Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2013, 13:29   #521
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Андрей, хочу поблагодарить тебя за неоценимую помощь, которую ты делаешь, все расскладываешь по полочкам, объясняешь, можно сказать на пальцах, сейчас картина меняется с каждым днем, благодаря тебе. Я интуитивно пришла к тому, что надо кушать овощи, но общей картины и понимания не было, я держалась несколько недель на овощах, корнеплоды плохо переваривались, кушала довольно-большими порциями, из-за чего еще больше нагружала кишечник и размножала патогенов, как я уже сейчас понимаю. Срывалась на фрукты и все начиналось сначала, все время ходила голодная, организм находился в постоянном стрессе, с каждым днем психологическое состояние ухудшалось, нервничала, капризничала и не понимала, что происходит и где искать выход... Сейчас, я снова почувствовала вкус жизни, хотя состояние еще далеко от ожидаемого, но я вижу свет и понимаю, что ты подробно указал направление, в котором нужно двигаться. В общем спасибо огромное и возможно, я так же буду тебе чем то полезна
Обращаться к тебе по каждому вопросу не хотелось бы, возможно, ты посоветуешь, какую литературу почитать, что можешь порекомендовать от себя?
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (09-04-2013), Ksun (19-12-2013), suresure (09-04-2013), Виктор8 (08-04-2013), Салат Латук (14-04-2013), Тасбоева (09-04-2013)
Старый 08-04-2013, 14:23   #522
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,238 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Надо подумать - может быть и найду слова.
Спасибо,Андрей!Пытаюсь разобраться. С ошибками,но что нибудь нащупаю. Но ждать твоего мнения буду.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (09-04-2013)
Старый 08-04-2013, 19:43   #523
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,900 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
в батате сильно крахмал чувствуется
Да, чувствуется, но меня это не напрягает. Главное, что после батата никаких неприятных ощущений, сырой он не вызывает привыкания, а вот печеный - однозначно наркота, сладкий-сладкий с дьявольски вкусным ароматом Но я зарекся печь что-либо.

Кстати, в моркови тоже крахмала хватает, а уж в свекле... Мне интуиция подсказывает, что наше истинное питание - моно- и полисахариды (сырой растительный крахмал в том числе, естественно не в чистом виде, а запакованный в оригинальную природную упаковку - плод/корнеплод). Ну вру, конечно, не интуиция, а некий совокупный осадок чужих мыслей, с которыми я внутренне согласен.

На известном сыромоноедном форуме был такой оратор с ником ges, мне показалось любопытными его мысли.

Я уже цитировал их тут: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1349

Повторю здесь выжимки:

Цитата:
...
Я биохимик и по образованию, и по призванию. Фруктомоноед (арбузы, помидоры, мандарины) последние 2 года и 8 месяцев.
...
Можно сколько угодно насиловать свой организм, переживать мифические кризы и кризисы, которые являются лишь следствием ... насилия, а отнюдь не очищением, но здоровее от этого не станешь. Для меня давно очевидно одно - высокобелковые продукты, даже в сыром виде (злаки, семена, орехи и т.п.), крайне вредны для нашего организма, приводят к бурном росту патогенных анаэробов, причем я видел это не во сне, а много раз под микроскопом.
...
наш организм - самый совершенный биоробот на земле, который просто нужно правильно эксплуатировать.
...

Все что ему нужно - это правильное сочетание сырых природных моно и полисахаридов, а также органических кислот. При чем именно сочетание, иногда индивидуальное по своим собственным ощущениям ... На этом топливе нужная нам микрофлора формируется в течение НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ, а не мифических тяжелых лет с постоянными не менее мифическими кризами

...
[нужно] сформировать симбиотное окружение для развития правильной амилолитической микрофлоры
Интересно, что думает Андрей по этому поводу?
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (09-04-2013), igor2804 (09-04-2013), Ksun (19-12-2013), Жужа999 (09-04-2013)
Старый 09-04-2013, 04:15   #524
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Андрей, действительно вроде прочитаешь, статья грамотная, но сморишь отдельные чисти, доверие пропадает. Например "Я биохимик и по образованию, и по призванию. Фруктомоноед (арбузы, помидоры, мандарины) последние 2 годаи 8 месяцев." напоминает рассказы о племени обезьян праноедов. А его рассказы о том, что он видит в микроскоп, напоминаю рассказы бабулек о библии, которую они в глаза не видели. У меня нет соответствующего образования, только здравый смысл. Хотелось бы Ваш коментарий, если можно.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (09-04-2013), tatiko (10-04-2013)
Старый 09-04-2013, 08:44   #525
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
или вот батат - ну почти один в один морковь
У меня сходные наблюдения по поводу сока батата - очень похож на морковный
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MajorTom спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), anyk99 (09-04-2013), Ksun (19-12-2013), suresure (09-04-2013)
Старый 09-04-2013, 11:21   #526
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,439 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Обращаться к тебе по каждому вопросу не хотелось бы, возможно, ты посоветуешь, какую литературу почитать, что можешь порекомендовать от себя?
Ох...
Заранее прошу прощения - сейчас напишу очередную "бредятину-непонятку". Которую считаю КРАЙНЕ ВАЖНОЙ для любого, кто претендует на самообслуживание в вопросах здоровья, питания... и вообще ЖИЗНИ.
Поэтому очень прошу постараться понять то, что напишу...

В любой области деятельности можно быть специалистом и НЕ-специалистом.
НЕ-специалисту остаётся роль "пассажира", пассивного и послушного - ведомого "Водителями-специалистами".
ПОВЕЗЁТ с выбором "водителя" - пассажир прибудет в желаемое место.
НЕ ПОВЕЗЁТ - трагедия, на которую "пассажир" НИКАК повлиять не может...

ВСЕ ЛЮДИ разделились на два принципиально разных типа активности.
Даже ЗНАНИЯМИ эти два типа людей называют совершенно разные вещи!!!

Если "ВОДИТЕЛИ" в процессе роста своего "профессионализма" заполняют свои мозги знаниями, терминами, законами ПРЕДМЕТА СВОЕГО ИЗУЧЕНИЯ, и полагают своей ЦЕЛЬЮ способность безупречно ориентироваться в выбранной области - Т.Е.: Знать ВСЁ про то, как "бывает" и ВСЁ про то, почему "не бывает" иначе...
То ПАССАЖИРЫ действуют на первый взгляд аналогично - растят свой "пассажирский" профессионализм и "пассажирские знания", но воспринимают, как "ЗНАНИЕ" - умение "правильно выбирать себе Водителя".

В случае затруднений и сомнений (когда имеющегося профессионализма не хватает для достижения желаемых результатов), оба типа людей начинают активно подращивать свои умения...
Растят свои умения в том, как добраться до искомой цели.
ОБА ТИПА.
Но по-разному!!!
"Водитель" - ищет недостающие "карты, атласы, компасы или умение самостоятельно изготавливать те компасы..."
А "пассажир" ищет "пособие по поиску правильного водителя".

Так?

Так понятно?

Надеюсь, "без обид"?
(Я не считаю "пассажиров" людьми второго сорта. Поэтому и не унижаю и не оскорбляю, называя кого-то "пассажиром".
БОЛЕЕ ТОГО!!!
Всегда найдётся область действий, в которой типичный "водитель" ВЫНУЖДЕН быть в роли пассажира, и вынужден тоже копить ОПЫТ по оценке и выбору водителя для себя.
В любом случае, я УВАЖАЮ право выбора человека - быть водителем или быть пассажиром.
По-хорошему, нужны одновременно оба УМЕНИЯ, оба НАВЫКА.)


Но...
В вопросах связи питания со здоровьем уже столько всего наворочено, что "пассажиру" не остаётся никаких шансов иметь, сохранить и восстановить здоровье, пользуясь "водителями".
ЗДЕСЬ повезёт ТОЛЬКО тому, кто сам себя везёт.

А теперь - ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Путь "пассажира" в питании-здоровье - НЕ ОПРАВДАН.
Это такая область знаний-действий, в которой намного РЕНТАБЕЛЬНЕЕ быть "водителем" - копить не ОПЫТ выбора авторитетов, а само знание предмета.
Фокус в том, что "выбор авторитета" - дело очень не простое... Это тоже своего рода наука, со своими законами и классификациями.
А сам предмет знаний "здоровье-питание" - гораздо ПРОЩЕ, чем наука выбора авторитетов.

То, что я в этом сообщении пишу - не "Истина в последней инстанции"...
Это - не более, чем мои личные мнения.
Но я полагаю их верными.

А теперь вернёмся к вопросу "ЧТО ПОЧИТАТЬ ?"...

1. НИКАКИЕ "руководства", написанные "водителями" для "пассажиров" я читать не советую - я не нашёл НИ ОДНОГО руководства, которое было бы возможным для использования. (А время ознакомиться с самыми разными руководствами было...)
Малаховы, Деточки, Оганян, Щадиловы... - Это не ЗНАНИЯ, а "маршруты автобусов", обещающих довезти "пассажира" до станции "Счастье, Здоровье, Благополучие".
Не довозят, как показывает практика...
Но "пассажиру", который упрямо не верит, что в вопросах здоровья ПРОЩЕ понять физиологию, биологию, биохимию и прочее нужное для самостоятельного "получения водительских прав", чем огребать колдобины и аварии, по которым рекомендуют двигаться ПОПУЛЯРИЗАТОРЫ.

В этой области (для "пассажиров"), я не в силах "порекомендовать" никакую "литературу".

2. "ПОЧИТАТЬ" спец-литературу типа диссертаций специалистов, или "почитать" учебники - я тоже не могу рекомендовать.
Эти источники ЗНАНИЙ способны что-то дать не тому, кто их "ПОЧИТЫВАЕТ", а тому, кто их ИЗУЧАЕТ.

ОТЛИЧИЕ изучения в том, что изучающий в своей голове создаёт СВОЮ КЛАССИФИКАЦИЮ знаний, которые черпает.
Сперва создаёт СВОЮ, какая получается...
Позже ПРАВИТ её, и ПРАВИТ СНОВА...

КЛАССИФИКАЦИЯ - нить, на которой держатся бусинки знаний.
Взять ЧУЖУЮ классификацию - бессмысленно!
Даже, если чужая - идеал, запомниться и работать она сможет только у того, кто и эту чужую САМ ПЕРЕсоздал - смотрел на чужую, словно со-стороны, и создавал СВОЮ...
Это... Вроде бы странно звучит...
Но это - секрет НАСТОЯЩИХ "водителей"...
Они и чужое запоминают СОЗДАВАЯ его в себе, словно заново.
Те, кто так не делает, кто берёт факты и знания без ПРОВЕРКИ - это не "водители", кем бы они себя ни считали.

Поэтому я "порекомендую" учебники...
АЗЫ.
Словно со своим ребёнком заново его школьную программу проходишь... (знакомо?)
СОЗДАВАТЬ СВОИ КЛАССИФИКАЦИИ всего, что читаешь-изучаешь.
Пусть сперва нелепые и смешные - смех помогает понимать.

Сами знания даже не надо стремиться запоминать - только ПОНЯТЬ.
Знания САМИ помнятся, если наработался НАВЫК классификации.

Резюме:
В вопросах питания-здоровья не имеет смысла копить навык выбора авторитета, а освободившиеся мощности разумнее направить на набор навыка классифицирования знаний.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), alexZ8 (09-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013), anatolius (09-04-2013), FOX (09-04-2013), Grigory (09-04-2013), helen-a (09-04-2013), kis (11-04-2013), Ksun (19-12-2013), marasvictor (09-04-2013), Nevermind (09-04-2013), Starvey (10-04-2013), tatiko (10-04-2013), Wit (09-04-2013), Коля8888 (24-11-2016), лео (09-04-2013), Маринарита (12-01-2014), Салат Латук (14-04-2013), Тиан (28-06-2013)
Старый 09-04-2013, 11:39   #527
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,439 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Интересно, что думает Андрей по этому поводу?
Грамотный дядька. И толковый.
Но есть одна проблема... (Не сказать, что у него.)
ТЕРМИНОЛОГИЯ - вот проблема.

Грамотный биохимик ЧЕСТНО пишет - "органические кислоты"...
Неграмотный "пассажир" (см. предыдущее сообщение) читает - КИСЛОТЫ.
Результат - абсолютно НЕВЕРНОЕ понимание читающим пишущего.

Глюкоза - кислота?
- Нет.
Глюкоза - сахар.
Но расщепление глюкозы в процессе усвоения сперва превращает глюкозу в ПВК (пировиноградную кислоту) и далее, по цепочке "цикла Кребса", расщепление идёт отковыривая по-кусочку от ПВК, и каждый раз получается всё более и более "маленькая, короткая" КИСЛОТА...
Биохимически - честно.
А "обыватель" видит слово "КИСЛОТА" и ничего не поняв в сути этих кислот, встречает слова "КИСЛОТЫ, КИСЛОТНОСТЬ" у того же Друзьяка, и думает, что Друзьяк прав и честен... А это совсем не так.

Так и с "исповедями" этого персонажа - "сыроеда-биохимика"...
Он пишет совершенно точные и верные вещи.
Но тот, кто "не в теме", гарантированно поймёт всё наизнанку.

А так... Без учёта гарантии понимания наизнанку, я под каждым словом того персонажа подписался бы...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), alexblsv (10-04-2013), alexZ8 (09-04-2013), Grigory (09-04-2013), kis (11-04-2013), Ksun (19-12-2013), marasvictor (09-04-2013), Starvey (10-04-2013), suresure (09-04-2013), tatiko (10-04-2013), Салат Латук (14-04-2013)
Старый 09-04-2013, 12:27   #528
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,900 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

А то, что он фруктомоноед, тебя не смущает? Неужто он не знает про плесень и бродильщиков, которые МОГУТ вырасти на фруктах? Ты говорил, что не существует для человека микрофлоры, развивающейся на фруктах, и способной защищать хозяина, поставлять ему дефициты и биомассу.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), tatiko (10-04-2013), Жужа999 (09-04-2013)
Старый 09-04-2013, 13:00   #529
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ты говорил, что не существует для человека микрофлоры, развивающейся на фруктах, и способной защищать хозяина, поставлять ему дефициты и биомассу.
Прикол, а как же тогда люди на фрукторианстве живут десятилетиями? И причем, с прекрасным здоровьем и долго живут, Эсси Хониболл например 89 лет уже. Хотя в период адаптации она до 31 кг худела... Но вес восстановился через 8 месяцев.

Последний раз редактировалось Maksenek; 09-04-2013 в 13:22..
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), tatiko (10-04-2013)
Старый 09-04-2013, 13:23   #530
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

хохо, ну тут прям напрашивается пассажирский вопрос - какие учебники?


но в этой шутке большая доля нешутки..

----
(например, берешь почитать Уголева "Технологии живых систем" - так там выяснится что а) все что он описывает - результаты лаб.работ
но б) то что он описывает, лежит вне общепринятых пока постулатов о пищеварительных процессах)


вот разве что цикл Кребса такой надежный, что уж точно можно жизнь доверить -)
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал suresure спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter