Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 21:54   #551
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Пардон, а разве у Вас в NY есть хоть один пакет молока не UHT??? Вот это да! Не знал этого. В таком случае Вам дико повезло. У нас не UHT запрещено продавать ещё с 90х годов.

UHT -- это Ultra High Temperature. Это когда молочко не просто пастеризуется, а гораздо хуже и круче!
У нас в Калифорнии продается и сырое молоко в магазинах. Т.е. совсем непастеризованное. И еще продают молоко слабо пастеризованное и негомогенизированное (т.е. сливки жирные сверху). И ничего не запрещено, в каждом штате свои законы. Сама я молоко не употеребляю, но ребенку покупаю сырое.
Satsuma вне форума  
5 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (01-11-2008), saiko (31-10-2008), svyat (31-10-2008), Капля (22-11-2008), корнак7 (01-11-2008)
Старый 31-10-2008, 22:10   #552
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Set
У нас в Калифорнии продается и сырое молоко в магазинах. Т.е. совсем непастеризованное.
К сожалению, это только в Калифорнии. А в New York за это могут и посадить.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (01-11-2008)
Старый 01-11-2008, 02:57   #553
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от riskon
Читайте глубже, всё это рекомендуется употреблять умеренно,
Иными словами, если я верно Вас понял, Вы не сыроед. Если это так, то к сожалению для меня, я не могу с Вами спорить, мы с Вами исходим из разных начальных позиций, и как мне кажется, никогда не придем к общему мнению. Очень сорри.

Цитата:
Сообщение от Vovec
где же зубной триллер?
Извиняюсь, очень занят, ей богу, на "триллер" нужно несколько часов (ну хотя бы 3), но с очень хорошим настроем. А тут всё проблемы, работа, поездки, да и на голоде как-то я возбужден излишне, какие-то обостренные реакции, боюсь что напишу коряво... Но в любом случае, напишу!

Цитата:
Сообщение от yulia
Продолжаете пользоваться мазями от сыпи?
Не, я эту дурость вовремя прекратил. Во-первых, не помогает оно, 2 дня попробовал -- до лампочки всякие мази. Во-вторых, что важнее -- не хочу аптеку, даже в таком "безобидном" ее виде. Короче, плюнул я на сыпь, не обращаю внимания. Рано или поздно сама пройдёт.

Цитата:
Сообщение от корнак7
ЗАСТАВЛЯЮ себя заняться тренировками.
Да ради бога! Я, если честно, устал от этой темы. БЕСПОЛЕЗНО кому-то что-то доказывать, совершенно бесполезно. И кажется я понял ПОЧЕМУ. Возможно, ошибаюсь, но думается, я попал в "десятку": многим людям гораздо ЛЕГЧЕ бегать в гимнастический зал или заниматься как угодно другими нагрузками и при этом ПОЗВОЛЯТЬ себе кушать ВАРЕНОЕ!!! В этом КЛЮЧ к проблеме. Тот, кто легко голодает по 30-40 и более дней когда угодно и затем так же без труда 100% сыроедит, не допуская никаких орешков-творожков и медков-сухофруктов и прочих обманок, тому никакие нагрузки не нужны. Нагрузки для тех, кто сначала варенкой накушается, а затем "очищает" себя в спортзале. Что ж, люди живут по разному. И если человек ну никак не может уйти от блюдоедения, то он найдёт себе хоть сотню оправданий и всяких "способов" оздоравливаться. Я не хочу здесь вступать в дискуссии. Всё это слишком очевидные вещи.

Цитата:
Сообщение от корнак7
После этого сразу появляется прилив энергии и желание тренироваться.
Я уже говорил об этом -- ЭНДОРФИНЫ.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
У лимфы нет насоса
Ну и ОТКУДА это следует, что лимфу нужно качать не сколько того хочет мой организм, а НАСИЛЬНО??? Ниоткуда сие не следует.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
регулярная активная физ.нагрузка разгоняет лимфу и массирует органы
Как говорит один мой друг: "А нафига???" И действительно, если это мне НЕ НУЖНО, то ЗАЧЕМ я это буду делать? Разумеется, не буду.

Цитата:
Сообщение от Alexis
с медицинской точки зрения нет различия между
джоггером (любитель бега трусцой) и потребителем героина.
Дык ёлы-палы! Сколько же повторять? ЭНДОРФИНЫ!!!
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (01-11-2008), Люсико (07-07-2015)
Старый 01-11-2008, 03:29   #554
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от saiko
А что за работы,
Заново искать те ссылки -- лень. Простите. Но вот, взял три первые попавшиеся, вот цитатки оттуда:

Цитата:
Опыт многих веков доказывает, что коровье молоко служит причиной заболеваний людей простудой, гриппом, астмой, бронхитом, сенной лихорадкой, воспалением легких и туберкулезом.

Все аллергические заболевания вызываются молоком. Ведь молоко животных никогда не предназначалось природой для человека, а только для животных — телят, ягнят и др. Дело в том, что у новорожденных животных, как и у новорожденных детей, в организме выделяются специальные ферменты, расщепляющие молочные продукты. По мере взросления организма эти ферменты вырабатываются все в меньшем количестве, и у взрослой особи их уже нет.

Казеин, как клей, покрывает всю слизистую толстого и тонкого кишечника, мешая всасыванию питательных веществ и нормальному питанию организма. Из казеина в промышленности делают расчески, гребни, самый крепкий столярный клей.

От казеина твердеют сосуды, черствеют суставы, так что с какой стороны ни подойдешь к молоку как к пищевому продукту, вывод один — вред. Советуем подумать, прежде чем выпить 1—2 кружки холодного или горячего молока.

Коровье молоко и кефир являются продуктами, содержащими большое количество белка, что оказывает негативное влияние на «незрелые» почки ребенка, провоцирует микродиапедезные кишечные кровотечения. При вскармливании новорожденных детей цельным коровьим молоком описаны случаи развития некротического энтероколита, острой почечной недостаточности. Кефир, обладая высокой кислотностью, может изменять кислотно–щелочное равновесие в организме ребенка. Одной из частых причин развития железодефицитной анемии у детей грудного возраста являются микродиапедезные кишечные кровотечения вследствие использования в рационе питания цельного коровьего молока или кефира.

В грудном молоке содержатся ферменты, которые способствуют гидролизу жиров, углеводов и белков в кишечнике. В коровьем молоке их нет, говорить о усваиваемости этой пищи не приходится. Непереваренные продукты являются агрессорами, раздражающими слизистую кишечника. Казеин, являясь агрессивным растворимым белком, не смотря на крупную молекулу проникает сквозь стенки кишечника, заставляя вырабатывать организм гистамин. Тем самым вызывая во-первых - кишечные кровотечения, даже если речь идет о микромасштабах, тем не менее которые ставят в вину проявлениям сниженного гемоглобина у детей. Во вторых является одной из причин проявления в стрессовых ситуациях реакции на накопленный гистамин. Грубо говоря, если шандарахнет аллергия, то такая, что мало не покажется.

коровье молоко относится к казеиновым сортам (козье и овечье тоже) - оно содержит до 75 % казеина (природного клея). Организм человека в младенческом возрасте выделяет сычужный фермент, расщепляющий и помогающий переварить казеин, который входит также и в состав материнского молока. Но, во-первых, казеина в нем в 30 раз меньше, чем в коровьем молоке, и сычуга, соответственно, выделяется столько же. Во-вторых, с прекращением роста костей потребность организма в казеине отпадает, и выработка сычужного фермента постепенно прекращается. К окончанию переходного возраста организм многих людей теряет способность переваривать казеин. Отсюда и разнообразные расстройства пищеварения - боли в животе, понос и метеоризм, часто возникающие при питье молока взрослыми. Практически весь казеин проникает в кровь, разносится по органам, откладывается в суставах, между слоями мышц, способствует развитию опухолей, склеивает шлаки в камни и т. д.
Вот сами 3 ссылки:
http://www.narmet.ru/2008/03/17/polza-i-vred-moloka/
http://www.rmj.ru/
http://polbu.ru/mayskaya_allergy/ch16_i.html

Не хочу всё сваливать на мой голод, но честное слово устал повторяться. Думаю, молочную тему можно наконец оставить. Спасибо.

Последний раз редактировалось el Inka; 01-11-2008 в 03:40..
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
saiko (01-11-2008)
Старый 01-11-2008, 03:33   #555
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Set
У нас в Калифорнии продается и сырое молоко в магазинах.
Уверен, на этом Форуме ОЧЕНЬ многие Вам позавидуют :)) А у нас, как в прошлом веке -- молока любого (в том числе козьего и овечьего) свежего полно только на рынках. Там это можно. А за попытку продать такое же свежее молоко в своём магазине -- тюрьма не тюрьма, но магазин закроют на месяц непременно.
el Inka вне форума  
Старый 01-11-2008, 05:25   #556
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от el Inka
Опыт многих веков доказывает, что коровье молоко служит причиной заболеваний людей простудой, гриппом, астмой, бронхитом, сенной лихорадкой, воспалением легких и туберкулезом.
Ну Слава Богу, хоть причина этих заболеваний известна.
Меня только удивляют те немногие и конечно же малочисленные страны, до которых еще недошел "опыт многих веков" и они по своему невежеству, неупотребляя молочные продукты совсем, умудряются все-таки болеть выше перечисленными болезнями.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (01-11-2008), Люсико (07-07-2015)
Старый 01-11-2008, 08:40   #557
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Наша любовь к спорту только из детских впечатлений! Кого-то родители
заставляли плавать,кого то бегать меня играть в большой теннис! Хотя у меня и неплохо получалось,даже предлагали перевестись учиться в спортинтернат я хотела танцевать,а не " долбать в стену целую трешу,как дура" ! Это мои детские аргументы! А вот плавать меня никто
не заставлял,просто папа тренер по плаванью и я ходила когда хочу.Результат :устойчивий рвотный рефлекс к теннису,и просто физическая зависимость от плаванья! В зал ходила,но не встретила " своего" тренера,хотя прикольно послушать как девочка 20-ти лет советует кушать поменьше мучного и сладкого! Вывод нужно найти свой спорт! Можно и лежа заниматься колланетикой.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (02-11-2008)
Старый 01-11-2008, 09:04   #558
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от el Inka
Я, если честно, устал от этой темы... Я не хочу здесь вступать в дискуссии.
Не дискуссии ради, а справедливости для... :
Цитата:
Сообщение от el Inka
многим людям гораздо ЛЕГЧЕ бегать в гимнастический зал или заниматься как угодно другими нагрузками и при этом ПОЗВОЛЯТЬ себе кушать ВАРЕНОЕ!!! ... И если человек ну никак не может уйти от блюдоедения, то он найдёт себе хоть сотню оправданий и всяких "способов" оздоравливаться.
Справедливо также и следующее утверждение: "Многим людям гораздо ЛЕГЧЕ и УДОБНЕЕ заняться сыроедением лЁжа перед телевизором/сидя перед компьютером, чем хоть раз сбегать в спорт. зал и заняться хоть какими-нибудь физическими упражнениями. И если человек ну никак не может уйти от своей инертности и лени, то он найдёт себе хоть сотню оправданий и всяких других "способов" оздоравливаться."
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
saiko (01-11-2008), Евочка (02-11-2008)
Старый 01-11-2008, 14:44   #559
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Многим людям гораздо ЛЕГЧЕ и УДОБНЕЕ заняться сыроедением лЁжа перед телевизором/сидя перед компьютером,
Я бы с удовольствием принял бы и Вашу иронию, и в целом Ваше утверждение, если бы не одна мелочь, если бы не первое слово в Вашей фразе -- "многие". Вы действительно знаете МНОГИХ людей, которые голодают хотя бы по месяцу несколько раз в год??? Вы действительно знаете МНОГИХ 100% сыроедов??? Давайте хотя бы примерно посчитаем СКОЛЬКО народу посещает все гимнастические залы, спортивные клубы, секции, бассейны и прочее в той же Москве. Думаю, несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ как минимум. А ещё прибавим увлекающихся йогой, бегом по паркам и стадионам, всякими единоборствами и тому подобное. Ещё несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ. А теперь прикинем, сколько есть в Москве людей, регулярно длительно голодающих и соблюдающих 100% сыроедение и/или монотрофию -- ВРЯД ЛИ ВЫ НАБЕРЕТЕ ХОТЯ БЫ СОТНЮ. Вот и сравните, КОГО больше, людей БЕЗВОЛЬНЫХ, неспособных к голоду и сыроедению, или людей ОБМАНЫВАЮЩИХ себя, объедающихся варенкой и затем "очищающихся" выдуманными упражнениями. Комментарии излишни, цифирки вполне красноречивы...
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
saiko (01-11-2008), vladkg (01-11-2008), Люсико (07-07-2015)
Старый 01-11-2008, 16:04   #560
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

el Inka,
Вы увернулись от главной мой идеи - однобокости Вашего опыта. Если бы Вы написали, что пробовали не раз заниматься физическими нагрузками и решили, что пользы от них Вам нет, то Ваши рассуждения были бы более весомы.
Мне думается, что Ваши наблюдения за детьми, за их высокой подвижностью (я замечал, что они могут бегать даже при температуре 40), должны заставить сделать выод, что природой предусмотрена такая высокая подвижность. А малоподвижный образ жизни взрослых скорее результат воспитания. У меня кошка в 19 лет такай же прыгучая, как и в год.
Вспомните ваше отношение к питанию и голоданию всего лишь несколько месяцев назад. Нашим суждениям свойственно меняться. Не будьте столь категоричны в них.
Вполне возможно, что малоподвижный образ жизни связан был у Вас до недавнего времени с повышенным весом. Я, например, не представляю себе, как бы я занимался бегом, привязав к себе 30 кг.
Понимание - это диалектическая вещь. Не ограничивайте себя установками сегодняшнего понимания.
С наилучшими пожеланиями.
(Подумалось - не упустил ли я индивидуальный подход? Не знаю...)
корнак7 вне форума  
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (01-11-2008), Garinich (27-12-2013), Iurii (02-11-2008), saiko (01-11-2008), Валерия1509 (01-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крамольные мысли W0lt Беседы о жизни 104 07-06-2016 05:32
как же перестроить мысли! eno_one Архив 16 16-01-2012 12:08
Мысли вслух BigFox Беседы о жизни 15 28-12-2011 20:31
Как избавиться от мысли о еде? kinzoo Архив 10 29-08-2008 18:41
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter