Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2012, 05:21   #551
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
LadyTA, груша из питомника не прижилась. Я отсадила её в сторону, она стала красивым деревом, но дикая, а выбросить жалко. Хотя все соседи рекомендуют.)) Можно ли её привить на иргу?
Когда грунтовые воды близко, корень груши (он прямой) упирается в водный слой и умирает. Поэтому груши и прививают на иргу. Ирга--куст и ветка -груша со временем толстеет и отламывается. Поэтому прививка на иргу--процесс постоянный, надо еще оставлять ветки-поросли ирги, непривитые. Но это не трудно, а скорее забавно и полезно.

Если ваша груша дикая, нет смысла брать с нее черенки. Но есть большой смысл на нее попрививать другие сорта груш. Причем пробуйте и учитесь любыми способами. Они в сети описаны. У нас есть дачник, который привил 16 сортов груши на одно дерево.

Все, кто не прививал--боятся, что сложно.

Все, кто прививал сам, говорят легко и просто.

При чем читала я, что достаточно просто острого ножа, хотя продаются наборы-навороты для прививок. Это как пищевые добавки, просто бизнес.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fanta (14-05-2012), hanka (14-05-2012), Hope (14-05-2012), infinity (14-05-2012), Versaveia (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 05:27   #552
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
А как спасти подсолнечник? Есть какое-нибудь средство?

Подсолнечник посажен и растет, а все вокруг только и твердят, что зря посадила, потому что от него ничего не останется после птичек
Дождик с новогодней елки привязать, он колышется и блестит. Еще старые магнитофонные ленты вешают, они тоже развиваются. А на деревья еще и диски компа старые вешают.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------

Последний раз редактировалось LadyTA; 14-05-2012 в 05:48..
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
hanka (14-05-2012), Hope (14-05-2012), infinity (14-05-2012), Versaveia (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 05:37   #553
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
А я с Тобой сразу начала на ТЫ. По сообщениям решила, что мы одного возраста, потом Леди написала, что постарше чуток, но я уже на Ты, так на Ты))) Вроде ТА не против))
Я даже со студентами на вы всегда. И есть коллеги и приятели с которыми на вы, хотя и застольев совместных море было. Но есть люди с которыми сразу на ты, как вотум доверия. С некоторыми то вы, то ты. Горин это описывал. НЛП в действии.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (14-05-2012), infinity (14-05-2012), Versaveia (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 13:10   #554
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Hope, я живу на одну зарплату, с ребенком-подростком. Так что моя "весовая" категория ниже твоей. Я просто думала, что можно сделать. Вот у вас лес свой есть. Из веток можно сделать ограждения. Или по типу ограждерний из лозы и веток, как на селах раньше делали. Люди раньше один топор в хозяйстве если имели, то радовались. Но заборы делали. Это затратно по времени и силам, зато бесплатно. Только гвозди нужны.
Ханочка, спасибо дорогая Знаю, что помочь хочешь

Чтобы это удовольствие из леса самим делать - нам нужно будет забыть об остальной работе, и той которая деньги приносит тоже... Ты не представляешь себе какой это труд и сколько времени нужно на это... Не реально это для нас, легче сверхурочные отработать и в Хоме купить тогда - меньше гораздо времени уйдет.... Но и это пока не можем себе позволить, потому как тогдався трудая работа встанет

Мы прилагаем большое усилие, чтобы облагородить нашу территорию. Сейчас только положили бетон между гаражом и домом, в плане - на западной стороне дома. Муж взял недельный отпуск на работе - предложил мне выбирай поездка на отдых или кладка фундамента

Да какая мне поездка!!! Когда я буду переживать за все пои посадки и вернусь к тому же... Насекомые в этой траве так и копашаться, плюс терпеть не могу сенокос прямо под окнами, плюс чище намного будет...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
4 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
hanka (15-05-2012), infinity (14-05-2012), LadyTA (14-05-2012), Versaveia (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 19:08   #555
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
че им мигрировать.
Hope, у нас в России олени мигрируют. Наступают холода - уходят на юг, весной возвращаются. Им даже проходы оставляют, чтобы они беспрепятственно преодолевали расстояния.)) Может это лоси?))
Fanta вне форума  
4 пользователей сказали Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Hope (15-05-2012), infinity (14-05-2012), LadyTA (14-05-2012), Versaveia (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 19:35   #556
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Hope, у нас в России олени мигрируют. Наступают холода - уходят на юг, весной возвращаются. Им даже проходы оставляют, чтобы они беспрепятственно преодолевали расстояния.)) Может это лоси?))
А у лосей ноги зеленые. Кто знает почему?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (15-05-2012), infinity (14-05-2012), Versaveia (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 20:02   #557
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,605
Поблагодарили 12,357 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
А если на подсолнух надеть сетку? Типа полиэтиленовую, или капроновую.
Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Дождик с новогодней елки привязать, он колышется и блестит. Еще старые магнитофонные ленты вешают, они тоже развиваются. А на деревья еще и диски компа старые вешают.
Спасибо, други. Дождик до Нового года не найду, буду испытывать следующим летом. А в этом году попробую капроновые колготки (если налезут, вроде должны). Москитная сетка - шикарная идея, но накладно, тем более на даче. Но все же еще подумаю и про москитную сетку.
Инфинити вне форума  
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Hope (15-05-2012), Versaveia (14-05-2012), Мышеловка (14-05-2012)
Старый 15-05-2012, 01:36   #558
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

infinity, вот я нашла пару приемов по защите подсолнухов:
http://www.ogorodclub.ru/vrediteli/k...-vorobyov.html
Говорится о том, что надо оборвать верхние листья.
Цитата:
Подсолнух (соцветие) можно обернуть марлей, концы которой завязать на цветоножке. А рядом с подсолнухами поставьте шест с привязанными к нему жестянками. На ветру они будут звенеть и отпугивать птиц.

Можно втыкать гусиные перья для отпугивания птиц, можно делать полоски из алюминиевой фольги на шестах. Хорошо ещё натягивать белые нитки поперёк участка.
Это схоже с моей идеей про сетку, но дешевле выходит. Не знаю, насколько солнце проходит через марлю...


Вот обернутые подсолнухи.
Все ж, ничего нет нового под солнцем.

Цитата:
...использует для защиты от птиц так называемые мельницы из пластиковых бутылок, которые от ветра крутятся и отпугивают пернатых.

Можно накрывать посадки подсолнечника по площади - для этого может подойти мелкоячеистая китайская рыболовная сетка.

Это основные способы, как я поняла.
Ханька вне форума  
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (15-05-2012), infinity (15-05-2012), LadyTA (15-05-2012), Versaveia (15-05-2012), Мышеловка (15-05-2012)
Старый 15-05-2012, 01:43   #559
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, лучше сейчас вложить время и финансы в участок, чтобы потом спокойно можно было ездить когда хочешь. Все ж молодое еще, ему уход нужен, это как детки. А потом растения и деревья укоренятся, и будете ездить отдыхать.

Я еще знаешь что подумала, что можно сделать недорого? Натянуть проволоку (или колючую проволоку ) на деревья, что растут вокруг огорода. На уровне пояса и головы, два ряда типа. Это по финансам недорого будет, особой работы не требует, и снимать легко потом. Звери не умеют наклоняться или ставать на колени, чтобы пролезть под проволокой. Колючая лучше, конечно. А еще против змей натягивают красную нитку толстую. Змеи за нее не лезут. Я где-то читала. Не знаю, правда ли. Так то ли индейцы Амазонии делают, то ли какие-то другие аборигены. Я думаю, что проволока будет играть такую же роль для крупных животных. Ну не ломанутся же они сквозь колючку. (я думаю)
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (15-05-2012), infinity (15-05-2012), Versaveia (15-05-2012)
Старый 15-05-2012, 01:47   #560
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

infinity, я придумала для тебя еще дешевле вариант!! Лови идею!
Берешь целофанове пакеты, делаешь в них много мелких дырок для воздуха, и вешаешь на подсолнухи. Дырки можно легко делать. Сложить пакеты в стопку, гвоздь или шило на огне нагреть и им протыкивать дырки. Можно отверткой. Я отверткой делала дырки в стаканчиках для рассады. Красивыые дырки получились.
Ханька вне форума  
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (15-05-2012), infinity (15-05-2012), LadyTA (15-05-2012), Versaveia (15-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter