Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2011, 07:21   #5961
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Тут тоже интересный спор!
Готовить мясо на огне стали по очень простой причине - соединительная ткань в сыром виде очень плохо переваривается, а ее белковая ценность примерно в двое выше мясной мякоти и человек был бы глуп, если бы отказался от такой возможности использования с трудом добытой еды.
Другой выход нашли северные люди, они додумались нарезать замороженное мясо очень тонко и таким образом соки жкт имели возможность обрабатывать мясные жилы более эффективно - всем известная строганина. Южане же холодильников не имели и вынуждены были использовать термообработку чтобы довести убитого зверя до состояния жевабельности и легкого усвоения. А философией на эту тему люди стали заморачиваться от избытка еды.
allright вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-07-2011), NorthGoblin (23-07-2011), Red Sparrow (23-07-2011), Андароша (04-08-2011), Брат (28-07-2011), Тая2000 (12-02-2012)
Старый 23-07-2011, 07:36   #5962
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
А философией на эту тему люди стали заморачиваться от избытка еды.
Я не собираюсь тут вступать в спор о том, какая система более здоровая и эффективная. Я для себя, после многих лет экспериментов и изучения вопроса, пришел к выводу, что сырая - наилучшая. В частности исходя из соображений, под что человек настривался большую часть из своих 2 миллионов лет приспосабливания.

Возможно я не прав. Но последние 10 лет проблем я не замечаю. Все это время я на сыром. Как минимум, на ежегодной медкомиссии на работе, все тот же самый врач говорит: "Явно вы делате что-то, что вам идет на пользу; продолжайте в том же духе." Он явно говорит это сравнивая меня с моими ровесниками-сотрудниками.

Но я осознаю, что человек - система очень сложная и делать по одному человеку какие-либо обоснованные общие выводы невозможно. Что бы он не делал с собой. А массовые статистически значимые эксперименты мы не увидим.
Каждому, в конце концов, приходится выбирать между присоединением к какой-то традиции или ставить на себе эксперименты. Третьего не дано. Возможно, именно в этом прелесть пути ЗОЖ. Ибо он позволяет практиковать любовь к себе уделяя себе неординарное время и внимание, в любом случае, а это тело и психика всегда оценят положительно, и поднять здоровье, если удалось найти что-то новенькое для себя, что человеку действительно объективно подходит.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 23-07-2011 в 08:01..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Red Sparrow спасибо за это полезное сообщение:
15g (08-02-2012), EvilSister (08-08-2011), LadyTA (26-07-2011), nvotrk (04-09-2011), smed (04-02-2014), veg (23-07-2011), Леший (23-07-2011), Тая2000 (12-02-2012)
Старый 23-07-2011, 08:09   #5963
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Все это время я на сыром
Если честно, мне тоже больше по вкусу сливочное масло и сырой яичный желток, чем жареная морковка, хотя витамин А и там и там.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2011, 16:55   #5964
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то человечество насчитывает 2 миллиона лет.

75 тысяч, возможно, кажуться в сравнении ОЧЕНЬ короткими.

Пожары были, безусловно. Но сомнительно, что на пожарах можно было жизнь строить. Мясо, даже зажаренное, протухнет за пару дней. Потому, в лучшем случае, сыроеды могли нажраться до отвала 1-2 раза за пожар. И, я думаю, после этого у них было несварение.

Отсюда следует, что да, люди пробовали вареное мясо изредка, но в основном питались сырым.
Поэтому, выдавать такие случайности за систему нет оснований.

Вас послушать, так я, сыроед, который ест вареное только раз в пару месяцев, для того, чтобы не отвыкнуть совсем и чтобы быть уверенным, что я не пропаду при отрыве от моей сырятины, такой же блюдоед сейчас, каким был 40 лет назад.
Ну, во-первых 2 млн лет - возраст питекантропа. Было также и ещё несколько тупиковых ветвей, скажем австралопитек.

Человек разумный, как считают учёные, насчитывает порядка 50 тыс. лет. Из них не менее 25 тыс. лет постоянно пользуется огнём. Но и до того умел использовать огонь в своих целях.

Я хотела сказать, что человек знал, что такое термообработанная пища задолго до того, как начал жить в пещерах и поддерживать огонь. А постоянно стал употреблять такую пищу, как только появилась возможность.

За 25 тыс лет, конечно, организм любого животного в состоянии приспособится к любой пище, и уже эта пища становится для него нормальной.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
EvilSister (08-08-2011), LadyTA (26-07-2011), NorthGoblin (23-07-2011), Андароша (04-08-2011), Евочка (23-07-2011), Леший (23-07-2011), Тая2000 (12-02-2012)
Старый 23-07-2011, 16:58   #5965
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то человечество насчитывает 2 миллиона лет.

75 тысяч, возможно, кажуться в сравнении ОЧЕНЬ короткими.

Пожары были, безусловно. Но сомнительно, что на пожарах можно было жизнь строить. Мясо, даже зажаренное, протухнет за пару дней. Потому, в лучшем случае, сыроеды могли нажраться до отвала 1-2 раза за пожар. И, я думаю, после этого у них было несварение.

Отсюда следует, что да, люди пробовали вареное мясо изредка, но в основном питались сырым.
Поэтому, выдавать такие случайности за систему нет оснований.

Вас послушать, так я, сыроед, который ест вареное только раз в пару месяцев, для того, чтобы не отвыкнуть совсем и чтобы быть уверенным, что я не пропаду при отрыве от моей сырятины, такой же блюдоед сейчас, каким был 40 лет назад.
Ну, во-первых 2 млн лет - возраст питекантропа. Было также и ещё несколько тупиковых ветвей, скажем австралопитек.

Человек разумный, как считают учёные, насчитывает порядка 50 тыс. лет. Из них не менее 25 тыс лет пользуется огнём, но и до того умел использовать огонь в своих целях.

Упоминая пожары я имела в виду, что человек знал, что такое термообработанная пища задолго до того, как начал жить в пещерах и поддерживать огонь. А постоянно стал употреблять такую пищу, как только появилась такая возможность.

За 25 тыс лет, конечно, организм любого животного в состоянии приспособится к любой пище, и уже эта пища становится для него видовой.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Red Sparrow (23-07-2011)
Старый 23-07-2011, 19:53   #5966
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
За 25 тыс лет, конечно, организм любого животного в состоянии приспособится к любой пище, и уже эта пища становится для него видовой.
Дилемма: сыроедить или не сыроедить, к сожалению не совпадает с темой этой ветки. По крайней мере, там смогут сказать.

Поэтому, отвечу очень кратко.

Идея, что "организм любого животного в состоянии приспособится к любой пище", есть с вашей стороны лишь гипотеза. И довольно смелая.

Приспособление, иногда стоит довольно дорого. Возможно есть смысл подумать, стоит ли оно того?

Похоже, что никакие животные не способны различить долгосрочную вредность вареной пищи, действительно. Возможно, что это связано с тем, что они не имеют никакой инстинктивной защиты против такого, по сути, неестественного "продукта". Что не очень удивительно, если допустить, что они для этого не создавались и на этом не эволюционировали.
Даже крысы, которые, я где-то читал, способны различать генетические яды, которые сказываются только начиная со второго поколения, что пока трудно объяснить, покупаются на "варенку".

Лет 100 назад было экспериментально доказано, в частности на котах, что "варенка" приводит, в конце концов, в течении нескольких поколений к полной деградации родовой линии. А сыроеды - процветают. Об этом уже писалось на этой ветке.

Из этих двух фактов, по аналогии, я могу сделать предположение, что никаким видовым питанием "варенка" стать не может, в принципе. Но коварная и почти непреодолимая привлекательность ее действително имеется. Я бы предположил, что "варенка", это - вариант генетического яда, который, если и не убивает, особенно если допускаются систематические уклоны в сырую сторону, нарушающие чистоту вареного эксперимента, то перегружает биологическую систему, в результате истощает ее енергии хронически и превращает жизнь в жалкое и хронически больное существование.

Я бы сравнил "варенку" с алкоголем и куревом. Медленно, но явно дегенерирующие человека, и любых животных, продукты. Сделать любых животных пристрастными к алкоголю, в частности, удается.
Примеры употребления алкоголя и курева очень показательны тем, какие "продукты" люди способны научиться рассматривать, как нормальные. О том, насколько это мнение ошибочно, посоветую вам спросить у американских индейцев. Против них это генетическое оружие было применено очень эффективно.
Хотя, пожалуй, согласно тому, что я читал о демографических проблемах России, вы вполне можете съекономить на перелете и просто спросить об этом русских аборигенов, с тем же результатом.

Подумайте: если бы у вас была хорошая собака, типа овчарки, от здоровья которой временами зависит ваша жизнь, если вы - охотник, вы бы ее кормили отборным сырым мясом или вареной пищей?

Конечно, максимум что мы с вами можем делат по поводу этой дилеммы, так это гипотезировать.

Я более тут писать об этом не буду - не по теме. Если хотите продолжать, идите ко мне на ветку. Сюда:

http://golodanie.su/forum/showthread...=9100&page=127
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 23-07-2011 в 20:46..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Red Sparrow спасибо за это полезное сообщение:
15g (08-02-2012), LadyTA (26-07-2011), nvotrk (04-09-2011), sabbath (23-07-2011), Strannik (19-01-2013), Viloriks (28-03-2012)
Старый 23-07-2011, 21:39   #5967
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Red Sparrow, ответила на вашей ветке.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Red Sparrow (23-07-2011), корнак7 (24-07-2011)
Старый 26-07-2011, 22:58   #5968
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Если честно, мне тоже больше по вкусу сливочное масло и сырой яичный желток, чем жареная морковка, хотя витамин А и там и там.
Про варенную морковь здесь писала врач, что она бесполезна для организма и никаких витаминов в ней не осталось. Но она помогает формированию какашки. Все.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (04-09-2011), Zazaza (27-07-2011)
Старый 31-07-2011, 12:32   #5969
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Сегодня начал принимать ММС.

начал с 4х капель днем. (+20 капель 10% citric acid)
3 мин, залил водой. из самочувствия - ничего необычного. Потом покушал.

через 2 часа 6 капель. Залил стаканом свежевыжатого ананасового сока.
Потом покушал. Никаких изменений в самочувствии.

еще через 2 часа 8 капель + ананасовый сок. Тоже ничего.

Странно.

Сейчас лягу спать. А завтра чтоли 10 принять.
(Лечу хрон. тонзиллит+фарингит, псориаз).
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
15g (08-02-2012), Олег1099 (31-07-2011)
Старый 04-08-2011, 10:05   #5970
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

coqueta1, как Ваши дела ? Как самочувствие?
Что-нибудь известно про Рейндпонта ?
Искра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-08-2011), sabbath (04-08-2011), veg (05-08-2011), Zazaza (05-08-2011), Галин (05-08-2011), Олег1099 (04-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter