Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 07:52   #521
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от rid
и без срывов с сыромоноедения, которые боюсь могут отбросить назад дальше, чем ускорение на голодании.
Рид, обьясните, что именно ВЫ понимаете под понятием "сыромоноедение"?

И что под словами "переход еще не закончился"? Какие критерии окончания этого перехода?

Каждый человек понимает все немного по своему, поэтому хотелось бы знать точно о чем рассуждаем.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 13-02-2008 в 07:56..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2008, 11:06   #522
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от DaniX
А во время голодания такие процессы происходят, что при сыроедении и не снились.
Очень интересно! Какие?
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2008, 12:00   #523
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от DaniX
А насчет ускорения - полностью разделяю точку мнения, что только один переход на сыроедение не может устранить все болячки, есть такие, что для своего ремонта требуют мобилизации всех сил организма и создания соответствующей для этого обстановки. А во время голодания такие процессы происходят, что при сыроедении и не снились.

Видно, я буду первым, которого не будет тянуть после голоданий на несыроедческую еду. Опыт в коротких голоданиях уже есть, длительные делать пока не могу.
DaniX у Вас рассуждения и вопросы как буд-то Вы и не сыроед вовсе.
Вы не первый, но на самом деле настоящему сыроеду трудно понять зачем голодать просто так по желанию т.е. сажать микрофлору на голодную диету или даже вымывать клизьмами.

Цитата:
Сообщение от DaniX
Рид, обьясните, что именно ВЫ понимаете под понятием "сыромоноедение"?
Кажется это уже столько раз повторялось - один живой растительный продукт в одно употребление пищи.

Цитата:
Сообщение от DaniX
И что под словами "переход еще не закончился"? Какие критерии окончания этого перехода?
Для меня критерием перехода но ещё не перерождения тела являются устойчивость микрофлоры и отсутствие даже психологической потребности в желании съесть несыроедный продукт.

Процессы на сыромоноедении и голодании в чем-то схожи так как идёт в первую очередь очистка организма от накоплений и болячек до которых у организма руки не доходят, пока он разбирается с поступающей мертвой интоксикирующей пищей и отравляется собственной гнилостной микрофлорой. Просто на сыромоноедении это происходит мягче и постоянно и микрофлора помогает с поставкой необходимых витаминов и энзимов. Хотя можно тоже ускорить очистку более строгим монопитанием одним продуктом.

Ну и самоё главноё на сыромоноедении идёт паралельно строительство нового тела из элементов не искаженных промышленным производством или нагреванием перед употреблением.

Всё очень просто и понятно для сыромоноеда.
rid вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
АннаП (20-10-2017), Ким (27-11-2010), Кошка (03-02-2009), Леди (18-02-2008), полуничка (07-03-2012)
Старый 13-02-2008, 13:45   #524
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,413 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от rid
на самом деле настоящему сыроеду трудно понять зачем голодать просто так по желанию т.е. сажать микрофлору на голодную диету
Не знаю,у меня иное мнение.
Голодание настолько же естественная часть жизни (должне быть и была) как сыроедение,если уж о нем речь.И оно не может повредить микрофлоре,если у Вас есть апендикс.За клизмы не выступаю
Но вот какой длительности - я не знаю,видимо зависило от условий окружающей среды
Но мы уже так далеко ушли от естественного,что это не может быть абсолютным критерием истины,так что каждый для себя определяет как ему удобнее и лучше обходится с его здоровьем.
Факт,что на моносыроедении некоторым продержаться легче и гораздо дольше чем на голодании,и это вполне естестственно,так как в природе так и происходит;видимо заложенно глубоко,потому помогает как и голодание,движение,сон.То есть хороший метод,ИМХО.Часть ЗОЖа для умеющих и имеющих
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
riskon (14-02-2008), Леди (18-02-2008), полуничка (07-03-2012)
Старый 13-02-2008, 14:42   #525
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от rid
DaniX у Вас рассуждения и вопросы как буд-то Вы и не сыроед вовсе.
Рассуждения у нас разные потому, что мы с Вами исходим с разных точек зрения. А задаю вопросы потому, что на самые простые вопросы бывает сложно дать ответ. Иными словами, не все так очевидно как нам КАЖЕТСЯ.
Цитата:
Сообщение от rid
Вы не первый, но на самом деле настоящему сыроеду трудно понять зачем голодать просто так по желанию т.е. сажать микрофлору на голодную диету или даже вымывать клизьмами.
Это не только по желанию, это и по необходимости. Простых решений, наподобие скушал натуральный продукт(на сыроедении постоянно) и вылечился от всего - не бывает.

И разве дело только в микрофлоре? Да, она важная часть, но она только ЧАСТЬ. Что Вы на ней зациклились?
Цитата:
Сообщение от rid
Кажется это уже столько раз повторялось - один живой растительный продукт в одно употребление пищи.
Длительность перерывов между приемами пищи зависят от принимаемой пищи? Сколько приемов в день и какие промежутки? Можно ли есть несколько разных продуктов в течение дня, но в разные приемы пищи? Как тогда назвать питание только ОДНИМ продуктом долгое время?
Цитата:
Сообщение от rid
Ну и самоё главноё на сыромоноедении идёт паралельно строительство нового тела из элементов не искаженных промышленным производством или нагреванием перед употреблением.
Состав клеток, из которых тело состоит, хочу вас огорчить, является неизменным вне зависимости от типа потребляемой пищи. Вот тут и понятна Ваша ошибка в оценке мощи сыроедения, Вы просто исходите из неправильной предпосылки. Это Вы статью про энзимы на моносыроеде прикрепили? А я то из-за этой статьи думал что вам понятно, какую роль играет сыроедение и в чем заключается его сила. Энзимы и неискаженные обработкой элементы в пище(легкость их усваивания) - вот сила сыроедения.
Цитата:
Сообщение от rid
Всё очень просто и понятно для сыромоноеда.
Для древних было предельно ясно и понятно, что солнце вращается вокруг земли.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 13-02-2008 в 16:20..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (07-03-2012)
Старый 14-02-2008, 07:25   #526
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Трудно с Вами обсуждать тему всё время меняете направление, не читая даже о чём писали раньше сами и то что пишет тот с кем обсуждаете.

Писали что собираетесь голодать значит планируете не исходя из потребности организма или кризов, а потому что просто так вам кажется правильным
Цитата:
Сообщение от DaniX
Для себя однозначно решил, что после определенного периода сыроедения устрою пару-тройку курсов лечебного голодания, чтоб ликвидировать выявившиеся проблемы. А после них - снова на сыроедение.
То ли вы не испытываете такие же кризисы очистки на сыроедении как мы сыромоноедении, чтобы дополнительно подключать голодание, хотя и оно помогает но именно на кризисе(кстати тоже много раз обсуждаемый здесь вопрос). А у вас однозначно и пару-тройку курсов - просто предположения.

Цитата:
Сообщение от DaniX
Цитата:
Сообщение от rid
Ну и самоё главноё на сыромоноедении идёт паралельно строительство нового тела из элементов не искаженных промышленным производством или нагреванием перед употреблением.

Состав клеток, из которых тело состоит, хочу вас огорчить, является неизменным вне зависимости от типа потребляемой пищи. Вот тут и понятна Ваша ошибка в оценке мощи сыроедения, Вы просто исходите из неправильной предпосылки. Это Вы статью про энзимы на моносыроеде прикрепили? А я то из-за этой статьи думал что вам понятно, какую роль играет сыроедение и в чем заключается его сила. Энзимы и неискаженные обработкой элементы в пище(легкость их усваивания) - вот сила сыроедения.

Цитата:
Сообщение от rid
Всё очень просто и понятно для сыромоноеда.

Для древних было предельно ясно и понятно, что солнце вращается вокруг земли.

А на микрофлоре я не зацикливался это только ваши предположение как и то что я недооцениваю энзимы и естественность пищи. Только вы не хотите понять что это только механизмы которые приводят к совершенно новому результату - построению нового тела. Даже на этом сайте не раз об этом говорилось, что при неестественном питании организм строит тело из того что есть и голодание очищает от этого неестественного и болезненного в первую очередь. Но вот сыромоноедение не только чистит, но строит организм из естественных элементов и это я писал, когда обсуждалась специфическая изометрия природных живых молекул. И при этом дружественная микрофлора и природные энзимы главные элементы в процессе усвоения и при необходимости преобразования внешней пиши во внутренние необходимые организму питательные вещества. При этом надо учитывать что лейкоциты освобожденные от сверхнагрузки по усвоению и уничтожению вредной пищи в постоянной работе по уничтожению изменённых или устаревших элементов организма. Так что организм по настоящему обновляется при реальном сыромоноедении. Поэтому не надо меня огорчать своим незнанием и тем более аналогиями пришитыми чтобы скрыть незнание предмета обсуждения.

Цитата:
Сообщение от DaniX
Длительность перерывов между приемами пищи зависят от принимаемой пищи? Сколько приемов в день и какие промежутки? Можно ли есть несколько разных продуктов в течение дня, но в разные приемы пищи? Как тогда назвать питание только ОДНИМ продуктом долгое время?
Конечно длительность перерыва между приёмами зависит от вида принимаемой пищи, но если это один вид то и особых перерывов не требуется, по крайней мере яблоки можно жевать непрерывно. По моему опыту самые длительные перерывы после всех видов орехов и семян и после сладких фруктов или дынь например, но в любом случае сейчас больше по ощущениям. Питание одним продуктом длительное время принято называть монодиетой. Пробовал, чистка организма усиливается по моим признакам, но надоедает быстро и тяжело психологически. Более просто монотрофно, у меня получается в среднем 3-4 вида продукта в день(больше чтобыудовлетворить себя наверно психологически разнообразием), но только то что нравится в данный момент, хотя бывают дни и на одном продукте или двух. Например яблоки, морковь, брокколи, селери, дыня, ананас, фисташки, миндаль, семечки в последнюю неделю. Длительный ночной перерыв в еде получается 15-18 часов.

Последний раз редактировалось rid; 14-02-2008 в 07:30..
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Илья (14-02-2008)
Старый 14-02-2008, 08:08   #527
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от rid
живой растительный продукт
Мед (как не растительный) и сухофрукты (как не живой, из изюма и сушеного инжира ничего не прорастет) исключаются?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2008, 09:24   #528
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от rid
Писали что собираетесь голодать значит планируете не исходя из потребности организма или кризов, а потому что просто так вам кажется правильным.
Потребность в голодании уже давно назрела. Единственно, что является препятствием - социальные причины, о чем я писал в другом своем посте. И, отчасти, ожидание более теплого времени года(лето).

Если привести аналогию, то мой организм похож на очень требующую ремонта постоянно работающую машину, в которую вместо низкооктанового топлива и отработанного масла(любая термо- или промышленно- обработанная пища) залили высококачественный бензин и заменили масло(сыроедческая пища), и благодаря этому и мощность и производительность и другие характеристики существенно улучшились. Но ни высококачественный бензин, ни замененное масло не способны отремонтировать машину, она продолжает изнашиваться, хотя и значительно медленными темпами. Это можно сделать только ремонтом(голодание), в котором организм сам будет выступать опытным мастером-механиком в соответствующей мастерской(природа) со своими помощниками(вода, свежий воздух, солнце, физическая активность).

Если довести аналогию до конца, то процесс перехода на сыроедение заканчивается тогда, когда новое топливо и замененное масло(сыроедческое питание) полностью вымоют остатки предыдущего топлива и масла(любая термо- или промышленно- обработанная пища) и после настройки электронного карбюратора и двигателя(весь механизм организма усваивания пищи) на новое топливо. Но ремонт изношенной машине все равно нужен.

Любые другие кризы при длительном сроке сыроедения могут возникать только по причине питания недоброкачественными, хотя и сырыми продуктами(как пример - если сьесть сырую бледную поганку, никакое здоровье не поможет) или, может быть, в результате инфекции.
Цитата:
Сообщение от rid
То ли вы не испытываете такие же кризисы очистки на сыроедении как мы сыромоноедении, чтобы дополнительно подключать голодание, хотя и оно помогает но именно на кризисе(кстати тоже много раз обсуждаемый здесь вопрос). А у вас однозначно и пару-тройку курсов - просто предположения.
А являются ли эти кризы действительно кризами? Каковы их критерии? В чем их отличие, например, от хронических воспалений?

Предположения - это верно, просто потому, что голодание является достаточно индивидуальным процессом, хотя у каждого оно идет в общих чертах одинаково, но есть и индивидуальные отличия и нет четких сроков для каждой болезни/проблемы. И, кроме того, я знаю про некоторые определенные проблемы, а организм может дополнительно найти что-то еще, требующее ремонта.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 14-02-2008 в 09:49..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2008, 11:19   #529
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от rid
Даже на этом сайте не раз об этом говорилось, что при неестественном питании организм строит тело из того что есть и голодание очищает от этого неестественного и болезненного в первую очередь. Но вот сыромоноедение не только чистит, но строит организм из естественных элементов и это я писал, когда обсуждалась специфическая изометрия природных живых молекул.
То есть, если выпить водки, то вместо воды в части клеток будет спирт? Или все таки организм преобразует этот спирт в подходящие ему материалы и/или энергию, затратив при этом много усилий и изнашивая самого себя тем, что требуется синтезировать много дополнительных веществ для этого преобразования? А остатки такого преобразования либо выводятся, либо, если организм не способен вывести их вон, откладываются в тканях и клетках организма.

По поводу специфической изометрии природных живых молекул - известно, что такие вещества обманывают организм, но они не учавствуют в строительстве новых клеток и отчасти выводятся из организма, отчасти просто накапливаются как балласт в виде шлаков и отходов в клетках и тканях.

И в качестве подтверждения этих слов, Вы сами написали что:
"И при этом дружественная микрофлора и природные энзимы главные элементы в процессе усвоения и при необходимости преобразования внешней пиши во внутренние необходимые организму питательные вещества."

Известно, что организм в случае обработанной пищи сам способен синтезировать многие энзимы для "преобразования внешней пищи", но этот синтез идет не оптимально, организм перенагружает себя таким дополнительным синтезом. И он строит клетки из уже преобразованных для его нужд материалов, если их исходное качество было низким. Вы это учли, когда писали такие слова?

Почему на длительном сыроедении самочувствие точно такое же как сразу после голодания, не потому ли, что голодание, в том числе, чистит организм от этих отходов, а правильное сыроедение просто не допускает образование этих отходов?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 14-02-2008 в 11:45..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2008, 11:46   #530
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от DaniX
Почему на длительном сыроедении самочувствие точно такое же как сразу после голодания, не потому ли, что голодание, в том числе, чистит организм от этих отходов, а правильное сыроедение просто не допускает образование этих отходов?
Даже идеальное сыроедение всё равно не страхует от накопления ненужных веществ, поэтому без голодания не обойтись в любом случае.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (14-02-2008), yulia (14-02-2008), полуничка (07-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter