Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 19:51   #521
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от sava
только того, кому божество гарантировало длительное счастье до конца, мы можем называть счастливым
Верно до банальности :))
Разумеется, полностью счастливых на этом сайте нет :)) Мы здесь как раз потому, что что-то у нас не так, особенно со здоровьем, или своим родным телом (что в принципе одно и то же). Хотите ещё одну банальность? Счастье в достижении счастья. Супербанально. Но ведь работает же, причем для многих. Вот я, например, голодаю сейчас второй раз на длительном, и тоже по-своему счастлив, то есть становлюсь немножко счастливее. Хотя бы от того, что верю в успех, и вижу недурные результаты своих усилий. То есть достигаю. Чего достигаю? Здоровья, конечно. Да и внешне я уже ну никак не хряк -- 31кг уже сбросил за 2 голода. Но хочу достигнуть гораздо большего. А вот будет ли это до конца и не случится ли великий облом в N-ском году -- разве нам дано знать? Понимаю, Вы хотели сказать, что мой малоподвижный образ жизни, который несмотря на объедания и обпивания, так и не принес мне никаких заметных болезней за 15 лет, может в конце концов аукнуться, долбануть по башке :)) Может и так, кто спорит. Сие нам не известно. Но точно так же неизвестно, каких недугов я нацепляю в гимнастическом зале, если начну ходить туда (о, ужас! :)) И где тех болячек будет больше и серьёзнее, на диване или на тренажере -- это никто сказать не может. Моя логика, однако, проста: если за 15 лет "дивана" я не заболел, то ЗАЧЕМ мне менять диван на гири??? Ну а самая большая моя надежда -- голодания и сыроедение. Голодать мне легко и приятно сколько угодно (пока не загнусь :)), сыроедил 100% вега всего 3 недели, но понравилось несказанно! Уверен, это будет так же легко и приятно. Но! Если даже голод и сырое, а так же более упорядоченный режим жизни, абсолютное отсутствие табака, любого спиртного и негативных стрессов, и жизнь в экологической среде, в чистом высокогорье в изобилии растительных продуктов круглый год, если даже всё это не даст мне укрепления здоровья, то тогда, что ж, делать нечего, попробую горные прогулки, может быть даже альпинизм в его не слишком сложной форме. Но это будет видно не скоро. Я пока в начале пути. Следите за афишами :))
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
April (29-10-2008), saiko (29-10-2008), vladkg (30-10-2008), Витай (29-10-2008)
Старый 29-10-2008, 22:16   #522
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от el Inka
Так что критерий, которого я стараюсь придерживаться во всех решениях (грешен, далеко не всегда это получается) -- простой до предела: идти к Богу, удаляясь от Сатаны.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Но в любую свободную от моря минуту -- лаптопчик, модемчик, и работа, сидим то есть. Опять же телек. Ну и книжки с малышом читаем. С дачного домика на пляж -- 1 километр -- только на машине, в магазин там же, 500 метров -- только на машине...
Комп и ящик мне тоже частенько нравятся. Но, почему-то мне кажется, что это как-то больше от дьявола что-ли. Технический прогресс (ради денег или гонки вооружений в основном), ядрёные бомбы...путь в никуда, или, врзможно, к новому витку. Ведь в природе нет противоборств бога и дьявола, чисто выдумки человека. Звери едят друг друга, но не считать же их за это, например, сатанистами? Ночь сменяется днём, и если б не было ночи, был бы ли день?

У кадого человека в голове свой бог. Что русскрму хорошо, то немцу смерть. Я потому про естественность и спросил вас про конкретные примеры - скажем плавание и велик куда вы относите? Лично мне более здоровыми кажутся прогулки (пешие или вело), плавание и тд, нежели просиживание штанов за компом или на диване. Хотя, как и вы последним уделяю много времени. Может действительно попробовать поверить, что сидеть за компом полезно, силой мысли повоздействовать

Цитата:
Сообщение от el Inka
Ну и где же те болячки, которых Вы так боитесь??? Где проблемы сердца и сосудов, например?
А для чего Вы сыроедить стали, основная цель была - сбросить лишний вес? Есть мнение, что лишний вес несёт истощающую нагрузку на сердце и прочие неприятности. Вряд ли будучи толстяком можно быть здоровым (сужу по себе) , ведь лишний вес, как я понимаю, и есть один из признаков нездоровья, намекающий звоночек с того света что что-то не так.

Последний раз редактировалось saiko; 29-10-2008 в 22:37..
saiko вне форума  
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
April (29-10-2008), el Inka (30-10-2008), yulia (30-10-2008), Лиsa (29-10-2008), Хомяк (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 01:43   #523
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от saiko
мне кажется, что это как-то больше от дьявола что-ли
Очень может быть. Но нет запрета на то, чтобы взять у сатаны (зло) и повернуть это к себе (добро). Если удалось -- сатане минус, нам плюс :))

Цитата:
Сообщение от saiko
в природе нет противоборств бога и дьявола
В природе нет, внутри нас - есть.

Цитата:
Сообщение от saiko
Звери едят друг друга
Ну и приятного им аппетита :))
Как-то давно читал одного миссионера, описывавшего людоедов гвинейцев. Миссионер тот утверждал, что людоеды ни в какой мере не нарушали Заповедей, и вообще не совершали ни малейшего греха, поедая убитых в бою воинов другого племени. Потому что те мертвые воины были для них всего лишь пищей. Грех -- это когда ты знаешь, что это грех. А те, которые не ведают, что творят -- не грешат, а просто не ведают. Что до животных, то сказано же -- звери греха не имеют. То есть не имеют вообще, ни при каких условиях. Природное -- БЕЗГРЕШНО. Грешить умеет исключительно человек. ИМХО (а так же "мнение" Библии :))

Цитата:
Сообщение от saiko
Ночь сменяется днём
Ночь никакого отношения к сатане не имела никогда. Ночь -- это красивое и восхитительное явление, это время раздумий и молений. Сатане в ночи места нет.

Цитата:
Сообщение от saiko
У кадого человека в голове свой бог.
Это Вы о боге библейском, сказочном. У меня такого в голове нету :)) Это для бабушек утешение. Библия -- дурная, вымороченная книга, вся из лжи и переписок в угоду очередному "властителю". Чушь, одним словом. Никакого бога в библии нет. Впрочем, как и сатаны. И если у кого-то в голове сидит бумажный божок, то это проблема головы :)) Сорри, конечно, если это кого-то задело. Но люди, надо же когда-то и на правду поглядеть хоть одним глазком... ИМХО.

Цитата:
Сообщение от saiko
прогулки (пешие или вело), плавание и тд, нежели просиживание штанов за компом или на диване.
Снова мы или-или делаем. Неверно это. И перед компом, и перед ящиком (кстати, какой же это ящик, если уже на полстены, а толщиной несколько см? Надо срочно менять термин :)), и прогулки, и велик, и даже бассейн -- всё это ПО-СВОЕМУ хорошо, и в определенной комбинации -- полезно. Что-то для ног, что-то для башки, что-то для нервов. Но в целом -- полезно всё таки.

Цитата:
Сообщение от saiko
А для чего Вы сыроедить стали, основная цель была - сбросить лишний вес?
Не, я не сыроедить начинал, а сразу сходу ушел на 40 дней голода (и выседел-таки) и без малейшей к тому подготовки. Ибо одолел бронхит. Который я сам себе старательно устроил, а затем довел с помощью долбаных врачей до кризиса. Только не радуйтесь, сидение за компом тут не виновато -- я просто два месяца перед тем стал объедаться и обпиваться молочными продуктами, в неимоверных количествах. То же молоко пил запросто по 2 литра за присест. Да с шоколадом :)) Ну всё молочнокислое (полуторалитровую бутыль фруктового йогурта выпивал просто так, не замечая, за несколько минут, да с полкило брынзы, и это правда жизни). Через 2 месяца таких издевательств был полон слизью под самое нехочу, и стал помирать. Врачи помогли спуститься к могилке ещё на несколько ступенек. Даже не помню, как я вспомнил о голоде. Жить, наверное, захотел :))) Стал рыть Инет. Ну и тут же наткнулся на этот Форум. И ЭТО МЕНЯ СПАСЛО!!! Я этому Форуму ДОЛЖЕН очень много, но за мной не пропадет...

Цитата:
Сообщение от saiko
лишний вес несёт истощающую нагрузку на сердце
О весе в тот момент не думал совершенно, нужно было просто дышать чем-то и как-то. Но очень быстро на голоде стало легче. Потом уже стал волновать и вес. Но с Вами согласен абсолютно -- толстый человек к сожалению никак не может быть здоровым, это аксиома.... Кстати, за 40 дней бронхит не прошел до конца. А вот сейчас, когда сумма обоих голодов уже 70 дней, я вижу -- хана ему, бронхиту! Даже мелкие покашливания прекращаются. Ещё немного усилий, и этой беды не будет. Ну и вдогонку маленькое, но сочное проклятие всем моим четырём докторам...
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
April (30-10-2008), Garinich (20-03-2013), Iurii (30-10-2008), saiko (30-10-2008), Бамбука Пандовая (30-10-2008), Хомяк (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 02:15   #524
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Простите, молоко было сырое или пастеризованное?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 02:25   #525
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от voldav
молоко было сырое или пастеризованное?
ВСЁ магазинное, молоко UHT, высокой жирности, то есть просто жир в воде, но молоко -- это так, для запивки. Главное было -- сыры, йогурты, творога, всё с шоколадом и тортиками, а ещё любил "соленое" -- на черный хлеб в палец толщиной масло, сильно солил, и кушал, запивая сливками (сметаны у нас нет, а сливок полно). Так уплетал, читая перед компом, буханочку такого хлебца и пакет маслица :)) Думаете я преувеличиваю? Если бы! Я ведь НЕ НАЕДАЛСЯ всем этим ужасом. Ведь пока я всё это пожирал, в это время варилось что-нибудь, типа каша, затем ее с маслом и молоком. А под конец (когда уже начал валить меня кашель и полезла слизь со всех, пардон, дыр) я перешел от каш к хлопьям кукурузным, которые заливал сливками и сверху медом обильно, и закусывал это полкило соленой до ужаса брынзы, для контраста :)) Вот такие дела... Страшно вспоминать...
el Inka вне форума  
Старый 30-10-2008, 02:29   #526
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Что такое UHT? И все-таки, молочные продукты были из пастеризованного молока или из сырого?
Для меня это важно.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Старый 30-10-2008, 02:40   #527
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от voldav
Что такое UHT?
Пардон, а разве у Вас в NY есть хоть один пакет молока не UHT??? Вот это да! Не знал этого. В таком случае Вам дико повезло. У нас не UHT запрещено продавать ещё с 90х годов.

UHT -- это Ultra High Temperature. Это когда молочко не просто пастеризуется, а гораздо хуже и круче! Молоко проходит типа по трубе и без кислорода на (по-моему) 6 секунд нагревается от 180С до 220С (в разных установках есть вариации) и затем тут же быстро охлаждается. В результате в нём убивается ВСЁ! Остается водная взвесь жировых микрошариков белого цвета. Эта гадость называется "молоко". И уже из этих помоев делают всё остальное молочное.
То есть Вы можете считать, что оно пастеризовано, конечно, хотя UHT -- это гораздо сильнее пастеризации. Такое молоко даже открытое, в стакане и в теплом помещении, не киснет ПЯТЬ ДНЕЙ!
И всё же я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что у Вас молоко не UHT. Посмотрите на упаковках. Там эти буковки обязательно найдутся.
Сожалею...
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
April (30-10-2008), Garinich (24-12-2013), Люсико (07-07-2015)
Старый 30-10-2008, 02:45   #528
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

А вообще между парным молоком и пастеризованным никакой собственно разницы нет. И то и другое -- казеиновый раствор. И вот как раз от того казеина я и подыхал. Если Вы не знаете, казеин используют как превосходный клей в мебельной промышленности. Молоко -- сильнейший генератор слизи к тому же. Ничего кроме вреда ни в каком молоке нет, это я знаю на своей шкурке. А детали этой отравы замечательно описаны уважаемым anyk99 в ветке его ответов на вопросы. Мой вывод однозначен -- ВСЁ МОЛОЧНОЕ В МУСОРНЫЙ БАК!
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (07-07-2015)
Старый 30-10-2008, 05:04   #529
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

[QUOTE=el Inka;190545]"А вообще между парным молоком и пастеризованным никакой собственно разницы нет."

Также как между сырым и вареным апельсином...

"Ничего кроме вреда ни в каком молоке нет, это я знаю на своей шкурке."

Вы согласны, что это достаточно субъективно.

"А детали этой отравы замечательно описаны уважаемым anyk99 в ветке его ответов на вопросы."

Невсё так однозначно, в нашем неоднозначном мире. Есть ньюансы... они порой, меняют знак уравнения.

"Мой вывод однозначен -- ВСЁ МОЛОЧНОЕ В МУСОРНЫЙ БАК!"

Имеет право на жизнь.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 30-10-2008 в 05:48..
voldav вне форума  
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (31-10-2008), Люсико (07-07-2015)
Старый 30-10-2008, 05:11   #530
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от el Inka
Пардон, а разве у Вас в NY есть хоть один пакет молока не UHT???
У нас другая аббревиатура. Процесс тотже самый.
Вообще любой продукт прошедший "человеческую" обработку перестает быть продуктом питания, и становится продуктом сбыта.
Употреблять "это" в пищу нельзя. независимо от количества казеина.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (02-04-2012), el Inka (31-10-2008), Garinich (24-12-2013), saiko (30-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крамольные мысли W0lt Беседы о жизни 104 07-06-2016 05:32
как же перестроить мысли! eno_one Архив 16 16-01-2012 12:08
Мысли вслух BigFox Беседы о жизни 15 28-12-2011 20:31
Как избавиться от мысли о еде? kinzoo Архив 10 29-08-2008 18:41
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter