Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2012, 15:38   #571
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Мудрая книга, но очень глубоко нехристанская.
Коротко и ёмко.

Да, Кастанеду я читал, всего. Но очень давно. Хотя, судя по тому как я его тогда воспринял, он попался на моем пути как раз вовремя. Как сказала чуть выше Нэлли, "В самое нужное время она ко мне пришла!"

И кстати, христианство, как и все прочие религии, я не приемлю в корне. Устарело.

Последний раз редактировалось ATAS; 09-10-2012 в 16:15..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Alja (25-10-2012), bingooo (15-12-2012), Джамиля-Я (09-10-2012), Драйвер (09-10-2012), Нэлли (10-10-2012), тоша (24-10-2012)
Старый 25-10-2012, 15:25   #572
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Наткнулся в инете на оригинальное определение от Трехлебова - что такое энзимы. Приведу его тут, чтобы не потерялось, не забылось. Ну и может кому еще понравится.


Энзимы - энергетическое свойство живого растительного продукта, своего рода инструкция по правилам переваривания - как переваривать, что брать из этого продукта, а что выбрасывать. Термическая обработка разрушает эту инструкцию. Но она может восстанавливаться при освящении на алтаре, при обращении к Богам и предкам. Поэтому раньше была традиция - без молитвы никто за стол не садился. Освященная пища даже более качественная, чем сырая растительная, т.к. термическая обработка стирает ВСЮ информацию, а освящение заряжает ее только полезной, целевой информацией.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Alja (25-10-2012), bingooo (15-12-2012), Валерия57 (27-11-2012), Владомир (08-03-2016), Джамиля-Я (25-10-2012), Драйвер (25-10-2012), тоша (26-10-2012)
Старый 25-10-2012, 15:29   #573
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Энзимы - это другое название ферментов - причем тут бред очередного шизофреника )))
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
5_element (25-10-2012), B.Colonel (25-10-2012), Владомир (08-03-2016), Джамиля-Я (25-10-2012), Машенька (26-10-2012)
Старый 25-10-2012, 16:38   #574
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Александр Катион, удалите пожалуйста ваше сообщение. Не надо гадить в моей песочнице. Найдите для своих испражнений другое место.

Последний раз редактировалось ATAS; 26-10-2012 в 14:05..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (25-10-2012), тоша (26-10-2012)
Старый 25-10-2012, 21:37   #575
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Термическая обработка разрушает эту инструкцию. Но она может восстанавливаться при освящении на алтаре, при обращении к Богам и предкам. Поэтому раньше была традиция - без молитвы никто за стол не садился. Освященная пища даже более качественная, чем сырая растительная, т.к. термическая обработка стирает ВСЮ информацию, а освящение заряжает ее только полезной, целевой информацией.
это зависит от ВЕРЫ,насколько она крепка,настолько сильна энергетика.....одних простых знаний недостаточно...как сказано ниже в притче..........извиняюсь,если не в тему.....
притча о силе ВЕРЫ...
Цитата:
Однажды один мужчина возвращался домой с работы раньше обычного. Его дом находился на другом берегу реки, поэтому он очень торопился, чтобы не опоздать на паром. Он так редко приходил домой рано. «Как же обрадуется жена, увидев меня!» – думал мужчина.

Но, к сожалению, ему не хватило каких-то пяти минут. Он прибежал как раз в тот момент, когда паром уже отчаливал от берега.

Мужчина очень расстроился, ведь следующего парома нужно было ждать несколько часов.

Он присел возле берега реки, низко склонив голову. Тут к нему подошёл мудрец. Он сказал ему:

- Чего ты печалишься? Просто вставай и иди дальше!

- Но впереди же река! – удивился мужчина.

- Значит, иди по воде!

- Я не умею!

- Теперь умеешь, – сказал мудрец серьёзным и уверенным голосом.

Мужчина посмотрел на мудреца и поверил ему. Ему так сильно хотелось пораньше попасть домой, что он вскочил на ноги и… пошёл по воде. Он действительно пошёл по воде!

Когда он пришёл домой и рассказал жене обо всём, что с ним произошло, она сказала ему:

- Как здорово! Ты сегодня познакомился с очень необычным человеком. Почему же ты не пригласил его к нам в гости?

- Действительно! – подумал мужчина и отправился обратно к мудрецу.

Он перешёл реку и застал мудреца на том же месте.

- Мы с женой были бы очень рады видеть вас у нас в гостях!- обратился к нему мужчина.

- Я не могу, – ответил мудрец, – паром только через несколько часов.

- Зачем нам паром? – удивился мужчина. – Вы ведь можете ходить по воде!

- И всё таки мне пока нужен паром. Я знаю, что я могу ходить по воде, но не верю в это!
__________________
Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью. Ноэль Баттон
Alja вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alja спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (26-10-2012), bingooo (15-12-2012), Виктория-Viktoriya (18-04-2013), Джамиля-Я (26-10-2012), Драйвер (25-10-2012), Машенька (26-10-2012), тоша (26-10-2012)
Старый 26-10-2012, 06:59   #576
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Да уж, что-то изменилось в мире. Если в прошлом году я покупал колхозную морковку практически не выбирая, мешками по 20 кг, и ни разу не попал на нахимиченную, ВСЯ была просто обалденно вкусная, сладкая, душистая. То в этом году только с третьего раза попалась идеальная морковка. Первые два раза была отрава: первая горьковатая, а вторая - "со вкусом мыла". Мыла я, конечно, никогда не ел и не знаю какое оно на вкус, но ощущения именно такие. Не помню какая химия дает такой привкус, кажется нитраты. Хорошо, что брал на пробу понемногу.

Хотя и у этой находки приходится от хвостика отрезать солидный кусочек, особенно если он темный - зеленого или фиолетового цвета. Тогда это место на вкус горьковатое.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Alja (26-10-2012), bingooo (15-12-2012), Валерия57 (27-11-2012), Владомир (08-03-2016), Джамиля-Я (26-10-2012), тоша (26-10-2012)
Старый 26-10-2012, 14:03   #577
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Alja Посмотреть сообщение
это зависит от ВЕРЫ,насколько она крепка,настолько сильна энергетика.....одних простых знаний недостаточно.
То есть ты разделяешь просто ЗНАНИЯ (научные) и знания (аксиомы) ВЕРЫ?! Я правильно понял? Если на уроке физики учитель говорит, что ... ну хоть бы Е=mc квадрат, то это истина! А если священник в церкви ... или библия говорит, что достаточно ПОВЕРИТЬ и "пойдешь по воде аки посуху", при этом нарушая законы физики, которым учили в школе, то - пофигу законы физики? Вопрос с провокацией, но надо как-то разделять и само-определяться. А не просто слепо верить, потому что так сказано где-то (в писании).

Даже в дикие времена люди требовали подтверждения, ну типа чуда, прежде, чем начать верить. А мы как-то вот так просто - прочитали, услышали где-то, и уже уверовали.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Alja (26-10-2012), bingooo (15-12-2012), Джамиля-Я (26-10-2012), тоша (26-10-2012)
Старый 26-10-2012, 21:37   #578
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
То есть ты разделяешь просто ЗНАНИЯ (научные) и знания (аксиомы) ВЕРЫ?! Я правильно понял? Если на уроке физики учитель говорит, что ... ну хоть бы Е=mc квадрат, то это истина! А если священник в церкви ... или библия говорит, что достаточно ПОВЕРИТЬ и "пойдешь по воде аки посуху", при этом нарушая законы физики, которым учили в школе, то - пофигу законы физики? Вопрос с провокацией, но надо как-то разделять и само-определяться. А не просто слепо верить, потому что так сказано где-то (в писании).

Даже в дикие времена люди требовали подтверждения, ну типа чуда, прежде, чем начать верить. А мы как-то вот так просто - прочитали, услышали где-то, и уже уверовали.
нет,я ничего не разделяю...любые знания-есть знания,и научные,и то,что сказал священник в церкви,и что написано в библии и т.д. какие они истинные или ложные...важнее наверно насколько убедителен источник,из которого знания исходят и тот кто и как их воспринимает......на примерах из истории можете сами убедиться,как люди веря в различные учения,религии и прочее,следовали за учителями,вождями...исцелялись,погибали,убивали... .но опять же не все....неверующему веру не вольёшь, ни какие чудеса не помогут....вера исходит из души,не от ума...её нужно чувствовать,умом её не понять...это как любовь-либо она есть,либо её нет...как какой то мудрец сказал-человек представляет собой то,во что или в кого он верит,человек без веры-пустое место....насколько это верно,каждый может судить сам.......могу сказать о себе,я верю или скорее хочу верить в себя,в свои силы,но пока моя вера слабоватая....вообщем ещё работать и работать над собой..выбор всегда за человеком,во что,в кого и как ему верить...пройти по воде,как по суше-это под силу только святым........хотя кто знает...ходят же некоторые по раскаленным углям и не обжигаются...

не уверенна,что ответила именно на Ваш вопрос,но вот как то так я это понимаю......
__________________
Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью. Ноэль Баттон

Последний раз редактировалось Alja; 26-10-2012 в 23:25..
Alja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alja спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (27-10-2012), bingooo (15-12-2012), Виктория-Viktoriya (18-04-2013), Джамиля-Я (27-10-2012), тоша (27-10-2012)
Старый 27-10-2012, 04:55   #579
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Alja Посмотреть сообщение
могу сказать о себе,я верю или скорее хочу верить в себя,в свои силы,но пока моя вера слабоватая....вообщем ещё работать и работать над собой..выбор всегда за человеком,во что,в кого и как ему верить...пройти по воде,как по суше-это под силу только святым.
Когда ко мне обращаются "на Вы", мне кажется, что меня не уважают, или издеваются (имхо), так что лучше на ТЫ. Хотя и в этой теме я уважаю любые убеждения.

По поводу выделенной мной цитаты. Есть такой принцип "новичкам везет". Я не знаю как его поймать и как им пользоваться, но именно он мне помогал по жизни в сложных вопросах. Он есть и он работает. Предположу (опираясь на личный опыт), что суть его в том, чтобы не наделять вопрос излишней важностью. Когда не знаешь о том, что "это очень сложно" или, что "для достижения этой цели надо много работать над собой ... трудиться", то достичь цели можно одним щелчком пальцев - чик и всё. И для этого не обязательно "не знать" о том, что это сложно-трудно. Такого состояния, когда снимается важность проблемы, можно достичь искусственно. Грубо говоря, надо просто поменьше думать и рассуждать. И верить в то, что в этом мире возможно всё (опять же о Вере). Ограничения создаем мы сами.

А для начала надо вычеркнуть из своего лексикона слово проблема. Есть в нем какая-то заранее программируемая сложность, типа "будет трудно". И заменить его на "творческая задача".
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-02-2015), bingooo (15-12-2012), Woz (29-10-2012), Виктория-Viktoriya (18-04-2013), Джамиля-Я (27-10-2012), тоша (27-10-2012)
Старый 30-10-2012, 10:23   #580
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение

По поводу выделенной мной цитаты. Есть такой принцип "новичкам везет". Я не знаю как его поймать и как им пользоваться, но именно он мне помогал по жизни в сложных вопросах. Он есть и он работает. Предположу (опираясь на личный опыт), что суть его в том, чтобы не наделять вопрос излишней важностью. Когда не знаешь о том, что "это очень сложно" или, что "для достижения этой цели надо много работать над собой ... трудиться", то достичь цели можно одним щелчком пальцев - чик и всё. И для этого не обязательно "не знать" о том, что это сложно-трудно. Такого состояния, когда снимается важность проблемы, можно достичь искусственно. Грубо говоря, надо просто поменьше думать и рассуждать. И верить в то, что в этом мире возможно всё (опять же о Вере). Ограничения создаем мы сами.

А для начала надо вычеркнуть из своего лексикона слово проблема. Есть в нем какая-то заранее программируемая сложность, типа "будет трудно". И заменить его на "творческая задача".
абсолютно с тобой согласна....не надо замарачиваться,относиться ко всему проще,не раздувая проблему.....прочитала интересную книгу, в тему...очень понравилась...\http://mir45.narod.ru/earth1.htm
Цитата:
Главная цель этой книги не в том, чтобы снабдить твой ум какой-либо дополнительной информацией, укрепить веру или попытаться в чем-то убедить. Цель в том, чтобы вызвать и осуществить в твоем сознании сдвиг, то есть — пробудить. В этом смысле книга не является «интересной». Интересность означает, что у тебя есть возможность держать дистанцию, играть в уме идеями и концепциями, соглашаться или нет. Эта книга — о тебе. Она либо изменит состояние твоего сознания, либо от нее не будет никакого толку. Она может пробудить только тех, кто готов. Еще не все готовы — но многие, и с каждым пробуждающимся человеком движущая сила коллективного сознания будет расти, а вследствие этого и остальным станет легче пробудиться. Если ты не знаешь, что такое пробуждение, читай дальше. Ты сможешь понять смысл этого слова только в процессе собственного пробуждения. Пробуждение необратимо. Для того чтобы оно началось, достаточно проблеска. Одни переживут такой проблеск во время чтения. У многих других процесс уже начался, но они, вероятно, этого еще не поняли. Книга поможет это определить. У одних толчком для начала процесса могла стать какая-либо утрата или страдание; у других пробуждение могло начаться через контакт с духовным учителем или учением, либо стало результатом прочтения «Силы Момента Сейчас» или любой другой духовно живой, а значит, трансформирующей книги — либо результатом комбинации того и другого. Если процесс пробуждения в тебе уже начался, чтение этой книги ускорит его и сделает интенсивнее.
Сущностная часть пробуждения — это способность распознавать в себе непробужденность, распознавать эго: как оно думает, как говорит, как действует, а также способность распознавать коллективно обусловленные ментальные процессы, закрепляющие непробужденное состояние. Вот почему в книге освещены основные аспекты эго, а также то, как оно действует — будь то индивидуум или коллектив. Это важно понимать по двум связанным между собой причинам: первая — пока ты не постигнешь базовую механику работы эго, ты не сможешь его распознать, и оно снова и снова будет обманывать тебя, отождествляясь с тобой. Это означает, что оно продолжит выдавать себя за тебя, претендуя на то, что оно — это ты. Вторая причина в том, что сам акт распознавания — это один из путей, каким приходит пробуждение. Если ты научился распознавать в себе неосознанность, то это стало возможным только благодаря поднимающемуся сознанию, благодаря пробуждению. Ты не можешь победить в борьбе с эго; это все равно, что бороться с темнотой. Все, что нужно — свет осознанности. Ты есть этот свет.
Alja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alja спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (15-12-2012), Виктория-Viktoriya (18-04-2013), Джамиля-Я (30-10-2012), тоша (30-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter