013), FOX (09-04-2013), Grigory (08-04-2013), Ksun (19-12-2013), Starvey (10-04-2013), Нэлли (08-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter