Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2013, 05:27   #551
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Скорость понимания темы зависит от уровня развития интелекта и от того каким богам молишься.
Кажется всё правильно,но всё же есть небольшое дополнение .ИМХО Бывает и интеллект не очень низок, и бог авторитетный, а на практике не складывается.Когда вдумалась,перечитала- нашла почему.
Цитата:
В вопросах питания-здоровья не имеет смысла копить навык выбора авторитета, а освободившиеся мощности разумнее направить на набор навыка классифицирования знаний.
и практик.
Я,например,перед этим голоданием старалась подтянуть за уши мои результаты подготовки к голоду на морковном и мандариновом месяце. Мандариновый месяц провалился На выходе из голода настроилась по боевому "Буду терпеть несколько месяцев,что бы вырастить кишечную палочку!!"И здесь на ветке читаю
Цитата:
Можно сколько угодно насиловать свой организм, переживать мифические кризы и кризисы, но здоровее от этого не станешь.. . . . . на этом топливе нужная нам микрофлора формируется в течение НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ, а не мифических тяжелых лет с постоянными не менее мифическими кризами
Хорошо!!! Значит всё дело во мне, в моём неумении наблюдать за собой (пристально,дотошно) и применять знания.Применять именно к своему состоянию, а не мифическому,где-то увиденному.Примела слепо. Как раз вчера моё "спокойствие" на морковке пошатнулось.После обеда ОЧЕНЬ захотелось чего-то тяжёлого.Терплю!!! Даже щенков под деревом Тамарид у Аника вспомнила.Если собачки "вырастили", то и я . . . Затем ,когда появилось желание если не тяжёлого,то хотя бы острого,решила "уважить" организм и. . . Нет не уступила ,а поперчила тёртую морковку и съела,затем съела сырую луковицу (ох с каким удовольствием!) Потом осенило "Зелёную редьку-желчегонную"Потёрла! Отпустило. Ещё с обеда размолола гвоздику,заварила и отпивала по чуть- чуть
С вечера кишечник решил почиститься,от какой-то чёрной дряни,ночью тоже приглашал в туалет,утром цвет был нормальным. А с-о-с-т-о-я-н-и-е!!!. Только сегодня я уверовала (узнала) как будет нарастать энергия на одной морковке.И не от кого-нибудь узнала, почувствовала изнутри.
К чему столько много букв?Для короткого вывода:"Пробуй любые дороги к цели. Не бойся ошибиться!Не зацикливайся на кем-то проложенной тропе! " Умнею однако! (Эх, смайлик про чукчу бы сюда "врисовать")

Последний раз редактировалось Нэлли; 11-04-2013 в 08:53..
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-04-2013), alexZ8 (11-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013), anyk99 (11-04-2013), IrKa (20-08-2013), Ksun (19-12-2013), Viktoria Vega (11-04-2013), Wit (11-04-2013), Виктор8 (11-04-2013), Жужа999 (11-04-2013), Салат Латук (14-04-2013)
Старый 11-04-2013, 12:19   #552
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

anyk99, кстати, бывают и проблемы от излишнего знания. Мне, например, всегда нравилась морковка, но я "знал", что от нее желтеют и боялся есть. А сейчас употребляю ежедневно и никаких проблем с цветом кожи.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-04-2013), anyk99 (11-04-2013), Starvey (11-04-2013), Салат Латук (14-04-2013)
Старый 11-04-2013, 12:59   #553
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Мне очень обидно, прямо до слёз, что я сегодня у себя увидела- вру я себе. С упоением вру!

Цитата:
. . . . нагло и восторженно ВРУТ про свои "успехи" на выбранном пути.
И другим врут, и СЕБЕ!!!
Была просто потрясена ,как просто ларчик открывается ,имей я мужество вначале проанализировать, а потом проверить опытом увиденное Нет, я как глупая овца бежала в общем стада .Мне было удобно обманывать себя,что в моём кишечнике есть нужная микрофлора, ведь я хорошо переношу все продукты! Вот и блеяла,как все в стаде, притягивала за уши искомое.время тянула. А дел то было –поголодать и «сесть» на морковку и всё увидишь . Только стала проверять «Ба, да у меня в кишечнике одна бяка да бродильщики!» Кишечной палочкой и не пахнет!

Цитата:
Хочешь одно из РЕАЛЬНЫХ объяснений?
- Есть в традициях воспитания детей многих стран такая "щюточка", которая гарантированно прививает "Комплекс неполноценности"...
Людям, живущим с таким комплексом, НЕВОЗМОЖНО уважать себя, СВОИ знания и СВОЙ опыт...
А раз не уважаю себя,то и перепоручаю другим управление собой.
Некоторые спросят "Для чего такое бичевание себя?" А это не бичевание -это правда обо мне,что бы не впадать в рефлексию!!!!!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-04-2013), anyk99 (11-04-2013), Ksun (19-12-2013), Starvey (11-04-2013), Жужа999 (12-04-2013)
Старый 11-04-2013, 14:59   #554
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А раз не уважаю себя,то и перепоручаю другим управление собой.
Некоторые спросят "Для чего такое бичевание себя?" А это не бичевание -это правда обо мне,что бы не впадать в рефлексию!!!!!!
Эх, с "психоЗОЖем" на этом Форуме не будем разбираться до подробностей, до мастерства...?
Раз "не соответствует тематике Форума", то незачем и плевать против ветра.
Уже скоро. Совсем скоро "anyk99.ru" заработает. (Движок полностью отлажен - уже дизайн доводим) Там и с психоЗОЖем разберёмся.
А ЗДЕСЬ давай ограничимся "технической стороной вопроса" Здоровья и питания.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
«Ба, да у меня в кишечнике одна бяка да бродильщики!» Кишечной палочкой и не пахнет!
Давай уточним по бактериям микрофлоры, и по роли "Кишечной палочки" в становлении нормальной микрофлоры.

В НОРМЕ количество Кишечной палочки в составе микрофлоры не велико.
Среди СОТЕН разных важных видов микробов нормальной микрофлоры, Кишечная палочка составляет существенную часть, но отнюдь не большинство...
БОЛЬШИНСТВО должно состоять из Молочнокислой бактерии и из её дальнего родственника - Бифидо-бактерии.

Молочнокислые Бактерии (Лактобактерии) - вовсе не поедают молоко, как может показаться из названия...
Молочнокислые бактерии В НОРМЕ производят кислоту, называемую МОЛОЧНОЙ.
Потому и "молочнокислые".
Молочнокислые "едят" сахара. Но не умеют есть белки или жиры.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Причём БИОХИМИЧЕСКОЕ название того, что делают молочнокислики с сахарами - СБРАЖИВАНИЕ. Но суть этого сбраживания - не та, которую представляют себе "обыватели". Не спиртовое брожение, и не дрожжевое...
Например, расщепление молекулы глюкозы на 2 молекулы молочной кислоты - типичное сбраживание, которым занимаются молочнокислики...
В разных условиях, молочнокислики выделывают с сахарами и разные проделки, общее БИОХИМИЧЕСКОЕ название которых - брожение.
НАМ тут, на этом этапе понимания себя, не столь важно знать все возможные реакции брожения.
Нам важно понимать, что НОРМАЛЬНАЯ микрофлора, при НОРМАЛЬНЫХ условиях проводит те химические реакции, которые НОРМАЛЬНЫ для нашего организма, и никак ему не вредят!
Уточнения и подробности РАЗНОГО БРОЖЕНИЯ ЛЕГКО нарыть, если хочется. Но главное понять, что за словом "БРОЖЕНИЕ" скрываются как нормальные для нас процессы, так и НЕнормальные.

Вот и давайте "на бытовом уровне" удобным для себя образом... НАРОДНОЙ ТЕРМИНОЛОГИЕЙ назовём то, что делают нормалы микрофлоры с сахарами - "расщеплением сахаров", а то, что выделывают НЕнормалы с сахарами - БРОЖЕНИЕМ (как в Бродильном чане).

Или, что вернее, и если хочется точности и ЕДИНО-понимания, давайте хотя бы отличать СПИРТОВОЕ брожение от УКСУСНОКИСЛОГО, от МОЛОЧНОКИСЛОГО и от всех прочих...
БРОЖЕНИЯ различаются в основном по производимым продуктам и по тому, кто именно из микробов "сбраживает" углеводы. (Сахара - один из видов углеводов)

Итак... В НОРМАЛЬНОЙ микрофлоре...
Лактобактерии способны расщеплять сахара, добывая себе энергию, и одновременно поставляя нам "обломки сахаров" именно в нужном нам виде и составе.

Бифидо-бактерии занимаются на нашем конвейере пищеварения не сахарами, а пептидами (белками).
Расщепляя белки на пептидные цепочки и аминокислоты.

Кишечные палочки (ШериКоллики...) - универсалы!
Способны расщеплять как сахара, так и белки.


Эти ТРИ основные "нации" нашей нормальной микрофлоры и составляют большинство... В НОРМЕ!!!
Но полный гомеостаз нормальной микрофлоры обязан содержать и более 500 других видов микроорганизмов. Которых хоть и гораздо меньше, чем тех "Трёх китов", но которые не менее важны - без них, без их правильного сочетания и расположения, и "Три кита" не способны ПРАВИЛЬНО работать...
Даже неправильное взаимо-расположение Бифидов, Молочнокисликов и Шерриков в ЖКТ дадут полное извращение их деятельности.
А при неправильной работе и молочнокислики станут сбраживать сахара не до молочной кислоты, а чёрти до чего...

Сложность и СЛАЖЕННОСТЬ взаимо-обеспечения "условий труда" микроорганизмов микрофлоры таковы, что искусственно воссоздать их - НЕРЕАЛЬНО.
И любому, кто "занялся исправлением своего здоровья" должно стать очевидным, что есть естественные механизмы нашего организма, которые САМИ регулируют "пейзаж" микрофлоры.
Этим механизмам можно помогать, не мешать... Но не стОит рассчитывать на успешное искусственное УПРАВЛЕНИЕ ими!

В норме, микрофлору НУЖНО разделить на ту, которая заселена в слизистый слой ЖКТ (на постоянку), и на ту, которая "туристами" движется вместе с пищевой массой, проводя обработку в "потоке реки пищи, пролетающей мимо и над поселениями микрофлоры-резидента".

Требования НАШЕЙ ИМУННОЙ СИСТЕМЫ к "резидентам", постоянно заселяющим слизистую оболочку - невероятно жёсткие.
Это постоянный "паспортный контроль" и строгая сверка ПРОПИСКИ с местом проживания...
А по отношению к "туристам", пролетающим в пищевой массе - впрыск иммуно-глобулинов непосредственно в просвет кишки... - Действие пусть и не "по квартирам", но по-площадям...
Точнее - по-объёмам.

Исходя из РАЗНЫХ функций "резидентов" слизистой, и микрофлоры, которая непосредственно работает в среде пищи, РАЗНЫМ оказывается и состав микроорганизмов.

Если "пейзаж" слизистой поверхности ЖКТ напоминает строго распланированные клумбы, со строгим составом и взаимо-расположением колоний микробов, то ЛАВИНА пищевой массы ДОЛЖНА в идеале быть заселена ЛЮБЫМИ "своими".
Главное - чтобы в ЛАВИНЕ не размножились те, кто будет производить ядовитые для нас продукты жизнедеятельности.

Съеденная нами пища - ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НИША для всех, кто рад бы подкормиться... Стерилизация съеденного желудочным соком - не 100%. Она и не запланирована быть полной!
Она должна быть ДОСТАТОЧНОЙ для обеспечения ПРЕИМУЩЕСТВА заселения (ЗАРАЖЕНИЯ) пищи резидентами нормальной слизистой.
(Кстати... нормальное "заражение" пищи нормалами микрофлоры начинается ещё во рту! И... "привет стоматологам"...)
Именно поэтому КОЛИЧЕСТВО и скорость прохода пищи ДОЛЖНЫ быть такими, чтобы ВСЯ пища успевала "заразиться" НОРМАЛАМИ.
Съешь за раз больше - параллельно с размножением нормалов, в пище успеют размножиться НЕНОРМАЛЫ - те, кто отравит нас и нашу микрофлору...

Скорость перистальтики, как и время подачи пищи из желудка в кишечник - тоже естественно регулируемые процессы...
Но ЧЕЛОВЕК и тут легко "покоряет природу"...
Купцы "на масленицу" умудрялись обожраться так, что умирали. Что уж говорить о скорости заражения пищи нормо-микрофлорой...
Мы - не купцы. Но на самом деле чудим жёстче.
Как с количествами пищи, съеденной за-раз, так и с её составом... Мы ещё и консерванты используем... Веселим микрофлору, как Бог Содом и Гоморру...

Короче...
Кишечная палочка в виде поедаемых препаратов, которыми мы можем "заразить" поедаемую пищу - призвана не заселить слизистую, а заразить пищу так, чтобы враги не имели шанса заразить её.

Поскольку Кишечная палочка - универсал, а не сахароед или белковоед, то она и срабатывает, как универсальное средство КОНКУРЕНЦИИ ПАТОГЕНАМ.
При этом, она НИКАК НЕ ВРЕДИТ слизистой и её резидентам.
Зато... сильно помогает.
Как молочнокислым, как бифидам, так и 500 видам прочих "нац-меньшинств" ЖКТ.
А отдельно препараты Бифидов ВРЕДЯТ "клумбам" Кисломолочников и... наоборот!

А морковка - вообще чудо-еда для тех, кто выходит из голодания и для тех, кому надоело жить "сморщенной какашкой Изюма".
В морковке в совершенстве объединены несколько свойств, важнейших и каждое по-отдельности... (Для выходящих из голода и для "какашек"...)
Как-нидь попозже расскажу причины подробнее... Для особо интересующихся...

СОЧЕТАНИЕ морковки и препаратов Кишечной палочки - важнейшее ЛЕКАРСТВО, входящее в программу лечения "сморщенной какашки".
(Пардон за "какашку" - термин не мой... Если обидно - читаем, как "Бродильно-плесневый чан". )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 11-04-2013 в 15:33..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-04-2013), alexZ8 (11-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013), anatolius (11-04-2013), eKlik (23-04-2013), Grigory (12-04-2013), igor2804 (12-04-2013), interesnaja (12-04-2013), IrKa (20-08-2013), kis (12-04-2013), Ksun (19-12-2013), Luka (11-04-2013), MajorTom (11-04-2013), marasvictor (11-04-2013), Nevermind (11-04-2013), Oleg. (04-04-2015), olegas (12-04-2013), Pav (11-04-2013), Starvey (11-04-2013), suresure (15-04-2013), tatiko (11-04-2013), Viktoria Vega (12-04-2013), Wit (12-04-2013), ВаскоДаГама (20-04-2013), Жужа999 (12-04-2013), лео (11-04-2013), Наденька539 (12-04-2013), Нэлли (11-04-2013), редиска (11-04-2013), Салат Латук (14-04-2013), Элвис22 (11-04-2013)
Старый 11-04-2013, 15:43   #555
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

anyk99, спасибо, наконец-то в голове разложилось по полкам.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013), anyk99 (11-04-2013)
Старый 11-04-2013, 16:46   #556
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
«Ба, да у меня в кишечнике одна бяка да бродильщики!» Кишечной палочкой и не пахнет!
Андрей, я уже раньше нашла в твоих постах о соотношении лактобактерий,бифидобактерий и кишечной палочки.Уяснила даже за что каждая отвечает. Ошибка моя в том,что я на себя буквально перенесла твой рассказ о реакции на поедаемую морковку. А реакция моей микрофлоры была совсем не похожа.(Голод то не длителен.) Плохо мая микрофлора щипала морковку, довольно голодно было и нарастало брожение. Параллельно идёт слущивание слизистой Сейчас всё утрясается. И не сыта, и не голодна. Скоро должен конвейер заработать А там и энергия!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013), anyk99 (11-04-2013), Ksun (19-12-2013), Жужа999 (12-04-2013)
Старый 11-04-2013, 20:06   #557
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Подскажите пожалуйста как правильно принимать бактерии .... придерживаясь прилогающей к ним инструкции 2 -3 раза в день или ?
Luka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Luka спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-04-2013), anyk99 (11-04-2013), Жужа999 (12-04-2013)
Старый 11-04-2013, 21:00   #558
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
anyk99, спасибо, наконец-то в голове разложилось по полкам.
Ну... ЧТО-ТО наверное "разложилось".
Однако этого "что-то" недостаточно для уверенного самоопределения в Питании-Здоровье.
Что в "сбалансированном питании", что в сыроедении...

ВЫХОД из "сморщенной какашки" или "Бродильно-плесневого чана" возможен и успешен тогда, когда "по-полочкам разложится" ещё много что...

ВСЁ за раз не объять.
Но ступенька за ступенькой, вполне получится.
Давайте внимательно рассмотрим ещё одну из важных "ступенек" лестницы понимания.

"КЛУМБЫ". (А что? Подходящий термин. )

Итак...
Вся поверхность слизистых человека в норме обязана напоминать не "дикую природу", а искусственный ландшафтный парк КЛУМБ.
Где нет ни одного случайного растения... Где каждый микроб-цветочек появился не случайно, а по строгому плану и под жёстким контролем садовода.

Микробы в слое слизистой (в норме!!!) строго ассоциированы к эпителиальным клеткам. Каждая группа микробов - КОЛОНИЯ (Клумба ) - строго "кодирована" отвечающими за неё зонами эпителиальных клеток.
В НОРМЕ никаким случайным и тем более "чужим" на тех Клумбах нет места.
"Программа" или "ландшафтный план" этих "Клумб" - не канон, но система ДИНАМИЧЕСКАЯ. Адаптивная.
И эта динамичность с одной стороны позволяет адекватнее подстраиваться под особенности питания, но с другой стороны - при выходе условий за пределы адаптивности, превращает весь "ландшафтный парк" в неуправляемую, развивающуюся по уже своим законам, систему...


Этот "парк Клумб" в норме управляется СВОЕЙ, независимой имунной системой, базирующейся на СВОЕЙ, НЕЗАВИСИМОЙ лимфоидной ткани. "ЖКТ-ассоциированной" (gut–associated lymphoid tissue – GALT).
ЯДРОМ и "бэкапом" которой является эволюционно древнейшее имунное образование - АППЕНДИКС. (Точнее - главное лимфотическое кольцо аппендикса).
("Бэкап" - система хранения данных, по которой восстанавливаются повреждённые данные в "рабочей зоне".)

Куски микробов, мелкие целые микробы, бактероиды... ловятся и протаскиваются через слой слизистой из просвета кишки в эту лимфотическую систему (GALT), после чего в ней устраиваются презентации наловленного местным шефам-аналитикам полиции - Т-хелперам и макрофагам.
Шефы распечатывают рекомендации - цитокины.
Рекомендации вместе с "уловом" направляются ещё ничему не обученным ("незрелым") В-лимфоцитам - непосредственно "уличным" полицейским для ОБУЧЕНИЯ и непосредственного "принятия мер"...
Мерами служат вырабатываемые IgA (sIgA) - иммуноглобулины. Иммуноглобулины - мелкие молекулы, "заточенные" для атаки врага. Толпой накидываясь на врага, они рвут его, как Тузик тряпочку. А чтобы это получилось, каждый иммуноглобулин имеет "зубки" конкретно для взлома структуры конкретного врага. Грубо говоря, иммуноглобулины - ОТМЫЧКИ, заточенные под "замкИ" Врагов. Именно для моделирования отмычек и притаскиваются наловленные враги и инструкции по отношению к ним.

Итак...
Наловленные в кишках "враги" волокутся на экспертизу в GALT, где формируется руководство-инструкция-шаблон по изготовлению "отмычек", с помощью которых будущие полицейские будут взламывать таких же врагов...
Сей процесс GALT почти идентичен тому, который имеет место быть и в более эволюционно новой системе иммунитета - в иммунитете остальной части организма. С одной очевидной внешней разницей - в "новой" системе обучение "полиции" идёт в ТИМУСЕ - вилочковой железе.
А "полиция" GALT обходится своей, "местечковой" школой обучения лимфоцитов, чей "бэкап" хранится в лимфо-кольце аппендикса.

"Программа" GALT более консервативна, чем остальная иммунная система... Но испытывает в миллионы раз больший прессинг "криминала".
И в результате атак того, что мы закидываем в рот и кишки под названием пищи, система GALT наворачивается медным тазом...
Сперва перегружаясь, а потом и проламываясь.

В НОРМЕ, "полиция GALT" с током крови разносится по ВСЕМ СЛИЗИСТЫМ организма. Что и предопределяет иммунитет всех слизистых, и ПЕРВОПРИЧИНУ их проблем - нарушения именно в ЖКТ.
Не случайно "вагинальную молочницу" невозможно вылечить, леча её во влагалище, но легко вылечить, починив именно в ЖКТ...

Большинство всех уже натасканных на "чужих" полицейских, возвращается к слизистой ЖКТ... И производит свои "отмычки-кусалки-хваталки" иммуноглобулинов именно там. Строго "выпалывая" всё "чужое" с ландшафта "КЛУМБ" из аккредитованных микробов.
Более того!
Сплошным слоем в две молекулы иммуноглобулинов, сплошным ЧУЛКОМ, покрывается весь ЖКТ изнутри... В НОРМЕ!!!
Но и этот чулок - не основная работа контроля!!!
Большинство иммуноглобулинов впрыскивается В ПРОСВЕТ КИШКИ, имея целью подавление чужеродной микрофлоры и в самой массе пищи, которая прёт по руслу "великой реки ЖКТ"...

Это - ЧАСТЬ механизмов, которые выступают в роли строгих садовников микрофлоры.
Но и по этой части можно осознать, что отношение нашего организма к МИКРОБАМ В ЖКТ не менее ответственно, чем к собственным клеткам.
Что "паспортно-прописочный" контроль и контроль соответствия - не менее жёсткий, чем к "своим".
Что к примеру, "проживание" кисломолочек на тех Клумбах, на которых должны жить бифиды (и наоборот) - столь же недопустимо, как и костная ткань там, где должна быть мышечная. Или печень вместо сердца...
А значит - микрофлора заслуженно называется "ОРГАНОМ" нашего тела, а не бардаком случайно попавших абы-кого...
И именно этот ОРГАН - первый, встречающий удары судьбы, последствия которых мы называем болезнями...

Мы заботимся о ногтях... Многие их даже раскрашивают и полируют...
А на микрофлору... плюём. По непониманию её роли и по надежде на то, что она САМА о себе позаботится...

Согласитесь - сломать ТАКУЮ отточенную миллионами лет систему можно только очень-очень "невидовыми" издевательствами...
Чем мы и ломаем её...
Ибо ВСЕ упоминаемые в этой теме проблемы со здоровьем - это далеко не первичные СЛЕДСТВИЯ уже сломанной системы иммунитета и контроля GALT.

То, что мы воспринимаем, как болезни ЖКТ - это результаты уже капитального взлома "ландшафтного плана Клумб".

Поэтому, то, что я тут постоянно упоминаю, как "НОРМА" и "В НОРМЕ" - это не то, на что может опереться типичный пользователь форума, а то, к чему нам всем нужно стремиться!
Это - ориентир, компас... Без понимания которых не выплыть в "естественность", которая "САМА О СЕБЕ ЗАБОТИТСЯ"...

Уфф...
"Продолжение следует".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 11-04-2013 в 21:27..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
35 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-04-2013), Alex747 (13-04-2013), alexZ8 (12-04-2013), anatolius (12-04-2013), cmesharik (12-04-2013), eKlik (23-04-2013), FOX (12-04-2013), igor2804 (12-04-2013), interesnaja (12-04-2013), kis (12-04-2013), Ksun (19-12-2013), Luka (12-04-2013), MajorTom (12-04-2013), marasvictor (12-04-2013), Oleg. (04-04-2015), olegas (12-04-2013), sapok (11-02-2019), Starvey (12-04-2013), Stryaps (13-04-2013), suresure (15-04-2013), tatiko (13-04-2013), Viktoria Vega (12-04-2013), Wit (12-04-2013), Yaska (06-02-2014), ВаскоДаГама (20-04-2013), Гвоздь (17-04-2013), Жужа999 (12-04-2013), лео (12-04-2013), Львица (12-04-2013), Нэлли (12-04-2013), редиска (12-04-2013), Салат Латук (14-04-2013), Странник (12-04-2013), Хельга (13-04-2013), Элвис22 (12-04-2013)
Старый 12-04-2013, 02:42   #559
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

В англоязычной литературе начинают интересоваться теми же проблемами. У кого есть желание и возможность ознакомится- http://www.drmyhill.co.uk/wiki/Ferme...he_gut_and_CFS
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (12-04-2013), anyk99 (13-04-2013), kis (12-04-2013), MajorTom (12-04-2013), Starvey (12-04-2013), Жужа999 (12-04-2013)
Старый 12-04-2013, 06:40   #560
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Согласитесь - сломать ТАКУЮ отточенную миллионами лет систему можно только очень-очень "невидовыми" издевательствами...
Кто же берёт управление,если основные форпосты (аппендикс и гланды) разрушены?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (12-04-2013), anyk99 (13-04-2013), cmesharik (12-04-2013), Wit (12-04-2013), Жужа999 (12-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter